Для родителей больных деток

Может быть этот опыт окажется полезным для родителей, у которых тетки больны сложными заболеваниями и им отказывают или вымогают дорогостоящее лечение

"Судом удовлетворено исковое заявление прокурора Крыловского района об обеспечении дорогостоящим лекарственным препаратом страдающего редким заболеванием ребенка.

Прокуратура Крылоского района провела проверку по поводу отказа Министерством здравоохранения Краснодарского края обеспечить бесплатно лекарственным препаратом ребенка-инвалида, страдающего редким заболеванием.

По данным прокуратуры Краснодарского края, во время проверки было установлено, что ввиду отсутствия отечественных лекарственных препаратов, для лечения данного заболевания применяется импортное дорогостоящее лекарство, стоимость которого на весь курс лечения составляет 4 млн 200 тыс. рублей.

"В соответствии с законодательством, организация обеспечения граждан лекарственными препаратами для лечения редких заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни гражданина или инвалидности, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья", – рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

Крыловский районный суд вынес решение об удовлетворении искового заявления прокурора района о возложении на Министерство здравоохранения Краснодарского края обязанности обеспечить ребенка-инвалида лекарственным препаратом за счет средств краевого бюджета."

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Добрый день, у ребенка рвота (не постоянно), температуры нет, девочке 2,5 года, расстройство желудка, лечимся. Посоветуйте, насчет инфекционки, боимся еще болячек нахвататься.

В больницу бегом дура тупая. Нашла где советы искать.

Само ты тупое, в больнице были, анализы сдали, отказ написали, лечение назначили (я спрашиваю насчет инфекционной больницы совет).

Какой вы совет хотите? Дуйте к врачу бегом!

врач из инфекционки детской принимает на дому,ставит капельницы...правда удовольствие не из дешевых,1000 рублей...вы проверили уровень ацетона в моче?

Добрый день, у ребенка рвота (не постоянно), температуры нет, девочке 2,5 года, расстройство желудка, лечимся. Посоветуйте, насчет инфекционки, боимся еще болячек нахвататься.
автор данной темы,создайте отдельный пост,не надо писать о своей проблеме в чужой теме,абсолютно другого характера

Врач , что делает капельницы на дому ставит диагнозы зачастую без анализов, а недалекие мамочки верят и гробят своих детей.

если рассматривать только останову рвоты и ронос,то тоже самое делают и в больнице,но попав туда можно подхватить и другие болячки...на сколько я знаю,она дает направление,вернее бумажку из лекаря,там надо сдать мочу и кровь...после обеда забираешь...а вот то,что у нее от всех болезней,это капельница,это факт

ацетона нет, рвота изредка, телефон врача из инфекции мне подсказали, всем спасибо

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.