В лицее 4 русский на низком уровне!Есть учителя которые не соответствуют нужному уровню! Куда смотрит директор?

Я, конечно понимаю учителей не хватает, но не до такой же степени!Учитель тетради не проверяет! Ей все равно, если не лицейский класс, это не значит, что нужно забивать!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вы как-то мало подробностей наистерили для предметного обсуждения проблемы (если она вообще существует, а не померещилась вам).

а как вам тема манипуляция родителями ? выкачивание денег за пятерки ? бесплатное образование ?#anon

Переведите.
Родители манипулируют или родителями манипулируют?
Как родительница отличницы могу сказать - ни когда, ни намека. Но знаю родителей, которые мозг вы...бут за пятерки, хотя их детям до них далеко, не знаю платят ли они и кому, но, у меня сложилось впечатление, что учителя готовы заплатить, лишь бы эти дурынды им мозг не вынимали.

куда смотрит президент и оон???))

а что значит "нужный уровень"?

ну и вообще, какой уровень "нужный" и чем мерили его "низость"? ))
шлолота..

как фамилия учителя?

некомпетентная, если она так относится к своим обязанностям

Там всю жизнь так, это не новость!!!

тс=тп!

Если через час здесь не будет конкретики, топик удалят.

Администрация.

Удаляй. Недовольная преподаванием русского мамашка, сама будучи неспособной написать русский текст без ошибок, как обычно, заткнула пасть и исчезла.

В этой школе не только с русским языком не все в порядке, там нет нормального физика, нет информатика, к ЕГЕ готовят репетиторы, вопросы зачем ходить в школу.

Чтобы твое чадо поинстаграммило на уроках, побесилось, наигралось или поспало, а потом к тебе пришло и сказало бы: "мамочка, вот у нас тупая(ой) ...ичка(ик). ничего не понимаю на уроках. меня валят за глаза". А ты своему дитятке: "ах ты бедняжка. чему они вас только учат. завтра я тебе репетитора хорошего подыщу" Потом находишь репетиторов и ноешь на форумах, что уровень учителя или вообще всего преподавательского состава школы не соответствует уровню твоей кровиночки. А кровиночка сосет дальше деньги из твоего кошелька, прикрываясь "некомпетентностью" учителей. Хотя проблема может быть в природной тупости или лени самой кровиночки.

ps: ну логическим завершением учёбы становится устройство в престижный ВУЗ и оплата уже "трудностей" вузовской учёбы

Автор темы сам-то запятые ставить не умеет)))
Возможно, вы удивитесь, но по рез-там ЕГЭ-2014 лицей № 4 в среднем почти по всем предметам дал показатель выше лицея № 1

Комплекс "вечно вторых"? :))))

"вечно вторых")) Очень опрометчивое высказывание, учитывая, что у 1 школы номер один только в названии))

У нас маленький город, итак все все знают: кто первый, а кто четвертый, упс, вечный второй, вечно пытающийся что-то доказать... А почему именно первая? Принципиальный ориентир, есть на кого равняться? :))))

Так сказали же, что благодаря репетиторам

И шо у всех выпускников 4 школы репетиторы?

только у самых тупых :)

Учителей)))

а как же лицейские классы все на репетиторах сидят ! что в лицейских классах все тупые ? даже на уроках спрашивают дети поднимите руки у кого нет репетитора ? а за что учителя зарплату получают ?

тогда в лицейных классах все тупые

Нет не у всех и у некоторых учителей (к примеру Кусленко и Соколова) есть БЕСПЛАТНЫЕ допы 1 раз в неделю час по времени ,но есть ,правда насчет Сколовой незнаю в 7 классе были (в 2015-2016) как сейчас незнаю у Кусленко точно есть

я считаю, что учителя должны давать все необходимые знания для каждого класса, а не спихивать свои обязанности на репетиторов и родителей. Зарплата сейчас у них хорошая, пусть не прибедняются, и они ее должны отрабатывать. Если не может, значит грош цена такому учителю и директору, который его держит на работе!!! Управление образования пусть задумается на этим вопросом и внимательно прочитает должностные инструкции учителя и свои тоже...

Им срезали зарплаты из за Крыма, теперь они опять никому ничего не должны.

больше 20 ки получает человек 10 из всего коллектива, остальные 14 - 17

От 11 тыр, если точнее, но это не важно, когда речь идет о родителях и ИХ детях. Как-то уважаемые жизнедатели быстро забывают свои родительские обязанности и ждут, что все за них сделают бабушки, няни, воспитатели, учителя, репетиторы... Кто угодно, лишь бы папу-маму не трогали, они ведь так заняты, так устали, выполнив самую важную миссию всей жизни - родили свое чадо нам всем на радость. И что мы еще от них хотим?!

родители зарабатывают деньги на школу на репетиторов на бесплатное обечение

Хорош трындеть. 25000 у математики.

Научите ваше чадо "принимать" эти знания. И вам никто ничего не должен. Не наглейте. Насчёт зарплаты и её отработку за 40 часов в неделю с обязаловками от администрации, проверкой и ведением "туалетной бумаги на дому" хорошо пошутили))

История вспомнилась с вуза.
Жил с хлопчиком, который дома говорил: "Без взяток сдать нереально". Брал у родителей деньги, сессию сам сдавал знаниями, а на деньги устраивал пьянки-гулянки.

Да сейчас все "хороши".. И учителя, и родители, и дети многие врут по-черному...

Начало должно идти от учителя начальных классов, что вложит в ребёнка, так он и дальше пойдёт.Опытный учитель должен знать способности детей и учить их в школе, а не в частном
порядке у себя дома.

Ребята , не надо спорить, у каждого своя дорога и каждый её пройдёт по-своему, кому поможет репетитор, кому родители, кто сам, самое главное , чтобы выбрали правильное направление и нашли себя в этой сложной и непростой жизни.А насчёт школы у меня сын уже студент, нас ни кто не спрашивал в какой школе в 1-ой или 16-ой , смотрели на баллы и конечно кошелёк.Удачи !!!!

На "кошелёк" - это намёк?

Нет ни какого намека, просто ребята , хорошее образование нынче не дёшево, но если вы решили поступать на инженера-электрика, или технолога , то я думаю , что там еще будут бюджетные места, а этих специалистов ох как не хватает, и платят им достойно, только молодежь не желает идти на эти профессии,т.к. нужно сдавать химию, физику, биологию, информатику, которые у нас в школах преподают не на нужном уровне, поэтому дети боятся их сдавать.

Кто подскажет : в школу №4 к какому учителю лучше идти в первый класс ?

смотря сколько у вас денег

У нас очень хороший преподаватель в первом классе Рудченко В.Н.,но мы сами только первый класс заканчиваем вместе с ней

Присоединяюсь! Валентина Николаевна очень хороший учитель. Добрая, требовательный и сильный учитель. Сейчас по ней скучаем. В прошлом году выпустились у нее.

Чередниченко Галина Викторовна прекрасный учитель . И учит и организовывает деток . Дети между собой дружат , в учебе сильные. Низкий поклон этому человеку и учителю.

А мне не понравилась РудченкоВ.Н. , она была на замене пока наша болела , так моя её боялась, хотя посмотришь хорошая женщина. Я бы вам советовала отдать в первый класс к Елене Анатольевне , фамилии не знаю, очень добрая, справедливая, грамотная учительница.

Много хороших отзывов слышали об Елене Анатольевне, но всех она не заберёт.

я думаю время выбора учителя, к кому идти со следующего учебного года, уже закончено

Добрый вечер, мамочки, подскажите какие программы у Валентины Николаевны и Елены Внатольевны

Извините, Анатольевны)))

в каком смысле "какие программы", те что спустят те и будут, вернее даже не так - какие учебники отоварить надо:) и зависит это не от учителя. Кто-то делает бизнес, а учителя вынуждены работать на этом материале. Сейчас образование 2100

2100 с мая 2014 не входит в перечень федеральных программ, но школа/учитель оставляет за собой право на обучение детей по программе в течении 5 лет! Неужели абсолютно все дети учаться по 2100, у нас в школе 4 первых класса и 4 программы на выбор/по результатам тестирования детей; 2100, Занков, Гармония и Перспектива! Повторюсь с вопросом может у кого детки заканчивают 1 класс в 4 лицее, какие есть программы и кто из учителей по какой обучает?!

учить по четырем программам - непозволительная роскошь для наших школ, так как школа обязана бесплатно обеспечить учебниками, а где она их возьмет или на какие шиши? То что у нас министерство образования придумала неплохой бизнес на этих программах мы уже поняли:) позвоните в школу и узнайте какие программы у началки

Грамотный и сильный учитель 4-ой школы выпускает 4-й и набирает 1-й класс - Немчинова Ольга Анатольевна. Ответственный человек, профессионал!

Конечно не все учителя асы, убрали бы пенсионеров им все равно какие знание они дадут особенно математика и русский языки

И тебя вместе сними)))

А к кому ещё посоветуете в 1-й класс идти в школе № 4 ?

да там уже все классы сформированы, к кому место будет к тому и пойдете

Учителя пенсионеры часто болеют, замены нет.

В начальной школе много хороших учителей, а что потом? Русский язык в 4 школе ведут нерусские, хорошие учителя уходят, директор не заботится о кадрах.

А как директор должен заботиться о кадрах? Зарплату из своего кармана платить?

Это вы о Фирузе Нигматовне?

Это не учитель, а полнейший пипец!!!! По другому бы сказала, да воспитание не позволяет!

1 школа самая лучшая, идите туда!

1 школа показала в других темах какая она хорошая

А мы обучаемся у Ведяйкиной Ирины Юрьевны в 4-й школе.

Просто учителя сейчас не заинтересованы в свои учениках, свои часы отрабатывают для галочки, раньше такого не было!!!

Только умеют на репетиторство отправлять, меняются друг с другом учениками. Попросили учителя позаниматься . посоветовала к учителю из другой школы, потом услышали .что у неё ученики того учителя к кому мы пошли. ЭТО ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!???????????????

Учились у нее, неплохой учитель.

Самый лучший, грамотный, компетентный учитель в лицее № 4 Ковалева Наталья Ивановна.

Она всегда проводит на каждом уроке очень понятную и интересную лекцию, после которой можно даже учебник не открывать

Все, как всегда: все вокруг знают, как лечить и как учить. Это не прекратится никогда. Так было и при советской власти, и сейчас. А учителя бывают разные, они же люди.

То, что в лицее№ 4 проблема с профессионализмом учителей русского языка, особенно в среднем звене-это точно! А потом в старших классах нужно будет ЕГЭ сдавать, и начнется форсирование с помощью репетиторов! Директор, вы должны видеть эту проблему, что же вам на нее указывают родители?

Если открыть новый закон об образовании, то для многих родителей выяснится неожиданно неприятный факт: они несут в равной мере со школой ответственность за обучение своих детей. Раньше подобного пункта не было. Смешно, абсурд, но его действительно не было!

Как родитель хочу вам авторитетно заявить, что все успехи моего ребенка даже при золотых педагогах не имели бы места - не занимайся с ним моя жена и (в меньшей мере, но все же) я. Друзья мои, это ВАШИ дети. Учитель работает свои часы, и если за это время ВАШ ребенок ничего не усвоил, то это ВАША проблема. Потому что, давайте поспорим, в этих же классах у этих же учителей есть дети, которые (и без репетиторов) УСВАИВАЮТ. Либо в виду природной сообразительности, либо в виду работы с ними родителей. Поэтому остается вопрос к вам и вашему чаду.

Школа же дает средний показатель (а он у лицея 4 хороший). Индивидуально выстраивать будущее вашего ребенка должны вы. Пичалька, правда? Особенно, если сам того же русского языка не знаешь...

P.S. На днях прочел хорошую статью про заказной троллинг... Так оказывается "валят" конкурентов в сети. Уважаемая администрация сайта, Вам не кажется, что участившееся количество брани в адрес образовательных учреждений - это следствие внутрицеховых или даже внутриколлективных разборок? Фактов приводят ноль. Одна истерика и поливание грязью конкретных фамилий. Без указания своей, соответственно. Спасибо за Ваш будущий ответ:))

Аватар пользователя Wrong Hole

Привет, не исключено, что так и есть. Предлагаем вам разобраться в этом и провести расследование. Только докажите сначала, что вы не тролль.

Презумпция невиновности предполагает, что это вам необходимо доказывать обратное:) На самом деле троллить во времена, когда все ненавидят всех, должно быть очень скучным. Люди и без троллей готовы лить негатив. В чем тогда искусство подстрекательства? В моём понимании, сейчас ценнее умение сказать "ша!" так, чтобы все заткнулись. Знакомые говорят, что во всех сферах люди гнобят друг друга. Не столь велик кризис, как истерия в обществе.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы очень качественный тролль.

Спасибо, конечно, но едва ли я тролль. Дело в том, что, с точки зрения теории коммуникации, под троллинг попадает любое речевое воздействие, целью которого являются эмоции оппонента. И хотя Википедия и пишет, что "аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко", это далеко не так. В классических риториках приемы "развода на эмоции" - частое явление. Как всегда, тролля от нетролля будет отличать цель коммуникации. Первый цепляет ради самой зацепки, кайфа от бешенства в паблике, второй - преследуя лишь прагматические цели спора.

К слову, выдав мне ярлык "качественного тролля", Вы зацепите истинных мастеров жанра. А месть их страшна...:)

Однако мы отошли от темы. Возмущение пипла школами в двух темах форума шито белыми нитками. Если есть проблема, что делает социально внятный родитель? Идет к директору, беседует, пытается найти компромисс (смена учителя, перевод в другой класс и т. д.). Просится, если менять ничего не хочет, на уроки (имеет на это право) и смотрит качество преподавания. В общем, решает проблему. Логично? А истерику в публичной среде закатывают, когда знают, что не правы. Работают на публику и надрыв. Взывают к эмоциям большинства (школа всегда - конфликт интересов; воззвание к кошельку типа "на репетиторов тратицца" всегда вызывает жалость; и т. д.). Поливают бездоказательно грязью. Главное - больше шума, а там всем достанется. Мстят, одним словом.

Та же история будет с: врачами, милицией, торговлей, автосервисом, ЖКХ и т. д. Мне всегда интересно лишь одно: а, к примеру, продавец, матерящий на форуме учителя, никогда не хамит клиентам и никого не обвешивает? Общество ненависти всех против всех, куда шагаем?

Пора отобрать айфоны и самсунг у наших деток! Пора выкинуть в помойку "видаки". Следует читать " материалы сьездов Единой России"-тогда и русский язык подтянется.

"Все смешалось: люди, кони..." Вы это осознанно сделали или действительно верите, что отьем айфонов и чтение трудов ЕдРа стоят в одном ряду?

А почему, собственно, такая ненависть к двум конкретным производителям - эппл и гнусмас? Китайские, например, разработки у вас таких желаний не вызывают? И что есть в вашем понятии "видак"? Случаем, не древний видеокассетник? А компьютеры почему пощадили?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.