Деньги или жизнь?

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка. Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей. По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство. «Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.

Ольга Баталина, первый зампред комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей:

«Подобная идея только обсуждается. Нельзя сейчас говорить о конкретных цифрах и механизмах. В июне 2012 года была принята «Национальная стратегия действий в интересах детей», которая предполагала планирование мер в области государственной семейной политики, в том числе, и на этот год. Конечно, необходимо что-то делать с тем демографическим вызовом, который есть в настоящее время. А именно стимулировать рождаемость и понижать смертность. В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тех, у кого уже есть дети.

Понятно, что семьи все разные. Государство активно помогает всем: социальными льготами, материнским капиталом. Но есть семьи, у которых материальный достаток выше среднего, но третий и даже второй ребенок там не появляется. В Европе уже есть положительный опыт подобных мер. Нам нужно стремиться к подобному. На проходящем круглом столе высказывались разные идеи по поводу налоговых льгот. Как считать доход? С человека или учитывая всех иждивенцев в семье. Пока все обсуждается. Но, на мой взгляд, система налогообложения в России сейчас работает неэффективно именно в плане стимулирования рождаемости».

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вы детские какие платите-не стыдно?

Люблю единороссов за фантазию и безумную смелость.

Ольга Баталина несет чушь, по моему! сейчас мне трудно текст набирать от смеха.... Налог на вагину надо ввести, которая не используется по назначению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да-а-а.... Озаботились богатыми семьями с одним ребенком... А как же нищебродная алкашня, рожающая по семеро и бросающая на произвол судьбы? Опять коррупциогенные законопроекты - все богатые семьи сделают справки, что биологически они больше не детородны.

Сначала садики постройте и условия создайте.

Да ещё бы неплохо зарплаты обязательно выдавать вовремя и такие как в "европейских семьях со "средним достатком"..... Так при их "средних "зарплатах нам не надо было бы и "детских" И рожали бы без всяких демографических программ - старым дедовским.....А,родители, не слабо же было бы?!

Запретить и наказать,всегда проще,чем решать проблему из нутри.А потом всегда можно сказать,что,хотели как лучше,а получилось как всегда.


Нехай сначала сама нарожает ... Или доход маленький ? Нищеброды ...

В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков
И разжиревших бюрократов,
Дорог разбитых и дворцов,
Растущих как грибы с откатов,
Очередной закон готов -
Борьбы с курением и матом.

Мое предложение. Тем гражданам, у которых зарплата, скажем больше 100тысяч рублей не платить пенсию вообще. Пусть думают о ней заранее, как заставляют думать о ней работяг, которые и так еле концы сводят. О обычных пенсионерах вообще говорить нечего.

Идиот? А если он содержит на эти 100 тысяч десять человек? Тогда ты будешь проверять не кормит ли он их ананасами и сколько у него денег остаётся? Откуда вы берётесь с такими идиеями? Что за тупые влагалища вас рожают?

Я индивидуальный предприниматель и зарабатываю 100 тысяч рублей, но 70 из них уходят в дело, в оборот. В вашей схеме мне положена пенсия и если да, то какая?

А тебя кто родил? Ты есть баран и тебя родила овца. Кто получает, не зарабатывает, столько денег кормит в первую очередь себя любимого. На других ему наплевать. За редкими исключениями. Так, что разуй глаза, кретин.

"Кто получает, не зарабатывает, столько денег кормит в первую очередь себя любимого."

Ты сам понимаешь что пишешь? Что это за набор слов?

Аватар пользователя Чистильщик

На всю голову раненая. А если здоровье не позволяет?

Мы что скот? Нам будут указывать как жить и как и когда размножаться?! Они совсем офигели. им налогоплательщики видимо новые нужны....

Ладно, извини. Я погорячился, но ты первый начал оскорбления. Я же сказал, кто получает, не зарабатывает. Получать и зарабатывать - разные понятия. В свое время, я зарабатывал много, но получал мало. Государство не хотело мне платить нормальную зарплату. Кроме того, я все таки оговорился, что исключения бывают.

А если не хочешь детей? Это очередная обязаловка типа армии? Правительству снова понадобилось пушечное мясо для армии, налогов и т.п?

Проект "Инкубатор" . Главный приз - две ляли, халявный материнский капитал и куча проблем.

Лучше бы налог на дураков ввели. Благо их навалом по всей стране))

следующий налог на воздух будет? когда же это кончится?

Еще нужно налог на то что человек безработный вести, а лучше статью УК Тунеядство возродить

Гм... Все законы у нас - запретить, повысить, оштрафовать...
А где законы, которые повышали бы уровень жизни населения, а не пополняли бюджет с помощью новых санкций.
Роются у народа по карманам в поисках последней мелочи.

Лучше бы запрещали рожать пьяницам и нищим, которые детей ради квартир и денег рожают.

Теперь не только движимое и недвижимое имущество облагается налогами, но и люди. Рабовладельческий строй никуда не исчез. Правительство гонится за количеством, а нужно качество.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.