Газ или воздух?

Газовики чуя неминуемую гибель местного предприятия решили нагреть бабок побольше на воздухе? Стоит современная плита, котел, колонка. все естественно газовое! (район ДОСААФ). При таком положении рычажка на колонке она закипеть и взорваться должна была уже давно! но нет, колонка выше 42 градусов воду отказывается греть! а что творится с конфорками! они еле горят при положении максимум! зато как крутит счетчик при этом активно. красота. но не дофига ли воздух стал стоить??? а? товарищи газовики? или вы ждете пока народ заставит вас дышать этим вашим воздухом? не удивлюсь если завтра у меня котел на вашем г##не гореть откажется, а из трубы дышать можно будет в буквальном смысле. или стоит приглашать независимую экспертизу? писать в прокуратуру и собирать подписи - этим уже никого не запугаешь. Люди скоро озвереют от такого отношения. ПОЗОР самому богатому государству. страна у нас хорошая, а вот система прогнила совсем. Куда иди, с кем общаться, кого бить-то в конце концов??? кто что может подсказать? как решить этот тупиковый вопрос?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если пламя на горелки не голубого цвета или прорывается красный, то это говорит о воздухе в газе.

Вы правы! У меня дома тоже газ с красными проблесками горит - это они так наверное давление добавили не доделки чертовы! Нужно к прыткову поехать посмотреть, как у него с газом!

Его власть над газовой гарелкой уже прошла как и все хорошее связанное с газом. Жизнь круглая, скоро дровами топить будет! ))

ПОЗОР не государству а горгазу.

всем позор, ведь государственные органы не могут контролировать деятельность горгаза !?

Было-бы днем время, я бы поехал в прокуратуру и написал заявление, и пусть разбираются! Каждую зиму такая хрень происходит!

В прокуратуру смысла нет,пока они хозяева,как только газ им перекроют, куда и подруга прокуратура денется, может тогда она и поможет разобраться, но против кого? Несуществующего в будущем горгаза?

Будет Газпром и все будет по-нормальному и отношение к людям и обслуживание,не слыхал чтоб плохо отзывались о его работе в других районах края, слышно только про наш горгаз не с лучшей стороны уже всюду.

Боюсь и Газпром не панацея. состав останется тот же. и где-то в нем есть руки загребущие. наверное они свои какие-то нормативы по потерям и сбору денег не выполняют систематически, вот и душат народ своеобразным кидаловом. но когда котел работает на режиме 7 из 9, а температура в нем всего 50-60 градусов, которая обычно на тройке была... и это только -5 на улице. боюсь ночью в январе замерзну... автор

Не удивительно что прийдет Газпром, а прежний состав нужно гнать поганой метлой за такое выполнение своих прямых обязанностей и угнетение народа.

Аватар пользователя Rozzyta

на днях слышала историю о дядьке в нашем районе, который отказался от услуг горгаза, водоканала и электросетей, заменив их соответствующими приборами)) когда все эти инстанции поняли, что он имеет на это полное право (живет в частном доме) сказали ему "ты хоть другим не говори, что так можно"))))

Дизель по 30 рублей уже.

Аватар пользователя Rozzyta

продала за что купила, какие приборы установил дядька я не запомнила в силу женской невнимательности. только запомнила что котел у него какой-то бензиновый, "капельного орошения"

Продаются газовые генераторы.Электроэнергия идёт на освещение, а выхлопные газы на отопление. http://vingo-group.ru/gas-generator.html

Согласна с автором.........такая же фи..ня творится, котел навесной импортный, толком не отключается т.к. не может набрать заданной температуры, а счетчик крутит как ненормальный. В прошлом году вообще было: Допустим в месяц "А" температура на улице была -5/-10, намотали 500 кубов, в месяц "В" температура на улице +5-/-5, соответственно котел работал на меньшей мощности, но когда пришло время платить я ох..ела!!! 800!!!!! кубов!!!.

Дом утеплять не пробывали?

«Пробывали»? Правильно писать «Хату утепляты не пробывалы». Учите балачку, она — ваш друг!

Потому что "импортный".))) Купили бы наш, но с импортной аппаратурой, проблем бы не было. Да и правильно сказали, греете то улицу.

ГОРГАЗ на вилы!!!

Горгаз получает по-заслугам, потому что зло причиненное людям к ним вернулось бумерангом...

Адрес прытка в студию!

Правление прытка завершается, вся власть народу!!

Аватар пользователя Чистильщик

а вы не знали? В плавнях стоит установка - она смешивает газ с воздухом 1:1. только никому не рассказывайте. Не поверят.

им же надо возместить потери газа в Анастосиевской.

Аватар пользователя Чистильщик

Кокой газ в Анастосиевской?

воздух специальный наверно?:))))))))

Аватар пользователя Чистильщик
Аватар пользователя Rozzyta

с ароматом клубники))

Все ругаться да ныть, эх люди люди! А слабо самоорганизоваться и на территории славянского района создать собственную газовую компанию. Скинуться нанять соответствующих специалистов. Раз уж газ в нашем же районе добывается, почему бы не договориться напрямую с добытчиками? Или сами внутри такие же как лидеры горгаза?

Лидер-это добытчик газа, а горгаз-уже ничто.

Народ, подскажите вот какую штуку. В доме газового счетчика нет, общая площадь дома - 60 кв.м., зимой за газ платить нужно почти 4 т.р. (фиксировано все зимние месяцы) Если установить счетчик,плата за газ уменьшится?

тут все зависит от экономичности котла, разводки батарей (их эффективности) и теплоизоляции дома.

Мы в прошлой зимой купили дом без счетчика и платили чуть больше 3000....весной поставили счетчик (с проектом, установкой, сам счетчик с ящиком-все вместе 12000)....В ноябре заплатила 2000,но мы пока делаем капитальный ремонт дома, в будущем будем максимально утеплять-у нас нет пока ни пластиковых окон, полы в ужасном состоянии-думаю когда доделаем ремонт тепло потеря будем меньше. Думаю все же стоит ставить счетчик....

я в холодный месяц январь и февраль в том году по счетчику заплатил за оба месяца 8400р. дом примерно 300кв.м. площадью в доме ниже 17 градусов не опускалось,в основном 22 градуса , котел vaillant, поэтому думаю будет у вас дешевле.

42 градуса в колонке еще хорошо..у нас вообще 32.....напор воды уменьшили,еле поднялась до 39...

а разве у вас крана на воду не установлен, систему заполнили до определенного давления и перекрыли кран.

Жаловаться надо не сюда

А у меня колонка норм греет,даже на всю не делаю газ на ней!

Я думаю не воздух добавляют, а азот. Газ с воздухом взрывоопасен.

Аватар пользователя Чистильщик

ты почти здоров.

Почему почти?

Потому что болезнь начала активно прогрессировать.

Аватар пользователя Чистильщик

ну потому что воздух это почти азот, или потому что вообще повёлся на эту утку. Выбирай сам.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.