Количество отравившихся салатами в Ставрополье возросло до 166 человек

Количество отравившихся салатами жителей Ставрополья возросло до 166 человек, из них 128 человек госпитализированы, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Ранее сообщалось, что шестьдесят человек, из них 13 детей, попали в больницы Ставрополья с симптомами острой кишечной инфекции после употребления в пищу салатов, изготовленных в цехах одной из крупных торговых сетей. По данным управления Роспотребнадзора края, речь идет о супермаркетах «Магнит» ЗАО «Тандер».

«За период с 30 марта по сегодняшний день за медицинской помощью обратились 166 жителей края, из них 32 ребенка. В настоящее время госпитализированы 128 отравившихся, остальные проходят амбулаторное лечение. Угрозы жизни пострадавшим по-прежнему нет. Проводится лечение, все пациенты обеспечены необходимыми лекарственными препаратами», — говорится в сообщении.

Согласно результатам предварительной проверки, салатная продукция оказалась заражена сальмонеллой. Бактериологические исследования продолжаются, их проводят лаборатории в пяти населенных пунктах края, отмечают власти.

В рамках реализации профилактических мероприятий пробы салатной продукции взяты в гипермаркетах в Ставрополе, Невинномысске и Михайловске.

http://news.rambler.ru/24375631/

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.