Приставленные к кубанским школам казаки получат должность замдиректора

Приставленные к каждой кубанской школе казаки получат должность заместителя директора по безопасности. Об этом в рамках Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ 28 октября в Краснодаре рассказала вице-губернатор Кубани Галина Золина.

«За каждой школой будет закреплен представитель кубанского казачьего войска в должности заместителя директора школы по безопасности. Мы надеемся, что присутствие человека в погонах — казака, который будет одновременно и пропагандистом казачьих устоев и традиций, и тем, кто сможет принять решение о защите детей и коллектива, всем пойдет на пользу. Тем более, что коллектив в школах, в основном, женский», — отметила Г. Золина.

Как сообщали ЮГА.ру, с инициативой закрепить за каждой школой Кубани казака выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Его поддержали и депутаты регионального парламента. Таким образом, по мнению губернатора, дети будут видеть реальную работу казачества, приобщаться к традициям.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Боже, храни наших детей от этих ряженых!!!!

маразм все крепчает, пора думать о переезде

куда?

Так нехай вмисто охраны в школе роблють.....

вот почему Казаки а не Полицейские вот это не понятно.

где наберут столько казаков с высшим образованием и желательно профильным? а темные колхозники на должности замдиректора...? Понятно конечно желание ткачева и золиной подкормить своих опричников, но жалко детей. Ни совести, ни ума, спасай россию кто еще может

Интересно, как смотрит прокуратура на включение в штатное расписание школы кого попало? Может еще и зарплату из бюджета им платить за замдиректорскую должность? :)

интересно, а как же высшее педагогическое образование? или Золина и на это клала?

Против Казаков никогда ничего против не имел, но так как власть навязывает в нашу жизнь казаков это вызывает отвращение.

Казаки не наделены какими то привилегиями, зачем обществу знать о существовании этой группировки, если надо усилить школу то возьмите профи в этой сфере. что делать не образованным Казакам в Школе?

Сдается мне, казаки при школе будут делать то, на что единственно способны: собирать деньги со школьной парковки.

Ужас! Совсем сдурели с этими казаками. Но не будут они работать с детьми, в лучшем случаи-охранники, а ведь должность заместителя директора. Учителей и администрацию школы посокращали, а этих вводят.Ужас, ужас, ужас... !

Аватар пользователя Rozzyta

обычно на такой должности работает мужчина с пед образованием. куда его денут? или будет 2 зама по безопасности?

Гм... Цитата: "обычно на такой должности работает мужчина с пед образованием". Если судить по Славянску, то такой должности в большинстве школ района просто нет)))
В лучшем лучшем случае это совместитель, у которого еще 3-4 кусочка по "0,25 ставки".
Идея мне в общем нравится, но куча вопросов: кто будет оплачивать новую штатную единицу? Круг обязанностей? И самое главное - подбор кадров. Ответственность большая и кого попало туда не поставишь.
Вопросы безопасности включают в себя ГО и ЧС, ТБ, антитеррор, электро- и противопожаробезопасность и пр. и пр. И во всем этом должен стоять человек, имеющий реальный опыт. Я уже не говорю о ведении документации и умении работать с детьми. Вопрос: где взять завтра в славянске 40 казаков с такими заниями?

Аватар пользователя Rozzyta

ну да я имела в виду совмещают))

ткачев и золина выдадут по казаку в каждую школу края - это же их бредовая идея!

Да вы не беспокойтесь так! Казаков уже давно нет, а это не понятно кто, выдают себя за казаков, просто бред какой-то.

Аватар пользователя Rozzyta

вот как раз-таки беспокоиться и нужно! абы кто придет в школу, без образования! хотя есть и другой вариант, они уже существующих замов заставят вступить в казачество)))

у меня прадед казак. и я казак, но молчу, чтобы коммуняки не напали.

Вы Россиянин этого мало, надо выделится, Вы значит голубых кровей а мы значить чернь?

Аватар пользователя Wrong Hole

Судя по вашему тексту — да.

Идея нормальное, считаю. что главной целью должно быть предупреждение преступности и правонарушений несовершеннолетних, так как органы внутренних дел с этой задачей справляются не очень хорошо.
Сейчас в школах нет инспекторов по делам несовершеннолетних, как это было во времена СССР. Может казачки хоть как-то их заменят. Главное, что бы дегенератов не брали.

у них нет таких прав этим заниматься.

Аппарат МВД со времен СССР вырос в несколкьо раз. Может просто полиция хуже работать стала?

Не родятся на осине яблоки. Потомственный холуй с рекрутированными холуями будут воспитывать в детях холуйство, любо однако они придумали...

а куда их еще пристроить. кайлом нихто махать ни хоче.. а здеся зарплатка нехилая... глянь на ихни хари..

да и учится тоже не надо, главное быть казаком, и перед ними отрываются все двери.

Это просто шляпа какая-то! В школе казаки??? Значить будут ПОРОТЬ! Сами догатайтесь как и кого пороть

Как уже достали эти ролевые игры в казаков. Везде их суют. Уже прямо как отдельный класс эти казаки обосновались. Хотя все должны быть "равны".

это просто 3,14здец. казалось бы, что уже всё, идиотизм дошёл до максимальной черты, но нет. власти продолжают поражать своим маразмом

всех казаков вывели лет так 80 назад, а то, что сейчас называет себя казачеством никакое не казачество, а клоуны размалёванные

Степень деградации населения растет, вот и решили что уже и такой номер пройдет, социологи дали наверное добро. В СССРе - ум, честь и совесть народу были не нужны, для этого была КПСС. Нынешний - прошлый совок в этом дерьме не нуждается. Теперь вот казачество должно для большинства быть умом, честью и совестью. Таково по моему мнение Ткачева и Золиной, впрочем они по своему правы, если хотят долго править, а вот хотят ведь, иначе зачем им эти дети...

Ткачёв под занавес правления исполняет как может)

Ткача никто не тронет он памятник, на него молятся.

не забудьте еще попа в каждую школу на должность заместителя директора по воспитательной работе, чтоб детишкам разъяснял что они в аду гореть будут если курить не бросят) а по поводу кизяка в каждую школу это правильно) третьим будет с физруком и трудовиком, а то бутылка на 2их не делится)

А что? Нормальная идея, будет хоть с кем трудовику побухать!!!

Шиза косит наши ряды... Убейся об стену, Ткач!

Нельзя казаков в школу, у них только пьянки. Вот ехали по трассе Варениковская, так они на обочине в форме стояли и пили. Позор форме.

Упаси Боже наших детей от этих бездельников. Разве это мужчины, ФУ!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.