Посоветуйте логопеда

Пооветуйте хорошего логопеда в нашем городе.

3
Поделиться
Класс
Плюсануть

меня тоже этот вопрос интересует

для какого возраста? готовы ли вы платить от 350р. и выше за 30-40 минут?

готовы! если поможет

возраст то какой?

Вера Николаевна, работала в муз.школе, ходили к ней, быстро поставила речь и недорого)

Не очень хорошие о ней отзывы...Дети отказываются к ней ходить...Любит работать только с беспроблемными детьми, если возникают трудности, старается найти проблему в ребенке, предполагает различные диагнозы...А так, тянет время, ждёт, что сам "выговорится"...

Да я согласна с предыдущим анонимусом,Вера Николаевна может и хороший специалист,но очень грубая в своих суждениях к детям и дети отказываются к ней ходить,сама с этим столкнулась,а тут вообще выяснилось,что стоимость подготовки к школе уже не входит логопед и если хотите платите за групповое занятие по 150 рублей,а за индивидуальное по 500 рублей-не жирно ли?

Я с Вами не согласна, у моего ребенка была затруднена речь вообще, не выговаривала несколько звуков, а Вена Николаевна нам помогла, тогда мы платили 150 руб. за занятие, я осталась довольна.

Может быть раньше кому-то и помогла, но щас в группе раннего развития в муз. школе у неё не очень хорошая репутация, многие отказались, посетив пару занятий, а те кто продолжают ходить, тоже не в восторге, деток чуть ли не силой ведут к ней, отказываются...Да и результатов особых нет...Гораздо больше речевого развития детки получают на уроках театра да и идут туда с удовольствием. Спасибо Надежде Федоровне!

а с какого возраста дети могут посещать уроки театра?

В муз. школе отделение раннего развития...Группы 4, 5 и 6 лет...Там комплексное развитие, подготовка к школе, рисование, театр, музыка и ритмика (сенсор ик а) Ходим с удовольствием, очень продвинулись в общем развитии...В этот комплекс по показаниям должен был входить логопед, но...отношение ....

хороший специалист Боюр Тамара Васильевна. Мой племянник половину алфавита не выговаривал, всё поставила, в школу пошёл с чистой речью. Ходили к ней дети и других моих знакомых, тоже остались довольны результатом. Тамара Васильевна раньше работала логопедом в д/с на Ленина, № сада не знаю. Берет она сейчас детей индивидуально или нет, я не знаю. Но если действительно есть проблемы и вы сможете к ней попасть, думаю не пожалеете.

Если я не ошибаюсь, она щас заведующая в д/с 14...Или это другая Тамара Васильевна?

я не знаю Тамара Васильевна работает сейчас, мои племянники посещали её занятия несколько лет назад. Повторяю, результат был замечательный.

мало того, что необходимо поставить звуки, их нужно еще и автоматизировать. практически ни одна мама не знает об этом. по поводу групповых занятий при постановке звуков - это какое-то нововведение в логопедии? просто специалист хочет денег побольше заработать, вероятно.
хорошо работает в данном направлении Людмила Ивановна из "Радуги" в здании стоматологии, один из сильнейших дефектологов района. опыт большой. видела её работу.

Аватар пользователя Алла Шайдурова

Я логопед,но к сожалению , пока живу в Приморье, как только продам свой дом перееду в Славянск на Кубани, и открою кабинет. А пока могу помочь советом! Обращайтесь! Мой адрес: allashaidurova@mail.ru.

А помощь советом бесплатно?

Аватар пользователя Алла Шайдурова

Консультации бесплатно! Занятия платные.

Да нет у нас в городе нормальных логопедов. Что их искать? Были бы хорошие, то столько бы не сократили. Почти в каждом саду сократили логопедов!

Вера Николаевна отличный специалист ну просто душка...

Сменила 3х логопедов, пока не обратилась к Вере Николаевне. За три мес поставила все звуки . не смотря на короткую уздечку.

есть хороший логопед- дефектолог В центре Надежда работала Галина Отовна но к ней попасть сложно с краснодара к ней едут

Но очень надо все же где ее найти

Ольга Вячеславовна, принимает на дому по ул. Щорса. Поверьте, лучше вы не найдете.

Верим! Любит тянуть время, а если культурно отказываешься от её услуг , вслед слышешь - вы ко мне ещё вернетесь.Полтора года делает то , что Вера Николаевна за три месяца!

Посещали занятия Веры Николаевны, пустая трата времени и денег. Сыну нужно было только звук "р" поставить. За три месяца результата 0. Пошли к другому логопеду: 2 недели и ребенок рычит. Совпадение?

Вера Николаевна отличный логопед!!!! Мы сейчас ходим к ней, за 4 месяца л и р поставила!!!! Конечно дома надо заниматься с ребенком иначе результата не будет, а некоторые хотят за 1 час в неделю получить результат.

Нам очень понравилась Ольга Владимировна.Коллега Галины Оттовны.Ходили на консультацию к Галине Оттовне.Но на занятия пошли к Ольге Владимировне.ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!!

Добрый день. Дайте пожалуйста контакты логопедов?

Вера Николаевна не понравилась тем,что с детьми разговаривала как с младенцами.

Хованова Ольга Вячеславовна сильный логопед спасибо ей за все !!!!

Мамочки , не обращайтесь за помощью в центр Радуга , по ул.Ю.Коммуна ров .
Привела ребенка на диагностику.Не говорит только шипяшие.Ребенок с рождения здоров,адекватен, стихи учим "на ура, у невролога на учете не состоит.За 10 минут логопед Татьяна Владимировна и ведущий психолог поставили кучу диагнозом! первым был - дефицит материнского внимания!
далее разглядели кучу психологически травм и отмерание клеток головного мозга! Закончилось- аутоподобным поведением.
Срочно отправляют к невролог Шейх-Заде в г.Краснодар. Сами лично они с ней не знакомы.Я знакома ! Лечение и диагноз ставит как и Леошко .
Вывод: родителя обрабатывают так , что для своего любимого дитя готов на всё лишь бы только вылечили.А они и рады стараться ! 500 рублей час. И так два года! А психолог тоже кушать хочет! Тут и появляются у ребенка новое расстройство.

О, психологи - великие люди. На любые проблемы диагноз один:" дефицит материнского внимания"

Валентина Петровна хороший логопед, живет в пятиэтажке по Крупской где магазин "Агрокомплекс"

Советую!

В свое время обращались к Ольге Вячеславовне,кроме книжки о том что я не правильно воспитываю ребенка и 600 р за занятие,я не получила никакого результата.плюс мой ре когда проезжал мимо аж трясся,потому,что она настаивала на занятиях без меня(массируя язык, трогая рот язык сына)он рыдал все занятие и умолял не оставлять его.короче ужасные впечатления.После нее попали к Тамаре Васильевне.за 2 мес.поставила все звуки.

все упражнения есть инете_пользуйтесь. Сама водила ребенка толку особого не было пока не скачала упражнения.Здесь главное регулярные занятия

Для каждого ребёнка - свой воспитатель, учитель, логопед... муж, жена, начальник и т д

Ольга Владимировна Захарова кажется раньше была, принимает в Трудобеликах, очень сильный и приятный логопед. Мастер своего дела#anon

Добрый день. Как с ней связаться? Не подскажите номер телефона?

А я, как логопед, люблю брать детей после других логопедов: артикуляционный аппарат подготовлен и остаётся только поставить звуки. Не советую " скакать" по логопедам.

Мы ходили в "ветер перемен" на отдельской около гипера. Звуки поставили быстро, ребёнок ходил с удовольствием. Логопед знает подход к детям. Ее Лидия зовут. Сходите туда.

Вы чи слепые, блин чи дебильные??? Как можно давать советы через два месчца, на на заданные вопросы( просьбы).

Один в один у меня про Ольгу Вячеславовну.книжка как правильно воспитывать ребенка.лекция на эту же тему.Ребенок аж трясся и просил не оставлять его с ней.но она настаивала на моем отсутствии.ну и 600 р.мы бежали от нее...Помогла нам Тамара Васильевна.Огромное спасибо .всегда с благодарностью ее вспоминаем.

А кто и что слышал о Галине Оттовне, хороший ли она логопед кто нибудь ходил к ней

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.