Объясните в чём наколка с покупкой нового авто?

Хочу купить Шевроле Круз. Это будет моя первая машина. Смотрю предложения на сайтах салонов — пишут, что от 459 тысяч рублей минимальная комплектация. Полагая, что это минимальная цена, иду на доски объявлений, а там цены 430 тысяч и выше, за 2-3-летние машины. Не верится, что за этот срок машина теряет всего лишь 30 тысяч в цене. Значит люди покупают их дороже.

То есть автосалоны, видимо, юлят, когда показывают минимальную цену в 459 и никогда по такой цене не продают? Я прав? А как они это обосновывают?

Кто знаком с этой кухней? Как это всё происходит?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну и что там будет за 430 тысяч? Руль и четыре
колеса?

а что непонятного - двухлетки не минимальной комплектации, а вообще, если подбираешь машину - езжай в автосалон, посмотри, пощупай, попытай консультанта

Аватар пользователя R2D2

Минимальную комплектацию редко кто покупает. Обычно на треть дороже от минималки выходит что-то более менее нормальное. Вот и считайте.

Если не покупают, то для кого они висят в прайс-листах? Просто по другим маркм и моделям ситуация примерно та же.

Аватар пользователя R2D2

Смысл, например покупать иномарку без кондиционера? Это уже + 20-30 т.р. как правило. Ну и т.д. и т.п. Кстати есть интересный момент. На некоторых иномарках, как бы в дешевых комплектациях нет некоторых опций. Изучая более тщательно, начинаешь понимать, что некоторые из них просто не активированы, но присутствуют. Например проводка до противотуманок (их самих нет) и заглушка вместо кнопки на месте микрика. Или нет круиз-контроля, а по сути он имеется. Ну и еще всякие вкусности. Сделать на сервисе и активировать их - стоит больших денег. Сделать самому - копейки.

вот про круиз-контроль поподробнее)) мне кажетя бред пишешь, ведроид

Аватар пользователя R2D2

Хз, бред не бред, а на одной уже работает, хотя его не было установлено (ЭБУ одно для всех комплектаций), понадобился только дополнительный рычажок с нужными кнопками и дотянуть провода до нужных клемм на ЭБУ. На второй - в стадии заказа блока кнопок из Китая. Потом просто всё подсоединить и активировать через программку в ЭБУ эту опцию.
Началось всё с того, когда начал выяснять, для чего стоят датчики на педали сцепления...

Аватар пользователя R2D2

Хотя, если это бред для вас, тогда смысла поподробнее мне кажетя нет.)))

от чего же, мб я тебе работу предложу по перепрошивке автомобилей, так сказать. только сдается мне, что производители не такие уж дураки, чтобы пичкать автомобиль наворотами, а потом закрывать к ним доступ и продавать, как голую тачку

Аватар пользователя R2D2

))) Оплата моей работы вам не по карману будет. )))

смотря сколько ты хочешь получать. хотя ты балаболистый, но готов принести извинения принести извинения при демонстрации "открытого" круиза на минимальной тачке))

Аватар пользователя R2D2

Всё что ТЕБЕ нужно - баба твоя покажет. Этого достаточно будет.

можно это засчитать сливом?

Посчитай пенисом и пососи его.

фу, как слился некрасиво... впрочем, властью данной мне Анонимусом провозглашаю этот слив засчитанным, а тебя, ведроид, школотой и шкваркой;) впредь армия анонимусов будет напоминать тебе твой позорный слив.

съезди в мацкву, там еще дешевле

Почти не продают наши автосалоны автомобили в миним комплектации. Вам нужно обзванивать автосалоны края ( краснодар, новоросс)и искать более подходящий для себя вариант. либо заказывать минимальную комплектацию и хз сколько ждать. Только вот не пойму, как можно покупать сейчас авто в минималке..... Во многих моделях это даже без кондиционера. . .

Аватар пользователя Wrong Hole

Это просто наколка, без подвоха, так как на офсайте шевроле и сайтах офдилеров минимальная комплектация стоит от 610 тысяч. Цифра в 459, видимо, рассчитана на полного лоха, которому можно впарить битое или навешать лапши про кучу опций, которая якобы увеличит цену с 459 до минимальных 610-650. Ну и в кредит, разумеется %)

Аааа, точно)))))
Автор, вы где такую авто нашли- то???!!!! Смотреть только на оф сайтах!!!

Весь " прикол" заключается во времени между задатком при заключении договора и получением авто. Это примерно 7-10 % стоимости. После внесения залога на покупку и подписания договора,оказывается,что авто на стенде продан...просто не успели забрать. А Вам предлагается взять авто этой модели в более дорогой комплектации,либо другую модель,либо ждать 2-3 месяца возвращения аванса...Как видите- у Вас есть целых ТРИ варианта на выбор. Страна-то свободная-выбирайте ! ))

Про 2-3 месяца ждать — это вы загнули. Только лох этому поверит.

Аватар пользователя R2D2

Про возвращение аванса - наверное точно бред. А вот про предзаказ... первую ждал полгода после предоплаты, вторую - месяца два. Все были именно с той комплектацией, которую заказывал я.

А верить и не надо. Оприходованные средства, даже если они на столе перед Вами, сразу Вам ни кто не вернёт,проверьте. ))

Понятно что сразу не вернет, но 2-3 месяца — это заведомо выигрышный иск в суд.

Когда я покупала в салоне вторую машину меня тоже обманули, в комплектации был автозапуск, сразу на проверила, была суета с оформлением, когда дома обнаружила что машина ловит сигнал, но не запутанно кается, позвонила в салон, извинились, якобы забыли активировать, нужно приехать, доплатить 2 тыс, я возмутилась, но а доказать -то невозможно, ценника с аншлагом -то нет, таких машин было в салоне всего две, поехала в салон, активировали автозапуск за 6 тыс, оказалось блок автозапуска отсутствовал, опять доказать ничего невозможно. Пройдя школу лохотрона, хочу вам сказать, фотографируйте ценник, и не отходя от кассы проверяйте по списску комплектацию, что касается кредита, я категорически против, много слышала и про эту кабалу. Элементарно, пока выплатите, авто уже подешевеет процентов на 50 .

я не знаю где ты покупал и что, но у меня в дооворе все опции прописаны были, так что если что не работает нужно смотреть договор купли-продажи внимательнее.

Авторынок славянска на кубани рулит. Айда все туда.

В Славянке в автосалонах на ул. Красной нет проблем с автомобилями! И лохотрона вроде тоже нет.

кстати, запорожцы дешевле, чем в краснодаре )

Это не кстати)

Когда вы приедете в салон они скажут что такой машины у них нет в наличии, но они начнут уговаривать вас взять машину в более хорошей комплектации, соответственно дороже, если у вас не будет хватать денег они предложат кредит, их главная задача заманить этой глупой рекламой к ним в салон, а там уже раскрутить, чисто психология.Вот пример такой рекламы:

Аватар пользователя R2D2

Что-то недосмотрел сразу за цену-то... Братишка, а где ты такую сумму надыбал? Минимальная комплектация с кондиционером стоит 689000 рублей. Это 1,6 с автоматом. С механикой (1,8) - 691000 руб. Дешевле - только б/у. Бывает, что иногда, дружащие с сайтами любителей определенных марок автодилеры, предлагают на их страницах авто прошлого года со скидками. Но это редко бывает.

Да я уже понял, что недоглядел, однако до сих пор мне попадается реклама с такими ценами. Вот и интересуюсь как салоны обрабатывают лохов чтобы самому не попасться!

Аватар пользователя R2D2

Хотя, нашел универсал за 675000 с кондиционером, 1,6 МКПП.

В сентябре подбирал авто в салонах Краснодара исходя из суммы наличных в кармане,1.Авто в мин комплектации в салонах в наличии не бывает.2.Скидки по акциям есть только на авто свыше 1,3 млн,дешевле-"только-что продан".3.Спрашиваю нужную комплектацию,кузов,цвет,цену-есть!Берем ключи,идем на склад.По дороге менеджер вспоминает,что на данном авто стоят ещё допы на 30-40 тыс.и так во всех салонах.Заезжаю в последний,подбираю авто и начинаю выпендриваться-резина,диски,обивка-всё не то.Достаю деньги потом вроде передумываю,начинаю уходить.Мне предлагают затонировать,потом поставить на оригинальные диски,дают в нагрузку зимнюю резину на штамповках.В итоге со всем этим за те же деньги я беру авто.Хотя по цене,цвету,комплектации и пр, меня и так всё устраивало,Выводы делайте сами.

То есть нужно как бы согласиться, а потом резко соскакивать и разводить их на дополнительные чпоксы, угрожая уйти с баблом?

Аватар пользователя R2D2

Просто нужно заказать ту комплектацию, которую вы хотите и подождать немного. Сразу в автосалонах редко найдешь то, что тебе нужно, а раньше такого совсем не было.

Просто не надо показывать свою явную заинтересованность,смотреть авто как-бы нехотя и говорить типа:да вот были бы диски другие и т.п.Делайте вид,что вам все равно сегодня взять или завтра,или сослаться на другой салон той же марки,только не говорить какой именно.

При демонстрации модели автомобиля с большим числом дополнительных платных опций могут запретить рекламировать ее базовую стоимость, пишут "Известия". Издание узнало, что соответствующий законопроект планирует внести на рассмотрение в Госдуму депутат от фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк.

По словам депутата, представленная в рекламе "сказка" сильно отличается от действительности. В демонстрируемом на экране автомобиле зритель видит и систему мультимедиа, и навигационную систему, и панорамную крышу с люком, и "автомат" с полным приводом - при этом производитель указывает цену базовой комплектации, в которой всех этих опций нет. И автомобиль, показанный в рекламе, может оказаться дороже стартовой версии на несколько сотен тысяч рублей.

Человек, соблазнившись роскошной машиной за доступные деньги, уже мысленно согласен на покупку, и он готов идти на компромиссы с самим собой, даже когда узнает о более высокой цене, считает Сердюк. "Человек уже морально настроился и поэтому соглашается. Люди мыслят образами. Он уже жене рассказал про эту машину, детям, он уже готов купить эту машину", - добавил депутат.

Замечание депутата касается также рекламных баннеров на улицах и в интернете. "Такая реклама - это мошенничество, надувательство. Ведь образ не соответствует реальности. Это как привести невесту-красавицу, а потом в загс придет крокодил", - негодует парламентарий. Поэтому, считает он, необходимо ввести наказание за "такие манипуляции".

Юристы согласны, что необходимы меры, которые прописывали бы подобные нарушения и соответствующие наказания, вплоть до уголовной ответственности. "Появление подобного законопроекта необходимо. Очень много потребительских споров связано именно с покупкой машины: цена указана без НДС, или цена базовой комплектации, которых и в продаже нет. Нужен закон, который не давал бы водить за нос потребителя относительно фактической цены машины", - отметил юрист Общества защиты прав потребителей Олег Фролов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/14/02/2014/905083.shtml

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.