Отдел переливания крови закрыт на неопределённый срок

Являюсь донором уже 3 года. всё шло ничего до тех пор, пока на днях не позвонил в отдел переливания крови и захотел записаться на сдачу крови на 1 сентября. на что мне ответили, что, к сожалению, не получится, т.к. с 1 сентября отдел переливания закрывают на неизвестный срок и теперь только периодически будет приезжать машина с Краснодара, чтобы забирать кровь. С чем это связано?? такой большой район и нет своего ОПК??? мне, например, не хочется сдавать кровь в какой-то машине...наверно, как и большинству доноров, которых потеряет район...

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да соглашусь, мне тоже позвонили и сказали что усе...ждите машину с Краснодара..... А как зимой-на морозе постоишь, потом какая кровь? А все в том что у нас нет своего врача-трансфузиолога . И наши местные власти вместо того чтобы его искать и привлечь в район. не нашли ни чего лучше как станцию вообще закрыть..... Печально....

Вы платно кровь сдаёте? Потеряли доход? Или вы правда из благородных побуждений?

ну да.. великие деньги 800 р...

Иногда кровь очень нужна, и тогда без разницы, за деньги или по зову души. Плохо будет, когда не будет крови. Тогда человек умрёт. За те деньги, которые выплачиваются при сдаче крови, обогатиться невозможно и делать это можно не часто, так, что будем рассматривать сдачу крови, как благое дело.

Вы действительно такой глупый? или притворяетесь? Ради дохода кровь сдают либо студенты(каждый выживает как может) либо такое желание есть у неблагоприятных слоев населения, но они отсеиваются на первом же анализе из-за своих пагубных привычек. Я сдаю кровь потому что это(как бы пафосно не звучало) долг каждого здорового человека. Для меня лично сдача крови это благое дело на пользу любого человека, попавшего в беду. Чаще всего я сдаю в Краснодаре на Димитрова адресно(т.е. определенному человеку), и так как сама мама, чаще сдаю для детей.

зачем людям кровь когда теперь у них есть Крым?

Аватар пользователя Чистильщик

везде насрать неймётся?

а кровь по определению платно сдается. как мрот, хошь-не хошь, а денежку с бутером получишь.

я, например, кровь не из-за денег сдаю, не для кого-то, а для себя. т.к. кровь обновляется, это для сердца оч полезно. даже себя потом лучше чувствую. но сдавать в машине ни за что не буду, т.к. может и суеверия, но брезгую. мне кажется это очень антисанитарное место...в уютных, чистых кабинетах гораздо приятней донорствовать...

Как много сдашь крови систематически, а потом по возрасту перестанешь, начнутся проблемы с головными болями, и прочими недомоганиями. Пройдёт, правда, через пару лет.

Нет не бред. У меня отец почётный донор, много и систематически сдавал кровь. Годам к 45 стал замечать зависимость, плохого самочувствия от не сдачи крови.

Женщины в силу своих физиологический особенностей переносят донорство легче. И кстати, по своим наблюдениям, в донорском зале чаще недомогание в первые минуты после сдачи крови испытывают мужчины.

Бррр, страшновато. Как предствалю аж болеть все начинает.

Отделение переливания крови реорганизуется в кабинет. Как пояснил нам главный врач Славянской ЦРБ Юрий Александрович Просоленко, иметь отделение при отсутствии доктора нецелесообразно.

Кровь можно будет сдать в краевом мобильном пункте, который будет приезжать к нам из Краснодара. В Славянском районе около тысячи активных доноров. Только в прошлом году ими заготовлено 597 литров крови. Кровь нужна многим: во время хирургических операций, больным лейкемией, раком, при анемиях, осложненных родах, ДТП, ожогах. Плазму применяют в хирургии, акушерстве, гинекологии, онкологии.

Почему нецелесообразно, Юрий Александрович не объяснил.

мда уж...
несколько лет было целесообразно, а сейчас нет...
ну оно ж конечно легче закрыть всё, нежели найти квалифицированного врача и обеспечить его зарплатой...
главное что сами в тепле сидят...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.