Власти Майкопа незаконно требовали от бизнесменов убирать прилегающие к их объектам территории

Прокуратура столицы Адыгеи через суд добилась от администрации города пересмотреть Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Майкоп", в соответствии с которыми к предпринимателям предъявлялись незаконные требования по уборке прилегающей к их объектам территории.

"Бремя содержания имущества в силу требований гражданского законодательства несет его собственник, а лица, не являющиеся таковыми, могут быть привлечены к мероприятия по благоустройству прилегающих территорий на добровольной основе", – отмечается в сообщении прокуратуры РА.

По словам собеседника, в целях приведения Правил в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой города принесен протест, который решением Совета народных депутатов удовлетворен частично. Нормы, устанавливающие обязанности, из Правил не исключены.

В связи с неудовлетворением требований прокурора, прокуратурой города в Майкопский городской суд направлено заявление о признании противоречащими федеральному законодательству и недействующими незаконных положений Правил.

Майкопским городским судом исковые требования прокурора города Майкопа удовлетворены в полном объеме.

http://www.yuga.ru/

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так у нас то же самое! Почему наша прокуратура молчит?

прокурор что молчиш

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.