А говорят, на дружбе далеко не уедешь…

73-летняя жительница Славянска-на-Кубани нашла способ путешествовать без особых затрат. Она просто… умеет дружить.

Уже на пенсии Галина Федоровна перебралась на юг – в Славянск-на-Кубани. Стали часто приезжать друзья, с ними ездили на природу, на море, в лес, на дольмены. Когда сын купил компьютер и зарегистрировал ее в соцсетях, у пенсионерки началась новая жизнь.

– Вот так, в «Одноклассниках», познакомилась с семейной парой из Владивостока. Переписывались, общались, потом они взяли кредит и приехали ко мне. Погостили, и я к ним засобиралась.

Галина Федоровна узнала об акции, по которой все, кому больше шестидесяти лет, могли купить билет на самолет Москва – Владивосток за 10 тысяч рублей в оба конца. Откладывать в долгий ящик не стала. Слетала один раз, потом поехала еще. Со своими интернет-друзьями побывали на острове Попова в Японском море, в Китае: Хуньчунь находится недалеко от Владивостока.

– Остров изумительный. Совершенно удивительное по красоте место, а в Китай там же купили тур за 4 тысячи рублей на 5 дней. Гостиница хорошая была, еда недорогая и очень много интересных экскурсий.

Потом так же, с друзьями, съездила в Крым. Ялта, Севастополь, Херсонес, Бахчисарай.

– Каждый день что-то интересное, новое смотрели.

В Иркутской области помочила ноги в Байкале, в Москве обошла все достопримечательности, в Темрюке ловила рыбу.

На стандартный вопрос: «Откуда деньги?», отвечает:

– Друзей надо хороших. Надо с людьми дружить, тогда и ездить будет куда. Я ведь в гостиницах не живу – в гости езжу. Со мно-гими северянами связь поддерживаю. Из Славянска посылки с вареньем уезжают, из Сибири с брусникой приходят.

Галина Федоровна уже капитально освоила Интернет и проводит там довольно много времени: общается с друзьями, находит новых, выкладывает фотографии, даже вела блог, где рассказывала о своих поездках. Сын называет ее «лягушка-путешественница». А сама пенсионерка уверяет, что с дружбы с Интернетом и началась ее новая жизнь.

Елена РОМАНОВА-ТУРБИНА, НОВОРАБ.РУ

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Умница-женщина.

Пока бабушке везёт... пока...
Но рано или поздно её изуродованное тело найдут где нибудь в лесополосе.

Халявщица, наверняка уже задолбала своих так называемых друзей.

Ага,из тех нахалюг

Завистники вы несчастные!!!!

Люди, что вы пишите? Не зная человека, такие отзывы. Если только своё лицо показываете, свою жадность, необразованность, грубость и, извините, подлость. Это настолько живой человек, всё в этой теме - чистая правда. На её страницу в "Одноклассниках" приятно зайти. Столько друзей, столько встреч, столько снимков в разных уголках России. Дай вам бог в таком возрасте, хоть немного оставаться такими как она.

А что здесь челу с минусом не понравилось?

Просто большинство завистников за пределы края не выезжали, не говоря уже про заграницу...

Совесть на месте потому что,а когда халява в голове....

Так и не понятно -это о ком речь?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.