Весна! Почему "кругом зЕлено" нужно превратить в "кругом тухло-жЁлто"?

Зеленая такая сочная трава, желтые одуваны по ней рассыпаны, прогуливаешься - приятно оглянуться. И тут на тебе: ребята косят, смотрю. Эту волшебную логику пытаюсь понять из года в год, и никак: зачем сочную зелень превращают в жухлую рыжую колючую поросль? а потом поливать же еще будут...
Если кто понимает смысл - объясните?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Полностью согласен - идиотизм.

Колхозники (или солдафоны) пытаются сделать у себя газон как в Англии за несколько минут. Забыв прочитать, что газоны на Альбионе готовят десятилетиями.

С нашим летним солнцем выгорит в любом случае,хоть весь день поливай.

У глупости смысла нет! От того объяснить его невозможно! Это всё равно, что перед "Квадратом" Малевича вести долгие лекции о глубинном смысле чёрного и прямоугольного!
В описанной проблеме есть и другая скрытая психическая! Это комплекс неполноценности национальный, отсюда подражательство, обезьяньячанье!
Я не помню, чтобы в наше советское время так настыпрно косили траву! Очень редко и с простыми косами в руках! Ей особо не набалуешься! Но и трава не мешала! Непомню, чтобы из=за травы были какие-то проблемы, кроме амброзии!
Но тож время советское! Сейчас время реформаторов! Вот и ставят всё с ного на голову!

Аватар пользователя Rozzyta

косят то одно, а вот разводят пустыню те, кто балуется всякими "раундапами" и "торнадами" так грустно смотреть на пожухлые, среди сочной весенней зелени, залысины... вроде и косилка во дворе имеется, а пройтись ею разок - непосильная задача! гораздо легче залить химикатами. а потом помидоры им турецкие ядовитые

если вам одуваны, травы и колоски с репейниками, то вам на луга...газоны это из другой реальности!))) пусть косят! и почаще!!!!!!!!!!!!!!!

та я ж не против газонов! сухостепь какая-то после покоса становится, вот что.

ну эти репейники и одуваны являются сильными алергенами как и тополиный пух. + в высокой траве заводятся клещи, которые потом попадают на собак, кошек, детей, а потом в дом и к вам. и это хорошо если клещи не инцефалитные, но бывает то и на оборот. и последнее, если её не косить, то через 3 недели в доль тротуаров будет колоситься бурьян метровой высоты. и это явно не красиво будет выглядеть.

Дурь в рассуждениях! Клещи водятся и на деревьях - значит поуничтожать все деревья? Так значит?
А автомобили "убивают" и калечат по нескольку десятков тысяч людей в год, но никто их не запрещает!
Чего не голосите за их запрет?

дурь - это у тех кто передергивает факты, а отсутствие логики - клиника!( удачи вам в тяжкой жизни!

Почему вы сочли, что клещи на деревьях — это передергивание фактов? Клещи также вполне вольготно чувствуют себя и в короткой траве и в речном песке.

Что вы тут развели демагогию? Какие аллергены, клещи и прочий ваш бред? Посмотрите, что вы кушаете и какими выхлопными газами дышите! В продуктах отрава, в воздухе отрава, вот в чем проблема и болезни у детей и взрослых! На красоте все помешались, а её как не было в нашей деревне, так и не будет, все делается на тяп-ляп! Тополя им аллергию дают, бред сивой кобылы и ваша вера в эти сказки!

покос травы приветствую, но... почему не убирают скошенную ботву, все тротуары замусорили!??? разве уборка после косы не входит в обязанности подрядчиков?

Правильно ребята делают.Особенно из Северного округа.

Согласен,пусть косят,только и траву после убирают!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.