"Битва хоров" правда-ли это?

Был в гостях, в населенном пункте Краснодарского края. Моя родственница культработник уже много лет.
Однажды при моем присутствии зазвонил её телефон, разговор был не продолжительный, а при этом разговоре
она изменилась в лице! Когда разговор был завершен, я спросил чем он так её удивил, тот человек на другом
конце провода. Она ответила, что звонили из управления образования района и сказали, чтоб каждый работник
преподаватель, культработник, работник администрации голосовали путем посыла СМС за "хор из Краснодарского
края", на шоу под названием "битва хоров"!
Здесь есть на этом сайте работники адмистрации или работники бюджетной сферы, скажите - это правда, что весь
этот бред исходит от руководителей из Краснодара, о добровольно-принудительном голосовании за хор из края?
Неужели такой бред может иметь место в современной жизни?

Поделиться
Класс
Плюсануть

Если человеку нравится какой-то хор, он сам пошлет СМС за него! И тут наш край впереди планеты всей!

не знаю правда ли это, но я ОЧЕНЬ даже в это верю. И не сомневаюсь ни одной секунды, что КК победит (кстати, я не смотрела ни одной передачи) и не потому что заставят отправлять смски, а потому что олимпиада на носу

ДА это правда

да, это правда, Сам сижу и отправляю смс

О да! Конечно победит, всем же приказано голосовать на него...

Распоряжение есть, это правда. Но ведь проверить никто не может: отправил ты смс или нет.

а вот и не угадали! проверяют и еще как! есть распоряжение для учителей города проголосовать и потом показать свой телефон с смской (а будет лучше если не одной) завучу)) своими глазами видела такое распоряжение))) в одной из школ учителей заставляют еще и родителей агитировать!

А какое имеют права смотреть в личные телефоны, совсем уже бес предел! Я бы нах... послал.

Думается это выдумал не бедный чиновник! Так пусть и шлет СМС этот миллиардер!

Можно просто черновик смс показать и всё. ))

уже распечатки требуют с телефонных номеров в подтверждение всего!!!!!

Могут!!! Делают распечатку звонков в добровольно принудительном порядке.Не проголосовал-выговор и т.д.

Ребята-это самый настоящий цирк-у многих нет денег,чтобы лишний раз ребенку шоколадку купить,а они со своим хором.Вот вам и победа..... Одним словом ПОЗОР!!!

жаль, что такая принудиловка. Ребята выступают достойно.

Значит все правда! Очень жаль, что так происходит! Наш край - дурдом во власти, даже в Сталинские годы такого не было, а сейчас у властей крыша едет - дом горит, идиотизм во власти, да и только.

Ой Вань гляди какие клоуны!!!

Насчет смс, вполне возможно. У нас сейчас все возможно. Но меня забавляет название шоу- битва хоров. Это просто откровение. Каждому хористу по палке и в бой. Нас все время приучают, что во всем и за все надо биться. Даже на фронтах культуры и искусства. Позор!

по местному ТВ идёт рекламма,"для победы Краснодарского хора ,очень нужны Ваши голоса,посылайте СМС...." и т.д..

Никогда не пошлю за Краснодарский хор, за сибиряков пошлю! Раз здесь вынуждают чинуши!

За алтайцев тоже заставляют бюджетников, не обольщайтесь.

в местных новостях тоже видела - голосуйте за хор кубани

Да уж Кубань! Да работники культуры зарабатывают только на одну смс.

Это точно! И вынуждены выкручиваться, чтоб прожить при нынешних не законно задранных ценах на все, практически на все!

я лучше пошлю в фонд помощи больным детям

А вы знаете откуда возьмется этот миллион, который вручат хору-победителю? Уверенно отвечу, что из тех СМСок которые простые люди туда посылают под нажимом краевых и районных "чиновников"-дармоедов! В других регионах наверняка такого глупого нажима нет, только в Кр. крае.

А почему говорят хор состоит из самородков и самодеятельных артистов! Интересно, а что там делают солисты Краевой филармонии, они же участники квартета "Адажио"!

Наверное поют за всех, а другие только рот открывают!

ПРАВДА?

Чистая правда! А ещё артисты краевой филармонии проводят уроки кубановедения в сельских ДК по цене 100р. с человека. Посещение обязательно.

Правильно, ведь наша баба галя от культуры дружит с ихней мамкой, вот и дают подработку певцам, зарплата ведь у них не большая, они у нас в дк по праздникам концерты ведут

чем дело на этой неделе закончилось?

на этой недели победил Питер а наши в этот раз слабо выступили.

Махачь когда начнётся? Шо это за битва такая...

ЩАС пойдет разнарядка смс ки отправлять.

Про то,что заставляют голосовать-чистая правда,сама работаю в образовании.Больше скажу: сегодня всех заставляют брать детализацию счета через "интернет помощник" и предоставить в управление образования!!!

Кто этот весь дурдом придумал, пусть положат на счет людям деньги и тогда требую посылки СМС! Маразм во власти...

всем известный в крае человек, зам.губера. угадайте с 3-х раз

На работе сегодня не была, но звонили и сказали что нужно будет отчитаться сколько смс отправлено.

Это не бред. Это зарабатывание денег и имиджа. И не важно какой ты на самом деле, главное, что бы руководство края распорядилось. В Лабинске такая же ситуация и не кому не секрет, что это распоряжение Золиной. Ныне девиз Краснодарского края такой "НЕ ПРОГОЛОСУЕШЬ - ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ!". а потом скажут это воля народа-все как на выборах. Поэтому из вредности, что бы этих руководителей "ОТ НАРОДА" обломать - голосуйте против, а в требуемой распечатке при помощи фотошопа меняйте якобы проголосовали "ЗА". Пусть обломаются продажные чиновники!!!!!!

На сегодняшний день посредством СМС голосования собрано более 6 000 000 руб (можете сами посчитать) 37 руб. СМС количество проголосовавших в России. Все это перемножить получится результат. Так вот миллион хору , а остальное?????? Кому интересно? Наверное в фонд детям сиротам отдадут??? Смеемся!!!! Да тут плакать надо!!!!!! А вот еще мне интересно мнение главного Казака Края (Атамана). Ему не стыдно, что так казачество позорят и опускают??? Что казаки без денег победить не могут, что они бездари какие то? И если, что то добьются, то только за деньги!!!! ПОЗОР !!!!!!!

Всё правда. У нас начались разбирательства, почему Краснодарский край на втором месте. Из школ запросили срочную информацию о количестве голосовавших за хор. Распечатывали из Личных кабинетов работников (МТС, Билайн и т.д.) подтверждения того, что они действительно отсылали СМС. Россия, господа!

Кто чудит? Начальник управления образования?

Нет. Не он!

Вот скоты, что творят! Чтоб эта золина провалилась со своим маразмом, в психушку таких изолировать нужно.

а помните недавно, по телеку эту золину по второму каналу как засирали, она как овца блеяла, ничего не могла сказать, слова не давали вставить, а у себя в кабинете на простой козе не подойдешь, орёт, истерит аж за версту слышно. слушайте люди, создаётся такое впечатление, что все кто у руля власти они все неадекватные люди!

распечатки даются при предъявлении паспорта... или не так?

"Кто чудит? Начальник управления образования?" Выше бери! Выше

Глава района или замы?

начальник управления образования нормальный человек, не говоря про культуру.....
истеричка.....

Выше!

Как так из личного кабинета сведения брали? Самовольно не имеют права. За это нужно подавать в суд на сотовых операторов это как минимум лям за разглашение личной информации. Позор Краевой администрации, а с ними и хору

выписку из собственной таблицы переговоров обязали принести руководителям.
То есть ты сам идешь в салон сотовика и просишь выписку из биллинга за 8 число.
А руководителей честно говоря жалко. Они сами понимают и незаконность и маразматичность ситуации, но находятся под таким прессом, что не позавидуешь им.
Это ж не сама "САМА" пришла и сказала - дай выписку, а через глав районов и городов такое указание было ретранслировано вниз. А в глаза людям приходится смотреть непосредственным руководителям. И так во всем.
И Атамань (шоб там замкнуло что-нибудь) и Сочи, и Цветик и Ночные ДНД...
Хочешь быть руководителем - стань мразью.
Но и работать не забывай - результаты основной работы никто не отменял.
Особо умиляют призывы наказать руководителей, написать на них жалобу в прокуратуру... ай-ай-ай какие они нехорошие.
Ну это ж реальный развод. Накажет такого директора Прокуратура, и его тут же выгонят за превышение полномочий с позором свои же вышестоящие.

Ну и пуст выгонят, хуже станет что ли?

в своем районе это будет "волчий билет"...
От таких отворачиваются все. Ему проще идти на прессование сотрудников, чем на конфронтацию с вышестоящими. Вы прямо как маленький.

Кого волнуют проблемы гандонов, которые готовы заниматься любым говном? Говнюку-говнюково.

Судя по жалобам, страдают бюджетники, соцсфера. А зам главы района по соцвопросам у нас кто? Леус? Тогда паззл сложился.

Только вот без ведома главы зам мутить не будет, знчит и отвечать должен глава. Роман Иваныч, вам же совсем не стыдно, ведь выборы всегда проходят как надо и вас не волнует мнение плебса, да?

а сама леус проголосовала? пусть покажет распечатку!

Все в точку...

По принуждению меня никто не заставит голосовать в т.ч. и на выборах,но хочу чтобы кубанцы выиграли,они лучшие,и песни они поют достойные,поэтому голосую и буду голосовать, я люблю свою Кубань и вас призываю постоять за наших.

Я за ваш призыв, но власть все портит, она просто наглеет! То земли забирает, то свиней уничтожает, то -то-то...

А почему СК и прокуратура не вмешается в этот бес предел? Ишь до чего дожили, может и посрать сходить нужно у адмистрации спрашивать?

С соседнем районе то же самое. Всем приказано отчитаться за СМС-ки..Угрожают уволить руководителей у которых не выполнена квота на СМС-ки. Интересно Золина в доле с этими ушлыми кексами на счета которых приходят эти бабки за СМС-ки?.

полюбасу, свой откат имеет.....

в красноармейском районе тоже собирают сведения с личных кабинетов. сегодня списки подтвержденых смс повезли золиной

Вот это да!!! Какой маразм, возить золиной смски! Ей, что заняться больше не чем, за какой хрен она такие большие деньжища получает? Гнать таких в шею нужно, дормаедов!

вот тут я немного пообщался с фанатами этой телепередачи.
http://www.vokrug.tv/comments/product_item/17930/
Перемотайте только в самый низ комментариев.

Сущая правда директорам детских садов было указано обеспечить голосование

Да, это чистейшая правда. В воскресенье мне лично мой начальник прислал СМС со словами: "Прошу отправить за хор Кубани по ДВЕ (!!!) СМС и отчитаться за это". А вчера звонили из Управления Образования и попросили пароль, который они восстанавливают в Личном кабинете операторов сотовых сетей, дабы проверить правда ли ты отослал СМС или лишить тебя премии? По электронной почте им присылается распечатка ВСЕХ исходящих вызовов и СМС запрашиваемого абонента за текущий месяц. Это, конечно, товарищи маразм. Это мое личное дело голосовать или нет. Да, Хор Кубани действительно на высоте, он показывает лучшие исполнения, здесь не поспоришь. Я и без того за них проголосую! Но не понять одного - зачем проверять твою так сказать "гражданскую активность" и манипулировать людьми?!? Если уж такая принудиловка, ну тогда перечисляйте на номер телефона деньги из бюджета! Я в полном шоке со всей этой ситуации!

а здесь везде принудиловка, если ты работаешь в какой нибудь муниципалке

кубаноиды, шо с вас взять!?(

вот это точно сказано!

слушайте, это не битва хоров, а битва регионов. кто кого переплюнет в нагибании народа, которому и так жить не на что, вот что хотелось бы сказать.

стада тучных тупорылых блеющих овец...

да. в Ленинградском районе тоже затребовали от работников культуры подтверждения об отправке смс-ки. Делали детализации смс-к. и сказали что результаты будут отправлены Золиной!

А на Алтае?
В школы края приходят рекомендательные письма с просьбой поддержать хор Алтайского края. Многие учителя устраивают специальные родительские собрания. Особа отмечена инициатива директора барнаульской школы, который «отбирает телефоны у всех детей и учителей и отправляет за них SMS-ки». В университетах студентам-активистам в ультимативной форме было сказано, что свои стипендии они должны потратить на голосование "Битвы хоров". К агитации присоединились и животные Барнаульского зоопарка, которых ради пиара переодели в оранжевую одежду.
Алтолоиды, что с них взять!)))

Вот тот кто мне минус в реплике про Алтай, вы почему мисанули?

На сайте "Россия-1" введена пост-модерация сообщений в теме про накрутку. Ничего дописать не получается. Все удаляют. Но даже того что там есть - понятно, что это по всему краю такая фигня

http://russia.tv/forum/messages/theme_id/70201/page/1#

ПРАВДА!!!

интернет голосование надо ввести, чтобы с одного адреса можно было проголосовать один раз и все, вот тогда и будет видно, в каком регионе лучше развит интернет, может у нас быстрее скоростной интернет появиться и 3 и 4G

правда это всё! правда! не верите спросите у леус или золиной, а лучше устройтесь на работу в муниципалку и всё на себе испытаете! замечательные и непередаваемые очучения!

тараканы в голове Золиной аплодируют стоя!!

сами себе)))

Вот русские стадо, не то что хохлы- молодцы, вон там как яйки у януковича сжались, а мы и дальше князьков слушаться будем.

Нация рабов

Вчера нам довели до сведения, что в воскресенье мы ОБЯЗАНЫ отправить смс на битву хоров. Не знаю, сколько будет стоить смс-ка, но работа гораздо важнее. И если работники госучреждений будут говорить, что это миф, что никто никого не принуждает, то эти люди будут настоящими подонками и лжецами. Спросите об этом знакомых, работающих в администрации. Это как детектор лжи- если отрицают, значит пиз-ны паршивые и верить им в будущем НЕЛЬЗЯ!!!!!!

битва х-е-ров за наши де!ньги

Собирайте документы, доказательства этого хоровластного беспредела и отправьте, для начала, петицию главному хористу Кубани. В преддверии олимпиады будет ему подарок. А реагировать как-то придется.

Какие документы?

Удивило: неужели я единственная, кому хор Краснодарского края действительно нравится?!! К бюджетницам не отношусь и голосовала за хор Кубани добровольно, причем - с удовольствием. Импонирует, как ведет себя Газманов, возмущает Дробыш со своими подколами и хором с шестью профессиональными заслуженными певцами.

Вы вообще понимаете о чем речь? Многим тоже нравится, а не нравится что принуждают тратить свои деньги чтобы потешить чьё-то самолюбие. Соображаете?

Да не в ЭТОМ дело, а в СИСТЕМЕ образования насквозь прогнившей, навозной луже в которой купаются толстые довольно похрюкивающие хозяйские поросята, а простые работники с них должны пылинки сдувать и жрачку постоянно подкидывать, мерзость какая-то....

Представьте, поняла! А я к тому, что если бы народ голосовал добровольно, никому бы не пришлось его "наклонять"

А так народ плохой что сам не голосует и надо его понаклонять? :)

Последние события возмутили до глубины души, директор одной из школ обманом получала телефоны учителей и с них заходила самовольно в личный кабинет. А потом угрожала, что не будет начислять положенные за работу доплаты тем, кто не голосовал. Наша прокуратура беззубая, придется обращаться в Москву, опыт уже есть. Пока сверху не пнут не пошевелятся. Готовьте сухари господа "хористы"

Вы молодец, но ваше дело развалится потому что все учителя ссутся и не подтвердят ваших доводов.

В крае более 30 тыс. учителей, не говоря о работниках ДДУ и пр. муниципальных учреждений. Согласно результатам голосования в "битве" от 24.11.2013г., хор Краснодарского края набрал 34535 голосов. Так что, господа бюджетники, получается вы всё-таки динамите своё руководство)?

А не хотели 69900,так что все все исполняют!

да нет же. Если каждый должен был отчитаться за 2 смс, то нестыковочка получается. Может босы экономят и сами не голосуют).

да. правда более того обязали с огитировать и отчитатся по 100 смс с каждого работника

по СТС сейчас бегущую строку видела, интересно кто оплачивал:)

Ткачёв играет с бюджетниками как с марионетками

Гм... "возмущает Дробыш со своими подколами и хором с шестью профессиональными заслуженными певцами". А Газманов с солистами из краевой филармонии чем-то лучше?
Вообще эта ситуация смешна: регионы как детсадовцы меряются у кого что круче.
Вот если бы власти добились, что уровень зарплат на Кубани стал бы выше, чем в Питере - это был бы повод для патриотизма.
А творческие успехи престарелого Газманова за бюджетные денежки меня только раздражают

Смешные вы все, ребята! Я - бюджетник, но не голосовала и готова была идти на конфронтацию, не боюсь, потому что уверена - никто меня не уволит. Пусть попробуют! Каждый почувствуйте себя человеком и не позволяйте обращаться, как с быдлом. А по поводу руководства - какой народ, такие и бояре. Или по-другому - каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. И нечего на зеркало пенять. коли рожа крива!

А ваши коллеги голосовали по принуждению? Вы за них перед начальством не вступились? Ограничились собой? Начальству ни слова не сказали?

А почему она должна за кого-то вступаться? Кто-то кого-то обидел? Или все остальные стадо мычащее, не умеющее речью человеческой пользоваться?!

Начальству сказала, что голосовать не буду. Коллеги голосовали по собственному усмотрению. Почему я должна была за них вступаться? Моё мнение знает каждый в коллективе, я его не скрываю. Начинать надо с себя! И во всем! Соблюдать правила дорожного движения, чистоту и порядок и т. д.

Боже мой, какая смелая девушка.
А можно Ваши Фамилию,Имя,Отчество. Город должен знать своих героев.

Это очень смелая девушка, но имени она своего никогда не назовёт, потому что могут уволить. А так смелая. Но не назовётся. И руководство своё коррумпированное не назовёт потому что очень смелая и её не уволят, да.

А зачем ей называться?! Чтоб вы языки почесали?

Чтобы подтвердить мысль девушки, что она ничего не боится и её не уволят. Она же такой смелый и незаменимый пассионарий!

А зачем Вам моя фамилия? А Вы свою назовите. И потом... Я не герой, так что делайте выводы.

Ну что Вы такие злые! Я с удовольствием смотрю этот проект и мне очень нравится как выступает наш хор! Я пенсионер, но проголосовала. Да и патриотизм наш где?

как легко с Вас выжать немного рубликов, нажав на кнопку "патриотизм"))) а как маршрутка с января на 3 рубля подорожает, так возмущению нет предела!

Люди разные и это не значит, что это мнение и действия всех. Ан. 21:17 поступила так, другие возмущены. А Вы как эти 2 действия оцениваете?

возмущена тем, что заставляют "спонсировать" чьи-то понты, а цена на проезд меня не касается, проезд - это хотя бы услуга, которую можно ощутить

Патриотизм в смсках не меряется.
Представьте, если бы Славянский район взял бы "Ритмы планеты", добавил бы в их состав пару любителей и начал соревноваться "кто круче" еженедельно в хореографии с Красноармейским районом. И говорили бы вам чиновники: "Если не сдашь на этой неделе 40 рублей на проведение этих танцулек, то ты - не патриот Славянского района!!!". И кому этот бред нужен?

Всех ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать! Вы же этим понижаете доверие в власти! А оно так необходимо. Не надо заставлять, это только хуже будет. Люди проголосуют, а осадок неприятный останется. Каждая мелочь формирует отношение к власти.

Доверие властям не нужно, если они не зависят от народа. Зная, как проводятся выборы, легко понять, что власи срали на ваше доверие. А верные рабы-бюджетники помогут им срать и всегда организуют явку и нужный процент. Даже на говёном телешоу.

С чего такая истерика?Назовите конкретно:КОГО,КАК и главное КТО наказал за неотправленное смс.

Истерика от того, что они настолько запуганы, что могут только анонимненько ныть на дванольной кухне, а если их прямо спросить, то скажут что начальник самый лучший, жопа у него самая сладкая и лизать её очень нравится. Правда, есть одно неудобство — трудно смс отправлять пока языком работаешь.

Это правда. Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Золина Галина Дмитриевна, лично курирует этот вопрос. Это творится во ВСЕХ районах Краснодарского края. Людей принуждают отправлять по несколько SMS. Кстати эти SMS`ки платные, стоимость около 40 рублей.

Отправляйте SMS на номер 5541 с пометкой ДОБРО (для больных детей ) и смело показывайте их мразоте которая лезет в ваш личный кабинет.

Эсэмэска стоит 36 рублей с копейками, выигравший хор получит миллион, а голосов набирается десятки и десятки тысяч. Куда денут остальные деньги? Почему канал Россия тупо молчит и держит нас за дураков? Не жалко будет отправлять и десять, двадцать эсэмэс, если буду знать, что мои деньги пойдут на добро.

Сегодня сдала деньги на 3 смс. На хоры мне чихать, никогда не смотрела дурацких шоу, и этого в том числе. Просто знаю в каком положении находятся директора, чтобы не подвести своего директора, которого очень уважаю, впервые отправляю это долбанное смс.

Овца-соучастница. Из-за тебя вся страна страдает от коррупции.

Ужас вот твари, совсем обнаглели, рассылаю какие бумажки! Нужно этот листок в генпрокуратуру послать и путину! Пусть почитают, какие указания даются из краевой администрации, а как следствие районными и городскими клерками!

Если бы НИКТО из принуждаемых не отправил СМС, никого бы не уволили, а власти в свою очередь сделали соответствующие выводы. Нет у наших трудящихся солидарности, вот в чем наша проблема !

Вот если бы провели смс-голосование "Хотите ли, чтобы Сердюкова и Васильеву еженедельно пороли нагайками на Красной площади?", активность народа можно было не активизировать))
А "патриотические акции" типа всенародного осуждения заезжих панков, осквернивших триколор или всенародного единения Кубани на битве хоров - для стада.

Вы даже не представляете как противно, когда приходится это делать.

Не делайте. Я вас уверяю, никто вас не выгонит.
Мозг вынесут, придирки возможны, но не выгонят.
Меня вот в "ЕР" заставляли вступать, я не вступил, и ничё мне не было.

пока...

Так точно, работников образования, принудительно заставляют голосовать... 3 голоса от учителя, 5 от завуча, 15-50 от руководства школ и садов... с предоставлением распечаток с сайта сотового оператора...
Пригрозили, что если будут жалобы, будут увольнения...

Значит все боятся увольнения? То есть понимают, что незаменимых нет и больше их никуда, бездельников, не возьмут. И готовы дальше работать на своих коррумпированных хозяев, полируя им жопы и лебезя. Грязные никчемные рабы.

Не надо осуждать. Ни в чем они не виноваты. "Страна рабов, страна господ." Так было и будет. Не нравится - уезжай. Очень жаль, что я раньше этого не понимал, уехал бы сам, сейчас поздно...

Нахер мне уезжать из моей страны? Я живу свободно и стараюсь делать так, чтобы и другим было свободнее, а крысы трусливые бегут.

Какие все-таки странные эти бюджетники! А почему бы вам не взят видеокамеру и всю эту нагиналовку записывать, а потом в прокуратуру эту запись или в интернет.

У трусливых крыс нет пальцев — они не могут нажать кнопку записи. Да и поджилки трясутся и кровь в жилах стынет, а хвосты вообще отнимаются.

Мне 45 лет, трудовой стаж в школе - 20 лет, одна воспитываю ребенка-инвалида на бюджетную зарплату учителя. Да, незаменимых нет, но куда мне устроиться на работу с высшим образованием преподавателя начальных классов в моем возрасте, если я проявлю свою гражданскую позицию и, как выражается Анонимус 20:13 не буду "дальше работать на своих коррумпированных хозяев, полируя им ... и лебезя"? И кто будет обучать детей "господ", если "грязные никчемные рабы" будут уволены за неповиновение власти?

репетиторство вам может принести денег больше чем зарплата. 300-500 рублей в час.
А вообще поражает вся эта ситуация. Налицо вопиющее преступление. Самое дело для прокуратуры . Но как бы нет ни одного пострадавшего, никто не напишет заявления, хотя, казалось бы, это должен автоматически сделать каждый наклоняемый. вот такое правое государство и уже практически нация рабов.

Спасибо большое за дельный совет, сама давно об этом думаю, только всего 5 лет осталось до пенсии по выслуге педагогических лет, и терять ее из-за сомнительного шоу-проекта по меньшей мере неразумно.

Значит в вашей школе нет сплоченного коллектива, каждый сам за себя. А шоу действительно сомнительное, создано для выкачивания денег из простых граждат с помощью административного ресурса! Почему прокуратура не реагирует на столь вопиющее безобразие и бес предел?

Перестаньте голосовать и тем самым кормить этих уродов!

300-500? Блин, а я все за 200 рублей батрачу, лошара!

Репетиторствуйте, это проще и выгоднее. Причем делается легально, регистрируете ИП и платите даже меньше налогов, чем на проклятой работе!!!

А я ничего не отправлю. Пусть увольняют. Но совесть я терять не собираюсь.

соц. защита Абинского района тоже принудительно голосует! уже второй раз заставляют отправлять смс! а потом миллион раз отчитаться нужно!

КРУТО!!!!!! Это бомба

МММ в новой форме

О, это просто волшебно!!

А мы продолжаем наш марафон невиданной щедрости. Я себе в отчет дописал 15 СМС. Я крут.

Начальник смотрит на меня как на "спасителя". С трудом сдерживаюсь чтобы не начать ржать в голос..

бггггг

Сегодня кубанский хор набрал 224415 голосов умножаем на стоимость СМС - 35 руб и получаем сумму 7854525 руб. ....... когда эти уроды нажрутся???? 7854525 руб - это 785 средних пенсий, это строительство детского сада, парка, ремонт школы, 7854 - новогодних подарков сиротам или пенсионерам.... Граждане не просирайте свои деньги на благо и новый бентли медиамагнатов......

За эти деньги можно было спасти несколько детских жизней, которым нужна дорогая операция за границей, а у нашего бедного правительства нет денег....

Смс голосование - развод для лоххов

я проголосовала, но что б им эти 40 рублей поперек горла стали и у тех кто заставляет. Это не только мое мнение.

Твари дрожащие.

Самое интересное - из детализации можно узнать факт отправки СМС на определённый номер, время отправки, количество СМС, НО НИКАК - СОДЕРЖАНИЕ СМС. В знак протеста голосуйте за другую команду. Никто не проверит! И с отчётностью порядок.

Но, если уж всё равно тратить лавэ, то лучше за своих...

фу-фу! штрейкбрехер!

Самое обидное, что у нас в стране так и выборы проходят. Ладно вшивый хор, выиграли и ладно, но выборы политические это надолго. КОГДА У НАС ЭТО ПРЕКРАТИТЬСЯ??? ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, НОРМАЛЬНО ГОЛОСОВАТЬ, НОРМАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ!!

да у них-то нормальные зряплаты, взятки и прочее, поэтому и вцепились во власть, чиновники-с!(((

http://северскийрайон.рф/images/remote/http--missis.zoja2012.users.photofile.ru-photo-missis.zoja2012-200885028-xlarge-216174300.jpg

У меня жена работает в социальной защите населения. Их тоже обязали посылать СМС и после этого предоставлять распечатки.

Сборище трусливых собак.

Вы что тут все, хотите сказать что глава района Роман Иванович Синяговский и его заместители - преступники? Совсем уже охренели?

непреступники там не удерживаются.

Преступником признать гражданина может только суд. Преступления здесь не найдёт прокуратура. Так, по мелочи, превышение полномочий... Наказание не впечатляет.

Ромашуня был раньше обычным местным бандюком. А сейчас то заматерел, во власть подался, а привычки бандитские остались.

Получается, что все преступники, кто отправлял или как-то содействовал отправлению таких смс. От начальников, до рабочих.

Чё триться та-та-та, ЕПРСТ! ПРОКУРАТУРА вы где? Посмотрите какой беспредел в крае творится- сажайте, штрафуйте, и удаляйте с работы таких уродов, которые лезут в карман и в личную жизнь граждан России! Чё вообще происходит с руководством края и районов?

моя жена тоже попала в этот капкан,т.к.работает учителем в школе, и я все это видел и слышал.Да!!! С работы не выгонят!!! Не уволят! А если дело не в коллективе? Директора-НАГНУЛИ ! Первого...! У него отличные отношения с коллективом(сам в шоке!!) Думаю,что прокуратура не поможет, хотя,наверняка поэтому и молчит.А про кубаноидов-зря пишете,да и хор вроде неплох.
И еще напоследок- СМС проверяли еще и на предмет доставки, и я не удивился даже, что из 4-х отосланных зарегистрировано ОДНО СМС

Что значит директора нагнули? Директор лохушка? Директор овца? Директор тварь дрожащая или директор — это ответственный, грамотный, честный руководитель, способный отвечать за себя, своих подчиненных и организацию работы в рамках закона? Директор нагибается каждый день, нарушая закон или это его случайная оплошность? Директор во всём готов пойти на нарушения или только частично?

у директора есть работодатели, он же не сам себе хозяин. вот эти работодатели и гнут кого хотят и как хотят)

Работодатели страшные чудовища, готовые убить любого на улице и пытающие недовольных на главной площади или просто директор рад прогнуться и ссытся по поводу и без от беспричинного страха? Говно и преступник ваш директор, если он чего-то боится в такой ситуации.

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».
Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.

а вы когда последний раз видели честного, принципиального РУКОВОДИТЕЛЯ, который не о своей шкуре заботится, а о народе радеет????

Перестало биться сердце пламенного патриота нашей Великой Родины. «Батька Кондрат» – так любовно называли его не только краснодарцы, но и жители страны от Камчатки до Калининграда. Он заслужил высокое право быть любимцем народа всей своей жизнью, отданной без остатка делу служения России, преданностью идеалам социальной справедливости, дружбы и братства между народами нашей многонациональной Родины.

http://vk.com/vraion

О, полоумный подтянулся.

"Будут последние первыми, а первые последними" (Мф 20,16)

Ты себя к каким причисляешь?

А ещё Совецкий союс роспался, прикинь!

Товарищи и серливые руководители! А может мы и на олимпийские игры будем посылать смс-ки, что-бы наши победили, а может таким образом воры хотят собрать украденные деньги для олимпийских объектов?

Украденные деньги компенсируются бесплатным трудом тех же бюджетников на стройках Сочи и Адлера. Проживание за счет бюджета из фонда заработной платы, а работать по 12 часов без выходных и бесплатно.

Ну, а что? Только в нашем коррумпированом крае такая хренатень происходит, и только в нашем крае может быть такая золина!

А я вот из Алтайского края! И нас тоже завтавляют голосовать! Так что вы не одни такие. Хотя я и сама всегда за своих горой, по 5 смс отправляю

А Хор Кубани очень сильная команда - это факт. Я сразу после 2 программы им победу пророчил

Бюджетники и работники отрасли ЖКХ из Краснодарского края пожаловались на то, что их заставляют отправлять платные СМС в поддержку кубанского хора на "Битве хоров".

Как сообщали ЮГА.ру, хор из Краснодарского края под руководством народного артиста РФ Олега Газманова принимает участие в телешоу "Битва хоров. 2 сезон" на телеканале "Россия".

В полуфинале "Битвы хоров", который состоялся 15 декабря, кубанский коллектив под руководством Олега Газманова занял первое место. Артисты из Краснодарского края показали попурри на тему композиций Григория Лепса, Ирины Аллегровой, Николай Баскова, Филиппа Киркорова и Верки Сердючки, а также исполнили песню Михаила Круга "Приходите в мой дом".
По итогам зрительского голосования краснодарцы набрали 224,4 тыс. голосов, их ближайшие конкуренты из Санкт-Петербурга получили всего 173,5 тыс. голосов. Стоимость СМС, которые нужно отправлять в поддержку участников на номер 4840, составляет 35 рублей.

Некоторые работников бюджетной сферы Краснодарского края уже заявили о том, что смс-голосование на шоу "Битва хоров" является для них обязательным – по прямому распоряжению руководства, которое требует подтверждения отданных голосов.

В частности, Управление образования администрации Северского района направило руководителям образовательных учреждений просьбу "предоставить информацию о количестве сотрудников, голосовавших за кубанский хор в телешоу "Битва хоров" с указанием числа отправленных и подтвержденных СМС. Документ разослан от имени начальника районного управления образования Л. Мазько.

Кроме того, телефонограмма директорам предприятий жилищно-коммунального комплекса от 11 декабря за подписью начальника Управления ЖКХ администрации Геленджика И. Сычевой предписывает "обеспечить отправку СМС на Битву хоров еженедельно в воскресенье и предоставить детализацию номеров абонентов для подтверждения". Среди получателей значатся, в частности, ООО "Геленджиктеплоэнерго", ОАО "Геленджикэнергосбыт", ОАО "Геленджикгоргаз" и МУП "Теловые сети".

Также имеется информация о "принуждении к голосованию" работников образовательных учреждений Отрадненского района и Ейска, бюджетников Новокубанского района и Славянска.

Кроме того, о фактах принудительной отправки смс за кубанских хор неоднократно упоминали интернет-пользователи на форуме телеканала "Россия 1" в разделе "Битва хоров. Новый сезон".

В пресс-службе администрации Краснодарского края официально отказались от комментариев по данному вопросу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что работников культуры, образования и чиновников из Краснодарского края заставляли отправлять СМС за памятник Екатерине II, участвующий в конкурсе "Россия 10".

Какой бес предел!!! Следственный комитет, вы почему меры не принимаете, неужели в Москве об этом унижении народа ничего не знают? Путин, Медведев почему вы не поставите на место руководство краем и почему оно вообще после такого вмешательства в личную жизнь граждан (распечатки с личных номеров абонентов), продолжат находиться в своих кабинетах? Где уполномоченные по правам человека? Где конституционный суд? И вообще где мы сейчас живем в каком году? А может в 1937?

В прокуратуру жалобу надо накатать. Суд здесь ни причем. Псьмо на электронный адрес прокуратуры межрайонной и краевой. Давайте, инициаторы, вперед. Чем больше писем, тем быстрее на нас оббратят внимание. Роман Иванович, а вы что по этому поводу думаете? Это нормально? За Леус молчу. Это непоправимо....

Уже пишу. Ссылку кину на сайт. И напишу кто требует. Всех сдам. Пусть проверят.

Гм... Цитата: "Только в нашем коррумпированом крае такая хренатень происходит".
Уверяю вас, что в других регионах еще хуже)))
На Алтае студентов обязали всю стипендию на СМСки за ихний хор пустить.

Мы живем на Кубани! Здесь нашего бардака хватает, а Алтайский край пусть свою прокуратуру атакует если там идет нарушение прав и свобод граждан России!

Да кто против???
Но в этом случае дело не в Кубани - это системное явление. Так по всей стране.

Я уже начинаю ненавидеть хор кубани

Стыд и позор такой "победе"!!!!

Позор хору кубани и администрации, что заставляет всех нас голосовать!!! Лучше бы СМС детям бы больным посылали. Ведь столько детей больны тяжелейшими болезнями, многим нужна помощь сейчас, потому что требуется срочные операции. Неужели вшивый хор, на который мы посылаем свои заработанные деньги и очень много посылаем (миллионы) важней здоровья наших детей? Совсем потеряли разум от власти и денег! Организуйте смс голосование на лечение детей, и заставлять никого не надо, люди сами будут перечислять деньги. ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.