А ваших детей кто учит в школе ?

Мой ребёнок ходит в школу № 18 , в этом году столкнулись с преподавателем по математике. Родители всех классов в которых она преподаёт просто в шоке , дети скатываются в образовании . Предпринять ничего не могут , не однократно сообщали классному руководителю, директору школы в ответ : нет замены .Дети рассказывают как она называет икс буквой Хэ , игрик буквой У. Это говорит о нулевом профессионализме учителя. Что ждет наших детей безграмотность, запрет в высшие учебные заведения , выход таких же учителей!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Почему Вы не пишете коллективное письмо от родителей в Департамент образования края?! Зато написали анонимку на этот сайт. Какой эффект Вы от этого ожидаете?

Например, тут проще собрать недовольных родителей.

а почему в шк 18 математички старая и молодая не дают бесплатные знания на уроках а высасывают деньги на дополнительных?

Наш класс писал коллективное письмо с жалобами на данного учителя на имя директора школы № 18. Результат нулевой! Неужели нет каких-то профессиональных аттестаций преподавателей, причем не только на её собственные знания, но и на умение донести материал. А она может только нервничать, в отместку за слова детей "мы не понимаем тему" ставить поголовно "двойки".... Гениальное решение!!! А дети должны ходить к репетиторам, чтоб хоть чему-то научиться... и не отупеть окончательно!

а как зовут учителя ?

Дети-наше будущее! С такими учителями-какое?

А фамилия учителя? Не Чернокоз случайно?

Учителя стареют и не могут работать. Молодой специалист редкость, поэтому все.

...уж лучше голодать, чем , что попало есть.. Уж лучше никакого учителя, чем такой. После такого "педагога" замучаются другие переучивать!

Как уже достали эти обвинения в адрес пединститута. Так ещё бы кто обвинял!? Какие-то личности с дипломами "колледжей", ПТУ и профессиональных курсов.
И я не сомневаюсь, что у них именно эти дипломы, потому что если бы они учились в ВУЗах, то знали бы по собственному опыту, что там единицы хорошо учатся и что всегда найдутся "паршивые овцы" в группах. Но нашим славянским колхозникам, к сожалению, этого не дано понять.

Это беда не только в школе 18, а и в лицее 4. Уходят учителя хороши, а замены нет.

В 4 школе есть невыносимые, которые и не собираются уходить, хотя пора.

Может, не учителям пора уходить, а Вашему ребёнку... в ЗПР. Окончил лицей №4 и Вашего мнения не разделяю.

В лицее 4 отличные учителя! Строгие, но относятся к детям с уважением и пониманием! К экзаменам готовят отменно! Поэтому показатели по ЕГЭ высшие! Дай бог, чтоб они там как можно дольше работали!

поддерживаю! на 4ю не вякать, самая еще нормальная школа пока, а то что не все гладко, так все образование по России убивают, эти хоть как-то еще сопротивляются

Не на школу вякают и не на всех учителей, а на "избранных"

Раз всем так нравятся учителя, а вам-нет, может стоит искать проблему в себе?

незаменимых не бывает.

В 17 школе тоже такая ситуация, такое впечатление, что учителя имеют доход от репетиторов, заниматься с детьми не хотят, у меня внучка во 2 классе, читает очень хорошо, как взрослая, но учительница, всегда говорит обратное, и таких детей набралось 5 человек, пришли к школьному методисту и каждый родитель сказал о том,что учитель грубая, и заниматься с детьми не хочет, так и говорит : Идите к репетитору, адреса все знают, одни комерсы, совесть потеряли!

Аватар пользователя Rozzyta

знакомая рассказывала, что в одной из школ города учитель поголовно "валит" первоклашек и заставляет ходить к себе на репетиторство, беря немалые деньги за это. и все будут молчать, шептаться и молчать

Сейчас так и ведётся. Великие репетиторы рулят. Назвала бы школу, почему секрет?

Аватар пользователя Rozzyta

да зачем я буду называть школу? родители этих первоклашек ничего не делают, а вы и подавно не станете

конечно-иначе ЗПР или №15

Аватар пользователя Rozzyta

зпр сейчас нету (коррекционных классов нету, а если ребенок зпр, он просто сидит с обычными детьми), а в 15 без комиссии не отправят, тут просто деньги зарабатываются

слегка поправлю. если ребенок 7 вида (ЗПР), то он будет обучаться в обычном классе по программе 7 вида. а в 15 дети с диагнозом и туда только через комиссию, вы правы

Аватар пользователя Rozzyta

для них еще и отдельная программа?!

В прокуратуру письмецо и все будет нормально....

"РОДИТЕЛИ", вы с себя критику начинайте.... Многие из вас отправляют дитё в школу и думаете, что избавились от проблемы. С ребенком нужно заниматься, воспитывать и любить... А вы только и можете, что на учителей недовольно орать на форумах, да на кухне возмущаться.... а вы спросите у своего ребенка о манерах поведения в школе... и в обществе... Детки в школах ведут себя по хамски, вот нормальные учителя и уходят, не выдержав хамства со стороны детишек и их родителей. А приходят молодые специалисты, так это вчерашние троечники, потому что отличники никогда в педулю не пойдут. Сами опустили профессию учителя ниже плинтуса, так и получайте результат......

А что бесплатно в школах детей уже не учат? Только за деньги? А разве преподаватель не дающий знания во время урока имеет право вести платные дополнительные? шк 18

Куда смотрит министерство образования?

министерство образования Краснодарского края тел. 8-861-234-33-18, 234-42-52

Есть учителя от бога, но таких всё меньше. Престиж профессии падает.

А что вы хотите??? Если выпуск еще и нашего педа, сами знаете как там учатся и сессии сдают, потом идут эти "светила" в школу, кто б сомневался что они не знали и не знают что преподают!.

вы там свечку на сессиях держали?))) знаете, ваш комментарий из разряда "сплетница тв вещает"?

А вы на луне живете??

Да, живу. Поэтому и не верю сплетням землян)))

А че тогда отчет держишь перед землянами, если ты такой неверующий инопланетянин)) Сиди себе на луне и помалкивай))

С каких таких пор земляне на инопланетян свой рот открывают и указывают им, что надо делать?)))

Потому что инопланетянам не место на земле ))))))

И кто же это сказал?))) Сплетники-земляне?))) Может, это вам тут не место))) Вы всего лишь наш эксперимент))) Так что, не катите бочку на создателей))

Че ж вы такие недалекие инопланетяне, а НЕ сплетников не хватило мозгов найти для проведения эксперимента ??? Из таких создателей мы на земле кактусы делаем!

Вы сначала задумывались идеальными во всех отношениях))) Но ваши прародители съели генно-модифицированное яблоко в нашей лаборатории...))) А дальше вы всё знаете...)) Так что, мы не виноваты)))

А вы такие яблоки каждый день едите судя по интеллекту??? ))))))))))))))))

Нет, генно-модифицированными яблоками вас Сад Гигант кормит)))) Оттого вы такие злые, лживые и жестокие)))

Мы-то не злые )) больше с таких как ты нравится поиздеваться и поржать) чтоб вам стыдно за себя было )))

Стыдиться нечему.))) Вы смеётесь над тем, чего нет)) Да ещё и проявляете признаки жестокости (издеваетесь) )) Вот он, эффект сАДгигантовских яблок)))

Ха-ха-ха бесись, бесись )))

Ну вот и разговор состоялся !!! Ругаться друг на друга - последний из методов. Лучше бы фамилии учителей называли - неугодных и бездарных. Толку больше бы было !!!

Да не на луне, похоже инопланетянин с голлактики Кин-Дза-Дза...кю на тебя!))))))))))

"еще и нашего педа"..............можно подумать в других педах по другому,в "нашем педе" мой сын сам сессии сдаёт.И если на чистоту,не только в педах за сессии платят,и вы об этом не знать не можете.

В 1 школе УЧИТЕЛЯ!

и дети на репетиторах

КОГДА УЖЕ ЗАПРЕТЯТ РЕПЕТИТОРСТВО И УЧИТЕЛЯ КАК РАНЬШЕ НАЧНУТ ДАВАТЬ ЗНАНИЯ НА УРОКАХ БЕСПЛАТНО!

В нашем педе хорошо достаточно учат, другое дело хотят ли студенты учиться. А платят только те кто ничего не знает и знать не хочет. 80% студентов- приезжих, выпускники возвращаются в свои города/поселки/хутора, не оставаться же в Славянске, а из оставшихся 20% не все умные, тем не менее и те и не очень умные идут в школы работать, а другие умные уезжают вдругие города или работают не по профессии. Так что пед вуз не виноват.

Вуз нужен. Хотя бы по тому , что человек с образованием реже мусор мимо урны бросает))
И толковые ребята с него выходят с неплохими знаниями. А тупорылых хватает и в МГУ (сам сталкивался).
Ну а то, что большинство в школу не идет - так в России две трети выпускников по профессии не трудится.
Вспомните РАВа - ветеринара по образованию. И что - если он не работает по профессии, то ветфакультет плохой?

поверьте, там очень хорошие преподаватели, если Вы учились не там и Ваше мнение основано лишь на слухах, то лучше помолчите. Если выпускник не работает по профессии или не обладает всеми навыками профессии- это не вина преподавателей, они абсолютно всем дают абсолютно одинаковые знания, так что это вина выпускника, так сильно ему нужна была эта профессия.

Как уже достали эти обвинения в адрес пединститута. Так ещё бы кто обвинял!? Какие-то личности с дипломами "колледжей", ПТУ и профессиональных курсов.
И я не сомневаюсь, что у них именно эти дипломы, потому что если бы они учились в ВУЗах, то знали бы по собственному опыту, что там единицы хорошо учатся и что всегда найдутся "паршивые овцы" в группах. Но нашим славянским колхозникам, к сожалению, этого не дано понять.

самое интересное, что те, кто в нашем институте учится абы как, не идут в школы. они метят изначально выше, как показывает практика)

Нужно иметь мозг, чтоб в школах и институтах преподавать. В кабинетах администрации мозг не нужен.))

По поводу Мамонтова. Если родители не реагируют, то, может, лишить их родительских прав. Тогда Вы этого демона-ребёнка никогда не увидите. По таким "Молот ведьм" плачет. Может в него бес вселился, как в фильме "Экзорцист"?

Работать в школе немного рискованно. Молодые специалисты не желают работать по профессии учителем по причине не разумной заработной платы. Ваше правительство заинтересованно, чтобы народ был глупым в некоторой степени, а иначе на выборах победу одержали бы
совсем другие кандидаты.

а ты в другой стране живешь? у тебя друго правительство?

Работать в школе рискованно по другой причине.
Заработная плата, конечно, влияет на это в некоторой степени, но большинство учителей и преподавателей работают больше за идею. Не уходят после наступления пенсионного возраста. Потому что им нравится своя профессия, и размер пенсии здесь не при чём.
А вот уходят они из-за плохого здоровья или придурашных деток, родители которых постоянно жалуются, не зная подробностей сложившейся ситуации в школе.
И нужно ли молодым специалистам возиться с такими вот детками, воспитанными в духе русского быдла, а потом ещё и защищаться от обвинений в свой адрес. Нет, конечно.

ВОТ УЧИТЕЛЯ И ПРИДУМАЛИ КАК ОТЖАТЬ БАБЛО РЕПЕТИТОРСТВОМ.

Гм... насчёт зарплаты не соглашусь. Толковы

й учитель в Славянске сейчас имеет 25-30 тыщ в месяц.

Аватар пользователя Rozzyta

я обхохоталась!

у меня ставка - 36 часов в неделю. 5800 руб. сколько ставок у меня должно быть, чтобы я получала 30000 руб? и сколько времени я должна проводить в школе, чтобы получить 30000 тысяч? включайте голову, господа, и хватит слушать тв - это губит ваш мозг

молодой учитель в Славянске сейчас НЕ имеет 25-30 тыщ в месяц. поэтому молодые специалисты идут куда угодно, но только не в школу.

А скока имеют?

имеют стоКа, скоКа платят, вон, в службе занятости вакансии учителей есть, а зп от 5 т.р!!! не 25, а 5!!!

Ой, такой бред! Кто за 5 тысяч будет работать в школе?! Не проще репетиторством тогда заниматься?!

Так никто и не идёт работать)) Поэтому у нас в городе нехватка педагогических кадров. А репетиторство - чёрный заработок, в пенсию не отчисляется.

Аватар пользователя Rozzyta

5 тысяч это "голый" оклад, там еще "губернаторские" 3 тысячи (если есть ставка) и еще всякие доплаты стимулирующего характера (проверка тетрадей, классное руководство, т называемые баллы - не знаю что это такое) еще тыс 7-8 плюсом, минус подоходный, профсоюзный, ФСС - остается немного. и за это "немного" они еще и наши с вами претензии выслушивают.....

вот в том-то и дело, что оклад. а если нет ставки? а если классное руководство молодому не опытному учителю не дадут? а если и дадут, то из получаемых~15 отнимаем налоги и что получаем? вот так...

будучи студенткой пед ВУЗа, нам пели песни о том что ЗП подняли, а на деле, на первом этаже висело объявление, о том что в разные школы требуются учителя различных специальностей, и зп (не голый оклад) там были не выше 10

Что вы тут сказки устроили? Не знаю как в других школах, но в 18 преподают нормально, просто многие учиники не понимают что им объясняют! Дорогие родители если вы посмотрите алфавит английского и русского языка то там что икс что у пишутся в прописе одинаково! Я учился в этой школе и знаю как там учат! Спокойно от учился и поступил в Вуз и не каких проблем! Каждый педагог объясняет по разному и если ваш ребенок что-то не понимает, то может проблема в нем?

Господи! Да что ж ты такой безграмотный то? ты глянь, в ВУЗ он поступил

конечно же, поступил. ответы егэ каждый год сливают. ещё бы он не поступил.

Знаю одного грамотея, который в этом году поступил в МГУ)))) Только учился он в другой школе))) И тут на поступление влияют многие факторы:
1) Блат
2) Деньги
3) Слитые в интернет ответы ЕГЭ

Да, молодой человек, правило из начальной школы:" Глаголы с предлогами пишутся слитно. А раздельно с частицами "не", если употребляются без них!"( От учился). Я уже не говорю об "учиниках" и пунктуационных нормах. Хоть бы уж школу не позорили!
Люди пишут здесь не просто так! Математика и русский алфавит переплетаться не должны! Если это икс, значит икс!

Вас не смущает, что Х и У в математике - это икс и игрек из латинского алфавита, а английский алфавит ("икс" и "уай" соответственно) здесь вообще ни при чем?

Сколько лет ничего не меняется: ВСЕ знают как лечить и как учить.

Какие ответы? ЕГЭ сдавал сам, своим умом, а если вы привыкли сидеть на жопе ровно и вам всё подносили, то это уже ваши проблемы! Сколько людей столько и мнений! Я сказал своё мнение! И если вам что-то не понравилось я тут не при чём

Мнение-то верное, а грамотность хромает учИники, от_учился, нЕ_каких, по_-_разному. И это без учёта пунктуации! Надеюсь, что Вы не на лингвиста поступили.

Если человек сделал несколько ошибок, это чё значит сразу он тупой или дурак? У нас тогда получается каждый дебил! Хоть раз в жизни КАЖДЫЙ человек делает ошибок! И я не за что в жизни и не кто мне не докажет что он не когда не делай ошибки и всё такое

Аватар пользователя Rozzyta

ошибки каждый делает, это правда, но многие просто не знают элементарных правил правописания и им не "режут" слух их перлы))

Речь идёт об УЧИТЕЛЕ. Каждому свойственно ошибаться, но не в таких словах, что приведены выше.
Может быть и опечатка и пропущенная буква, но.....

Да с чего Вы взяли, что он учитель? Об этом и речи не было. У Вас включилось воображение, и Вы додумали неизвестно что.))

сам такой же!)))

Увидела тему и сразу же узнала нашу учительницу по математике, про икс подтвердил ребенок, от себя еще добавлю замеченные неоднократно неграмотные записи в тетради и дневнике :" Я не задОвала этот номер..." , "разгАваривает на уроке" . Математику дети перестали понимать вообще, в том числе и отличники и хорошисты. Сначала мы думали, смена учителей, трудный период, все-таки 5 класс, но по другим предметам все хорошо. Потом решили, что трудные темы, программа, все-таки , - математика- предмет серьезный. Делаем уроки дома так: открываю новую тему, читаю, обьясняю. В ответ слышу: " так просто??? Мам, ну ты рассказала, так все понятно..." Значит, все-таки, дело в учителе...Да, к тому же нам повезло больше всех - она наш классный руководитель!!! И собрания и кл. часы она проводит не лучше уроков. На первом кл. часе тупо включила ноутбук без проектора ( на 40 человек экран ноутбука) с ужасного качества звуком ролик про олимпиаду, родительница раздала платежки и все. даже не утрудилась поздравить детей с переходом в 5 класс и представиться. Собрания у нас проводит мамочка из родительского комитета на тему "кто мне еще не здал???" О том, что мы пришли поинтересоваться успехами детей, напоминает молча передаваемый по партам не до заполненный журнал... Да, и последнее, нам предложено заниматься математикой дополнительно за 1200 в мес.

я не думаю что что-то изменится в знаниях ваших детей, если они будут ходить к этому же учителю на допы

Да, в 18 школе математика это просто бич какой то. У меня там учатся двое детей. В том году по математике молодой специалист посадил в лужу две параллели, ходили мы и к директору, она сказала, что специалист молодой все наладится. Если будете жаловаться куда то выше, то все равно отправят жалобу ей. С репетиторами как то год пережили. Пышная его попросила из школы. С нового учебного года в 5-6-7-8 классах опять молодые учителя по математике и та же картина. Видно надо забирать детей из школы, а то на репетиторах разорюсь.

З\п в среднем 15-20 тыс, и никто никуда не бежит, не придумывайте! Держатся за свои места зубами!

согласна!))

5 тысяч это "голый" оклад, там еще "губернаторские" 3 тысячи (если есть ставка) и еще всякие доплаты стимулирующего характера (проверка тетрадей, классное руководство, т называемые баллы - не знаю что это такое) еще тыс 7-8 плюсом

"Так называемые баллы" нужно ещё заработать, участвуя в конкурсах итд. Классное руководство - примерно тысяча, проверка тетрадей столько же( у учителей русского, литературы и начальных классов) остальные предметники 150 - 200 руб.Некоторые за тетради вообще ничего не получают. 7-8 тысяч надбавок к окладу - это круто, так получается мало у кого.

к своему учителю на репетиторство ходить бесполезно, в лучшем случае, от этого только оценки повысятся, а не знания. лучше всего репетитора, вообще в школе не работающего, и по рекомендации. Родители сами должны об этом позаботиться, если хотят, чтоб ребенок что-то знал, а не ждать манны небесной. Пока там с вашим учителем проблема решится - математика будет запущена так, что ни один репетитор не поможет. У меня ребенок по трем предметам к репетиторам ходил, теперь в институте учится на бюджете, и я не жалею, что столько денег отдала

И отдадите ещё больше))) Если в школе ребёнок не мог самостоятельно выучить тему без репетитора, то в институте и подавно не выучит. Откладывайте денежку на сессию.

Вы хотите сказать, что ВСЕ учителя понятно объясняют и заинтересованы в результате? а двойки по предметам и полное непонимание учебного материала - это просто дети тупые, весь класс тупой

Как любите Вы говорить за весь класс, апеллируя только своими суждениями. Я могу ещё понять, когда у ребёнка 1 репетитор. Но когда их количество растёт в арифметической прогрессии, а кошелёк родителей "худеет" в геометрической, то невольно задумаешься : "А что он там на уроках делает, если приходит с нулевыми знаниями?" Когда у ребёнка целая куча репетиторов, это признак того, что он либо в школе ничего не делает, либо вообще на учёбу забил и не думает о том, за какие шиши родители будут оплачивать свиту его репетиторов...

да сейчас без репетиторства никуда

Ага, если ребёнок в школе ничего слушать не хочет.

если один не хочет, то это ладно, а вот если у большей половины класса знаний нет, то это уже учитель виноват

а вы не знали, что дети в "стаи" сбиваются? и вместе со своими одноклассниками забивают на учёбу? в большинстве случаев как раз ученики виноваты, реже - учитель.

вот поэтому это проблема родителей, а не учителей, когда ребенок не хочет учиться

у хорошего учителя дети в стаи не сбиваются, когда я в школе училась у нас даже самые отъявленные двоечники и хулиганы любили математику и руки тянули, чтобы к доске выйти на этом предмете, а на физике даже отличники ничего не соображали, потому что учитель так объяснял, но тогда понятия репетитор не было, поэтому учились, как могли и рассчитывали только на школьного учителя

Вы знаете, во всех этих спорах "Кто виноват" всё-таки более объективен учитель, чем родитель. Потому что учитель знает, чтО происходит за классной дверью, одновременно он ещё и родитель своих детей. Повально сейчас у детей отсутствует интерес к учёбе. ПОВАЛЬНО. Скажите, а что вообще современным детям интересно? От кого это зависит? В 100% случаев мотивация идёт из семьи. Поверьте, я знаю о чём говорю. Родители в большинстве своём напоминают страусов, прячущих голову в песок: столкнувшись с проблемным поведением своего ребёнка они говорят: "Нет, это не может происходить с моим ребёнком, он не такой, виноват учитель, другой ребёнок, только не он и не я". Поверьте, повышают уровень стремлений, как говорится "ставят планку" ТОЛЬКО родители, а учителя ПОМОГАЮТ ребёнку преодолеть эту планку.
Ну, вообще-то, это я о школе в целом. У автора топика другая ситуация - это уже клинический случай.

так мог написать учитель,который не в состоянии заинтересовать детей своим предметом,соболезную.

Так мог ответить только родитель, дети которого не знают, что такое Д/З и что такое ответственность. Впрочем, вы и сами-то не знаете...

не знаю что?что некоторые учителя совершенно не дают детям знаний и возможно делают это специально для того что бы дети ходили к ним на репетиторство ?

Моя дочь учится в лицее № 4 в 10 классе, мы ни разу не занимались с репетитором и так многие дети, учителя объясняют доходчиво и понятно, а кто не понял, те могут подойти в определенный день к учителю и позаниматься с ним, замечу бесплатно.

посоветуйте по русскому языку хорошего репетитора

Учебник теории по русскому языку.))

Уважаемые родители! Скоро и рептиторов не будет. То что происходит в образовании и является результатом того, что учить скоро будет не кому.

То что происходит в образовании и является результатом того, что учить скоро будет не кому.
Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Судя по таким комментарием, можно подумать, что образование умерло уже в СССР.

у меня сын ходил к очень хорошему репетитору, зовут Светлана Викторовна, раньше жила в центре, по Дзержинского, сейчас не знаю где

Ау, министерство образования проснитесь к вам народ пытается достучаться !!!

можете сколько угодно взывать к министерству образования - это не поможет, чиновникам не до вас, у них другие заботы (денег наворовать и в кресле усидеть), а время идет между тем, дети остаются безграмотными, поэтому я и говорю, что без репетиторства сейчас никуда. И хватит все валить на детей и выгораживать учителей

Ой!! Бедные заваленные дети!! Чем они завалены? Собственной ленью? Или безмозглыми родителями, которые их оправдывают?

У Вас видно нет детей, природе стало жалко Ваше будущее потомство(((((

Природе стало жалко ваш мозг, и она его оставила на уровне пятилетнего ребёнка((( Пора бы уже научиться смотреть в корень проблем, а не придумывать отмазки своим детям(((

То-то я и смотрю, что твой нос в "корне"........

Людям проще всего свалить вину на кого-то. Все кругом виноваты, только не я. Учителя- в том, что ребёнок учиться не хочет, или тупой, врача, что больной, гаишника, в том , что правила нарушил и т.д. Посмотрите на себя. О чём вы говорите в семье, какие книги прочитали, какие передачи смотрите, как общаетесь со своим ребёнком, какие интересы у вашего ребёнка.? Проанализируйте своё поведение, а потом вините всех окружающих.

Значит так ,дорогой аноним ,который сваливает все на "безмозглых детей и их родителей" попросила бы выражаться корректно. Если вы не верите в то ,что бывают такие преподаватели ,то попробуйте перевести вашего ребенка в 18 школу и посмотрите какая тяга у него будет к математике через 4 дня. Так как этот преподаватель на слова ребенка "я не поняла" отвечает " Я учту". А что тут учитывать если объяснять надо, а потом это слово "учту" выльется в двойку в журнале

Читайте внимательно.)) Там только безмозглые родители)) "Я учту" вашу просьбу выражаться корректно, дорогой анонимус.)) Знаете, когда ребёнок говорит "Я не понял(а)", то это означает, что он и не собирается понимать материал.)) Вот если бы, ребёнок говорил "я не понял(а) откуда вы взяли то число", "мне непонятно второе действие задачи", "мне непонятно, каким правилом вы воспользовались", а учитель игнорировал бы ученика, то тогда виноват учитель, если не пожелает объяснить непонятную часть. Также следует принимать во внимание то, каким тоном и в какой манере говорит ребёнок. Всё это - чистая психология, а не вина учителя.

Аватар пользователя Чистильщик

психи виноваты. Я так и знал.
Жаль сегодня мою 18 школу мешают с какашками, когда я учился учителя были УЧИТЕЛЯМИ. Мне конечно в этом плане повезло.
Ну ничЁ, скоро малая в школу пойдёт , я их там разведу пожиже :) :) :)

УЧИТЕЛЬ - это не ведь не столько ученый для понимания и разьяснения предмета, это - ПЕДАГОГ!
По комментам тут понимаю, что эту главнейшую роль как то все подзабыли.. То есть Учитель - это и психолог и мотиватор и воспитатель. Его зона ответственности - это как раз сформировать тягу к знаниям и желание учиться

Если он действительно учитель.....А не как в 18-й преподает бывшая выпускница СГПИ русский язык, что родители ходят к директору и показывают ))))какие смешные делают ошибки учитель, чему она научат детей, есть такие индивид умы......Опять таки Пышная преподавала у моей дочери в началке, знания дала отменные. Если ты выбрал профессию преподавателя, то должен ей соответствовать.

ы – педагоги!
Мы – педагоги!
К ученикам беспощадны и строги!
Трудно им?
Тяжко?
Так им и надо!
Нет им пощады!
Нет им пощады!!!

Мы у всеобуча вечно на страже!
Мы их научим!
Мы им покажем!
Мы уж дадим им образованье!
В этом – наш долг!
И наше призванье!

Пусть они стонут!
Пусть они плачут!
Мы им – работку!
Мы им – задачу!
Им не найти без нас верной дороги!
Мы – педагоги!
Мы – педагоги!!!

Формирование интереса к учёбе - задача начальной школы. Дальше дети решают сами, получать знания или просиживать уроки, ничего не делая. Это вам не началка с постулатами детского сада...
Да к тому же, как можно сформировать интерес к учёбе, если дети уже заняты компьютерными играми, социальными сетями, спортивными секциями, друзьями с "Ягуаром"... К сожалению, большинству детей сейчас взрослая жизнь интересна, а не школа...

Плохой вы психолог!)) Ваш стиль общения напоминает мне подростка, тыкающего в другого гвоздем!)
Здесь проблема очевидна, на тему обсуждения посмотрите:"Дети рассказывают как она называет икс буквой Хэ , игрик буквой У".

А Вы хороший)))) только видно уж сильно начитались Н.Козлова " Практическая психология на каждый день".

мой ребенок учился в №16,по химии имел троечку,а вела предмет Халаба,так вот когда стал учиться в вузе,оказалось что на троечку она дала знания предмета гораздо сильнее и глубже,по сравнению с выпускниками других школ,которые были аттестованы гораздо лучше.

специалистов уровня Халабы Н.Н. в районе единицы. Дама строгая, но знания даёт хорошо.

замечательная история случилась не так давно в п.Забойский. Учитель математики высадила пятиклассника из школьного автобуса по дороге недалеко от посёлка. Причина-плохое поведение. Что может случиться с ребёнком, пока за ним приедут родители и могут ли приехать в принципе, почему-то ни пЕДАГОГА, ни водителя не волновало.

Халаба Н.Н. - прекрасный специалист.

а мы про что. У неё даже стены химию на ЕГЭ не завалят. Но в пару к химии нужно хорошее знание физики, не каждая школа может этим похвастаться.

побольше бы таких учителей как она и тогда этой темы вообще бы не было,а так к сожалению...

Не ругайтесь! Во всем виновато уже давно наше больное общество. Школы, ВУЗы, садики не могут существовать отдельно от государства, сами же понимаете. А что творится в нашей стране - все видим сами. Жаль, что Правительство ничего не видит или делает вид, что не видит...

Да не обсуждайте Вы уж учителей, а то детей не кому будет учить.

скорей это твой ребенок тупит, что педогог вынужден обеснять на русских буквах

Это еще к чему?

вместо того чтобы на сайте заливать сообщения с жалобами и обсерать учителей, обратились бы в инстанции нужные, хоть какое-то движение было бы!

а зря вы 2.0 считаете ненужной инстанцией. Очень многие вопросы двигаются с места только после обращения на сайт.

Мы, родители школы № 16, обращаемся к О.В.Леус и В.И.Титаренко обратить внимание на ситуацию в 1 "А" классе школы № 16.
Первоклассник Никита Мамонтов ведёт себя неадекватно, агрессивно по отношению к детям и учителям. Никого не слушает! Уроки срывает!
Учиться одноклассникам не даёт!
Почему не переводите Н.Мамонтова на домашнее обучение?!
Ждёте ЧП в классе, Ольга Викторовна?!
А потом скажите "виноваты родители и учителя - мол, не сигнализировали"?!
Или нам сразу на министра Наумову выходить?!

А по другому этот вопрос решить нельзя? Вы с классным руководителем общаетесь только через инет?

Уважаемые родители 1а! ваш учитель не пробовала направить Никиту на комиссию в 17 школу. там и психологи, и психиатр. определят уровень интеллекта, может, мальчику в этой школе просто делать нечего?

Аватар пользователя Rozzyta

проблема в том, что психиатр признал этого ребенка здоровым))) как? почему? и зачем? неизвестно... немного познакомилась с этой темой

У директора уже стопка жалоб на этого Мамонтова. И директор с ним работал, и психолог...
А учитель в 1 "А" - замечательный.
Но если этот Мамонтов просто психически нездоров, что она может сделать?!
Матом гнёт как сапожник, дерётся ежедневно, паталогически лжив.
Просто в РФ есть идиотский закон - пока ученик в первом классе не учудит что-нибудь совершенно несусветное нельзя его перевести на домашнее обучение или в коррекционный класс.

Кошмар! А его родители что говорят?

Аватар пользователя Rozzyta

учитель - Татьяна Михайловна золотой человек! очень добрая женщина, опытная, уроки дает разнообразные, интересные, много лет проработала в школе и если даже она ничего не может сделать с ребенком, то его наверное сразу в дурку надо!

Говорят: "Ну он же ребёнок! Ну балуется! С кем не бывает?".

"Просто в РФ есть идиотский закон - пока ученик в первом классе не учудит что-нибудь совершенно несусветное нельзя его перевести на домашнее обучение или в коррекционный класс". Ну так давайте же дождёмся пока этот "ребёнок" (если его можно так назвать?) кого нибудь не покалечит или не прибьёт в классе, ну почему же обязательно надо дождаться ПЛОХОГО???

Ладно, грамотный наш анонимус, ваши предложения. Представьте ситуацию: в классе, где учится ваш ребёнок, появляется неуправляемый Н.Мамонтов, который матерится, дерётся и пр. и пр.
Ваши действия???? Что нужно сделать????
К учителю претензий нет: делает всё возможное, чтобы в класс нормально учился.
Мы обратились к психологу, завучу, директору...
Реальных рычагов, чтобы вот так взять и перевести ребёнка из класса куда-то у них нет!!!!
Единственный вариант - обращаться в высшие инстанции!!!!

У нас в классе есть такое "чудо" , так маманя со школы не выходит, и на уроках сидит почти каждый день, а самое главное что есть результат. Поэтому если родители его не реагируют значит надо самим действовать, в ваших же интересах, страдают ваши дети, успеваемость падает.

Вот мы и пытаемся действовать!!! Но если родители этого Мамонтова уверены, что когда их Никита бегает во время урока по класса с открытыми ножницами и кричит "С..уки, бл..ди, я вас всех поубиваю!" - это так - невинная детская шалость.

Мамонтова на комиссию отправляли?

Совершенно согласен. Сам как педагог в прошлом выскажусь про этого Мамонтова. Это клинический случай, а его родители уверены, что 29 одноклассников и все учителя на их ребёночка наговаривают.

в 16 школе в нескольких начальных классах установлено видеонаблюдение - переведите класс туда и получите прекрасный видеоматериал и для родителей и для органов.

Уже DVD есть с его художествами.

Ну и что это за порядки: чтобы 7-летнего хулигана усмирить, папку его бить предлагаете?

Да хоть убей, папку этого теперь! Младшого уже так просто не вразумишь, время упущено. Теперь без усилий не скорректируешь поведение. Минимум, придётся одного из родителей приставить к нему на постоянной основе.

Убийсо сам(а)!

Мамонтова - на домашку!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

папе пестоф выписать разок и всё поправится, уверен.

У вас, граждане, просто нет сложных детей, вот и умничаете. Молчите лучше. Вам не понять глубины трагедии подобного родителя, когда он пытается вырастить чадо с СДВГ или другими социальными расстройствами. На таких детей кладётся столько сил, не передать.

нее, лучше материально ... и физически

Здравствуйте! Прочитала комментарии от начала и до конца, ужаснулась. Ужаснулась глупости родителей. Вы бы вместо "просиживания штанов" у компьютеров, проверили,чем занимаются ваши дети, проверили их "готовые" домашние задания. Побеседовали с ними о истории, географии, литературе... Сами бы прочитали пару книг. Посетили школу, на худой конец просто позвонили классному руководителю и спросили, как ребенок учится. Вы кричите о повальной неграмотности, незнании математики и др. дисциплин, но не вы ли это допустили. Скорее, запустили. Обучение-кропотливый процесс, каждодневный труд учителя, ребенка и родителей! Что вы сами сделали для ребенка? В какой музей вы его сводили? Какой фильм посоветовали посмотреть?
Зачем своих детей вы сравниваете со всем классом, приравнивая их к стаду? Разве вас должны интересовать знания или незнания других, интересуйтесь своим чадом. Повернитесь к нему лицом и спросите, чем он занимается. Никогда не забывайте мудрость: "Учитель всегда прав"

Безоговорочными лидерами, демонстрирующими самые сильные знания и навыки, являются школьники из стран Восточной Азии (Китая, Сингапура, Тайваня, Южной Кореи). Об этом свидетельствуют итоги исследования ОЭСР "Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся" (PISA) за 2012г.

Исследование охватило 65 государств, включая 34 страны, входящие в ОЭСР - "клуб" наиболее развитых экономически государств. Школьникам в возрасте от 15 лет 3 месяцев до 16 лет 2 месяцев был предложен тест, состоящий из различных вопросов и заданий (с акцентом на математику). Результаты исследования были опубликованы сегодня.

Средний балл российских школьников по математике составил 482, чтению - 475, естествознанию - 486. Это ниже средних показателей, набранных учащимися в ОЭСР (494, 496 и 501 соответственно).

Абсолютным лидером рейтинга стали китайские школьники (по результатам тестирования в школах Шанхая), набравшие 613 баллов по математике, 570 - по чтению и 580 - по естественнонаучной грамотности. На вершине таблицы по качеству среднего образования также находятся Сингапур, Гонконг (Китай), Тайвань, Южная Корея, Макао (Китай) и Япония, затем следуют такие западные страны, как Лихтенштейн, Швейцария, Нидерланды, Эстония, Финляндия и Канада.

США находятся в середине списка, отставая от среднего по ОЭСР уровня по математической грамотности (481 балл; у России - 482) и демонстрируя сопоставимые с ОЭСР результаты по чтению и естествознанию.

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment, PISA) - тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах и их умение применять знания на практике. Проводится он раз в три года.

Математический уклон исследования ОЭСР объясняется тем, что, по мнению организации, именно математические знания и навыки во многом определяют жизненный выбор, в конечном счете влияя на заработок человека.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/12/2013/892570.shtml

Гм... Цитата: "Уважаемые родители 1а! ваш учитель не пробовала направить Никиту на комиссию в 17 школу. там и психологи, и психиатр. определят уровень интеллекта, может, мальчику в этой школе просто делать нечего?"
Если бы было всё так просто. Мол, родители сказали учителю, а она сразу отправила Никиту на комиссию.
Нынешнее образование - громоздкая, неповоротливая система, в которое всё делается со скрежетом.
А если родители Мамонтовы уверены, что их Никита - самый замечательный ребёнок в мире, на которого все клевещут, тут и вовсе возникает куча всяких проблем.

Учителей вины нет, виноваты родители, которые не заложили основы воспитания

Правильно! А что нам делать? Написали, пожаловались на этом сайте и не только. Где реакция начальства?
О.В.Леус занята чем-то более важным...

Аватар пользователя Wrong Hole

Писанина на сайте не обязывает чиновника делать что-либо. Не обольщайтесь :)

Было еще и официальное обращение к Леус, итог пока - нулевой.

Аватар пользователя Wrong Hole

Не каждое официальное обращение обязывает что-то делать. В общем-то, вообще не обязывает что-то делать кроме ответа, да и то не всегда. К ответу даже требований нет. Можно написать "заявитель, отстаньте, надоели" и даже закон не нарушить.

А вы на Леус надеетесь????? Мне вас жаль....

По поводу Мамонтова. Если родители не реагируют, то, может, лишить их родительских прав. Тогда Вы этого демона-ребёнка никогда не увидите. По таким "Молот ведьм" плачет. Может в него бес вселился, как в фильме "Экзорцист"?

Так вот взять и "лишить их родительских прав"? Родители Мамонтова представляют справки, что их ребёнок - идеальное, абсолютно здоровое дитё.
Прошло почти полгода с наших обращений.
Первоклассник Никита Мамонтов из 1 "А" как вёл себя, так и ведёт себя неадекватно, агрессивно по отношению к детям и учителям.
Вчера проткнул ручкой щеку мальчику, вырвал клок волос девочке! Пришлось обращаться к медикам, участковому.
О.В.Леус, В.И.Титаренко, где ваши ответы, где ваша реакция??? Ждёте новых ЧП??
Что должно произойти, чтобы этого неадекватного ребёнка перевели в другую школу или на домашнее обучение???
Он убить должен пару одноклассников? Только тогда вы среагируете?

может стоит подумать о том, как решить создавшуюся проблему не на районном уровне. у нас есть министерство обр. и науки КК. пишите по письму в неделю, оставляйте жалобы на сайте. сразу местные управленцы начнут суетиться.

Аватар пользователя Чистильщик

Вы ж меня не слушаете. А я весьма действенный метод предлагал.

Видимо, у О.В.Леус есть дела поважнее)))
Извините, зачем вообще нужно управление образования, у которого нет никаких прав? Бумажки с директоров собирать и входящие номера ставить?
Есть конкретная проблема с конкретным учеником конкретной школы!!
Дождётся Ольга Викторовна, пока этот Мамонтов кого-то искалечит и потом будет устраивать "общерайонные совещания с привлечением общественности", где будут искать виноватых!!!

такими как Мамонтов должна милиция заниматься, а не УО и Леус

мне кажется, что Леус с Титаренко ничего не смогут сделать, как бы им этого не хотелось - нет у них таких прав и, действительно, пока не случится чего-то криминального ребенка этого из школы убрать не могут. Я, конечно, не очень верю в нашу прокуратуру, но кроме как к ним обратиться с коллективной жалобой на родителей ребенка, ничего другого предложить не могу....

удивительное дело. и фамилии оглашаются, и школы называются во всеуслышание, а те, кто должны как-то отреагировать, как сидели ровно, так и сидят. вот он, уровень нашего города, во всей своей красе.

О Мамонтове
Вчера в школе № 16 было родительское собрание с участием родителей Мамонтова.
Уговаривали, объясняли, что им же же будет лучше, если их Никита уйдёт на домашнее обучение.
Бесполезно! Сидели и улыбались: наш сын -хороший, а вы все на него наговариваете!!!!
Написали письма в прокуратуру, Чернявскому в Законодательное Собрание, министру образования с требованием убрать этого социально опасного ребёнка из нашего класса.
Скоро, наверное, до президента дойдем(((

А кто родители этого Мамонтова? Чем занимаются? Примерный возраст? Образование? "Яблочко от яблоньки...", поэтому и не видят родители никакой патологии..может папа был таким же в детстве..какую школу закончили родители? Кто-то же должен их знать - город маленький..

А отца случайно не Владимир Евгеньевич зовут?

это проблема не только родителей этого мальчика, но и пед. состава школы. ему что ж теперь не учиться?

ну-ну) таких толко палка воспитывает, слова они не понимают) но сейчас бить запрещено, этого нельзя делать в школе) и как же быть учителям?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.