ОСАГО-что творится?

В общем, настало время ОСАГО страховать, оказалось, где не обувают на капусту дополнительными страховками и оплатой - бланков нет...где без проблем страхуют цена 4800-ограниченная- скидку обнуляем, про неограниченную, а мне нужна именно она - вообще молчу .....езжу 2 недели без страховки, по договору жду бланки.....прихожу, бланки есть - говорят, а мы неограниченную не делаем, только ограниченную......говорю как так??? по закону не имеете права не застраховать...через пол часа страхуют в офисе одной компании неограниченную другой компании, согласился, так как и скидку проставили, вышло 3200 .....

Что твориться со страховщиками???? Почему я должен ездить без страховки???? Правда ли что наши суды имеют не нужную страховщикам практику решений на основании "Защиты прав потребителей" выплат огромных компенсаций??? что будет со страховкой в июне????

Кто, что знает????

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Вопреки

Что такое ограниченная и неограниченная страховка?

В ограниченную страховку вписан один или несколько водителей, имеющих право управлять данным авто. В страховку без ограничений не вписывают никого, управлять авто может любой, кому разрешит хозяин.

Аватар пользователя Вопреки

Спасибо. Поняла. Это обязательно, да?

И где - таки застраховались ? Адрес в студию ! У меня то-же такая проблема. Думаю многим будет интересно.

Аватар пользователя Вопреки

Еще назрел вопрос. Почему именно ОСАГО? Других страховых компаний нет что ли?

Назрел ответ. Анонимус2 видимо очень далек от автомобилей и связанных с ними проблем.

Аватар пользователя Вопреки

Уж извините, но я и не скрывала что далека от этой темы! У меня был вопрос-я его задала.
Вас что-то не устраивает?

Нас не устраивает что вы не отличаете вид страхования от страховой компании и всё равно лезете в обсуждение с глупыми вопросами :)

Аватар пользователя Вопреки

Ну не устраивает, не читайте. В чем проблема? Вас же не устраивает.

Вы дура?

По закону все дополнительные страховки можно тут же отменить. То есть вы заключаете договор стразования ОСАГО, вам лечат что без дополнительных не продадут. Заключайте договор на дополнительное тсрахование чего угодно, потом забирайте полис ОСАГО и тут же пишите заявление с требованием расторгнуть договор страхования на всё остальное, что вам ненужно.

Не пройдет такой номер : В соответствии со ст.959 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Значит стоит почитать договор перед подписанием.

Садишься и ищешь пункт о возврате. Долго-долго сидишь и читаешь, а они в это время не могут новых лохов окучивать.

Обошел все страховые города. Без доп.страховок никто ОСАГО не продает. Либо страхуй с допами за 4 - 7 т.р., либо говорят, что нет бланков ( брешут ). В результате застраховался в УралСибе на Ленина напротив Николаевского рынка - ОСАГО по гос.тарифу со всеми скидками 1677,06 р. ( авто 81 л.с., страховка ограниченная ) плюс страхование жизни пассажиров ( около 800 р. ). Иначе никак, с**и.

Югория страхует только ограниченную, но вполне по закону, оф.офис Ковтюха- Краснодарская!

Был я в Югории на Ковтюха-Краснодарская. Сказали - нет бланков.

3 дня назад страховал-были.....страхуют знакомых по ходу....звоните на горячую линию, помогает...

Звонил. Ответили, что бланков действительно нет. Знаю, что врут, а толку-то...

Страховал тоже в УралСибе авто 94 л.с.,неограниченная страховка со скидкой плюс страхование жизни пассажиров - 2900 руб. Проблем с бланками тоже не было.

Аватар пользователя Вопреки

Не думала,что с этим так много заморочек. Мож взятку хотят?

Доп.страховка - это и есть своего рода взятка, только не конкретному человеку, а страховой компании.

Аватар пользователя Вопреки

Капееец, до чего уже дошли. Тогда зачем нужна эта доп.страховка? Можно ж основную сделать и все.

Я же объяснил - продавать ОСАГО без допов страховые компании отказываются.

А без ОСАГО эксплуатация авто запрещена.

Соглашайтесь на допы, но ставьте в них левую подпись, потом отказывайтесь платить за них и говорите что допы подделаны. Мой кент на прошлой неделе так сделал. Страховая вызвала ментов, а те сказали что в натуре подпись левая, так что не наговаривайте на человека!!! ))))))))))

Потому что суммы вашей премии страховой - 3-5 т.р хватит разве что на покраску одного бампера. Вот и нет бланков

А что, каждая машина попадает в ДТП за страховой период? Год назад им, видите ли, хватало денег, а теперь не хватает.

Я 9 раз страховал машину и ни разу не был виновником ДТП. Какое мне дело до чьих-то бамперов ? Почему я из-за каких-то дятлов должен переплачивать за ОСАГО ?

Это уже другой вопрос, за долгую безаварийную езду должны быть хорошие скидки, а не нынешние жалкие 10%.

Да, но сумма выплат ограничена 120 000 руб и она рассчитывалась от страховой премии и при этом это было выгодно, почему Вы объявляете о невыгодности сейчас?

Купи велосипед там страховка не нужна чё ныть купил машину будь готов платить.

Платят только лохи

Сборы «Альянса» по добровольному медицинскому страхованию за 2013 год составили 7,9 млрд руб., убыточность — 70%. По остальным видам страхования убыточность не превышает 45%. Убыточность в целом по портфелю составила 74% (в 2012 году — 60%). Всего за 2013 год «Альянс» получил 25,7 млрд руб. страховых премий, 19,1 млрд руб. выплатил застрахованным и потратил на урегулирование убытков, 11,6 млрд руб. записал на операционные расходы и расходы на ведение дела. По ходу только из-за бешенных зарплат руководства и убытки

Классно устроились страховщики.Прикрылись законом и ментами,"дрючат"народ по полной программе. Творят что хотят. И "хрен им по деревне".А мы в чём виноваты ??

Аватар пользователя Wrong Hole

Эксперты подсчитали, на сколько должна подорожать автогражданка

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно повысить на 950 рублей, поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей.

Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12%, или 500 рублей. То есть тариф составит 2480 рублей. При этом главный российский автостраховщик отметил, что эксперты при своих подсчётах учли инфляцию на запчасти по 10% в год и на нормо-часы — по 6% в год.

Эксперты же консалтинговой компании Towers Watson, которой Центробанк поручил перепроверить оценку ОСАГО, представленную РСА, подсчитали, что средняя стоимость полиса должна вырасти максимум на 800 рублей. При сохранении действующих лимитов выплат — не больше, чем на 200 рублей.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что РСА и Центробанку ещё предстоят долгие переговоры, на сколько и когда должны подорожать полисы ОСАГО. Впрочем, независимо от того, на 800 или на 950 рублей станет дороже автогражданка, автомобилистам следует готовиться к тому, что уже скоро за полис придётся платить примерно вдвое больше.

Отметим, что Госдума готовит ко второму чтению проект поправок в закон об ОСАГО, предусматривающий увеличение сумм, в пределах которых возмещается вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, со 160 до 500 тысяч рублей на каждого человека. А в части возмещения вреда имуществу — со 120 до 400 тысяч рублей.

Дык все за пута шли толпой голосовать? Че ноете тогда?
Вы сам выбрали сидеть на нефтяной игле ни чего не развивать и жить на подачки от продажи ресурсов

А производство не имеющих аналогов по прочности и долговечности буровых вышек, производство титановых изделий, в том числе для айрбуса и боинга, производство светодиодной продукции высокого качества и т.д.- это продажа ресурсов? Ну просто для себя, чтобы знать...)))

А теперь сравните долю доходов от углеводородов и того, что перечислили.

Медвепут-это сила я за него!!!.....15 лет назад я был готов работать нужда приперала, но меня не брали хотя есть права "С" не бухаю, так как водилой устроиться только по блату и по знакомству можно было, даже туда где зарплату по пол года не платили.....а сейчас вон, хочешь водилой - иди работай, если не дурень....вопрос конечно в зарплате, но ты по любому что то заработаешь.....а если толковый даже нормально заработаешь....
сейчас проще стало по любому....
А на счет нефтяной иглы - это временно, и уже проходит....

Чего ныть,что изменится?

В Гаи страховщица сидит грубиянка дергается нервничает чего-то или тик у нее нервный. я ей деньги принес, а она с... злющая раздражительная. я ее не нервничал.

.....нервировал.

В ГАИ в Кубрисе страховщица предложила мне приобрести полис ОСАГО по гос. цене и без допов, но без учета моих девятилетних скидок за безаварийную езду. У нее, видите-ли, нет базы данных.

Аватар пользователя anenski

На Славянске-на-Болоте всё через жопу......
Даже застраховать не могут, мозги только за-трахивают.
Захожу в кафе в центре, спрашиваю капучино - сраный капучино, который делает любая кофемашина!!!!
Мне говорят: у нас только такой - и показывают пакетики 3 в 1.....
Колхозный колхоз!!!!!!!!!!!
А в бильярдной на болоте, возле больницы мы в январские праздники - горячее время! - больше часа ждали, пока прибудет менеджер зала и выдаст нам 2 кия и шары!!!!!

Бедный, куда попал...

Круто ты попал в Славянск ты звезда.

Одни нытики собрались,продай машину,купи велик.

Аватар пользователя Wrong Hole

Правительство предлагает.

Предложение первое — Центробанк должен будет утвердить единую методику расчета ущерба. Дело все в том, что Минтранс за все время существования системы ОСАГО так и не смог ее создать. Сейчас есть аж пять различных методик расчета ущерба, из-за чего между водителями и страховыми компаниями часто и возникают споры. Скорее всего, новая методика расчета ремонта сохранит учет износа деталей. А это значит, что водители старых машин будут получать меньшие суммы на ремонт по сравнению с владельцами новых авто.

Второй момент — пострадавший в ДТП не сможет в случае недовольства действиями страховой компании сразу же подавать заявление в суд. Он это сможет сделать только после того, как предъявит претензию страховщику и либо получит отказ, либо не получит ответа в установленные сроки.

Еще один важный нюанс — водитель получит возможность выбирать вид компенсации. Можно будет получить наличные деньги, а можно будет выбрать ремонт машины.

А еще в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области предполагается ввести систему по расширению возможности оформления аварии без вызова сотрудника ГИБДД. Никаких ограничений по стоимости ремонта в этих регионах не будет, однако водители должны будут предъявить страховым компаниям «фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений, а также данные, зафиксированные с применением средств навигации, функционирующих с использованием технологий системы ГЛОНАСС или иных глобальных спутниковых навигационных систем».

P.S. Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно повысить на 950 рублей, поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1980 рублей составит 2930 рублей.

страховщикам на обучение вежливости собирают дополнительно. клиента нужно любить , граждане страховщицы. злюка в гаи на красной точно.

Ну не знаю, вчера, ради интереса, как раз закончилась страховка, пошла в ГАИ, и застраховалась у нее. Очень милая женщина, все рассказала, объяснила. Рассказала, что с полисом делать, а что с квитанцией, страхуюсь уже 5 лет, как машину купила, а никто не сказал, что нужно делать, чтобы в случае чего, потом полис можно было восстановить без проблем. По-моему у Вас какая-то личная неприязнь к этой женщине.

сук все страховщики чтоб вы здохли

Они работают на благо России, нашей Родины.

Не берегут себя совсем.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.