Забор вокруг участка

Добрый день!хочу услышать ваше мнение! суть вопроса- недавно купили участок земли под строительство жилого дома .и жена настаивает что бы сразу установить высокий глухой забор по всему периметру.я в принципе только ЗА !хочу услышать мнение- какие бывают проблемы с соседями из-за такой установки и вообще имею ли я право на установку высокого сплошного забора. с соседями мы не знакомы. жду ваши ответы

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ставь забор. Твоя земля поэтому мнение соседей пофиг. Хотя побазарить в смысле "не помешает ли вам оградка?" стоит.

Так как забор ставится по межевым границам, то мнение соседей не пофиг. К ограждениям со стороны улиц и огородов существуют свои требования, они прописаны в Правилах землепользования и застройки Славянского городского поселения. А то потом соседи начнут жалобы писать, что вы своим забором им солнце для грядок загородили.

Есть требования к заборным ограждениям
они должны с низу вентилируемы,
высота определенного значения.

я бы проконсультировался в архитектуре...по регионам нормы разные, да и прочие требования, септик туалет от забора надо знать!

Сплошной можно строить только по фасаду. По меже можно делать только из сетки или с вентиляционными отверстиями не выше 2 м. Да и сами подумайте, что будет с вашим участком, если везде будет глухо - сплошная сырость из-за непродуваемости.

чё, никто не видел участков огороженных со всех сторон 3-х метровыми кирпичными заборами???)))

У них неприкосновенность.

Семи!

По Победе между Пушкина и Кубанской,там у одних просто заборище!вдоль межы идет!

Аватар пользователя Чистильщик

придётся познакомиться с соседями. 100%

Чем выше забор, тем больше любопытных.)))

Поставил себе глухой забор, бабка-соседка начала кляузы писать, но ей просто заняться нечем больше, всех шлю куда подальше, квартальную и тому подобное, чем выше и глуше забор тем меньше конфликтов с соседями

Спасибо за коректировочку названия!!! думал что потерялся мой вопросик. спасибо всем!!!

ВНизу забора сделай вентиляцию, сетку или штамповку....... Да и по углам закопай какие-нибудь магические талисманы, потому что на кубани народ завистливый, увидят новый забор, жаба задушит, врагами станете))))) Так что как зальешь бетон, сразу батюшку зови

Я недавно делал забор. Когда начал сносить старый, строить новый. соседи были счастливы. Я ведь ни копейки не попросил у них Сначала просил удлинитель воткнуть, чтобы электролобзиком час поработать, но когда услышал реплику хозяйки дома, что мы их в нищету загоним, решил купить бензоэлектростанцию. Забор сделал сам с трех сторон, потратил 150 тысяч.... решил вернуть хоть какие-то копейки от затрат и сдать старый ржавый сетчатый забор на лом..... Когда сосед увидел, что я сетку кладу в машину, он разорался- Ааааааааааа... металл 6 реблей стоит за кг........ мое!!! мое!!!!! В общем, вот такой вот гандон. Емвы забор за 150 тыщ подарили. а он на 500 рублей чермета свое лицо показал. Типичный житель нашего города. ........Так что мой Вам совет, делайте как считаете нужным, только вентиляцию внутри. Если кто-то откроет рот, шлите всех нафиг. Ваша земля, что хотите, то и делаете

Аватар пользователя Чистильщик

дада, конечно, шлите всех нафик. Потом сносите забор по решению суда. Нафик такое советовать? Соседи разные бывают, а ещё могут из принципа залупиться, чтоб не командовал особенно.

по умолчанию 2 м. Больше по согласованию. а требований к самой вентиляции нет - знакомый залупился с соседями пошел пару дырок сверлом накрутил- проверка пришла, а там вентиляция то))))

Согласно правилам землепользования и застройки г. Славянск-на-Кубани в зоне ИЖС допускается устройство сплошного забора высотой не более 2 метров, с устройством вентиляции 30 см. от уровня земли.

2,3метро для вас это будет отлично

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.