Развод на сплошняке у моста на объездной

Ехал в субботу из Краснодара по объездной вокруг г. Славянска на Кубани. Перед мостом Прерывистая линия разметки, выхожу на обгон, а тут на тебе - метров 15 намалёвана сплошная и опять прерывистая. Результат - видеофиксация из припаркованных на обочине Жигулей и через пару км - полицаи.

Отдал 2000 руб, просили 3000. Просто очередь из водителей к ним в машину - не успевают брать деньги. К вечеру возвращаюсь - та же картина - реально с десяток остановленных машин, все ждут возможности отдать деньги.

Из комментариев к новости про наше «доблестное» ГИБДД http://auto.mail.ru/comments.html?nid=47407&thread=19813

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя anndreas

вы еще спросите у них, каким прибором видеофиксации нарушения пдд они пользовались... поверьте, это была какая нибудь веб камера или в лучшем случае обычная любительская камера, установленная на автомобиле, который на обочине стоял...статья 26.8. КоАП - специальные технические средства фиксации нарушения пдд...

Для чего вообще такая разметка? Даже козлу понятно что для шакалов, которые пекутся не о безопасности движения а о личном обогащении.А значит позорят не только звание блюстителя порядка но и наш город.

когда они нажрутся? каждый божий день стоят.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Завтра уже не будут стоять:-)

Таких ЗАСАД в сторону моря немеряно.....Сам попадал,но отбрехался...Под Курчанкой Анапские волки кормились...

так они там уже месяц "загарают". офигенная бездонная кормушка.

Обыкновенная депсовская шабашка. Вас разводят как лохов. Без лоха и жизнь плоха.

А ты если попадёшся, что будешь делать? Включишь камеру демонстративно и пытаться доказать что-то? В итоге пойдёшь в суд, и там тебя судья лишит ВУ по рекомандации ДПСов.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Читайте статью 12.15.ч4 лишение только за повторное нарушение. Так штраф 5000
Опять же вам надо доказать что не сотрудник снял нарушение! За это всегда штраф хоть 100 раз нарушители!
Если Вас сняли на камеру в машине то есть " шабашка" сотрудник обязан составить рапорт откуда и как к нему попала видео или фото. После того как он поймет что вы не лох' он предложит вам составить материал за более мягкое нарушение' если вы откажитесь то вас отпустят!!!
Ну или вы можете просто дать взятку 1000рублей ( будут рады и этому)

Точно так же было. Просил предоставить доказательство ту прямо на месте остановки. Про гипотетическое видео сказал что на ютюбе много чего скачать можно. Просто отпустили и всё. Доказательств то нет.
Если то мурло, что снимало специально и слило каким то образом видео нарушения, то оно признаётся свидетелем по делу, с материалами которого вы просто обязаны ознакомиться. Там будет домашний адрес этого мурла... На вряд ли стажер на это подпишется.)))
Ну, а для того, чтобы материал пошел в разработку, необходимо для начала мурло должно написать заявление о правонарушении и оно должно быть зарегистрировано...

Еще можно сказать, раз снято на камеру, пришлете письмо счастья по почте и делов то. Зачем останавливали? И главное за что? )))

Аватар пользователя Rozzyta

камера-то не такая как на столбах висит, а обычная, в машине у внештатника, это видео не особо к делу пришьешь. не очень законное это видео

Видео оно и есть видео. Конечно-же лучше не нарушать. Но... Любой, например вы можете использовать видео со своего регистратора для того, чтобы наказать нарушителя. Я например это пойму, когда например или вас подрезали, или еще что-то такое, а просто стоя у обочины записывать и стучать... Дело в том, что необходимо тогда подать заявление, подать ходатайство о приобщении видео к делу, и вы пойдёте как свидетель, со всеми вытекающими процедурами сидения в судах и т.п. Нужно иметь железные нервы, так как ваш домашний адрес будет в материалах дела, с которым должен ознакомиться нарушитель.

Недавно смотрела программу " Главная дорога" вот, там рассказывали, что материалы могут приобщить к делу, ЕСЛИ они записаны на НЕКОРРЕКТИРУЮЩЕЕ устройство, к сожалению, таких пока увы нет.

Временно можно писать на что угодно, некорректирующие устройства потом сделают обязательными (когда они появятся).

Аватар пользователя anndreas

Анонимус Вчера в 18:45
А ты если попадёшся, что будешь делать? Включишь камеру демонстративно и пытаться доказать что-то? В итоге пойдёшь в суд, и там тебя судья лишит ВУ по рекомандации ДПСов.

у меня была ситуация, когда снимали на камеру sony, тоже вышел на обгон на прерывистой, так же проехал мимо сплошной и вернулся снова на прерывистой...остановили и начали мне видео фиксацию показывать, я сказал покажите мне документы, о том, что данное средство фиксации нарушений пдд проходило поверку, в машине у меня всегда находится перечень средств, которыми можно делать подобные вещи... в итоге вышел из их машины без прав, сказал этим деятелям, что могут их оставить себе, сфотографировал их авто и камеру и сказал, что сегодня же отправлю в МВД РФ... один из них догнал меня и вручил мне мое водительское со словами - давайте не будем горячиться... права свои отстаивать хоть немного нужно, не наглеть, не ругаться...поверьте, они сейчас тоже не дураки, из-за 3-5 тыс. никто подставлять себя не будет...

Скоро закончится курортный сезон,начнут опять разводить тех кто на перекрестке задел сплошную задним колесом,такса ШТУКА...ШОКАЛЫ МЛЯ...

а чтоб им не было скучно в посткурортный сезон заботливые дорожники нарисовали кривую разметку! вот едешь по Островского (между Отдельской и Пролетарской), никого не трогаешь а тут бац - сплошная сама тебе под колеса как кинется! а все потому что дорожники хвост коровий в краску макали и гнали корову по дороге))) по Кубанской немного лучше, видимо корова научилась ровно ходить

вот это зажрались из 3000- 2000 брать, Абинские полицаи более гуманны, из 5000 штукой отмазался

Ну, за науку приходится платить. С меня за пересечение двумя колесам сплошной, без выезда на встречку, стращая лишением и штрафами, просили ни много, ни мало 50 тыр!!! Договорились на 5000, зато теперь я вожу с собой таблицу штрафов, и подучил ПДД. А замашки рыночных рэкетиров 90-х годов, сначала, оглушить охеренной суммой, а потом сказать, ну давай, сколько есть.

Сейчасв 2014 уже не важно задел колесом сплошную,просто наехал,начал обгон на сплошной или закончил наехав на нее,будь она хоть длинной или короткой перед перекрестком,все трактуется под 12.15 ч.4 это не считая поворотов налево и разворотов,и при чем можете хоть уср..ся в суде,приведя доводы правил обгона и тому подобное,все равно примут сторону ментов,а там уже на усмотрение судьи или штраф 5000 тыс или лишение!Кто не верит можете в инете о таких случаях почитать их уже масса просто!Конечно менты ставят своих съемщиков не для лишения,а для шабашек,а тех кто хочет пободаться они уже тоже не боятся,судом их в этом случае не испугаешь!А так цена вопроса рубль полторы обычно с местных,с приезжих не знаю!Единственное если ты начал обгон перед перекрестком на прерывестой и закончил на ней же,не задев те 2 коротких сплошных,то уже другое дело!А в городе при повороте ст 12.16 ч.2 там и так штраф 1000-1500р. так что на лапу больше пятихатки менту думаю не стоит давать!

Аватар пользователя anndreas

ну так в суде то видеофиксацию нарушения пдд нужно предоставлять, со специально разработанного для этого устройства... на сегодняшний день их не так много в списке:
В соответствии с «Перечнем основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательства по делу об административных правонарушениях» фото- и видеофиксация нарушений ПДД может осуществлять следующими техническими средствами:
- стационарный комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена – С»,
- стационарный комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Крис – С»,
- передвижной комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Арена – С»,
- передвижной комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Крис – С»,
- передвижной комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (лазерный) «ЛИСД – 2Ф»,
- мобильный комплекс фото- видеофиксации нарушений ПДД (радиолокационный) «Визир».

человек ответил на вопрос один постомю. Остальное все развод

Ну я и перестраивался на левую полосу, но задел сплошную, на встречку не выезжал. Правда номера не местные, да и никакой видеофиксации не было, чисто на гоп-стоп взяли, стал умнее...

Одно скажите...., все знаете....., зачем им даете деньги !!!!!!!!!!

лох не мамонт, не вымрет))

Да говорю вам,что даже при неправоте мусоров,все равно зачастую суд принимает их сторону!Бывало,что и инспектор и в суд не являлся и все равно все решалось в его пользу!Кто помнит случай в том году или этом,году когда на шевролюге круз,абинские выдрали противотуманки,искали блог розжига,вообще права не имели,и на гражданской машине между прочим были,и это все засняли,и что?!Один хер первый суд проиграли люди,вы же понимаете,что суд будет на стороне ментов,даже если они не правы,только в исключительных случаях бывает наоборот!

Под лежачий камень вода не течет. Но, вода камень точит.

Аватар пользователя anndreas

Просто я вам так скажу, в С-н-К во многих организациях не было глобальных проверок после жалоб населения...как правило это все закрывалось на уровне районе, в лучшем случае на уровне края, поэтому некоторые деятели чувствуют свою безнаказанность и начинают вести себя совсем не адекватно...но, поверьте, рано или поздно это все равно достигнет своего края и польется через верх...

По мне, раз виноват, так лучше заплатить 5000 в казну (может тогда хоть 1000 на благое дело попадет), чем 2000 плохому, неприятному, вредному человеку (ru.wiktionary.org).
Присоединяйтесь к движению "Фиг пидру"! ;)

Так кто разводил' фамилии есть?

какие фамилии? тут народ типа поумничал, или поныл...вот и всё!

А че опять половины коментов НЕТ...??? Я про Анапских Волков возле Курчанки писал ???

Матюгальник не пропускаем.Учи русский язык и культуру общения развивай,хлопчик.

Так я по русски написал,что они были НЕПРАВЫ....А их близкие родственники относятся к парнокопытным и мелкорогатому скоту....

Лохи! Платите деньги этим гопникам, раз разговаривать с ними не можете и телефонов ГУВД края с собой не возите или хотя-бы телефон Славянской роты ДПС! Я с такими операторами-гандонами в частных автомобилях встречался три раза и попадался один и тот же инспектор ДПС через 2 - 3 км. Хотели они мне навешать лапшу на уши, ну уж хрен им в зубы! Не разу никому ничего не платил!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Не все такие как ты...

Раз такой умный, поделись диалогом, пусть другие тоже будут в курсе. Че понтоваться необоснованно?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.