Заправка "Ростнефть" около элеватора

кто нибудь заправлялся на ней?(какой бензин)какое качество вообще?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Заправляюсь там 95-м уже два года, зимой качество бензина немного получше чем летом почему-то. Но в целом пойдет. Так как отличного бензина нет ни где (да простят меня поклонники Лукойла), по 5-ти бальной шкале поставлю 4 с минусом))

Вы прям подтвердили моё предположение) Летом от жары присадка быстрее осаждается, октановое число уменьшается, бенз становиться хуже.

Аватар пользователя anndreas

Нормальный бензин, периодически там заправляюсь 92 и 95, в зависимости от авто... но не скажу, что ощущаю разницу между бензином на Подсолнухе и на Роснефти возле элеватора... говорят еще, что там доливают как положено, сам не проверял...

Он про РосТнефть

Аватар пользователя anndreas

сорри, не доглядел... мне тоже рассказывали, что там чудо -95 бензин, но сам не рискую попробовать...

Тоже сомневался долго. Лил только 92 лукойл. Когда надумал продавать авто, решился попробовать хваленый 95 росТнефти (а хвалят только тот, что продается на заправке за элеватором). Результат - обрадовал. Расход упал почти на литр, а машина стала чуточку резвее при разгоне. Пока продавал авто (2 месяца), полностью перешел на него, т.к. машина едет лучше, а их 95 дешевле, чем у лукойла 92-й. Сейчас купил новую машину, и в нее лью тоже 95 от росТнефти. Обкатал авто на нем, за 2 месяца накатал 3500 км, пока все ОК.
Тем не менее, кореш, на карбюраторной авто, улучшений не почуял.
Купил у ростнефти в канистру 92 для мотокосы, понюхав его, чуть не сдох, вонь не передаваемая.
Ещё большой плюс - отсутствие очередей как на лукойле.

И с каких пор там нормальное качество, откуда?

Галимая реклама, бензин не продается?

я тоже заправляюсь там уже года 1,5 нормальный бензин, не жалуюсь ни я не машина...

Вонь от тамошнего бенза жуткая....Когда у меня была карбюраторная машина за год эксплуатации, с регулярной заменой бензинового фильтра, в поплавковой камере, до главных топливных жиклеров накапливался марганцевый осадок(который кстати, не так просто вымыть), видать при нагреве все же осаждается присадка повышающая октановое число бенза...Представляю что бы творилось в баке моего инжекторного авто(часть бенза из рампы с форсунками возвращается в бак после нагрева (рампа рядом с впускным коллектором и нагревается)... Совет из сказки: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" Лук рулит...

С чего на ней отличный бензин, если очередь всегда на другой заправке?
Получается, что 90% автовладельцев СнК полные кретины и заправляются на Лукойле, а не на РосТнефти?
Смешно просто.
Кроме фур и "уставших" иномарок и тазиков других авто не видел на ней.

Аватар пользователя anndreas

я частенько там проезжаю, но, честно говоря, тоже не видел особо крутых авто...хотя мне говорили, что 95-й берут как раз для себя те самые руководители битумного...

хороший там только 95. Он привозной. Шефы битумного там заправляются. Типа для себя и завозят в первую очередь.

У меня хоть и карб,но все равно не решаюсь там заправиться)

Бензин там ГОВНО. Пожалейте свои машины.

Аватар пользователя Rozzyta

залили 95, пока ничего плохого не заметили, пальцы перестали цокотеть при разгоне...

Аватар пользователя Чистильщик

Видимо двигатель все же расчитан на 95 :-)

Аватар пользователя Rozzyta

у ВАЗа? я просто в этом не понимаю

Аватар пользователя Чистильщик

А 'пальцы цокотеть, это ты где услышала?

Аватар пользователя Rozzyta

ну как где.. на газ жмешь - стрекотание слышится, отпустишь педаль - прекратится....а теперь не слышится))

Аватар пользователя Чистильщик

Ну кто то же это сказал, :-) вот он должен знать какой бенз нужно лить

Аватар пользователя Rozzyta

да с детства я слышу фразу "пальцы цокотят" и знаю этот звук)) а еще могу на семерке стеклоподъемник поменять и знаю где находится балка)))

Пальцы??? ))))

А мнение по соляре? У меня коммон-рейл, но вроде пока ездит нормально. Хотя резвости на ней что-то поубавилось. Зимой (заправлялся как-то) замерзла нафиг уже при -10 градусах. Всё таки выгоднее солярой по 26-30 заправляться чем 95-м по 36-10 на свою легковую.

Конечно, выгодней сэкономить 5 рублей и ждать весны.

да не заправляйтесь там, а то будет из-за вас очередь. Все остальные заправки лучше!

Да не ссы.

Насколько мне известно заправка Ростнефть – армянская богадельня с паленым бензином. Там и покупают только 95й от жадности потому что немного дешевле, а по качеству же он как 92й на других заправках. Про марки бензина ниже даже говорить страшно. Сам одно время заправлялся там пока движок по неизвестным причинам не «лег», теперь объезжаю стороной.
Заправляюсь на старой советской заправке возле базы инертных материалов и ипподрома. Её пока что хвалят.

Ещё наверное и Советским бензином?

Аватар пользователя Чистильщик

ох естли бы...

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Я там заправляюсь 95м нормальный бензин!
На роснефть недоливают пару литров с 10:-) проверенно роспотребнадзором

Год назад, на другом форуме говорил "объезжаю данные заправки стороной,и никому не советую там заправлять машины!", а щас нравится.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Было не отрицаю.все познается в сравнении.
На тот момент были нарекания 'на этот пока нет.
Опять же' я высказал свое мнение касаемо 95го...
И я нигде не написал что мне нравится... я написал что бензин нормальный!

Интересно проверить аровскую заправку. Роспотребнадзор просто побоится обнародовать результаты по недоливу, а может даже покруче, может они просто бензин газолином бадяжат и типа честные пацаны! покупайте наш бензин лохи.

Можно газолином бодяжить, ослиной мочей разбавлять, а можно просто ахинею нести.

Аватар пользователя anndreas

вот что мне один человек сказал, который там не раз заправлялся именно 95, по рекомендации тех самых владельцев... вообщем как я понял действительно добавляют в бензин на ростнефти сильную присадку, которая очень повышает октановое число топлива, но этот бензин нужно выездить за неделю, иначе химия за больший период времени оседает и бензин превращается в не совсем хорошую смесь... не знаю правда или нет, но вот такая история...

Аватар пользователя Чистильщик

бенз с бывшего синтеза через три месяца уже не воспламенялся.

Аватар пользователя agarin

салярсссу греют д50

Когда был разговор здесь на сайте о битумном-я писал,что вместе с вагонами-цистернами с нефтью им приходят и вагоны-цистерны под охраной с метиланилином,производства Волжского Оргсинтеза.
Вот почитайте выписку с сайта этого завода

Данная топливная присадка (монометиланилин) позволяет получать неэтилированный бензин процессом смешивания прямогонного бензина с октаноповышающей добавкой. При соблюдении нормы добавления добавки, Вы можете получить Нормаль-80, Регуляр-92, соответствующий ГОСТу, а используя нашу добавку в комплексе с металлосодержащими присадками Премиум-95. Все представленные октаноповышающие присадки сертифицированы и допущены к применению на территории России и стран СНГ.

Данная топливная присадка (монометиланилин) повышает октановое число от 6 пунктов при введении 1,5%-2,5% в зависимости от вводимой присадки и фракционного состава бензина, являясь комплексными, улучшают эксплуатационные свойства бензина

Делайте выводы,господа.

Аватар пользователя anndreas

http://test-way.ru/index.php?id=54&pid=5&leng=rus
почитаем конечно про этот самый монометиланилин и сделаем выводы...

А как на ресурс работы двигателя влияет эта присадка?

Поймете, если посмотрите список топлива, рекомендованый производителем двигателя.

Боря ты то понятно можешь там и 95,да хоть 92 заправляться,у тебя все равно машины долго не живут и совсем по другой причине,их менты жгут!При чем они жалуются,что вечно приходиться канистру нормального бенза с собой брать,а то в твой бак хоть охотничью спичку кидай,хоть петарду не хрена не воспламеняется!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Вот поэтому я там и заправляюсь.
95 нормальный. и цена или 32 или33. А на роснефти если по честному то 40р литр 92го
О том что бензин как-то воняет' я не замечал...
Когда на роснефти заправляешся слышно как тебе в бак воздух гонят.
У ахперов может бензин и не фонтан' зато льют точно:-)

100% разбавляют газолином, кто ездил на нем запах не спутает не с чем, машина становится резвее и экономичнее, только движок накрывается и поршня плавятся.

Аватар пользователя Чистильщик

ох уж эти сказочники...

Я там 92 в Ниву заливаю. Пока проблем нет.

Ну если детонации нет, можешь ездить спокойно, а если появилась, то стоит за думатся, что дешевле двигатель делать или бензин в другом месте покупать

в яблочко! сначала машина вроде порезвее бегала, думал топливо качественное и заправлялся только там,а потом движок стал греться и кипеть, только тогда непонятно было от чего. жаль что ничего не докажешь! движок то японский был, менять пришлось.. точно уже никогда туда непоеду. а мужикам советовать не стану пусть каждый сам читает и решает.

движок стал греться и кипеть?????????????? Сударь, вы стажер в автоделе!!!

Аватар пользователя anndreas

ну я уже выше ссылку кинул по этому самому монометиланилину, про который писал Анонимус...
http://test-way.ru/index.php?id=54&pid=5&leng=rus
я бы не стал лить это топливо в свое авто, а там кто чего хочет...

это в удмуртии, товарищ

Аватар пользователя anndreas

конечно в Удмуртии, там и бензин другой и присадки к нему и люди не так живут...по заправке бензином у нас пока свободная страна, заправляйтесь где хотите...мне стало интересно что такое монометиланилин, вот я и нашел несколько статей и поделился с вами одной из них, все статьи примерного одного содержания...

Какой ты нам товарищ, если человек старался, статью нашел, а ты проявить уважение не можешь, дочитать ее до конца и сделать выводы

О уважаемый,какие яблочки?!))Думаю я угадаю твою ситуацию с долей вероятности в 97% !Японец был 90-х годов,ты думал машина зверь,не убиваемая,не то что наши тазы,которые вечно ломаются,а тут еще и после такого бензилина она у тебя резвее стала!Ну все АТАС!Самолет!Нужно ей наваливать!Вот,что значит иномарка!И тут упс и движок у тебя сдох!Все просто он отмотал свой ресурс,не японцы не немцы,никто из них не вечный!

Я вообще не знаю о чем вы спорите, залейте, попробуйте, если машина ездит нормально, детонации нет, то все в порядке, я в свой симофор больше года чистый газолин лью и все впорядке, правда небольшая детонация есть и копати ему не даю, приезжал к мастеру он в шоке был, показывал мне поршня с нивы которая на газолине ездила, все поплавленые, так что в инопарку я бы газолин не залил и на этой заправке вряд ли заправился

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.