Благодарен ушедшей стране...

...за песни! Душевные песни ушедшей страны - СССР, моей Родины! С теми песнями легче было быть Человеком!
ПЕСНИ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ я считал уже тогда старыми и не заслуживающими моего внимания, а вот сейчас слушаю с большим удовольствием. Вспоминаю, когда собирались вместе родственники и вместе пели. Разве есть сейчас песни чтобы вместе можно было спеть?
Не сочиняют сейчас таких песен, ушли уже многие исполнители из жизни, но приходят минуты и душе нужна своя пища:

А вот и песни нашего детства и юности:

В комментариях к видео, иногда, кто-то из представителей нынешнего поколения отмечает, что слушать эти песни в какие-то моменты невозможно без слёз и волнения! Почему, спрашивают они? Они удивляются, что есть ТАКИЕ песни, что разница ощутима между нынешним песенным наполнением эфира и тем наследием!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Анна Герман -"Сады цветут", очень сильная вещь!!!!!!

просто сказка....

Благодарен ушедшей стране за то, что ушла, вместе с этими песнями. Кто хочет, пусть слушает, остальные вольны слушать, что угодно другое, не то что тогда.

Нашлось таки 4 махровых ватника, поставивших минус, которые считают, что все должны слушать то, что партия сказала и на что старики онанируют.

Благодарна нашей стране за Николай Николай не могу забыть твой ларилалай!!!!

верни сейчас ностальгирующих в их любимое СССР то побежали бы первыми из него поперед остальных, память короткая...

Верни!

Северная Корея ждёт вас.

скажите, а чего сейчас хорошего?

Аватар пользователя Wrong Hole

Дороги лучше, у людей куча машин, больше вариантов заработать, торговлю перестали считать преступлением. Дома люди строят больше и лучше. Стало меньше уравниловки. Плюсы есть, как и минусы.

Сейчас страна коррупции и беспредела! Воров и разбойников во власти! Коррупция и взятки процветают в МВД, ФСБ, прокуратуре, судах, адвокаты носят подачки между этими структурами, все выше перечисленные крышуют друг - друга! Сейчас много бездомных и бедных людей, алкашей, наркоманов, полицейские замешаны в торговле наркотиками, можно перечислять бесконечно! Причем тут дома? Их строят богачи, которые залезли в карман своим рабочим и служащим, не доплатили зарплату, не оплатили больничный лист, не оплатили работу в двойном размере в выходной день! - это что есть хорошо? Варианты не заработать, а как следует обдурить, подсунуть хреновый товар своему ближнему! Люди просто ссучились, особенно воры у власти!

Воры у власти это всё твои любимые коммунисты, только бывшие, которые и при союзе в ус не дули, кого надо нагибали и точно так же взятки брали, весь дефицитный товар у них был, от Волги до сука трусов нормальных, для сосок своих, наркоманами были по-началу их детки-мажоры,которые потом вовлекали остальных, алкашей дохрена было, как и сейчас. Бедных людей было не видно на фоне всеобщей бедности., таким неудачникам как ты было не так обидно, когда все в одинаковой жопе не зависимо от способностей и трудолюбия. Зато знакомства имели вес. Не важно, какой ты хороший, если нет знакомых, получишь квартиру где-то в очке, с видом на мусорку, на последнем или первом, если вообще получишь, о машине можешь и мечтать, работа достанется самая конченая, потому что всю не пыльную работёнку отдали своим (блатная работа), и на Новый год подарок жене и детям не купишь приличный, дефицит потому что сука, и жрать будите шпроты и на хлеб будете их же намазывать, вместо икры. Мусора и судьи всегда были сволочи в России, при любой власти, за исключением некоторых энтузиастов, туда идут просто чтобы на заводе не пахать и иметь власть, и конечно же связи. Внутри структур и между ними взятки больше были не деньгами, а взаимными услугами, сейчас произошла просто монетизация, что сути не меняет. Дома строят и воры и обычные люди и они действительно больше и лучше, Варианты есть именно заработать (а ты попробуй хотя бы украсть), но раз ты ватник, который привык ходит на привычную работу никуда и никем за стабильные гроши, еслим ты ничего не умеешь, у тебя руки под хер заточены и голова не работает, то эти варианты не для тебя. Живи в своём маленьком СССР, построй коммунизм в отдельно взятой квартире, поставь телевизор Горизонт с 6 каналами, можешь даже цветной, плазму выбрось, холодильник с компрессором, превышающим все мыслимые шумовые нормы, который постоянно течёт, б**ть и его надо размораживать, а в енго положи кило мяса, десяток яиц, самую вонючую совковую падла рыбу эту и бытылку водки, потому что пиво - дефицит, кури падла только самосад или приму, нехер буржуйскими филипами морисами травится. Мебель - я уверен, что она и так совковая у тебя, но не забудь про шик -кресло-кровать. Если что-то забыл - поправь И САМОЕ ГЛАВНОЕ - выбрось комп и отключи интернет, чтобы такого придурка я больше не читал здесь на сайте.

PS выше написанное не отменяет того, что хутин -пуй, но выбор или он или совок никто не ставил. Я хочу жить как на Западе, как обещал ваш сраный комуняка генеральный секретарь ЦККПСС Горбачёв. не нужно путать патриотизм с идиотизмом

Самолёты ещё летают! Запад ещё границу не перекрыл! Россия, в какой форме она не существовала бы, никогда не даст жить как на Западе! Давай по серьёзному подумай, чтобы валить отсюда! А то ж получится так: наша встреча не к добру, сказала шея топору!

Давай ты мне указывать не будешь!

Ну почему же не даст? Как только вы, советское отродье, передохнете — сразу ситуация улучшится.

Просто животное!

Нет дефицита и блата - свободный рынок. Любой может купить себе хорошую машину (раньше хорошей машиной считалась Волга и она была не для всех, в стране, где как бы все равны). Тоже самое касается бытовой техники, мебели, нормальной еды, да всего, кроме хлеба мяса крупы и прочего минимума, хотя в СССР не всегда и не везде отсутствовали проблемы с продовольствием - бунт в Новочеке был как раз на этой почве. Там, кстати партийные боссы - мажоры и обсосы, кричали войскам расстреливать толпу из танков, но командующий не был таким презервативом. Да вы же не знаете ничего, проблемы все замалчивались, но они были. И самолёты не падали, ага. Наши ПВО сбивали наши же самолёты, но это не транслировалось просто по СМИ, как сбитый корейский или малайзийский Боинги. На Западе, сбивали не меньше, но это не скрывалось - люди хотя бы знали правду.
Да вы посмотрите хроники тех лет. Нищие оборванцы, в одной и той же оджеде ходили поколениями. За джинсы, которые в США мог любой подросток себе купить, просто проработав в каком-нибудь макдаке пару дней, у нас спекулянтам отдавали по паре зарплат, а за кожаную куртку вообще убивали. Мотал я такое светлое будущие, пусть остаётся в прошлом.

Согласен щас жить лучше.

Жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше но зато длиннее!

по мне так щас смута

Материально жить стало лучше, всяких удобств/ машины, бытовой техники, домов хороших / стало больше, но духовно и морально - полный крах. Русскую нацию хотели разобщить и уничтожить, и это почти произошло.

Почему ушедшей? Всё на месте.

Кто не доволен , тот не нашёл себя, прежде обижен на себя/ не хватило расторопности, не хватило ума, нет должного образования/, но вы же сами делаете свою судьбу, и я ни когда не поверю ,что вам кто-то помешал.Я горжусь , что живу в России ,а плохая она или нет, я её люблю.

..Душевные песни ушедшей страны - СССР, моей Родины! С теми песнями легче было быть Человеком!.....Не сочиняют сейчас таких песен, ушли уже многие исполнители из жизни, но приходят минуты и душе нужна своя пища..

Смешались в кучу кони, люди. (с) Здесь и "душевные песни", и "моя родина СССР", и "быть человеком", и "ушли из жизни", и "не сочиняют сейчас". У автора ностальгия? одиночество? личная драма?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.