Водители-помогите советом!

Уважаемые водители, подскажите где в нашем городе есть большая площадка без движения автотранспорта , чтобы потренироваться ездить задним ходом на машине. Две месяца как получила права, на автодроме все делала сама и идеально, но там по фишкам учат, а в жизни не могу наложить эти фишки на реальность. Короче с ездой назад просто катастрофа(((( И может кто подскажет как Вы учились и нарабатывали навыки езды назад, может какие-то ориентиры для себя придумали. В общем помогите!!!!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

камера заднего вид...

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Если молодая могу потренировать:-)

уж лучше советом! :-)

Аватар пользователя anndreas

я тренировался когда то на одном из отделений Прикубанского, там была неплохая площадка и заброшенная, но там сейчас частная организация...дорога туда в принципе практически не проездная-мало машин ездит...так чтоб совсем без машин, наверное нет в городе, разве что стоянка возле больницы...вечером можно попробовать, но машины там будут конечно, не так много как днем, но будут...

Возле памятника около техникума.По дорого на Петровскую, эстакада есть, но она закрыта , а площадка есть.На жд вокзале места много.

А так выехал на дорогу и потихеньку по легеньку тренировался!

Ночью на стоянке возле гипера можно потренироваться. (там и освещение имеется)

Аватар пользователя anndreas

и столбики стоят ;)

в кубрисе старая заправка

я так тоже дотренировалась на территории старого колхоза и пол двенашки как не бывыло...

так это я к чему научилась постепенно, именно в городе -паркуясь, по сто раз выходя-заходя в машину, ну чтобы посмотреть сколько осталось до столкновения... )
только вот бесят мужики, видящие новичка за рулем,(особенно молодых ,симпатичных девушек)которые пристраиваются сзади машины с криками давай-давай-давай

ж.д. вокзал

В гараж! Смотри в боковые зеркала, чтоб равномерно было см по 20-30 по бокам.Я задом езжу шустрее, чем передом!

меня инструктор учил - морду лица повернуть надо в заднее стекло при езде задним ходом.. по бокам габарит отслеживать по боковым зеркалам. Щас то уже так не делаю, - камера заднего вида и парктроник присутствует

по любому, чтоб ориентироваться, надо головой крутить во все стороны и во все зеркала смотреть, а также прочувствовать габариты своей машины, уметь "на глаз" определять расстояния.

Сел в машину - обстановку вокруг должен знать как "отче наш". В любую секунду времени перемещения в пространстве. Достигается посматриванием в зеркала, вперед, по бокам авто. Это должно быть всегда.

Не переживай, я сама такая же была 3.5 года назад. По вечерам выезжала с мужем на ж.д. вокзал, тренировались, боялась машин жутко, а сейчас езжу на кроссовере и задом и передом, чувствуя себя абсолютно уверенно. Все приходит с опытом! Удачи тебе!

Поежайте на площадку ДОСАФ вечерком дайте сторожу денег и тренируйтесь на здоровье

Поля в трудобеликах! Научил ездить и брата и девушку!

Лучше всего, если не уверены в своих силах, попросить хорошего водителя помочь или нанять инструктора на несколько часов езды по городу с парковками в тех местах, где Вы планируете. А потом самостоятельно пройти ту же программу.
Ничего страшного, опыт приходит с кол-вом проведенных часов за рулем.
Помните, что лучше выйти и посмотреть на место парковки, если не чувствуете габариты машины; никогда не обгоняйте, если не уверены; не проскакивайте перекрестки; заглохла машина - не пытайтесь судорожно завестись, ведите себя спокойно; в любых сомнительных случаях - включайте аварийку и не нервничайте, а разбирайтесь с ситуацией; на сигналы водителей реагируйте адекватно.
Выезжайте почаще в часы пик, выходные до обеда и нарабатывайте опыт.
Удачи!

Есть такой магазин на Ковтюха/Школьной, "Наблюдатель" называется, выбери себе камеру парковки и не мучайся)))

На алиэкспрессе дешевле в разы. Можно подобрать прямо для своей машины в фонаре подсветки номера. Я так и сделал.

Выезжай в поле,едешь километр вперед,потом это же расстояние назад задним ходом.

Не умеешь ездить,сиди дома.Береги свою жизнь и жизнь других.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.