Строительство нового Юго-Западного микрорайона

Поздравляю жителей города с началом строительства нового жилого микрорайона, Юго-Западного (за заправкой Лукойл). Идея хорошая, детсад и школа, коммуникации, даже центральная канализация. Но вот одна проблема, проект, разработанный организацией Гражданпроект (г. Краснодар). Они наверно пьяные были когда его составляли или того хуже, под наркотой. Надо же, ради экономии убрали КНС (канализационные напорные станции), сделали часть участков самотечными по канализации и вот итог. Организация выиграла тендер на сумму 60 мил. рублей, ну и плюс 10% на непредвиденные, но они не влезут ни в сумму контракта ни в договорное время (2 месяца на исполнение работ). Вот уже около недели, данная организация, не может проложить 12 м трубы на пересечении улиц Казачья и Пролетарская. И дело не в том, что они не работают (задействовано 2 экскаватора, петушок, камаз, человек 10 рабочих), а дело в том, что не производилось изучение грунтов при проектировании и отсутствие опыта у строительной организации. Для прокладки трубы диаметром 500 мм вырыт котлован по середине улицы шириной 7 м., укреплены шпунтами берега, но все равно нет возможности спуститься и смонтировать трубу, тяжело бороться с плывуном. Вода прибывает на глубине 4 м 2 см в минуту. Вообщем там полный пипец (кому интересно можете приехать и посмотреть). Так и это еще не все, вот таким (открытым способом) данной организации необходимо пройти пол города, по Казачьей через Щерса , Отдельскую и Батарейную. Ну и в конце пути выкопать яму глубиной 10м, под конечную КНС (это просто не реально). Есть еще проблемы по воде и т.д и т.п. Так что пока придется подождать и отложить новоселье, на неопределенный срок.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

вообще-то эта канализация не для этого микрорайона, а для МСЗ. На микрорайон пока только воду тянут, а уж о новоселье там вообще говорить преждевременно

На микрорайон тянут не только воду, но и газ!!! А канализацию к МСЗ и после под трассой на новый Юго-западный (см.проект). Хотят, что бы с МСЗ выбросы не шли на поля фильтрации, а эти поля отдать под новый микрорайон.

Кто б его показал, проект этот:-) раньше проект по Проточной был, а тут вдруг по Казачьей делают. Город перефигачат, конечно, знатно, восстановили бы потом

Канализационная насосная станция. Не напорная.

Надо было чтобы водоканал делал. Специалисты.

Мне кажется, имели место откаты и распилы.

а землю там уже всю распродали?

а кто знает почем там земля?говорят, что будут строить микрорайон, пятиэтажные дома,тогда владельцам земель будут наверно квартиры предлагать?интересно,интересно....

Ну и каша у вас в голове.

почему же каша?просто интересно

Школу и сад так же на следующий год планируют строить.

там проклятое место, я слышал что ещё когда тут было море, то на том месте было кладбище китов
нельзя там строить...

У тебя в голове кладбище мозгов.

слышал я про гречку. говорят бензин по талонам будет, а еще ...

Нет, говорят теперь ум вообще выдавать не будут. Особенно тем, у кого его и не было.

в кучугурах уже землю у моря поделили ..продают..всем желающим....интересно кто позволил это местным царькам....напрашивается вывод-рыба тухнет с головы

А почём земля в Кучугурах и у кого её можно купить?

Аватар пользователя anndreas

Была тема на форуме, как раз про строительство этого нового района... ну кроме всех выше перечисленных мероприятий и недостатков, нужно приписать городскую свалку, которая будет очень хорошо гармонировать с пятиэтажками... ну а за ней вид на городское кладбище... как в том анекдоте: смс сообщение - привет! я твой сосед на против, давай познакомимся... на против моего дома кладбище и такие знакомства меня пугают... что-то в этом роде...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.