получение паспорта в 14 лет

Получала паспорт в застойные восьмидесятые годы ( в 16 лет). Было всё очень торжественно. Может даже слишком пафосно, но "дети" понимали, что они стали взрослыми, стали частью общества, страны, гордость даже появилась какая-то.Пришло время получать паспорт дочке. Отделались лёгким испугом , отдав документы на получение паспорта в МФЦ ( т.к. знакомые предупредили о такой возможности).Вроде бы и всё ничего, отнеслись очень доброжелательно, но предупредили, что паспорт получать придётся в паспортном столе. тут весь негатив и начался. В 5 кабинете надо было ребёнку поставить подпись. Девушка с нами общалась так, как будто мы ей как минимум миллион должны. Сквозь зубы сказала, что мы должны идти ещё в другой кабинет и проставить там регистрацию. Там стояло много людей и сказали что приём закончен. больше не занимать, вернулись в 5 кабинет, девочка сказала. что это не её проблемы, придёте на следующий день( а время работы с 8 до 14, у ребёнка 1 смена в школе , я на работе до16, один раз отпросилась, в другой раз не знаю как получится) . . Вот так мы получали паспорт. пришли домой как оплёванные и без паспорта. Вот так воспитывают у детей патриотизм и любовь к Родине, в какой другой стране, когда ребёнок получает паспорт такое отношение. Может администрации города стоит об этом подумать?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

почему нельзя получить паспорт в МФЦ?

Я бы не придавал большого значения данной ситуации. Сейчас получение паспорта - простая формальность.
Да и люди не роботы. Может у человека проблемы были. Вот она и "оторвалась" на первых встречных. Конечно же, это никак не оправдывает её в глазах посетителей, но и с нами такое случается. Это нормальный процесс...
Насчёт патриотизма. Ну неужели "пламя патриотизма" в душе Вашей дочери погаснет из-за "злой тёти", которая, может быть, сама нуждалась в помощи.
Время для повторного посещения паспортного стола Вы сможете найти, я уверен. Объясните коллегам ситуацию. Они войдут в Ваше положение. Дочку можно от какого-нибудь урока "освободить" (физ-ра, труды и т.п.), предварительно предупредив учителя об отсутствии ребёнка. У Вас всё получится. Верьте в себя и свои силы. Удачи))

эту девицу знает полгорода, которые по тем или иным причинам обращались в паспортный стол. Она всегда, перманентно мерзкая швабра. У нее пожизненные проблемы

И у "полгорода" не хватило ума пожаловаться на эту "хамку".)) НЕБЫЛИЦЫ, ДА И ТОЛЬКО))

Не девица, а тетка, жизни личной нет вот и результат)))

Они щас все девицы такие так этим мужикам и надо!

не знаю про какую тетку вы, а я про девку (до 30-ти), которая справа от входа сидит

Та вы че девчат не видели? Это самая настоящая тетка.

аааа:)

Единственный адекватный комментарий к проблеме. В то время, как все тут сопли распустили, человек предложил выход из ситуации, разложил всё по полочкам. Какие скоты наминусовали?

Хочу заметить в нашем паспортном столе не только к этому ребенку отнеслись по хамски и как со скотами. Уже не в первый РАЗ слышу от знакомых и сама была свидетелем того,как унизительно и грубо общаются с людьми работники паспортного стола,особенного работники 5 кабинета и их толстая начальница.

Худеть ей пора и всему фмс тоже

А эта сучка очкастая с не хорактером в паспортном полы мыть да урны уберать

Факт!Нет худшего начальника,чем бывший холоп.Так и тут-быть может,их в детстве обижали?

Аватар пользователя radan

Как вы сами себя ставите так к вам и относятся. Не умеете организовываться и защищать свои права, получаете безпредел не менее безграмотных слуг народа.

а ты не охренел? ставить мы себя еще перед чувырлой дожны? это она выбрала себе такую работу - с населением, и содержит эту су-ку то самое население

Накозать надо эту блядь четырёх глазную

Аватар пользователя Чистильщик

Автору.
imho 14 лет самое время узнать, что половина людей идиоты,скоты или всё вместе. Как бы не хотелось вам это скрывать подольше.

бес пердел.

паспорт не нужен, жить нужно вольно, как жили наши предки в гармонии с природой

и срать под кустом вместо унитаза как предки

КЛАС !!!

А зачем Вы там, дочка и сама нормально бы справилась.

Паспорт паспортом, а ребёнок-то - несовершеннолетний, присутствие родителя обязательно.

Вы знаете, мой сын сам пошел получил паспорт и не было никаких проблем. Пришел после школы, дождался своей очереди , зашел, получил и все. С листочками тоже отправили.Но он пришел в субботу и ему все сделали. Ничего страшного. Пусть ваша дочь взрослеет и учится быть самостоятельной. А то вы за ней и в 20 лет будете ходить сопли подтирать.

недавно прописывала детей , делала гражданство, и загран паспорта все причем в разных кабинетах, (номера не помню), так везде все прошло нормально адекватные работники, даже на уступки мне шли, Лично я нечего плохого о них сказать не могу!!!!

А посмотрите кто там работает, простому смертному туда дорога закрыта, поэтому и хамят, зная, что волосатая рука прикроет, лично я не помню чтобы в паспортном кого -то за хамство выперли, раньше там тоже работала одна сволочь, которая издевалась и над сотрудниками, и так богом наказанная -ребенок инвалид, всеравно над людьми глумилась.

Почему дорога закрыта, сейчас там вакантные места, может пойдешь попробуешь близость к народу?!

Посещая отдел фмс в славянске был удивлен уровнем организации: очереди нереальные. Спросить в какой кабинет тебе надо можно только у посетителей.

На досках документации в коридорах вся необходимая информация. Бошки поднимите и читайте. Если умеете.

Это вы думайте бошкой прежде чем писать шо вы там пишите!

Странно. Был в пятом кабинете. Хочу сказать, что каждый из них что-то делает свое: один постоянно в компьютере, другой( типа их начальника) всегда занят, и не смотрит на посетителей , а девица за которую вы говорите вечно с какими-то бумагами. Я регистрировался. Сдавал документы как раз ей. Она проверила документы, все сложила , четко сказала что ей надо( а со мной не было хозяина, он был на работе). Я возмутился , пояснил что мы все работаем и он не может прийти, но это никого не интересовало! Я ушел. До сих пор так и не прописался. А жена моя до сих пор ( уже 3 дня) сидит в очереди в первый кабинет и не может сдать на обмен паспорта. Людей много. Сотрудников не добавляют на решение этой проблемы. Ужас да и только! А потом подумал: они же тоже люди, есть законы по которым они работают. Таких как я и моя жена много приходит. Выдача паспорта человеку им вообще безразлична, тк они это делают каждый день. Поэтому для них это монотонность , обычный процесс. Я не обиделся на них. Но не приятно .

когда мы были в этом кабинете. единственная кто там работал - как раз та девица (справа от входа), возле окна два мужика - реально от безделья маялись, и такое впечатление, что потешались над нами, видя как люди в ступоре и шоке от дефффки с десятисантиметровым маникюром, беспрестанно отвисающей на сотовом и типа еще с нами нехотя разговаривая

Так они с цирка?

Повыгонять их надо от туда сразу добрее станут к людям!

А почему бы нет - вот прикольно было бы. А дверь заколоть!!!

Я тоже там была. Оформляю наследство. Нужна была справка. Как ни странно мне только в пятом кабинете именно девушка по нормальному все рассказала что мне надо делать и куда идти. И я ей благодарна.Может не стоит так возмущаться?! Мы все люди. И куда не приди везде очереди! Это обычная организация как и все другие со всеми плюсами и минусами. Не пытайтесь искать в других минусы - ищите их в себе.

Сколько нытиков на сайте!!! Такое впечатление, что не очки больше поговорить. Хотя бы один написал, что он пришел, все правильно собрал и написал и слал документы. Никого! Обсуждать других много ума не надо! Причем здесь деффффка! Причем здесь какие-то мужики ! Маникюр! Это вообще не главное!!! Каждый на работе по телефону разговаривает! И в основном это рабочие вопросы. Вспомните себя на работе! Разве не так?!?! Вы наверное работаете на каких-нибудь работах где нет ни ответственности, ни бумаг, ни законов. Да больше чем уверен вы и не начитанные! Ничего не знаете! Зато обсуждаем всех как бабки на лавках от безделья и от своей тупости! Фу! Стыд вам всем, кто жалуется . Я не был в этой организации , но заходя хоть куда- одинаковая ситуация с сотрудниками везде!!! Хотелось бы их защитить. Ребятки- дай Бог вам терпения на таких безграмотных и колхозных людей. Они в себе никогда не увидят недастатков! Только в обсуждении других. Работа с людьми -это тяжелый труд. По себе знаю . Придет один какой-нибудь неуч, с самого утра весь предстоящий день испортит и уйдет во свояси, а ты потом работай дальше. Терпения! Терпения! И еще раз терпения!

да как там правильно написать, если в одной графе рожденный в СССР, в другой гражданин России, а в другой Российской Федерации, там с первого раза нам с мужем двух высших образований не хватило, а всего-то надо было временную регистрацию сделать

Уважаемые, где же Вы получили (купили) свои два "высших" образования, если не знаете когда образовалась Российская Федерация, а когда закончило существование СССР. ПОЗОР. И это граждане России!!! Смешно.

А ты не знал куда шел работать??? Не нравится, в глухую степь иди сторожем, там ни людей, никого нет!

О тетка-дедффка объявилась

Дедффка сама написала сама себе и нахамила! Респект! )))

А Инесса Бенедиктовна там уже не работает что ли?

Гм... Я вот думаю - а зачем вообще паспорт в 14? Все равно без согласия родителей ни черта прав подросток не имеет!
Чтобы можно было выехать в другую страну? Так даже трёхлетним загранпаспорт могут выдать.
Можно (в теории) устроиться на работу (с согласия родителей и оформлением кучей справок). Будем реалистами - работодатель с такими работниками официально предпочитает не связываться.
В теории 14-летний может оформлять регистрацию и жить отдельно от родителей (в реале о таких случаях не слыхал). При этом ездить самостоятельно подростку все равно нельзя))
Вывод: всё это малоприменимо к реальной жизни. Зачем паспорт до 18? Да не фиг он не нужен?

Паспорт нужен для контроля. Правительство так считает "поголовье" рабов.

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хватит писать ерунду...у каждого своя работа, ничего противозаконного они не делают,у них свои распоряжения и постановления.Везде есть перерывы и определенные часы приема... ну не получилось попасть сегодня придите в следующий раз...Все так и решают свои проблемы, я тоже отпрашиваюсь где то не успеваю и опаздываю, но я не лью грязь на людей.. Да девушка действительно очень хорошо выглядит и ухожена зачем завидовать...............приятная и компетентная во всех вопросах .......Когда обращалась я мне во всем помогла ,все рассказала....Обиженные люди только могут писать такую грязь.....

чегооо? приятная???? да на ней печать ставить негде!!!! мерзость, а не баба
кстати, когда мы пожаловались на нее начальнику он нам тоже сказал - вы понимаете, у нее проблемы в семье.... да у нее перманентные проблемы в семье, а как может быть иначе у такой сволоты?
Можно подумать тут один человек на нее помои льет, а ведь нет, все разные люди и на одну и ту же из 5 кабинета

на вкус и цвет товарищей нет.Если она не в вашем вкусе и вы ее не поняли - это не значит , что она человек плохой. Как говорится- в других соринку замечают, а в себе бревна не видят.

Хорошо выглядит??? Вы тех кто хорошо выглядит никогда не видели?

Правильно, что не взяла, худеть надо ))

Ребят но не для всех она такая, ведь многим помогла и все довольны ..........может просто вы не допоняли друг друга .Зачем оскорблять????

а она должна для всех быть приятная и пушистая, а не только для тех, кто ей подмажет, работа у нее такая - с населением!

Тип наверное выучил слово перманентность и сует его в каждое предложение. Сам наверное затупил больше всего, а теперь виноватых ищет. Были мы у этой девушки. Да требует строго документы все, чтобы были все. У нас так получилось, что у хозяина паспорт порванный были бабушка лежачая. Она нам сказала, что нужно поменять паспорт, а к нам домой она сама приедет, чтобы бабушку не тащить. Пошли к начальнику с жалобой, что за бред. В паспорте же все читается !!! Но начальник нам тоже самое ответил. И ничего страшного. Напечатали бланки и пришли к ней. Довольно мило все прошло. Приезжала она к нам. Приняла все документы и все ! Готовый результат забрали через 3 дня. Люди!!!!!!! Если мы не знаем требований и законов это не значит, что они козлы. Там таких незнающих много приходит! И чего обижаться?! Хорошая девушка, ничего не могу сказать, хоть и восприняли мы ее сначала не очень хорошо. Спасибо ей за помощь! И ничего мы ей кстати не платили! Она даже шоколадку не взяла!

Меняла паспорт недавно.С самого начала пошла в "Пассаж",там заполнили все бланки,там же сделала фото на паспорт.Рядом в Сбербанке оплатила пошлину.Пришла в 5 каб.отдала все документы,взяла справку о том ,что паспорт взят на обмен.Через десять дней пришла и без всякой очереди его забрала в кабинете начальника под роспись.Все..Списки необходимых документов есть на стенде в паспортном.Да и в "Пассаже" знают,что необходимо.Никаких проблем.Никому не платила.Так же делала загранник.Мама меняла паспорт,а сестра получала в 14 лет.Все было быстро.Никаких сверхочередей и сверхгрубости.Прочитали,какие нужно документы,собрали,пришли сдали.Через 10 дней получили.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вам просто повезло, что все были на местах и всё сразу получилось.

Обычно же люди сталкиваются с конченой организацией работы в ФМС, когда кого-то нет на месте, кто-то вышел, кто-то недошел, кто-то недоделал, недосмотрел, недописал, недопроверил, ушел в отпуск, не взял трубку, вышел покурить, взял отгул или сидит на рабочем месте и менструирует. А объяснять кривизну своих действий и регламентов они не будут потому что "на стенде всё и так написано".

В итоге накладки, задержки, искусственные очереди на пустом месте, недомолвки, внезапные и необъявленные изменения в законодательстве, процедурах, тут-уже-ушли, там-еще-не пришли, тут-обед, там-сегодня-приема-нет, ваши-документы-не-привезли и пр. не дают людям сделать банальнейшие операции за один визит в организацию и они совершенно справедливо бесятся.

"НЕ" с глаголами пишется раздельно!!!

Аватар пользователя Wrong Hole

А с "НЕДО"?

Например, НЕДОСМОТРЕТЬ - слитно, а НЕ ДОСМОТРЕЛ - отдельно.

А - недоглядел?

Я паспорт меняю уже второй раз.Получала загранник.Моя мама делала свой паспорт и сестра получала в 14 лет.Получается у нас тотальное везение.И это,видимо,семейное.Остальных преследует неудача за неудачей.Не досматривают,не дописываю и т.д.Не исключено,что это может случится с каждым.Дело работников уаазать на ошибку,что нужно поменять.Они же тоже не могут взять у вас некорректный документ.

И отпуск-право каждого человека,и обед и конец рабочего дня тоже .В любом месте так.Может действительно моей семье везет по крупному уже на протяжении нескольких лет или у нас у всег глаза красивые и к нам особенное отношение,но ни разу накладок не было.Хотя наслышана была о том,что там "ужас что твориться",готовилась к худшему.Но очередь была небольшая,со списком документов ознакомилась зарвнее,подготовила и отстояла одну очередь,чтоб отдать все свои бумаги.Пришла за паспортом в субботу.Людей совсем не было.Забрала сразу же.

А можно узнать,что за документы заполняют в "Пассаже"?

Все документы для ФМС. Дело в том, что ФМС разрабатывает кривые бланки, которые трудны для понимания и при заполнении люди делают множество ошибок, что заставляет их тратить время и осознавать свою ничтожность перед бюрократической машиной, а также создает коррупционный зазор.

Пользуясь этим, рядом с госучреждениями открываются конторы, где вам за деньги окажут "услугу" по заполнению кривых бланков.

Есть мнение, что во многих учреждениях даже бланков не дают и на вопросы не отвечают, а просто посылают в такую контору чтобы срубить с вас бабла.

поддерживаю. Бланки действительно интересные! на прописку в трех разных в образцах есть и РФ и Российская Федерация и СССР, причем это применительно к одному человеку ))
С двумя нормальными высшими честно пытался применить какую то логику и написать правильно специально сам, без "Пассажей".. и не вышло))) пришлось все равно переписывать!
Тут ранее выли воззвания, что сами люди тупые, поэтому инспектора злобные, так это неверно.
Специально создаются неприемлимые условия для самостоятельного обслуживания - это и хамство и очереди и глупость бланков, - чтобы народ шел в "Пассажи" и нес туда денежку, которая, уверен частично возвращается в эту ФМС.

платила "пассажу", а это коррупционная составляющая как раз паспортного отдела, зачем им еще раз с вас деньги то брать?

Люди дорогие, тема открывалась не с целью кого-то облить грязью, а что-бы в будущем такое событие, как получение ребёнком своего первого документа, проходило иначе. Чтобы ребёнок испытал какую-то радость и почувствовал ответственность. Никто никого не обязывает улыбаться. Хотя может быть к детям стоит отнестись более душевно.Те кто работает с людьми, понимают как это иногда тяжело. Ситуация с паспортом благополучно разрешилась, спасибо сотрудникам паспортного стола.

Я уже не испытываю иллюзии на счет того,что мне кто-то где-то улыбаться будет.Куда не прийдешь-везде кислые и недовольные лица.Улыбка,наоборот,вызывает удивление...Я сразу начинаю ждать подвоха.В последний раз мне пытались втюхать "выгодный" кредит под огромный процент.Так что я ничего подобного не жду,потом и разочарования нет.

Получал первый паспорт в Советское время, организованно классом в торжественной обстановке!!!!! Сейчас не все школы проводят такие мероприятия. Вот вам и воспитательный момент. Думаю, что если бы школа обратилась в УФМС, то без стояния в очередях и без ругани с "прекрасными" работниками все прошло бы замечательно. По поводу штрафов, читайте законы или консультируйтесь у юристов. Постановление о признании Вас виновным и наказании в виде штрафа вступает в законную силу спустя 10 суток, так что требование принести квитанцию об оплате не законно......

Так называемые услуги по заполнению бланков, которые оплачивают люди , тоже самое и на регистрации тс , а должно быть все бесплатно

Что за вопрос " Кто Вас гонит в Пассаж?" - я один раз сама заполнила,так эта сосиска из 5 кабинета не хотела принимать самостоятельно заполненные бланки!

Никто не обязывае,можете самостоятельно заполнить.В "Пассаже" это сделают быстрее .Мне,например,проще заплатить,чем самой мучаться.Тем более всякого рода заявления вызывают у меня ступор,в следствии чего,я даже в фамилии своей ошибку сделать могу.А если вас это не пугает,то можете все вручную заполнить.

Надоели Вы тут все с грязью. Я так понял, что у всех какие-то проблемы, много чего кто не понимает, не читает. Все хотят всего и сразу! Так не бывает. Девушка как девушка. Я, правда, тоже заполнял бланки самостоятельно. Переписывал несколько раз из-за моих же ошибок.Пришлось туда ходить 4 дня, потому что у них то выходной, то у меня особо нет времени, то оказалось все лично должны присутствовать..Хочу сказать - НЕ НАДО ВРАТЬ!!! Как она могла не взять бланки заполненные , если она их сама выдает???? В образцах все написано - главное читать. Я сначала когда все это увидел- думаю простому смертному с этим не справится, но! Ничего страшного.. Написал. Из принципа писал. Доказал в первую очередь себе, что я все-таки не дурак. И , если честно, потом смотрел на все это и оценивал. По большей части из-за чего вышло так, что я потратил 4 дня?! Это мои личные причины. А к ней вопросов не было. Она требовала то, что ей необходимо. И так везде. Поэтому все хорошо. Хоть и потрачено 4 дня)))))))

Они там все "хороши", не только эта женщина.

Заполнять надо грамотно.В соответствии с образцами.И все у вас приймут.Естественно если у вас будет ошибка на ошибке,то заставят переписать.А как по-другому? Не хотите заморачиватся,платите.А то заморачиватся не хотя,все им заполни ...бесплатно(а это не входит в обязанности работников паспортного,соответственно этим занимается другая организация).И чтоб при этом очередей не было.И все улыбались и докумен делали сразу и тут же выдавали.И никто не думает,что заявления должны быть определенного образца и фото оппеделенного формата.Это ни он придумали.они делают то,что им положено делать.Посмотришь ,люди всем и всегда недовольны.Школами,поликлиниками,магазинами,госучереждениями.Плитку не кладут-плрхо,кладут-тоже плохо,денег намывают.Магнит ужасный магазин(не ходите туда,раз вам там не нравится).Плохая школа,ужасные преподаватели плохие-переведите их в другую.Большой процент на кредит-не берите или займите денег у знакомых. Все хотят человеческого к себе отношения и при этом сами ведут себя по-хамски. Господа,прекратите быть всем недовольные.У вас есть выбор.А если вы считаете,что ущимляют ваши права,то идите жалуйтесь.Звоните на горячие линии.Изучайте свои права,аргументируйте ими.И никто вас не обдурит и не облапошит.Знания-сила.А жаловатся на жизнь тут..может вам от этого морально полегчает.Мне б не полегчало.Но опять же -это ваш выбор.Кто -то жалуется,а кто то действует.

"приЙмут"..."ущИмляют"... ты бы тоже там не прошел))
Да и писали уже что сами образцы-бланки некорректные, их невозможно человеку с образованием правильно заполнить

А Вы автор поста там работаете. (это не вопрос, а утверждение) ибо вы хорошо осведомлены об обязанностях работников данной конторы - "а это не входит в обязанности работников паспортного". Вы НЕ обязаны заполнять, но Вы ОБЯЗАНЫ помочь посетителю. Как это понять - "соответственно этим занимается другая организация". т.е. в регламенте паспортного прописано, что заполнение бланков необходимо производить в другой организации. чудесно! Но в принципе я с Вами согласен - "Кто -то жалуется,а кто то действует" - надо на Вас больше жалоб в краевую писать, смотришь, за......т вас проверками. я честно говоря буду рад этим проверкам - в итоге будет порядок

Вы сами себе противоречите. Что бы ребенок почувствовал себя взрослым, и научился выживать в нашем современном обществе, вовсе ненужно было помогать ему в получении паспорта. Это нужно проходить самому, самому учиться, и получение паспорта- это и есть первый шаг. 4 года назад сама бегала собирала бумажки и мне ни кто не помогал. Мне дали денег сказали куда идти и я пошла. И это не потому что моим родителям не до меня или еще что то, просто они осознали тот факт что их чадо уже выросло и должно учиться решать (так скажем проблемы) само. Меня так же гоняли по кабинетам...я так же отстаивала очереди, так же было хамское отношение( так ничего и не поменялось) но зато потом у меня не было ни каких проблем в этом плане. Если требовалось пойти в больницу...то всегда сама без каких либо проблем. И не плетясь хвостиком за мамой.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.