А сколько вы платите управдому?

Собираю информацию. Поэтому нужен опрос. Я ежемесячно плачу управдому с квартиры 120 рублей на его зарплату. А сколько в других домах? Может, меня незаконно обдирают?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Что за управдом? Кто наделил его такой должностью? Каким документом регламентируется ваше вознаграждение ему?

никаким документом. Просто ходит по квартирам и все сдают. Якобы на зарплату. Не хочу поднимать шум, хочется узнать про другие дома

Аватар пользователя Wrong Hole

Каждый дом индивидуален, под управдомом может пониматься как председатель ТСЖ или ЖСК, так и "старший по подъезду" или просто активист, который больше всех за дом радеет или чаще других общается, например, с управляющей организацией. Также это может быть просто прозвище.

Вы определитесь: какая форма управления установлена в вашем доме, кто управляет домом: управляющая организация, ТСЖ, ЖСК или жильцы непосредственно? Затем задайтесь вопросом на каком основании выбрана эта форма управления (скорее всего, было собрание собственников жилья, где принималось такое решение). Там же мог быть выбран и "управдом" как представитель собственников.

Сравнивать с другими домами не имеет смысла, "управдом" — зверь уникальный :)

У нас ТСЖ в двухэтажном доме, есть председатель, но ему никто ничего не платит. Думаю, что это не нормально.

Вы квартплату с метража платите? Вот в эту сумму кроме всего прочего и должна входить з/плата председателя и бухгалтера. За спасибо сейчас не председательствуют.

Конечно не нормально! У нас тоже ТСЖ в двухэтажном доме и тоже председателю ничего не платят.С дома собираем эти копейки , бухгалтеру платим( без него не обойтись) и с чего там платить? Хотя головняка хватает.

Мы платим 100 рублей.

надо пойти избить его и стать новым управдомом)

че в готику наигрался?)

вот у нас "Славянец" и мы управдому не платим. и так много денег берёт эта организация якобы за обслуживание и ремонт,которое не производится

30 руб. в месяц

мы тоже в Славянце и я управдом,которому никто ничего не платит.Зато беготни хватает,и справочки кое- какие то 200,то 300 р. из своего кармана оплачивала,теперь вот сижу и думаю-а нахрена мне это нужно?

А мы вышли из Славянца, создали свое ТСЖ, управдому ничего не платим, потому что почти одни пенсионеры в доме живут, которые еле концы с концами сводят. Хотя он тоже и справки разные сам выдает и показания счетчиков снимает ежедневно.

Вы за квартиру платите на счет ТСЖ, там и зарплата и председателю, и бухгалтеру, и услуги слесарей, электриков, сантехников. А если Ваш председатель ТСЖ трудится за спасибо живешь, то он у вас ни хрена не делает или вы не владеете ситуацией. Быть действенным управдомом или председателем ТСЖ- это ежедневные проблемы, отнимающие массу времени и выслушиваизние барские и несправедливые требования обывателей. Так что совет:,избиритесь в управдомы и побегайте на интузиазме, А выискивать какой дом сколько платит своему управдому- занятие для завистников и бездельников. Жильцы дома должны сами оценить труд своего управдома, тогда будут результаты, а не словесная шелуха.

Скажите кто нибудь, кто проживает в двухэтажных домах- у вас ТСЖ или управляющая компания, и что с капремонтом домов, эта программа уже не работает?

У нас в двухэтажном доме ТСЖ, уже три года. Кто раньше создал ТСЖ. тот в программу и попал. Я знаю один дом в городе попал в программу два раза, так они не знали куда деньги девать, поэтому в подъездах даже поставили пластиковые окна.Ещё очень много зависит и от главы поселения, ну и конечно от председателя.Программа уже не работает.В этом году уже новая выдумка.Будем собирать на капитальный ремонт всем миром и всему миру.Я вот подсчитывала, что если нашему дому самим собирать на ремонт крыши, то при расчёте ,что будем сдавать по 1000 руб. с квартиры, надо собирать ровно 10 лет.Ну а если собирать в общий котёл, то тоже неизвестно когда дойдёт до нашего дома дойдёт очередь.

Как можно попасть в программу два раза? Наверное вы ошиблись.

Я не ошиблась.Я сама лично узнала от председателя этого ТСЖ .Это ещё самые первые дома.Они теперь закрыли ТСЖ и перешли на непосредственное управление.Ввиду своей скромности я не могу вам написать какой это дом. но это 100 % правда.

Аватар пользователя Чистильщик

Кто это?

О чём спрашиваешь?

Аватар пользователя Чистильщик

Хто такой управдом?

У нас дом очень большой. Находится напротив Уюта. Председателя выбрали и в каждом подъезде по старшему. Уже второй год, а работы никакой не видно, никаких объявлений на подъездах, никаких отчетов перед жильцами, а оплату собирают каждый квартал за 3 месяца сразу, да еще вперед.

Деньги брать проще, чем чем-либо заниматься. А что жильцы, как реагируют на то, что с ними так поступают?

Простите , я не сплетни на лавочке собрала. Я это узнала в официальной обстановке в момент создания ТСЖ. Со мной поделились информацией.Поэтому это точно.

Никто о вас и не думает, что это сплетня. Просто люди не должны бояться высказывать своё мнение и свои претензии.

Анон. 09:58 Может быть домоуправ просто похвасталась. Такого не может быть. Столько старых домов вокруг и вдруг два ремонта. А сколько же лет тому дому?

Нисколько сами возбмут

Что вы этой репликой прошептали, так и не понятно.

Я плачу в ЖКХ 560 руб за двухкомнатную. В подъездах нет ремонта и ещё площадки много лет стоят недоделанные, даже помыть нельзя.

а зачем платите если нечего не делают? можете и мне заплатить? я тоже нечего делать не буду.

Молодец, во прикольное решение. Давай данные счёта.

Вот и дожились до лучших времён. Все службы ходят и просят "поесть"

560 рублей за трехкомнатную. С этих средств зарплата и текущий ремонт.

Живём в Коврове(Владимирская область). С нас управдом ДЕРЁТ по 1700 рублей в месяц за 90 кв. метров.
Как бы от него отказаться? Как его обойти? Возможно ли вообще это?
Деньги дерут бешеные. 4300 за отопление. 2400 за садик. 1700 управдом. 500 электричество. 500 вода. 500 капитальный ремонт. 200 газ. Итог: 4300+2400+1700+500+500+500+200=10 тыс 100 рублей. Ну разве можно столько денег платить за то что живёшь в 4ёх комнатной квартире и водишь ребёнка в садик?

Аватар пользователя Wrong Hole

Сначала разберитесь какие услуги она вам оказывает. Начнет мутить — попросите документ с обоснованием её цены (например, договор) Возможно, вы что-то напутали и 1700 стоят услуги управления жильём и содержания общедомового имущества? Короче, квитанцию в студию.

500 за электричество — мало платите чо-то.

Мы отказал в от управдома думы подъездами. Сначала скидывались в общий котел ежемесячно на всякие нужды, типа -побелка деревьев во дворе, щебенка на дорогу и т.д., Потом в одном из подьездов за эти деньги ремонтировали канализацию, потом в другом -еще что-то, а когда в нашем подъезде необходимо было привести в порядок канализационную яму, денег не нашлось и мы все сделали за свои. После этого, мы поругались со старшей дома, поднапряглись, сделали хороший ремонт в подъезде, а потом и крышу над своим подъездом перекрыли. Шифером, правда, но зато новая стоит. Причем, на крышу скинулись жильцы всего подъезда, не только верхний этаж. Если что -то происходит в подъезде, решаем сами, собираемся и думаем, что делать. В соседнем не так дружно, но они тоже отказал в от общего котла. У нас за свой счет и лавочки со столом стоят, и территория в порядок приводится, и освещение у подъезда горит.

Прошу прощения, автозамена в телефоне.
Мы отказались от управдома двумя подъездами.

В настоящее время многие управдомы начинают считать себя хозяевами дома и делают порой не позволительные вещи.

Аватар пользователя Wrong Hole

Например?

В основном собирают сплетни с бабками на лавочках и ковыряются в чужом грязном белье и еще дерут деньги с жильцов. А ремонтом инженерных коммуникаций заниматься некогда, да и как правило, денег нет..утекли в большой карман домкома...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.