Старое котельное тепло...

Приближается отопительный сезон! (В прошлом году помнится поздняя осень вдруг заявила о себе вне графика в последней декаде сентября!)
И речь вот о чём! Состояние отопительного оборудования котельных не внушает оптимизма! Видел оборудование двух котельных. Года изготовления аппаратных устройств варьировались от 1974 до 1991 года! Согласитесь, что это далеко не самое современное оборудование!
Смотрел недавно ролик об открытии новой котельной в одной из областей России. Там губернатор говорит, что мы заменили старую котельную проработавшую 14 лет(!) и т.п. Наше же оборудование более 20 лет на работе!
Местные бюджеты нищие, менять не на что и то, что в дома подавалось и будет подаваться тепло - заслуга тех, кто там работает за зарплату немногим выше максимального пособия по безработице! Даже не в два раза!
Котельные модернизировать дорого, но может быть им в вспомоществование удастся добавить новые виды теплопроизводительных аппаратов?

есть ещё одна интересная идея:

Подобное оборудование меньших размеров и меньшей мощности может применяться и в частных домах!

Нам сем тепла в новом отопительном сезоне! А героям невидимого теплового фронта повышения зарплаты!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ну да...все правильно...

Ну и кто же вам мешает? Стройте котельную по своим нанотехнологиям, ищите клиентов, продавайте энергию. Флаг в руки. Причем тут бюджеты?

Тогда логичен следующий вопрос: а на кой нам чёрт власть? И без неё обойдёмся!

Власть не занимается отоплением, не порите чушь.

она-власть местная...просто сдает в аренду..кому не лень...деньги даже незнают куда уходят...сейчас за долги арестованны все счета у теплосетей...зарплата действительно низкая ..даже по меркам города но тольк у работяг..работают на интузиазме..без запчастей .и других средств...зато начальники себя не обидели...да и на производство им если честно - поссать ..провел день в конторе. и слава богу

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.