Халатность Властей

дорогая администрация когда вы отремонтируете светофор по улице Школьная - Островского ,по вашей вине 11.01.2014года погибло два молодых парня ,произошло дтп в час ночи из-за неработающего светофора и одной пьяной особы которая не уступила транспорту двигавшемуся по главной

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если были знаки приоритета, то светофор ни при чём, власти невиновные. Для справки: светофор предназначен для регулирования потоков, от дтп он не избавляет.

Поддерживаю автора. Сколько смертей и инвалидов уже было на этом перекрестке.

светофор предназначен для регулировки транспортного потока, ночью в городе светофоры включаются из-за ненадобности.

жалко пацана, но как показывает практика этого светофора, даже если ты он работал нечего не изменилось бы. уже много раз были на этом перекрестки и с работающим светофором.

Что вам дались эти светофоры!? А представьте, что все светофоры исчезли и не будет их больше. Что, за руль не сядете? Знаки приоритета надо знать, ПДД учить.

Да вот только людей нет в живых , а "трезвые" люди без прав как ездили так и будут ездить. Некоторых ничего не пугает!!!! Ведь Вам ничего, а по вашей вине мальчик умер, всего 22 года!!!!!!

как звали парней?(

Вова и Витя

Как это,власти не при чем.А кто.Они просто принебрегли безопасностью водителей,вот вам и результат.Очень жаль,соболезную

Вот эта авария? Это с сайта Заря Кубани. Там один погибший...
Первая жертва ДТП наступившего года

В прошедшие выходные в Славянске-на-Кубани произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь человека.

В ночь с пятницы на субботу на перекрестке улиц Школьная и Островского столкнулись "KIA Sportage" и "Mitsubishi Colt". В результате столкновения пассажир "Mitsubishi" скончался на месте происшествия. Водители иномарок доставлены в больницу.

А.Шабанов, инспектор по пропаганде роты ДПС г.Славянска-на-Кубани, старший лейтенант полиции

Как всегда все по -русски -через ж... пу, если бы у хоть одного чиновника или депутата чадо погибло бы или покалечилось не дай бог! Грянул бы гром среди ясного неба! Действительно такое впечатление что всем наплевать что гибнут люди. Я хочу обратиться к родителям этих ребят : Дай вам бог сил и здоровья пережить это горе, нет ничего. страшнее в жизни. ,чем хоронить собственных детей! Крепитесь! Жизнь всех рассудит!

А если бы авария произошла например на ул. Партизанская-Школьная, там нет светофора, то тогда тоже власти виноваты, потому что светофора не было??? Это неуважение участников движения друг к другу, а не вина властей.

Нарушен скоростной режим - это сто процентов! А пьяных за рулем расстреливать нужно и точка!

Написано, что доставлены в больницу водители,насколько известно второй молодой человек скончался в реанимации,после первой операции.

Мостовой Виктор -скончался на месте.

хороший мальчишка был, добрый...
а второго мальчика, водителя, как имя?

Царствие небесное. Прекрасный парень,добрый,умный.В этом 13 м году Вуз окончил. Родителям соболезнования.

Аватар пользователя Rozzyta

причем тут светофор?! люди! причем тут власти?! ПДД нужно соблюдать и будут все живы и здоровы! если на дороге хамло - то никакие власти со светофорами не спасут! а слухов сейчас много расползется.... я слыхала от знакомой виновницы, что она была трезва, а мальчишки пьяны, а от знакомых пострадавших наоборот... в любом случае пренебрежение ПДД никогда до добра не доводили..

Мадама, я не знаю, что ты там слышала своим глухим левым ухом. НО! Не смей порочить добрые имена наших друзей! По-хорошему предупреждаю.

Аватар пользователя Rozzyta

я говорю о том, что слухов много, верить слухам глупо, а распускать их еще глупее. если чего недопонял - перечитай еще раз мой предыдущий пост своим слепым левым глазом

А вы когда-нибудь пробовали остановиться перед знаком Стоп, когда главная пустая, а за вами хвост машин? В лучшем случае услышите обиженное бибиканье. В худшем... вариантов много. Я, впрочем, всегда останавливаюсь. Обожаю мешаться на дороге!

Не знаю... Мне почему-то опасаются `бибикать`. Если же кто-то торопливый - то потом ещё долго переваривает услышанное.

лично мне - ПОПЛЕВАТЬ на хвост машин! Я соблюдаю знаки! Но это не уберегает от дураков...

Аватар пользователя Rozzyta

не только пробовала но и останавливаюсь! сосед-дедок как-то мне сказал "не гоняй, все не проконтролируешь, а у тебя 2 детей, посадят - без матери расти будут" с тех пор эта мысль меня постоянно "охлаждает". я часто езжу с детьми и поэтому лучше остановлюсь. а кто бибикнет - пожелаю мысленно скорейшего наступления импотенции)) а в конкретно пятничном случае.. я не думаю что за ней был хвост машин в 2 часа ночи...

А наплевать! Пусть сигналит. Правила требуют остановиться и убедиться.

из своего опыта - сторона виновника ВСЕГДА будет оправдывать его действия и сочинять небылицы... Даже если будет доказано - что он виноват (фактами) - будет придумывать про "лохматую лапу" - увы... столкнулась...

Как всегда , Я СЛЫХАЛА..... Ваша знакомая была пьяная в хлам, а мальчишки были трезвые. Их когда в больницу привезли, то девка действительно была пьяна и у нее ни царапины, а мальчишек действительно жалко, молодые совсем. Первого сразу в морг увезли, а второму сделали здесь две операции, одну ночью, другую утром , после отправили в Краснодар. А виновная сейчас так и будет говорить, себя же нужно реабилитировать, это подлость!

Аватар пользователя Rozzyta

виновница не моя знакомая, я слыхала рассказ ее знакомой, так та говорила что у Белой травма головы. еще раз повторю, слухов будет много, обе стороны будут обвинять друг друга, я не занимаю ничью сторону - для меня главное что она грубо нарушила ПДД, во всем остальном пусть разбираются компетентные органы

а виновница это которая с гранатой.

какой гранатой?

Боюсь засыпать после увиденного происшествия,т.к. живу в том доме куда въехали..:-(:-(:-(:'(

как все произошло?Сегодня ехал уже венок лежал на углу Школьной и Островского.Полюбому скоростной режим не 60км/ч был.Жалко ребят им жить бы и жить.

А кто второй умер?

Да....жалко Витю (((( а с ним кажется Федькин Вова был, по крайней мере я так читал.

я как то видел сбой светофора на ленина-батарейной у николаевского рынка - загорались со всех сторон одинаковые цвета - то всем красные, то всем зеленые... как не побились бог его знает, появились черные полосы от тормозов на асфальте... дпсники кстати проскочили перекресток включив мигалку и свалили, зеваки уже появились которые ждали когда же кто нибудь впишется... звонил в гибдд, звонил в милицию... - а это не к нам, а позвоните вон туда, а мы этим не занимаемся... через часа полтора приехали возиться какие-то монтеры. Так что всем наука - если горит светофор позволяющий идти, ехать это не значит что вы правы и вам за это ничего не будет, всегда перепроверяйте, а то на кладбище мест ой как много еще не занятых...

Кто был очевидцем аварии на углу Отдельской и Дружбы Народов 13.01.14?

Аватар пользователя Чистильщик

Виноват светофор, как всегда.
В том году две курицы не разъехались на Запорожской - Щорса в четыре утра, это ж не повод там светофор ставить.

За такие бабки,которые автомобилисты платят (как дорожный налог),у нас даже тротуары должны быть из золота,не говоря уже о налогах. А они все в олимпиады и газ продают.Парням светлая память!

память то светлая, но...
1. Не нужно носиться юнцам по улицам с неконтролируемой скоростью
2. Не нужно носиться по ночам , когда нефига не видно
3. Ездить нужно с такой скоростью и в том состоянии трезвости-здоровья, когда четко контролируешь дорожную ситуацию, как то - состояние дорожного полотна, отсутствие -наличие светофоров, примыкающих второстепенных-главных улиц, возможных выпрыгивающих пешеходов-велосипедистов-собак-кошек и прочее.
Без выполнения этих элементарных правил и несрабатывания мозга как фактора разумности вступает в силу закон природы животных - естественный отбор.

Люди, будьте разумными!

мне понравились угрозы со стороны знакомых парней)
а вообще,тема идиотская,зачем вы приплели сюда светофор и власти-непонятно.ибо максимум,что можно получить из темы-это обращение в суд и иск за клевету,ибо автор обвиняет администрацию в халатности,повлекшей смерть двух и более людей.баба за рулем виновата?ну пока что кроме непонятных соплей я никаких доказательств не увидел.нужно больше фактов и пруфов.
лучше бы номер карты и вебкошелек вывесили,может кто из знакомых деньгами родителям помог.
Никого обижать своим постом не хотел.конец.

не нужно носиться по ночам,когда никого не видно-ваще порадовало.автор,пойди порежь права или вставь фары в автомобиль,чтоб ночью ездить не темно было.

При чем тут светофор,если быдло на киа было пьяное и летело с приличной скоростью!Мразь,хотелось бы чтобы он за это понес реальное суровое наказание!И чтобы это в сми засветили!

Парень второй жив!он в краснодаре в тяжелом состоянии.

Жили бы вы на этом проклятом перекрестке,я бы на на вас посмотрела как бы вы пели "светофоры тут не при чем.. и т.д."!!!!!

стоямба.вон,был случай,когда авто автобус ударила так,что тот в канаву улетел.работал тогда светофор?работал.и чо?на это есть мысли?

мда... светофор работал.... водитель автобуса мудак - решил проскочить на красный...

да уж... водителю КИА повезло - нашли камеру видеонаблюдения..... смогли доказать... ВСЕМ - покупайте видеорегистраторы....

И что доказали,что водитель киа виновен?

многие люди чувствуют себя за рулем крутыми непобедимыми королями дорог, но это же самовнушение, которое и является часто причиной ДТП

Пфффф...светофор....а он при чем? ПДД и трезвость не соблюдены, вот вам и последствия! Власти не причем, сами виноваты!

Кто знает что с другими пострадавшими?

одни говорят что умер в больнице после операции, а другие что после операции доставлен в Краснодар и находится в тяжелом состоянии(

Светофор есть? Есть. А когда он не работает приоритет по знакам. Те кто права получал, а не купил тот об этом знает.

Сколько не будем писать, говорить, обсуждать - ребят погибших не вернёшь, царство им небесное..... а самое печальное, это то, что столько п.....ов ездят пьяные за рулём!! Сволочи - свою жизнь не ценят, а нашу тем более!

Аватар пользователя Rozzyta

так второй парень жив?

Аватар пользователя Ветерперемен

В Краснодаре, в тяжелом состоянии.

откуда информация?

жиды виноваты и каукассцы развалили страну, не дают Иванам строить светофоры и по правилам ездить, да и американцы помогали разваливать и мешать, так бы у нас все было и ездили бы по правилам, - такая вот версия если верить телевизору

Пора уже всем миром на войну с лихачами подниматься. Если хоть раз в неделю мы вслух, открыто будем выражать свое отношение к гонщикам на дороге, к хамству за рулем, к пьянству, к "опущенным" - что-то должно сдвинуться. Обращаюсь к Шабанову - какая работа по профилактике ДТП ведется в городе, кроме штрафов? Ни разу не сталкивались с ситуацией, когда велась разъяснительная работа сотрудниками ДПС, работаете, как проще. Вечерами, ночью все знают, какие гонки устраиваются в городе, как вы предотвращаете этот беспредел, кого наказали? Подумайте, может найдете возможность за умеренную плату арендовать какой-нибудь полигон, хоть у автошколы, приставить инструктора на зарплате - и дать возможность пацанам БЕЗОПАСНО сбросить адреналин? Может, возьмется за это автошкола? Или кому-то выгодны ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ?

Вы наверное никогда не были на гонках? Кто был тот знает, что гонки на полигоне гов.. по сравнению с уличными. Это я к тому, что вы опять ругаете власть, а ведь гонки как были так и будут проводить на дорогах города.

Уличные гонки - эгоизм и безответственность. Потому и ругаем власть, что не может до гонщиков донести Потенциальную опасность этих развлечений. Дай бог, чтоб ваш ребенок или мать или любимая не оказались на их пути - не готовые к тому, что кому-то на них насрать - уж очень порезвиться хоцца.

уфффф какой вы раздраженный (ая) и чем это вас так "опущенные" раздражают?

Похоже, не раздражаете вы только сами себя - типа крутые. основная масса, те, кто думать умеет, у кого есть чем, плюется на вас , уродуете машины, мешаете нормальному движению, и думаете, что вы - особая каста. Рассказывала мне одна особа, прокатившаяся с вами в Анапу - укачало - все внутренности чуть не выплюнула. Вобщем, чтоб понять наверное надо ПОВЗРОСЛЕТЬ

ну во первых у меня не опущенная тачка, но все равно я не против них, у каждого свое мнение и свой взгляд на автомобили. И слабенькая у вас знакомая, может она вообще любой транспорт не переносит, укачивает?

Ага, свой взгляд, в корне отличающийся от стандартов безопасности и комфорта, предусмотренных разработчиками. Это дурь, и она скоро пройдет. Придется придумывать, как выпендриваться по-другому

Вам наверно уже не мало лет и вы просто не понимаете этого.

35 СКОТСТВО - не понимаемо в любом возрасте и не оправданно. Если не хотите стать причиной трагедии своей и чужой семьи - найдите себе другой экстрим, вариантов не много, но они есть. Рискуйте, пожалуйста, только СВОЕЙ жизнью, если ваша мама не против

ок ))))

В вас чувствуется нормальный парень, не бегите за стадом, любите и уважайте ЖИЗНЬ.

Я девушка....

Крепче за баранку держись - баран !

Видно баран - это ты. Для тебя В Москве уже билборды вешают, с вашими фотографиями, чтобы вы гордились и все вас узнавали.

Имею полную информацию о пострадавших ребятах, близко им знаком. Так вот. Витя Мостовой погиб на месте ДТП, он был пассажиром Мицубиши Кольт. Володя Федькин доставлен в больницу, но там чуть не погиб из-за халатного первичного обследования. Ему установили перелом ребер и ноги, а под утро стало ему плохо. Повторное обследование выявило разрыв селезенки кровоизлияние в брюшную полость. Сделали две операции и 13.01. перевезли в Краснодар. Оба парня были трезвы и ехали с положенной скоростью и по главной. После столкновения в бок, их машина даже за пределы перекрестка не ушла, лишь на углу приперли к газовой опоре. А вот второй участник наверное "Ну очень" правильно ехал. Конечно власти здесь ни причем. Обыкновенный перекресток, коих тысячи, знаки есть, установленные по регламенту. ЧТО еще надо? Не пить за рулем и блюсти правила. А вот эти базары, насчет не надо по ночам ездить, да юнцам ((им уже по 24 года), хе=ня все. Вон сегодня 15.01.2013, Батарейная-Ковтюха. День, все видно, светофор пашет и Водилы не юнцы, а все равно ХРЯЯЯСЬ! Хорошо без жертв. Кто здесь виноват? Опять Власти?

Мне интересно как себя чувствует виновница дтп!? Ей очень туго прийдеться в дальнейшем!

а кто виновница?

очередная тп на машинке папика.

на машине папика? А откуда вы знаете? Странный стереотип что если девушка на хорошей машине, то папик подарил. Она может быть заработала на нее сама честным путем или вообще кредит взяла! Если не знаете точную информацию, то молчите!

ржу не могу)))
это каким таким честным трудом в славянске можно заработать на на хорошую машину? зарплаты не в соцсфере для молодых людей 10-15 тыс в месяц, в соц - 20-30 от силы. этих денег хватиает только на прокорм и коммуналку, даже если тебя кто то кормит и одевает, то для покупки машины хотя бы за миллион потребуется накапливать зарплату 5-10 лет, девушка давно станет не девушкой)
кредит тоже надо обосновывать доходами, смотри предыдущий абзац.

ржуеимагу))) человек, который хочет заработать - всегда заработает!!! Судя по твоему комменту мальчики, раскатывающие на дорогих машинках ТАК ЖЕ на них заработали.... С домыслами у тебя порядок - тупое колхозное... с мозгами плохо...

Colt - дорогая машина?

как же тебя жизнь обидела.... папика не дала....

Машина на её мужа зарегестрирована.они с х.троицкой

Белая Ирина-виновница

судебный пристав?

на нормальную тачку в этой дыре даже не насосешь

у тебя не получилось? работать пробовал?

Кто был очевидцем аварии на углу Отдельской и Дружбы Народов 13.01.14?

Очевидцем не был, но был по делам рядом во время разрезания машины службой МЧС и после, беседовал с очевидцами.

И ... в общем пострадавших говорят было двое, водитель и пассажир. Водителя с куском железа в теле увезла скорая, а пассажир, возможно в шоковом состоянии, сразу же исчез с места аварии в неизвестном направлении. Видели как эта машина (машина А) просто низко летела и другая машина (машина Б), которая выворачивала с Отдельской на Дружбу народов, не успела заметить ее, а когда повернула уже и увидела их начала уходит влево на встречку чтобы избежать столкновения, но было поздно. Как говорят очевидцы машина А начала пытаться тормозить еще возле жестянщиков и ее начало кидать по пороге, в итоге она залетела под эвакуатор, который стоял на обочине и готовился к разгрузке кабеля для работавших здесь же электриков. Удар пришелся как раз на место водителя и его там зажало. Машину сразу же отбросило на отбойник парковки РПК, где она и зависла. После чего приехали все службы вырезали водителя, увезли его, а что было дальше не знаю. Машина пострадавших в гавно и восстановлению не подлежит.

Ни хера не понял!

Вообще кто должен следить за освещением дорог? Возле Водолечебницы, ул. Отдельская, есть пешеходный переход, вообще не освещаемый и таких по городу много. Может у нас и на этом уже идет экономия?

Будем ждать инфу по наказанию данной девицы!

Аватар пользователя Rozzyta

будем ждать выздоровления пострадавшего мальчика

И будем требовать смертной казни для пьяных водителей и лихачей, которые оставили не виновного человека инвалидом на всю оставшуюся жизнь или убили человека, и принесли горе и страдания его родным и близким людям!

Следите за новостями по ДТП на Северной? http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/17/01/2014/899.. http://9tv.ru/news/item/45089 видео из суда

Власть притом, что до сих пор ничего не делают с пьяными водителями. Сколько людей гибнем из-за того, что всякая гадость почему-то возомнила себя ненаказуемой и садится за руль в нетрезвом состоянии. Только смертная казнь это остановит. Ну, а если вам сволочи пьяные, так хочется ездить за рулем, то выбирайте дороги с бетонными стенами и бейтесь хоть сто раз. Зачем же вы мрази убиваете наших детей!!!

Как второй парень, жив, который был в тяжелом состоянии?

Я вам скажу одно, то что случилось уже не исправит, ребят конечно жалко. А сел пьяный за руль уже виноват, сами посмотрите как мы все передвигаемся на своем авто по улицам. Основные причины - превышение скоростного режима,выезды на встречную полосу движения (особенно когда закрыт переезд в Кубрисе) не соблюдение знаков приоритета, у многих водителей даже руки до переключателя поворотников не достают, это ж так сложно сделать. А сколько любителей под кирпич проехать или на красный свет светофора, да кучу примеров тут можно привести, надо начинать с себя, мы сами друг друга не уважаем, и не важно на чём ты едешь на стареньком "Москвиче" или на крутом chevrolet CAMARO. Давайте уважать друг друга и не будет потом этих ни кому не нужных смертей.

В эти выходные на этом перекрёстке снова авария... Кто знает последствия?

я ребенком была на моих глазах на первой школе девченку сбили мы играли всем двором так она на красный свет рванула через дорогу... летела метров 5-7 точно упала замертво потом... ну машина остановилась выскочил парень и женщина мать его никогда не забуду как эта женщина кричала как буд то ее ребенка задавили... девченка живая слава богу ноги пеерломало и сотрясение...в воротничке на шее ходила долго. так я за рулем по городу не гоняю никогда даже если дорога пустая 40-50 км вот с детства такая травма у меня и фобия. Пусть каждый просто для себя задумается перед тем как на педаль давить а если вы покалечите или убъете ребенка как вы дальше жить будете?

Кто в курсе этой трагедии? Как там парень, который в больнице? Женщину посадили?

Кстати да!Так и не назвали виновницу трагедии,кто такая и какое наказание понесла?Возможно,что и замяли дело за кругленькую сумму!

Презираю местных сплетников - "халатное первичное обследование" , компьютерная томография сделана почти сразу по доставке в стационар , далее экстренная операция - всех бы так халатно обследовали и лечили . На следующий день транспортировка в краснодар. Женщина не была пьяна , перелом шейного отдела позвоночника. Поражаюсь вам , любителям обсасывать слухи , плодить сплетни и обливать всех грязью.

Почти сразу? На второй день не считается почти сразу, к сожалению. Хотя "сразу" у всех разное.
Экстренная операция...А потом еще одна. Видимо, чтобы удостовериться, что первая была сделана верно, ну и заодно сделать то, что не было сделано в первый раз.
Да и экстренность опять же интересная. Авария была в 00:40, доставили в больницу чуть позже 1 ночи, первая операция была около 4 или 5 утра.
А на следующий день сняли пациента с ИВЛ, и отправили в бессознательное состояние на ближайшие 5 дней.
Любители обсасывать слухи и плодить сплетни, говорите....Ясно. Понятно.

халатное первичное обследование - чистая правда!!!
Транспортировка в краснодар была невозможна по мнению врачей нашей больницы
Nice try, doc)))
Второй пострадавший жив.
Виновница всячески тормозит дело, хочет избежать наказания. Нарушены уже все сроки подачи дела в суд. Уголовное дело не было заведено сразу, как полагается, а спустя месяц.
Вот так вот. инфа 100%

Транспортировка в Краснодар была невозможна, поэтому мы отправили его домой?

Виктор Мостовой погиб на месте он мой брат ,а Владимир Федькин он был водителям получил перелом бедра и ребра.Суда ещё не было хотя вчера было уже полгода как Вити нет с нами.Женщина которая врезалась в мальчиков звонила просила прощение говорила что от неё все отвернулись муж бросил забрал детей и так далее...Ну надеялась что мы её пожалеем.Мама Вити до сих пор не может в это поверить что его больше нет вообще у всей нашей семьи очень большое горе.А родители Вовы разное придумывали что он в коме он не может очнутся ,но всё это слухи у него всего лишь переломы которые уже срослись.Но ,а эта женщина из за которой была авария надеемся что понесёт большое наказание в суде.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.