Алкоголизм в семье....страдают дети

Добрый вечер всем! У нас на квартале беда.....пропадает семья. Мать и отец ушли в капитальный запой,(уже почти пол-года), разговоры и просьбы не помогают, и самое страшное что в этой семье двое несовершеннолетних детей. Дети голодные, грязные, предоставлены сами себе. Соседи помогают иногда вещами, иногда чем-то из продуктов, все думали что образумятся наконец-то.....но время идет, а становится ток хуже, там уж не дом а притон и ночлежка для алкашей.Есть ли у нас в городе соц.служба, куда можно анонимно позвонить/написать и сообщить о проблеме?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Чистильщик

Участковый

Какой у него материальный интерес к этому? У меня участковый, один раз появившись, лишь спросил, как часто соседи режут свиней... Видимо в голове у него работал калькулятор... Понятно, что свиней они резать после этого не перестали, но долю прибыли потеряли.

Аватар пользователя Чистильщик

Звездюлина от начальства - второй по силе стимул.

Аватар пользователя Rozzyta

если потерпите, в понедельник скажу номер "отзывчивого телефона"

Да, буду ждать. Уже пора бить тревогу.....уговоры не помогают. Страшно за детей.

адрес скажите, пришлем помощь

Помощь в каком виде? Адрес только на электронку.

В этой ситуации нужно бить тревогу! Конечно понятно, что соседство с алкашами весьма напрягает, последствия могут быть печальными для всех. Анонимно можно обратиться и к участковому и в соц. защиту. Интересно, а что школа не принимает участия, везде безразличие Я не помню чтобы хоть один алкаш опомнился ради детей. Детей нужно изолировать от горе -родителей. Уроды, променять семейное благополучие на водку.Раньше как -то и законы были направлены на принудительное перевоспитание , а сейчас алкашам живется вольготно, работать не заставляют, раньше трудом воспитывали, в данный момент администрация лучше сама харчки за алкашами будет убирать, чем на местном уровне решить вопросы о привлечении к труду подобных граждан. Ведь работает же детский закон, почему бы нашим краевым депутатам своять закон о привлечении к труду. нарушителей правопорядка.

Исправительные работы никто не отменял. Но только в случае, если алкоголик кому-то мешает. А так-то у нас алкоголь в свободной продаже, вот если бы был под запретом - другое дело.

Управление по вопросам семьи и детства, круглосуточно работает «отзывчивый телефон» +7 (918) 054-54-54.

Спасибо!

Все, дозвонилась, заявку приняли, обо всем подробно расспросили, пообещали приехать и проверить.Спасибо всем кто откликнулся, будьте внимательны к окружающим вас людям!

что за привычка совать свой нос в чужие дела, каждый человек имеет право окрасить себя в цвета которые он имеет право окрасить себя и не надо лезть куда не влазит.

Если ты один, можешь делать что душе угодно, пока твои дела не начинают задевать интересы дальних и ближних. Даже, если это интересы твоих близких родственников и, в особенности детей. У русских есть поговорка - чужого горя не бывает. Так, что красьте себя как хотите. И не мешайте другим помогать тому, кто в этом нуждается.

Вы либо бездушный и безликий, либо больной на голову. Как можно не обращать внимание на страдающих детей, ведь речь идет именно о них. Типичный кубаноид, живущий по правилам "моя хата с краю "

а потом такие, как вы, удивляются, чего это дети налагают на себя руки. может, хватит уже закрывать глаза на оставление в опасности несовершеннолетних.

1. управление по вопросам семьи и детства должны незамедлительно отреагировать и в присутствии полиции выехать туда. детей заберут в Надежду, скорее всего.
2. сообщите в управление образованием, если дети уже школьного возраста или ходят в детсад.
3. если дети ходят в школу, то в учебном заведении должен быть социальный педагог. подобные проблемы в его компетенции.

Стерилзовать таких родителей, сто процентов, если заберут детей, еще /нарожают, потому что законы дебильные. Это не единственная семья, где дети ничего хорошего не видели.

А кто рожать будет?

Адрес скажите. Можно с родителями силой пообщаться. Одним уже помогло

Подскажите раз вы телефоны знаете, кому жаловаться , если в многоквартирном доме притон алкоголиков.Свою квартиру спалили, был пожар, выгорило все до кирпича.Подъезд черный, пахнет, как в копченном гнилом цехе.Соседи с детьми, ели спаслись от угарного газа ночью.Участковый на утро после пожара не пришел, вообще ни как не реагирует.Квартира вся в копоте, окна выбиты пожарными, но бомжи и алкаши все равно живут.Что делать?

Я звонила на отзывчивый телефон (выше в теме посмотрите номер), уж не видела кто приезжал, но вчера у горе-родителей внезапно случилась уборка....и хлам во дворе немного подвигали с места на место.

Аватар пользователя Wrong Hole

Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового. prokuratura-slavyansk.ru

Аватар пользователя Wrong Hole

И в суд за порчу общедомового имущества с требованием возместить расходы на ремонт.

Тут необходимо только лечение. По другому никак. Это болезнь и от нее просто так не избавиться . Могу порекомендовать клинику Эверест , там оказывают помощь алкозависимым. Любом помогут пережить это.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.