Кто делал прививку АКДС своим малышам в три месяца?

Уважаемые родители, скажите пожалуйста, делали ли вы эту прививку (она делается в ножку)своему малышу в три месяца? Как вы ее перенесли? Была ли высокая температура или какие-нибудь другие негативные последствия? Эта прививка нам предстоит на следующей неделе, очень переживаю, т.к. в интернете очень много отрицательных отзывов, эту прививку считают чуть ли не самой опасной прививкой для детей грудного возраста! Всем ответившим заранее большое спасибо!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

На первые 3 прививки АКДС которые делаются с интервалом в 1,5 мес (начиная с 3-х мес.) не было ни температуры, ни сильного покраснения. А вот когда ревакцинацию нам сделали через год от третьей прививки - было страшно: температура и 2 дня ребенок на ноги не становился (сильный болевой синдром у некоторых дает).

т.т.т. делали все прививки, которые положено, никаких осложнений, температур не было. Главное чтобы врач внимательно осмотрел, ну и сами не рискуйте если есть насморк, горло красное, любые болезненные симптомы, лучше прививку сделать позже

сейчас дифтерией никто не болеет, столбняком да можно заболеть- земля грязь если попадет в рану плюс ослабленный иммунитет. коклюш тоже редкость. если ребеночек дома с мамой нет детей которые могут из школы садика притащить тот же коклюш, лучше сделайте после года это мое мнение я так делала. И не смотря на то,что делала в 1,6 года первую акдску импортную (инфанрикс) все равно была реакция в ввиде высокой температуры и отека.

Моим обоим детям делали когда положено. У старшего сына после третьей прививки повысилась температура - это нормально. Большое значение играет положительный настрой матери. Врач рекомендовала давать антигистаминный препарат в день прививки + ещё два дня.

Во-первых, есть данные доказательной медицины, согласно которым вовремя проведенная вакцинация детей снижает риск аутоиммунных заболеваний в будущем.
Во-вторых, следите за тем, чтобы организм ребенка не был ослаблен во время прививки.
В-третьих, не делать прививки могут позволить себе только очень больные дети (аллергики, астматики и пр.) и только за счет того, что подавляющая часть детей в популяции привита.

2 деток, делала все прививки вовремя, только у младшего болевой синдром сильный был, но нурофен помог.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.