Как найти работу и остаться здоровым? Психически...

Вы искали работу? И как успешно? Как быстро? Сразу? Повезло! А если не повезло и словно тупик?! Вот она вроде как есть, а как к ней подступаешься, то вспоминаешь непечатного Пушкина и прочий фольклор русского народного!
Анкеты заполняли? Вас всё в них устраивало? Не приходили в голову всякие разные вопросы нехорошие: а зачем? Зачем эти вопросы? Какая от них польза? Не увлекаются ли менеджеры по персоналу/отделы кадров и прочие работодатели коллекционированием анкет? Нет ли в этом повальном увлечении анкетированием чего-то нездорового? Почему в советское время, если кандидат в состоянии был выполнять ответствующую работу, его брали сразу, почему сейчас эта крепость из анкет?
Ну вот вопрос: какие у вас увлечения после работы? Зачем вам, работодатели, знать какие у меня увлечения после работы? Вы, что, ссуду мне дадите на его развитие? НЕТ! Тогда зачем? ЗАЧЕМ?
Зачем магазину знать: есть ли у меня родственники за границей? ЗАЧЕМ? Вы, что, собираетесь налаживать торговые связи через своих работников, по продаже купленных там же, за границей, макарон?
Зачем задавать ГЛУПЕЙШИЙ вопрос: СКОЛЬКО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧАТЬ? 5 миллионов! За неделю! ...Ну вы же спросили сколько бы я хотел получать! Что вас не устраивает? Вопрос-ответ! Неужели вы думаете, что ваши 10-20 тысяч - МЕЧТА? И никто не хотел бы получать больше?...Тогда зачем спрашивать?
И откуда появились все эти "ВЫСОКИЕ" специалисты по подбору/отбору персонала? Оно вот недавно гуляло, семечки через плечо щёлкало и вдруг - специалист по подбору персонала! Ёшь ты моё! (Дальше непереводимый русский)
Далее не моё, но вполне согласен с изложенным!
"
Правдивое собеседование
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
Источник: joyreactor.cc"
Психологи, нужен курс психической реабилитации и релаксации "Как найти работу и остаться здоровым"!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

я не менеджер по кадрам конечно, но могу сказать следующее, есть анкеты в военкомате, так там вопросы тупее в сто раз, но по ним можно высчитать Вашу шкалу благонадежности, лживость, трусости склонность в воровству и многое другое

Идите в дворники,там анкеты ненужные бумажки,работа на свежем воздухе полезна для здоровья.

соглашусь с автором статьи, работодатели в большей мере перегибают палку. И во многом не соответствуют тем запросам, которые требуют от соискателей на вакансии. А еще меня убивает в требованиях - СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ - явно серпентарий...

"Магнит" что ли? не ходите туда

как-как ......сложно. Я 4 мес. искала. Предложения на 10 тыс. не рассматривала, по нынешним ценам это пшик....в итоге через небольшое, но все-таки знакомство, устроилась. Сейчас очень тяжело без связей, хороших друзей и рекомендаций.

Полностью согласна с Вами и с автором статьи.

Спрашивают еще "Почему ушли с последнего места работы?"....Вот тоже интересно а куда делся человек который до этого работал на этой должности?

Вот как раз про то: разговариваю на устройстве с очередным работодателем и он говорит, какие замечательные были у него работники и такие распрекрасные и такие замечательные и тот, и этот! По мере рассказа всё отчётливее вылезал на свет божий вопрос: а почему БЫЛИ?

Потому что эти работодатели-все клоуны!

В Гос.Думу проще устроиться чем в наши шарашки....Хотя если и там клоунада, чему ж тогда удивляться в нашем колхозе!

гы..)) в закладочки эту темку.. Надо написать если буду следующую анкету заполнять.. Жаль выражения морды потенциального шефа не увижу..)))

Как всегда русские панты, из грязи в князи! Тобишь за кордоном учились бизнесу. Только учебе извлекли одно как заманить побольше рабов и как их обдурить, можно и зарплату не платить или так, для поддержки штанов. Зато в ресторанах господа запросто прогуливают деньги рабов. Ничего не поделаешь, рыба гниет с головы. ...

Работадатели ищут дешевых рабов и смазливыъ шлюх.... Реально компетентных сотрудников обесценивают тупыми анкетами...

Или повыгоняли уже давно

это ещё, пол беды, вот работать на работе когда начальство в 2 раза тупее тебя, вот это да бедаа

о а вот и наши свидомые подтянулись. В каждой темке свою гнусную личинку отложить надо.. Про рабов запели...))) кто б пел... Идите уже свершите еще одну высокоцивилизованную и интеллектуальнопродуманную люстрированную акцию по человекомусоропосадничеству.. )) Африка отдыхает блин.. Страна Сомали2.0 . Пришли нас учить уму-разуму .. Вам,ребят, сначала полечить голову то всем, а потом пытаться складывать слова в предложения.

а в заполняемой мной анкете был вопрос - имеются ли татуировки... где?.... Ну, извините, если вы их не видите (т.е. ни на руках-ногах-плечах-руках-шее их нет) - это моё личное дело, есть ли они у меня и где! потому что - настораживает.... хотите посмотреть?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.