Достали гости.

Достали гости.Каждый год прутся из Рязани.Сегодня опять припёрлись,даже грибов своих не привезли.Пришли вообще с пустыми руками.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У нас аналогичная ситуация.

Почему вы им не скажете, что вас что-то не устраивает?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Надолго? Держите нас в курсе))) У меня знакомая есть, к ней любовник приходит, с шампанским и конфетами и пока последнюю конфету не съест, и шампанское не допьёт, не уйдёт. Вот такой тоже гость-кадр

держите нас в курсе про конфеты...переживаем!

))))))))) это уже не любовник, так, хахалёк-пое..нец...

Приду в гости к одинокой хозяйке,которая угостит конфетами с шампанским и жареными грибами.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Я всегда говорила: "Матриархат уже наступил. Почему его никто не замечает?"

Нет ребята, я не гордый, я согласен на самогон с салом и луком.

ну почему рязанцы не подписываются???(((

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Букф жалко)))

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Кто ходит в гости не пустым, тот поступает мудро! А если ты про то забыл - забудь и Камасутру

А толку? Все равно полно лопухов-идиотов живут с лыдачими шизами, которые ни фига не готовят, считают что это нормально, и с пустыми руками прикатиться в гости тоже. Потом и ищут на стороне дам с джопамнским, самогоном и жареными конфетами и грибами.

если хотят пожелать плохого. то говорят; чтоб к тебе гости приехали!.

Ой,пока тему написала телефон разрядился,щас сижу в подвале заряжаемся,а гости в квартире угощаются(жрут).Тут вот какое дело,лет 15назад родня моего папы свалила от сюда в Рязань,десять лет было тихо и мирно,а последние лет пять каждое лето кто нибудь из его племянниц ( их две),чешет сюда на моря.Так главное мы их не приглашаем (приглашает бабка одной из племянниц),так им и к нам надо завернуть.В том году припёрлась одна,привезла грибов сушёных(горелых),жир и тому подобное и вместе с собой припёрла кучу друзей (типа корми,пои).И началось милый крестный,милый крёстный -папаня растрогался и на тебе Леночка пять тысяч.Сейчас другая сидит,одно хорошо денег в нашей семье нет(зарплату задерживают).Я их Ненавижу,сегодня утром папе сказала это в лицо,распсиховался сразу,а вы говорите сказать им в лицо.Если у человека совести нет,то и не будет.

Так ты не папе говори, а гостям.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Что б они сказали ей: "Мы не к тебе приехали.. а к твоему папе.."

а ведь хорошо что они приехали к вам...проверку на вшивость вы не прошли! и стыдно почему-то именно за вас!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

У Вас это "проверка на вшивость", у нас это "халява". Вы тоже так в гости заваливаете, проверяете на вшивость? И потом, пусть я лучше буду ВШИВОЙ жадиной, чем ЖЕРТВОЙ-ЛОШАРОЙ. Я деньги не печатаю. Полностью на стороне Автора

Вроде и автор деньги на гостей не зарабатывает, а папа гостям рад.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Вы из Рязани? Тогда Вам не понять

Нет, местная. Но ведь и у остальных гости не все едут из Рязани. Очень часто в семье или жена, или муж начинают выживать гостей супруга. Недостатки у них, мол, а вот мои гости белые и пушисты. Конечно, выжить папину родню и деньги потратить на дочку. Папа деньги заработал, а как ими распорядится - дочке виднее. Эгоистка .Можно гостям нахамить и выжить их, а то, что родня папе- добытчику в радость, наплевать.Дочке с мамой виднее.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Это не эгоизм. Это СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ страдает

Страдает дочка, которой денег меньше достанется. А папа родне порадуется, он не только имеет право зарабатывать, но хоть иногда и радость получать. Может ему тоже не все друзья дочки приятны. В семье нужно думать и о других членах семья, а не только о себе любимой и деньгах.

Папа вполне может быть безотказным тюфяком, которого используют.

Чувство такта у гостей всё же быть должно. Я не могу напрягать людей, если вижу, что становлюсь в тягость. Не понимаю как отдельным людям это удаётся.

Папа вполне активно рассердился на слова дочки о ненависти, не такой уж он и тюфяк. И деньги зарабатывает, раз есть что родне дать. Просто у него отношение к своей родне хорошее, он видит в них хорошее. Я думаю, что он добрый человек, помог родне на операцию. Молодец. А дочка, видимо одна, вот и выросла - все для нее.

И что, что папа зарабатывает? Он бы эти деньги на дочку мог потратить, а не на племянниц. Думаю, что ей бы эти деньги не помешали. Он от родной семьи отрывает, так получается.

А мне - за вас. видимо, Вы - из тех, кто в гости любит захаживать и нахалявку есть, пить и отдыхать, кто конфет ребенку не принесет, потому как в гости идет, его там обхаживать должны. Мы всегдя для детишек гостинцы несем, если на ужин пригласили, то, обязательно что-н из спиртного, для бутербродов, к чаю, а если есть время, то и приготовить салатик какой-то. И наши друзья так делают. И ничего в этом стыдного. А на общие праздники скидываемся или распределяем, кто что готовит, чтобы все участвовали, представляете? Для Вас, наверное, это - дикость. А если, не на один день в гости едем, так сумки с едой везем, а если на дачу к друзьям, то и постельное белье берем, представляете? Для Вас - вообще, наверное, не понятно, что такое гости, которых хочется видеть у себя дома.

Дело не в гостиницах нам с мамой от этих ничегошеньки не надо, мы вас не трогаем в гости не ездим и вы будьте добры.Просто от сюда всё везут.От нас персики(купленные).Бесит что папа считает себя обязанным ,ему всё неудобно,то на операцию ребенку племянницы десять тысяч высылал.Мы с мамулей даже не пикнули.Хотя накопилось по кердык.

Поддерживаю!!! К нам тоже один гость ездит. Живет недалеко, но ему все время что-то в Славянске надо. Приезжает на три часа, остается заночевать, а то и на несколько дней. Племянник как-то приезжал с другом из Питера, тоже с пустыми руками (хоть бы шоколадку ребенку) и спокойно так ели, пили и даже деньги без краски на лице брали.
Ненавижу таких гостей. И гостей с пустыми руками тоже. И тех, которые спокойно садятся и жрут три раза в день, не один день, при этом, булки хлеба не купив, тарелку за собой не помыв, туалет зассав, в раковину насморкавшись. И сто раз плюсую девушку, которая ненавидит гостей из Рязани. Дело не в том, что нам от них что-то надо, а в их наглости, которая зашкаливает. Думают, раз мы неплохо зарабатываем, у нас машина хорошая и всякое такое, то можно у нас селиться и жить, как дома. Еще и говорить - давайте на море съездим. Племянник со своим другом ко мне уже не ездят, потому как на попытку получить приглашение, я сказала, что не готова сейчас к гостям, если хотят на море, могу посоветовать где нормально отдохнуть можно, пригласила заехать ко мне на денек. Что-то не едут, видимо, обиделись, но мне не стыдно. А вот периодического гостя, видимо, тоже придется нагнать. Так что, те, кто считает, что такие хозяева, как мы проверку на вшивость не прошли - ошибаются. Не надо наглеть и принимать доброту за слабость. Мне не стыдно. Мои гости, которых я искренне приглашаю и жду, приходят и приезжают ко мне всегда с удовольствием.

У нас вообще картина интересная, родная сестра моего мужа привозит своих детей, т.е. племянников на каждые каникулы, в том числе и на летние! Вы понимаете, что это не на один день и даже не на одну неделю. Зачастую привозит больных, а мы обязаны их кормить, развлекать, лечить - в платные клиники возить, выявлять причины болезни, причем серьезные, полностью лечить то одного ребенка, то другого и уже здоровеньких мамаша спокойно забирает без чувства элементарной благодарности. И ещё ежемесячно материальную помощь ей подавай, она бедная несчастная, денег ей не хватает...(живет в городе - миллионнике и прилично зарабатывает по сравнению с нашей зпл) А нам приходится во многом себе отказывать, чтоб ей помогать! Детей своих нужно кормить, одевать и т.д., ни одних каникул не можем спокойно провести и уделить время только нашим деткам, и отвечать только за своих детей! Я без своих детей не могу и пары дней,скучаю очень, а эта мамашка спокойно их отправляет на месяцы и кайфует, типа свою личную жизнь налаживает. Как то несправедливо, за счет близких жизнь припеваючи. Реально никакого терпения не хватает, и главное хитрая, приезжает тогда (привозит детей), когда я с мужем на работе, вручает их дедушке и спокойно сваливает. Достала реально!! Лишать материнства нужно таких безответственных родителей.

Так отправьте своих к ней — пусть город посмотрят.

Мы своих детей сами возим и отвечаем за них. А если к ней отправить, то я и 5 минут не смогу спокойно себя чувствовать, маловато материнского есть в этой женщине.... Такое я даже в самом страшном сне не представлю.

Аватар пользователя Чистильщик

она прочитает и больше так не будет.

Спасибо за поддержку.А то у меня от нервов сердце болит,вот сижу и вздохнуть полной грудью тяжело.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ


Это для полной поддержки наша виртуальная гуманитарная помошь)))

Не нервничайте. Дайте им понять, что они для вашей семьи дополнительная обуза. Прям вот не стесняйтесь. Не готовьте ничего лишний раз и посуду не убирайте, закрывайтесь в ванной по утрам на час-два, чтобы они подождали, пока вы свои дела сделаете. Доставляйте им массу неудобств, чтобы они поняли, что это такое.
И пусть меня осуждают сколько угодно, но если хозяевам неудобно в лицо сказать, что гости не своевременные и не долгожданные, то надо действовать их же методами - доставлять неудобства. В конце концов, это - Ваш дом и Вы в нем хозяйка.
Можете стыдить и хоть камнями закидайте.

Автор, Вы тете этой такими честными глазами глядя, скажите, что в есенинские места давно мечтаете посетить (почитайте в интернете, чтобы быть в теме ) и приедите в гости на недельку другую - пусть ждет.

Думаете, они против будут? Только вот встретят они ее соответственно своему воспитанию. Так, что она на второй день пойдет билеты менять на ближайший рейс.

Причем ведите себя там точно также как и они у вас, пусть ощутят всю прелесть гостеприимства))))

Уж правду говорят названный гость хуже...

Аватар пользователя Чистильщик

рязанина

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

У нас так дальний родственник из Кишинёва каждое лето приезжал. Как исполнилось ему 60 лет, вбил себе в голову, что это его последнее лето, нужно сделать тур, попрощаться со всеми родственниками... Лет 8 так прощался каждый год. Сейчас не видим. Кстати, странный тип, на старости лет сменил себе имя и фамилию. В последнее время был Владимир Ульянов

Может от им и был

может сейчас Владимир Путин?)))

если родственник зарабатывает меньше нас, то он нам однозначно не родственник! тут некто про квартирку свою и ожидание родни-беженцев плакалси, тож из вашей когорты чел! наверно таких и принято называть кубаноидами??? кактотак!

Причем тут, сколько родственник зарабатывает? Пусть он ничего не зарабатывает, но остается при этом норм. человеком. Не виляет хвостом перед крестным, чтобы тот денег дал. Нет возможности - не фиг по морям разъезжать. А если приехал в гости, веди сбя так, чтобы тебя хотели увидеть еще раз. Это только такие как ты, ограниченные, на деньгах помешанные, меряют поступки наличием денег. Есть кое-что, намного более ценное, например, воспитание, врожденное или приобретенное чувство такта.

Все папаша пошел гостей провожать,щас вернется будет скандал.Я когда в квартиру зашла им здравствуйте,они что обиделись и домой поехали ,даже гостинцев не взяли.папка вернется скандал буде,бутылку возьмет и будет нам с мамулей.Эта тварь ночевать собралась,не понравилось моё обращение,обиделась су.а.Я тогда веревку возьму и ..

троллить изволите?

Невижу другого выхода ю,простите..

Какие гостеприимные жители города Славянска на Кубани. Желчные и гнилые душонки,ФУУУ!!!!!!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Не мы такие, жизнь такая

да, мы такие и нех.р к нам в гости ездить!

тю, вам что 14 ,чтобы веревка. кому хуже сделаете, иа что уехала еще и по радуется

Честно не могу писать,всё плачу.Чуть до греха родня не довела,была на грани.Мама не пустила ,встала у двери,я у ней прощение за всё. Попросила и к папы тоже,не знаю совершила бы это но веревка была в кармане честно.Паршиво мне сейчас,и стыдно даже перед родней,но неоаы у меня расшатаны за всю жизнь,психи бьют,но не люблю я их вот такая я.Всё было ничего сидела я себе в подвале писала смс,хотела Людмилу поблагодарить за фото,подняло настроение очень сильно и тут новость Они решили ночевать остаться,ну я и распсиховалась. Хочу уснуть и не проснутся. И ни какой я не тролль видили бы вы меня сейчас.

ну что на следующий год не приедут, что еще нужно.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Блин, я поняла.. Это снова Вы. Как Вам так удаётся всех развести? Ну, хоть отвлеклись

опять вы, Людмила, вляпались по самое немогу и продемонстрировали не лучшие стороны характера...печаль!(((

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Та пофиг. Не на выданье же я. А чего это Вы меня тестируете?

искусственные какие то монологи девушки-страдальца. по мне, так жирный тролль.
Хотя проблема, конечно есть..на кубани зарплаты низкие, многие из приезжающих этого не понимают.. не вижу ничего плохого, если даже друзьям - гостям сразу обозначить проблему возросших расходов на их пропитание и договориться о совместных закупках..
есть и еще другая проблема - взрослые дети, которые живут на шее у родителей и возмущаются, что какие то деньги зарабатывающего, или нажившего их родителя тратятся не только на их детские прихоти.
Я вообще порой думаю, что правильно было бы чадам в 18 или 20 лет предъявлять счет - сколько родители на него истратили с пеленок и популярно объяснить что теперь его очередь зарабатывать и тратить на них )))
По-любому, в описанной ситуации отец семейства может тратить свои деньги так, как ему приятно, он их заработал

Тролль не жирный,а худой.

и с веревкой в кармане)))

Жили бы в Рязани никто о вас и не вспомнил. А вообще полезно почитать мнения перед тем как ехать в гости.

Вся тема показательно описывает утрату духовных скреп, о чем неоднократно заявлял наш президент. Автор, как Вам не стыдно!? Гость в доме - радость. Хозяева должны испытывать чувство удовольствия от них. У Вас хороши

Гость-альфонс(в общем смысле) - это радость? Какой он к чёрту тогда гость, когда он у тебя на шее сидит и подрывает семейный бюджет? Пусть как Путин, вместо моря, как (к)раб на галерах пахать идёт.

я понимаю автора((((( Скорее бы зима, и едут и едут. Постели постели, жрать наготовь. Так достали, честное слово. Мало того , что родственники, так еще и друзей своих тащат. Дом превращается в гостиницу, я в обслуживающий персонал. Встреть- проводи, жилье на море подыщи. По вечерам приходишь с работы- развлекай- разговаривай. Хочу зимуууу))))))

Так в чем проблема? Неужели трудно сказать: будьте как дома, а у меня дела, поэтому проявите самостоятельность, постельное белье лежит вон там, магазин вон там, купите того-то и того-то и, если не затруднит, приготовьте ужин, я буду поздно?

меня тоже бесят некоторые родственники! в гости, слава богам не навязываются, достают постоянными просьбами отвезьти-привезьти, у самих машина, мужи на ней уезжает и она у него стоит на работе а его женушка постоянно просит покатать ее по магазинам, за продуктами, у самой права есть. даже ребенка отдали в школу, что около нас, чтоб мы забирали! я как мы попросили как-то раз подбросить так некогда им!

А вам не приходило в голову сказать, что и вам некогда?

говорили, на некоторое время отстанут, потом опять начинают долбить. они ж и ребенка в школу отдали не по месту жительства, мы живем близко к школе, они рассчитывают что после уроков она к нам будет идти и сидеть у нас пока папаня вечером после работы заберет, голодной ее держать не вариант весь день да и не отлучиться никуда, не оставишь же чужого ребенка одного дома! с ужасом жду 1 сентября!!!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Подойдите к зеркалу, посмотрите в него и скажите: "Я не жертва". Главное, поверьте в это. И всё пойдёт, как по маслу.
Зачем сами позволяете ломать свои планы?

Причем тут жертва? Дама, очевидно, бездельница и постоянно сидит дома, поэтому на нее и возлагают кое-какие обязанности. Достаточно определиться с родом занятий и проблема исчезнет.

ну для кого-то бездельница, а для кого-то мама 2х летнего малыша это не повод перекладывать свои обязанности на других, причиняя им тем самым неудобства, разве нет?

Ну так говорите, что у вас занятия с ребенком, что ж вы строите из себя ведомую жертву и делаете все, что попросят?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Я бы не вышла из дома. И не брала бы трубку, если бы звонили эти родственники и спрашивали, почему я не пускаю этого ребенка. Пусть подумали бы, что я странная. А что? И пусть. Странным людям странно что-то доверять.

А ребенок, тем более, уже с детства видит эту "халяву" и, уж точно, будет поступать так же с другими людьми во взрослой жизни. Посоветуйте родителям нанять ему бабушку, есть ведь такие, приводят, уводят со школы. Да, и еще!

Я не хотела Вас обидеть, когда написала "жертва". Просто это более оптимальное слово для данной ситуации

Бедная женщина ещё виновата осталась.

У нас все с родственниками с северов просто! Криками в телефон: "Ура... приезжайте, поможете копать картошку..." мы отвадили всех....

ну вы и чмошники!

Раньше племянников, внуков при живых тетях, дядях и т.п. не сдавали в детдом, а забирали себе. И на время учебы студенты жили у родни, в случае нужды. В перестройку нас всех стали учить - ты не жертва, нужно думать только о себе. Родители ничего не должны детям, дети не обязаны родителям. Главное - свой комфорт. И речь не идет о каких-то глобальных жертвах, типа почку отдать. Нет, просто не хотим терять комфорт. Мы в большинстве стали эгоистами. Мы не хотим помогать даже родным, никакого ущемления своих удобств. Мне кажется, это все следствие той американской программы по развалу нашей страны. Оттуда и геи, наркотики и все то дерьмо, которого не было в нас, но появилось. А мы слабаки и чмошники, раз на это повелись и стали тем, чем мы стали.

стыдно, но верно! плюсую!

А мне не стыдно и я не плюсую! Почему я свои проблемы на родственников не перекладываю? Не ною, что мне плохо, что я на работе устаю так, что им и не снилось, поэтому ЗП соответствующая и моя семья может себе позволить то, что у нас есть. Мы работаем для этого, не по 8 часов в сутки пять раз в неделю, а гораздо больше. И почему это моя семья должна те средства, которые мы заработали для своей семьи пускать на благотворительность тех, кто не утруждается подумать о том, где и как можно заработать больше? Помочь можно, когда это действительно необходимо, даже случайным знакомым или малознакомым, не говоря о родственниках, друзьях и близких. Но, когда доброту за слабость принимают, начинают пользоваться, то, извините. Еще в древнем писании есть притча про то, что больше помогает голодному человеку - сети, а не рыба.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.