Браконьерство на озере Северного парка

Здравствуйте, проблема которую мы хотим осветить существует не первый год и последствия ощутимы. В первую очередь ее заметили наши земляки которые занимаются ловлей хищника (щука,судак,окунь) на спиннинг, рыба просто перестала ловиться. Разнообразие рыб в озере всегда восхищало (карп,амур,сом,жерех, окунь,судак,Щука,красноперка,карась и д.), пока промысловая добыча рыбы не стала модной обыденностью водоема. Браконьеры безнаказанно в светлое время суток вычерпывают природные запасы, несмотря на то что озеро относится к зоне отдыха.
Обращения в полицию не в полной мере решают проблему,браконьеры ловятся а сети остаются, причина проста у полиции нет возможности
(то есть лодки) что бы их снять. Администрация откликнулась, обещания разобраться, итог все забылось, надеюсь не на всегда, грешу на занятость. Поддержали нас в МЧС в течении 3-х часов сети были сняты. Выражаем благодарность сотрудникам МЧС за оперативность и понимание ситуации. Ну а Я вернусь к теме моего повествования, иногда слышу случайный разговор браконьера, который хвастается с
достоинством и гордостью о 3-х килограммовых жерехах о судаках добытых им промысловым путем на озере. Хотелось узнать, у этого доблестного рыбака при том же рассказе только, через не определенное время своим детям или внукам, будет ли он упоминать тот способ ловли
каким он и ему подобные, оставили этот водоем потомкам, безжизненным.
Фото обещаю прикрепить в ближайшее время, хотелось бы сказать о таких озерах, которые находятся в шаговой доступности, мы должны их оберегать,лов рыбы только разрешенными способами и по принципу "В ПОЙМАЛ ОТПУСТИ" если не начнем решать проблему прямо сейчас
через пару лет будет поздно.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ НЕ ЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ ЗВОНИТЕ 88614602 ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ !!!!!!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Жерех? В Толоке?!

Да браконьерство уже везде!сейчас и на каналах не всегда впоймаешь,так же как и в речке и в лиманах!зае..ли эти бракаши!

Бороться нужно законными методами, тогда и боятся будут. Сейчас штраф за установку и лов незаконными средствами лова от 100 до 200т.руб. И вероятность сесть на 5лет.

ПРОБЛЕМА!НЕ ПРОБЛЕМА А БЕЗДЕЙСТВИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ.ДВОИХ-ТРОИХ ШТРАФОНУТЬ РЫБАЧКОВ И ВСЕ! НЕТ ПРОБЛЕМЫ! А ШТРАФАМИ ОКУПИТЬ МОЖНО СБОР МУСОРА ВОКРУГ ОЗЕРА,МУСОРА ОЧЕНЬ МНОГО.

Анологичная ситуация только в Краснодаре.

О чём Вы говорите?! Кто там будет охранять озеро от браконьеров? Антитабачный закон приняли, и по-прежнему курят на остановках, магазинах, в маршруткак и т.д. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Никто о нашем здоровье не беспокоится, а вы хотите, чтобы о рыбе заботились))

Заботиться можно и своими силами, благо озеро у всех на виду, да и за день проезжаю мимо него несколько раз. Если вижу что человек ставит сетку, то звоним в 02.Приедут через 10-15 минут, проверял сам, всё работает. Только не стоит думать что данным водоёмом должна заниматься рыбинспекция, водоём внутренний и это территория ответственности нашей администрации и полиции.

А куряг тогда на чью ответственность записать? Тоже на нашу. Вызывать полицию при первом же виде дыма? Пока наша доблестная полиция приедет, и браконьеры с уловом, счастливые, скроются, и куряги, вонючие, пойдут дымить в другие места...

в туалетах Уюта жереха на удочку ловят, сам видел.

там опасно, говорят сом-убийца человека утянул

Здравствуйте, вы обсуждаете две проблемы, пути решения которых есть, можно прибавить сюда наркоманию,детский алкоголизм и т.д. но вернемся к озеру. Сегодня 24.11.2013 г. по приблизительным подсчетам 100 человек проводили досуг на озере (считал определенный период, не берем весь день),
кто с удочкой ловил кто спининг кидал и так каждый день. НА вопрос:" Клюет ?" большинство отвечает:"НЕТ!!!!!!!". Проблема браконьерства есть она уже дает о себе знать. НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА И НЕ ДЕЛАЙТЕ ВИД БУДТО ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ И УЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД БУДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Молодец!

драные браконьеры в жопу вас надо драть!!!!!!!!

Нужно прикрыть торговлю китайскими сетями в магазинах и на рынках.

а насчет жопы это вы горячё есть и др. места вот

В качестве ознакомления прав рыбаков любителей
http://forums.kuban.ru/f1185/otnosheniya_rybolova_s_hozyainom_arendatoro...


браковская точка возле Магнита который напротив озера. Полиция и администрация в курсе что браки облюбовали это место, а мер предпринимать не спешат.

Вот и Заря Кубани отписалась...

http://zaryakubani.ru/hot/full/dosug/klevye-mesta21/

В озере такой рыбы нет. Наловил в речке , решил продать и что здесь такого криминального?

Товарищ два года назад поймал там сома на 4 кг.Есть даже фото с места событий. В озере есть любая рыба.

Как факт-административное нарушение ст.18, торговля вне санкционированных местах.А это штраф от 3500 до 5000 т.р. Как вы определили что наловили в реке?
Большая часть рыбы которая продается с рук является браконьерской так как она поймана запрещенными способами лова или не соответствует разрешенному размеру к вылову.Про качественные и сертификаты думаю не стоит писать и так понятно.
Сома обычно вылавливают в каналах,лиманах на зимовальных ямах подвохи(браки в гидрокостюмах).По нашему законодательству подводная охота запрещена в водоемах глубиной менее трех метрах.
Если криминального нечего нет то прямая дорога на рынок .

ну что вы до мужичка докопались, ну поймал он, ну продаёт, не от хорошей жизни, оштрафовав его вы рыбу не спасёте, давайте еще бабулек штрафовать на 5000 которые петрушкой торгуют у входа в магнит, тоже ведь торговля вне санкционированных местах, я лучше куплю эту рыбу у это мужика чем буду покупать непонятно что замороженное и произведенное в Китае типа языка,Кроме этого обычного мужичка вам никто не продаст экологически чистую рыбу, а продадут выращенную в пруду на гормонах гадость.

У этого мужика есть хороший дом в хорошем районе, две машины. А вот бабули там точно не от хорошей жизни сидят, одни лекарства чего стоят. Где вы видели у нас в районе экологически чистую рыбу? Кругом поля в гирбицидах, свалки,канализации,вредные производства, прудовые хозяйства в лиманах которые никто не контролирует. Люди сами своим РАВНОДУШИЕМ имеют то что имеют. То что в России складывается катострофическая ситуация с запасом рыбных ресурсов это факт и в Краснодарском крае скоро исчезнет щука. Сегодня банка щучей икры стоит в районе 2000 руб и это притом что щука всегда считалась сорной рыбой ей наши предки хаты топили в морозы. Ещё 5-7 лет назад поймать щуку на 5-8кг, 2-3раза в год было не проблемой,сейчас же в лучшем случае на 3кг и то УДАЧА!!!
Конечно виноваты в это не одни браки, цепочка длинная но если и дальше оставаться равнодушным то уже завтра вы будете есть искусственно выращенную рыбу. Потому что её себестоимость будет в разы меньше.

Покупая рыбу с рук вы стимулируете спрос на браконьерство и ловлю сетями....

Да с рыбой в славянском районе и в крае вообще туго стало!Можешь весь день прокататься и ничего не впоймать!

Сегодня уже с обеда продают рыбу, там же на Магните.Браки хреновы.

О фактах браконьерства можно сообщить по телефонам – подробнее

-Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства:
горячая линия рыбоохраны (863) 240-23-77;

-Азово-Кубанский отдел госконтроля - (861) 239-00-50, (861) 268-67-70 ф;
-Отрадненский районы Краснодарского края и г. Армавир (861) 263-01-55 т/ф;
- Черноморский отдел госконтроля, Часть Краснодарского края (Анапский, Геледжикский, Туапсинский районы, г. Сочи, г. Новороссийск) - (8622) 69-44-32 ф, (8622) 69-44-31
- ГУ МВД России по Краснодарскому краю: тел. 02;

Единый экстренный канал помощи
Для любых операторов мобильной связи 112
МТС 112
Билайн 002
Мегафон 02 (или 020)
Скайлинк 02
Tele2 Россия 020

-Министерство природных ресурсов Краснодарского края :
тел. телефон: (861) 259-19-65, факс: (861) 259-19-74;

- Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю: Телефон (861) 268-62-30, (861)268-42-70 т/факс
Ответственный дежурный: (861) 268-10-97

- В случае отказа или уклонения органов власти от решения обозначенных проблем, их действия и (или) бездействие вы всегда можете обжаловать в Азово-Черноморскую межрайонную природоохранную прокуратуру:
Тел./Факс: (8617) 64-51-81

Управления, отделы..., сети. Раньше тоже сетями умудрялись ловить, но рыбы хватало! Пусть приезжают на Протоку в теплое время года ниже хутора Забойский. Электроудочников понаблюдают.В любой день недели. Рыбаку со спинингом или удочкой там делать нечего. После электричества рыба не клюет. Такая же картина на рисовой системе в мало мальски приличном канале. А вот если дед попадется с сачком и парой рыбешек, то шум подымают на весь район. Я предлагаю продолжить разговор.Может, кто поспорит со мной? ЖДУ,

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.