А как дела в наших школах???

Прокуратура запретила не пускать школьников на уроки из-за отсутствия формы

В Липецкой области прокуратура признала незаконным отстранение учеников от уроков из-за отсутствия школьной формы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее прокуратура Липецкой области в ходе проверки установила, что учащиеся СОШ №1 села Измалково не допускаются на занятия без школьной формы в соответствии с установленным в образовательном учреждении внутренним порядком.
Однако, как отмечает прокуратура, такие санкции противоречат федеральному законодательству в сфере образования, в частности, приказу Минобрнауки России о Порядке применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания.
По заключению прокуратуры, не допуская подростков к учебным занятиям, администрация школы "фактически создает условия для совершения ими в условиях бесконтрольности правонарушений, а также возникновения ситуаций, опасных для их жизни и здоровья".

По требованию прокурора школьный нормативный акт был приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Санкции нужно применять не к детям, а к родителям. Это они позволяют ходить им без формы.

Если на работе установлен дресс-код - мы выполняем. Так давайте научим наших детей дисциплине.

Да, и детишек надрессируем

Как можно научить детей дисциплине после развала дисциплины. Во времена СССР по-мимо перегиба были и дисциплина. Одинаковая нормальная форма в масштабах страны. А сейчас очередной полоумный указ нашего правительства, ни конкретики, ни адаптации к существующим условиям. А на местах пошла импровизация, не зря же в сообщении в Липецке выгоняли со школы, наверное не самые бестолковые люди - исполнители бестолкового указа так его поняли. Правительство много пишет указов. которые к реалиям жизни абсолютно не адаптированы. Сначала разрешили рекламировать общедоступно пиво, прокладки. А теперь о порядке заговорили, так зачем делали изначально беспорядок. А теперь среди этого беспорядка и людишек получающих бешеную прибыль от этого беспорядка решили порядок найти. Да там теперь только мафия, взяточничество и лакомая кормушка ничем не неискоренимая.

Вот блин раньше приходилось уроки прогуливая отмазки придумывать,а сейчас как все просто пошел в школу не в форме тебя на уроки не пустили и все идешь официально гулять)

о какой дисциплине, о каком дресс-коде вы говорите. В школах к детям относятся как к быдлу. Почему в 4 ЛИЦЕЕЕ в туалетах отсутствуют задвижки на кабинках (о самих кабинках промолчу - это не для слабонервных). Почему в 4 ЛИЦЕЕ для девочек 1 туалет (3 кабинки), в который ходят девочки из начальной школы и старшеклассницы?

Учусь в 4 школе. Нормальные туалеты. "о самих кабинках промолчу - это не для слабонервных". Не пойму, что не устраивает? Золотых унитазов не хватает? Всегда всё чисто и аккуратно. Нет, чтобы заметить, что в этом году в школе были полностью заменены окна на пластиковые, проведен ремонт внутри. НО..зачем? Проще заострить внимание на мелочах, и сказать, что к детям в школе относятся, ка к быдлу

Это текст 100 % не учащегося 4 школы, а скорее, сотрудника.

с чего такая уверенность?

а с того что речь взрослого человека отличается от ребенка. Поверьте, это видно невооруженным взглядом.

ошибаетесь, я ученик 11 класса. но можете не верить. я не собираюсь доказывать это анониму

А что ученик делает в туалете учениц?

У меня сын учился в 4 школе , все было хорошо . и туалеты устраивали и отношение учителей было достойное , но если ребенок вел себя как быдло , то педагоги и к нему находили подход .Поменяйте свое отношение к школе и по меньше говорите при детях плохое о школе , так как они ведут себя так как вы им позволяете . Научите своих детей уважать взрослых , а не качать права , которые нужно еще заслужить.

Раньше туалет был другой, сейчас установили унитазы так, что коленками открывается дверца.

Лучше бы на питание обратили внимание. Дали детям булочки, внутри с « маслом», хоть гвозди забивай или бесполезная манная каша, дети такое не едят, всем для домашнего скота тех. служащих...

Товарищ дирехтор или техничка ,не напрягайтесь не донесети-----------учиники))))))))))))))))))))))

Реально училка пятую точку в коментах рвет!!! Господа учителя в 80%,учите и относитесь к своему призванию отвратно , а именно на 2.И зарплату подняли вам зря.Правильно вас переводят , как научил так и получил.Только итог боюсь другой будет - все липовые отличники.

Я считаю , что все идет из семьи , если родители серьезно относятся к требованиям школы , то и ребенок не важно в какой класс он ходит соблюдает порядок . А то родители могут только права качать из какой ткани и как пошита форма , а чтобы проверить как одет ваш ребенок , то сразу находятся куча отговорок ( то работа ,то не слушает , то забыли ).Но и школа тут не права , как это не пускать детей на уроки , тут плохо работает педагог по воспитательной части .

Руководство страны сначала создаёт проблемы, а потом нам их решать, сначала разлагаем дисциплину, а потом не можем привести всё в порядок. А страдает как всегда просто народ.

Что за бред , вы несете , обычные люди не соблюдают рядовые правила . При чем тут страна , руководство начните с себя и тогда будет порядок. Научите своих детей жить по законам общества и сами своим примером покажите , что это не трудно. И не надо о высоком , бардак делают на местах , а не руководсво страны , прекратите оправдывать разгильдяйство наших детей

что же наши дети делают противозаконного? о чем вы говорите?
Лично я не хочу, чтобы мой ребенок был овцой в стаде, у ребенка есть своем мнение и если он может его отстоять - значит оно имеет право на существование и никакая школа его не сломает и я его всячески поддержу

у Вас ребенок походу пассионарий, и ему надо учиться не в каком то там 4-м или 1-м лицеях, а как минимум в частной школе для гениев

причем здесь гениальность?!?!
чтобы выжить и достичь чего-то в современном мире -надо уметь и головой работать и локтями шевелить, ни тому, ни другому в наших школах не учат, потому как не умеют, не хотят и сами учителя (как бюджетники) марионетки в руках администрации
кстати, гениев должны взращивать не в частных школах, а в государственных

Вы ошибаетесь, гениев растят родители . Дети зеркало своей семьи и если вы от жизни получаете все с помощью наглости , то мне очень жаль вас и вашего ребенка.

Согласен двумя руками !

Раньше была единая форма и любых размеров, пошли купили и все,но сейчас надо ее заказать, шьют до 46 размера, а далее как хотите.

Я сказала не противозаконное , а разгильдяйство - это разные вещи . То что вы делаете в школе для обычных детей , идите в не "стадо" , зачем вы оскорбляете окружающих .А своим отношением , вы своего ребенка растите эгоистом и хамом , нужно учить детей учиться слушать больше , чем говорить.

Учителя , на пишите гадости , как Вы сейчас учите- просто ужас.

Научите лучше.)) Сейчас начнутся отмазки:"Это не моя профессия! Вы учились - вы и работайте с детьми!" Хочу предвосхитить события. Я не педагог.))

Я не учитель , а просто обычная мама , которая переживает за общество в котором нам приходиться растить и воспитывать своего сына , и слава богу что он уже закончил школу. Мне очень жаль учителей и хотелось бы попросить у них прощение за современных , не очень терпеливых родителей.

на что вам унитазы? вы бы лучше за детками смотрели! недавно узнала, что Ясения ученица 9 класса школы № 4 оказывается уже живет с 19 летним парнем! а потом что? интересно куда смотрит мамаша?

А одноклассница завидует? Иногда такие отношения бывают вполне успешными. В чем кайф лезть в чужую жизнь?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.