Массовые сокращения в ФССП России

Принято решение правительством с 8 декабря 2014 г. вступит в законную силу приказ о сокращении штата Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

И чё нам с этого? зарплата у них вроде и так небольшая как и у налоговиков, много ненаэкономят, лучше бы минисерства свои поразгоняли бы, да муниципалитеты - раз у них есть время ходить на субботники, пятничники, черверговки, ездить на турслеты и тому подобное значит работой они не нагружены. Поменьше всяких тупых отчетов вся адимистрация в 5-7 человек прекнасно справится. А приставы - пусть алиментщиков ловят

Приставы наши не перетрудятся! Ни хрена не делают, в делах бардак, могут только пилить аукционы "сладенькие". Обратились с судебным решением к ним, а они говорят - Не можем ничего поделать, клиент отбыл в московскую область, и ни запросов, ни розыскной деятельности, ничего!

Аватар пользователя Wrong Hole

Бездельников станет меньше.

А Вы работали приставом? Откуда мнение о бездельниках?

Аватар пользователя Wrong Hole

Читаю новости о проверках в отделениях ФССП, сводки СК и прокуратур. На этом основании делаю выводы.

Кто то из мудрых сказал: " Не верь, пока сам не увидишь." По сообщениям Российских СМИ выводы сомнительные.

Аватар пользователя Wrong Hole

Поэтому я и говорю о сводках СК и прокуратуры.

А ты Ковтун типа своими действиями улучшаешь мир? Бездельник это ты со своей мышкой и компьютером, а приставы все отличные ребята с очень трудной и неблагодарной работой!

Аватар пользователя Wrong Hole

02-12-2014 09:53
В Тихорецком районе судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебных подлогах

Следственным отделом по Тихорецкому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Тихорецкого межрайонного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Она подозревается в 2 эпизодах совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя находились исполнительные производства о взыскании с граждан штрафов за нарушение правил дорожного движения. В феврале и августе 2013 года судебный пристав-исполнитель, желая скрыть недостатки своей работы и улучшить показатели, вынесла постановления о прекращении 8 исполнительных производств в связи с исполнением требований исполнительного документа. При этом фактически денежные средства с должников не взыскивались.

Аватар пользователя Wrong Hole

19-11-2014 11:03

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении работников управления федеральной службы судебных приставов, подозреваемых в мошенничестве

Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении трех судебных приставов-исполнителей и ведущего эксперта-специалиста по Карасунскому округу Краснодара УФССП России по Краснодарскому краю. Они подозреваются в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с июля 2012 года по июль 2014 года судебные приставы-исполнители вносили изменения в сведения по исполнительным производствам, в реквизиты взыскателей, а также в сведения о судебных решениях, на основании которых возбуждались исполнительные производства по взысканию денежных средств. Также они изготавливали от своих имен постановления о распределении денежных средств на расчетные счета граждан, которые не являлись взыскателями по исполнительным производствам. После этого они передавали указанные постановления о распределении денежных средств ведущему специалисту-эксперту, который в свою очередь был осведомлен о незаконных действиях судебных приставов. Таким образом с депозитного счета УФССП России по Краснодарскому краю были похищены денежные средства на сумму более 9 миллионов рублей.

Аватар пользователя Чистильщик

Просто служба приставов наблатыкалась бабло со счетов неплательщиков автоматом списывать. А на ту кучку нищибродов у которых бабло только налом целая армия не нужна.

А ты откуда знаешь про счета?:-)

Наверное, он добросовестный плательщик. что дело да приставов дошло!?!

А неплательщики у которых на счетах бабло скопилось платить по счетам не пробовали, а то кучка нищебродов за них платить устала.

Интересно много желающих найдется на з/п в 12000 рублей,работать в выходные и праздничные дни,если есть желающие приходите двери открыты!!!!!!!!

Ув. Сергей Ковтун!!! Вы пожалуйста приходите в службу приставов поработать и поработайте хотя бы месяцок. Потом посмотрим !

Аватар пользователя Wrong Hole

Посмотрите — не про вас рассказ?

А вот этот?

Могу еще накопать, может и вы мнение подкорректируете.

Бумага все стерпит

Аватар пользователя Wrong Hole

Это девиз приставов?

Да всё правильно:депутаты, приставы бездельники, врачи, воспитатели, ДПС- ники - тоже, сантехники, электрики,- пьяницы.Непонятно, на ком Россия всё ещё держится. Похоже, на трудоголиках-торгашах, честных и трезвых.

Аватар пользователя Wrong Hole

Несогласен с вами. Впрочем, это уже предмет отдельного спора. Я не утверждал, что все приставы бездельники. Я говорю, что когда сокращают бездельников - это на благо.

Я разочарована в работе судебных приставов (московских). После судебного решения отправила им письма с заявлениями. Все сделала по образцам, вывешенным в Славянской службе СП. Итог - через 2 месяца вернулись и судебные решения и мои заявления - не по форме составлены. Махнула рукой, выбросила все.Это было в завершение 1,5 летних хождений по судам.

Всегда легче судить

Я Вам желаю попасть в этот ад, чтоб Вы по-другому запели

Ну так вас и сокращают, радуйся! Перед тобой теперь столько дверей открыто, попади теперь не в ад. Но ты же опять на госслужбу пойдёшь, бюджет посасывать, мало, но стабильненко, по-путински.

Лучше вагоны разгружать.

Мне очень жаль тех людей, которые работают судебными приставами-исполнителями: зарплаты копеечные, нервотрепка безмерная, материальное обеспечение нулевое, и надо отдать должное - есть энтузиасты, которые там работают не покладая рук - их большинство, и есть трутни, которые занимаются отписками - их меньше, но по ним судят. Не сокращать надо эту службу, а помогать ей: служебный автомобиль, бензин, квартиру, хорошую зарплату - это все надо дать и заинтересовать премиями от исполненного. Кроме того, необходимы поправки в закон - чтобы начать исполнительное производство достаточно представления исполнительного листа (не понимаю зачем еще заявление, человек принес лист, значит он хочет его исполнить), в исполнительный лист внести данные взыскателя - номера банковских счетов и раздел о том, какими сведениями он располагает о должнике и его имуществе - для заполнения.

Я хочу там работать.Зарплата устраивает.Образования нет.9классов.

Сайт "переворошив, намотай себе на ус - все работы "хороши", выбирай на вкус."

А я в приставы пойду-пусть меня научат.

Получайте высшее юридическое или экономическое образование и приходите

Так в чём дело? Получайте высшее юридическое или экономическое образование и всё в ваших руках

Пристав имеет отношение к юриспруденции и экономике точно такое, как морская свинка к морю и свиньям.

Сссамый главный ,наглый ,безпринципный,жадный тунеядец в Славянской ССП -ЭТО ИХ НАЧАЛЬНИЦА-ИРИНА ИВАНОВНА.ОНА СОЗДАЛА СВОЙ КРУГОВОРОТ ПРИСТАВОВ В ПРИРОДЕ!ДЕТВОРА ПОСЛЕ ВУЗА НЕОПЫТНА ,ИЩЕТ МЕСТР ПРИТКНУТЬСЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЫТА-ОНА БЕРЕТ ЗА КАЖДОЕ МЕСТО 50 ТР.,ОБЕЩАЕТ ИМ СЛАДКУЮ УСПЕШНУЮ КАРЬЕРУ,А САМА УВОЛЬНЯЕТ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРИСТАВА.-ТЫ С РАБОТОЙ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ,ТЫ ДУРАК,ТЫ ВОДИТЬ НН МОЖЕШЬ НОРМАЛЬНО(ПРИЧЕМ СВОЮЖЕ ЛИЧНУЮ МАШИНУ,ЗАПРАВЛЕННУЮ СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТКИ !),И СЛЕДУЕТ ДОБРОВОЛЬНОЕ РАССТАВАНИЕ,ПОТОМУЧТО ЗА КОПЕЙКИ ТЕРПЕТЬ СТАРЕЮЩУЮ ЗЛОСТНУЮ БАБЕНКУ ,НЕПРИЯТНО.ДА!И ЕЖЕМЕСЯЧНО ОНА ЗАБИРАЕТ В КОНВЕРТАХ ПО 3 Т.Р.-НА КОНЦЕЛЯРИЮ!ПОЭТОМУ И ЕЗДИТ ОНА НА ДЖИПЕ ЗА 2-3 ЛЯМА,А У БЕДНЯГ ПРИСТАВОВ-НЕРВЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ РАСШАТАНЫ...ЕЕ ПЕРВУЮ НАДО ВЫГНАТЬ!НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ-ТАМ ССУКА В КЛИМАКСЕ

Все хороши. Начинать службу по исполнению закона с его нарушения - это не есть хорошо.

Если не работали с этим человек и не фиг порочить и оскорблять ее, И.И. абсолютно нормальный руководитель и ни когда не увольняла не заслуженно. Ей стоило больших трудов навести порядок в службе, и поверьте Приставы- это адский труд, нервы и огромное терпение и выносливость. А таких как Вы безграмотных и лишь бы языком чесать, надо бы хотя бы на месяцок командировать в любой отдел ФССП, чтоб хапнули негативчика чуток от таких же "умных" как ВЫ.

Куда же смотрит краевое начальство? Неужели не в курсе? Никто не обращался?

отчасти они узаконенные бандиты

Краевое начальство известное - Белошапка , когда-то Славянский межрайпрокурор, а Снегирева у него помощником была.

Да вроде уже другой, не Белошапка.

Если у кого то ума работать нехватает, ненадо в этом винить начальство!!!

Это путинская вертикаль в действии.

Не надо переживать, за массовым сокращением последует массовый набор. Всё вернется на круги своя.

Жаловались.Моему сыну было ясно дано понять-не лезь,целее будешь.Ищи себе новую работу,на твое мнсто очередь продвинется.Дети!Не ходите в приставы-там ужасный злостный БАРМАЛЕЙ!

Ума побольше бы Вашему сыну и желание работать, а не винить всех вокруг

Сказала подружка Снегирихи!

#anon Точно

В Тандере рады будем мы вашему сыну.У нас всегда рабочие руки нужны.

Заплатить 50000 тысяч,чтобы получать официально 12000 тысяч. В чём смысл? Кто в теме? Объясните.

Чтоб на стройке не работать

Дураки они и в Африке дураки.Особенно СПСЛАВЯНСКИЕ.

Похоже, кто то лукавит.

Уволят короче всех, а вот ее не смотря ни на что естественна оставят, еще и на повышение пойдет!!! Это же славяянск, удивляться уже нечему! ((

Зачем порочить имя женщины?

Шаромыжница она.Ей на нарах чахнуть,а не руководить.

Проверить качество ее работы просто.Поднять списки всех уволенных по ее"собственному желанию",приехать домой к этим сотрудникам и по-душам поговорить с ними .Они многое поведают о ее махинациях!

Та она всю контору спалит пожаром лижбы эти списки не обнародывались!)))

А толку если и обнародуются!? трудовой закон везде только на стороне начальников!

Просто теперь весь город и район знает-как она зарабатывает свои чаевые.Афферисток любит раз...бывать НТВ:КОНТРОЛЬНЫЙ ЗВОНОК.ДА И МЕЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Что-то ты расчирикался. Жди повестки в суд, полудурок.

Сказала Ирина Ивановна!))

с удовольствием поговорю, но поверьте проработав с ней 4 года, я не могу сказать о ней ни чего плохого, я вполне довольна своим бывшим руководителем!!!!!

Не в Славянске дело, именно так устроена в нашем государстве вертикаль власти: покупаешь должность и начинаешь ее отрабатывать: вымогаешь взятки и откаты и переедаешь нк верх, часть оставляя себе. Самые гнилые, бессовестные люди имеют лучшие шансы пролезть в верхушку власти. Кто устроил так власть в России?! Догадайтесь сами.

Честно сказать, как противно это все читать про Славянский отдел, ведь эту ересь пишут "очень грамотные и умные люди", которые спят и видят где-бы слухов еще насобирать, чтоб жизнь стала слаще! ФУ!!!

На чужой роток не накинешь платок. Шила в мешке не утаишь. Все тайное рано или поздно становится явным.

Хватит всякий бред писать , есть доказательства , пожалуйста , факты в студию , а лишь бы опорочить толкового руководителя , которая разогнала половину бездельников в ССП и хоть навела там порядок , весь этот скулеж от выгнанных бездельников

Бред - не бред, а Славянск 2:0 власти мониторят, так что жди проверку в свою богадельню.

Или просто неуемный писака-пасквилянт получит повестку и получит возможность доказать правдивость своих слов в суде.

На это есть органы, они разберутся.

Вы не знаете как строятся дела о клевете. Клеветник самостоятельно должен доказать свои слова, органы ему помогать не должны и не будут. Только если он докажет свою правоту, то будет основание для вмешательства органов.

А ежели клеветник напишет заяву?! С фамилиями, датами и причинами, то органы должны будут проверить, а дело можно и приостановить до получения результатов проверки.

Если он просто напишет заяву, то ему будет отказано. Он должен приложить что-то значимое. Документы, видеозаписи или типа того. У него же просто слова. После получасовой проверки вынесут постановление об отказе и всё.

Публикации на Славянск 2:0 уже приводили к отставкам. И еще - НТВ любит сюжеты из провинции.

Каким отставкам? Например.

Уволили уборщицу и дворника.

Хорошобы обнародывали список фамилий приставов уволившихся за последние года три.

Да!Кто в приставах пусть помогут увидеть своих несчастных коллег

всем воздастся по заслугам

В Славянке сократят более 10 сотрудников.

а сколько их всего?

Ну, да, 11,- это более 10ти, значит, всех.

Проработал в службе 7 лет. С удовольствием уволился. Ужасная морально-психологическая обстановка. И связана она не только с ментальностью россиянин и неприятием любой фискальной службы, не только с тем, что никто не удосуживается понять, что приставы- исполнители решений самого гуманного суда нашей страны, но и из за безмерного скотства руководящего состава службы, начиная с директора- т. парфенчикова. В то время, как рядовые, которые ногами землю топчутс раннего утра до позднего вечера, в том числе и в выходные, получают 12-15 т. р. И как манну небесную принимают копеечные премии в 2-5 т. р эти самые " руководители" получают премии в СОТНИ тысяч. И это на уровне областных управлений. А суммы московских богов вам и нам не снились даже. Именно поэтому, из за этой безмерной наглости эта служба и не будет никогда работать как положено. Ну, и во- вторых, чем больше текучка в низовом звене, тем проще начальникам всех уровней списывать на " тупость" своих подчиненных все собственные косяки, наглость, жадность и порой слабоумие.

Обама виноват.

Учителей и обслуживающий персонал тоже по всему краю сокращают.

Зато КрымНаш!!!

И что?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.