Что за паника в городе по поводу карт сбербанка?

Что вообще происходит в городе? Все деньги снимают,толпятся возле банкоматов! Кто в теме?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

сбербанк банкрот

да ну!так я только карту поменял вчера все норм было!брешете?

Кредит простят,УРАААА!

Народ паникует - кто боится деноминации, кто роста цен, снимают деньги, чтобы как-то полезно потратить дешевеющий рубль, поэтому в банкоматах быстро заканчиваются банкноты. Но, в принципе, деньги подвозят. Мы сами своей паникой это провоцируем.

Аватар пользователя Wrong Hole

1) Дают зарплату.
2) Надо скупиться к новому году: подарки, да просто пока подешевле.
3) Очень мало банкоматов и очень много клиентов Сбербанка.

Аватар пользователя Чистильщик

не угадал. какое-то стебанько сказало по секрету другому, что деньги "заморозят" и банкоматы будут дули крутить. И вуаля, массовая истерия.

Аватар пользователя Чистильщик

В 90-х, вася, люди скупали квартиры, и такие дома себе понастроили в кредит, который отдали потом с одной ЗП. И машины скупали, просто не было тогда такого количества и необходимости. А вот айфонов и плазмы тогда вообще не существовало ещё, а видаками и деками затаривались, так чё не звезди. И подожди, за спичками может скоро придётся бежать, сахар уже дорожает.

Бежи, придурок. Мы ещё понавыпускаем. Слава курсу, который позволяет работать и зарабатывать в собственной стране.

Видимо,Вася,ты в 90-х был ещё младенцем... То,про что ты говоришь,было в конце 80-х. В смысле брали в конц 80-х,а отдали в начале 90-х. Например,3 тыщи руб ссуда,2-х этажный не большой дом под ключ.Потом эти 3 тыщи просто из кошелька доставали и расплачивались за ссуду.

Ну-ка напомни-ка младенцу, когда в таком случае спички скупали? Год и месяц, пожалуйста.

за 3 тыс дом больной хату в убогом состоянии за такую цену не купить было

Какие 3 тысячи? 100 тыщ едва хватило, лям надо было брать. Это было начало 90х

в сберкассах тоже жесть,людей-тьма тьмущая.

Никогда не видел меньше. Всегда там толпы идиотов, которые не могут то же самое сделать в интернет сервисе без очереди.

Аватар пользователя Пин

Да народ просто деньги "отоваривает". Были вчера в Краснодаре,ездили по базам хотели деньги на холодильник обменять,на всякий случай..Да не мы одни такие "умные ",оказывается. На базах и в магазинах большая кухонная техника осталась с ценами "от самолёта". А на "мелочёвку" до 20 т.р. на половине нет ценников.И спрашивать консультантов бесполезно.Мямлят про доллар и убегают. "Гребут" крупную бытовую технику, если остались адекватные цены - очереди стоят. А электроника, типа телеков и компов,относительно, спросом не пользуется,но и она продаётся. Так и приехали не с чем. Отложили покупки на 2-3 месяца,авось всё успокоится..

Была сегодня утром в М-видео в Краснодаре, ничего никто не гребет. Цены как цены. Ценники на месте. Разводите панику :)

Была вчера в Краснодаре в М-видео, очередь на обе кассы до середины зала. Я мужу в подарок последний айфон забрала. Гребли, как не в себя. В Ашане вообще не протолкнуться.

БЫДЛО!!!"!

не тебе -

Я вообще мрак, в драке последний Бентли забрала. Вчера три таких же купила, завтра пойду Ламборгини скупать. В Магнитах не протолкнуться, Пепси за 100 руб. за 2 литра очереди стоят, Шампанское дешевоё за 300 рублей просто не найти. Ужос.

да, просто закупаются к новому году.... вчера услышала разговор - операции по картам проводить не будут, деньги не отдадут, начнём с голоду помирать))))))))))))))) а с виду - вполне разумные дамы....

Слышала послезавтра, т.е. в воскресенье на центральной площади будет самая крутая выставка баранов, самых породистых в мире. Приходите, не пожалеете.

Во зажирели Россияне,на оставшиеся бабки скупают автомобили,телики,бытовую технику.... хреново живётся!!

зависть?)))))

ага. пусть суетятся.

Торгаши Путину должны магарыч поставить!

Только не Путину, а дебилам.

на оставшиеся деньги пивка куплю на вечер и орешки соленые

магарыч ему приносят раз в месяц!!!

Ага,в евро.

На счета в банках за границей,ведь его дочки на что то живут.

А у нас денег нет в семье и паники тоже нет.Как то пофиг на всё.

Ну теперь можно взять семечек, присесть на лавочку и поглядеть на всю эту суету! Да? )))

Людей в этой стране уже кидали с вкладами и сбережениями. Поэтому многие не верят руководству страны, а больше расчитывают на себя.

Анониму18:37.И правда сидим всей семьей,на диване и смотрим суету по телевизору и семечки щёлкаем.

А правда что ли,что народ все гребёт в магазинах? Я смотрю никто вроде из соседей ничего тяжелее пакета не выгружает.Или опять трёп на форуме.

Я вчера в Метро смартфон за 1999 руб купил - один хрен малой потеряет или разобьёт,так что пусть лежит себе,есть не просит.Но к "ажиотажу" это не имеет отношения. Кстати,расплачивались картой СБ. Никаких проблем. И нал сегодня снимали,тоже без проблем.Банкомат стоит себе,людей нет,за 15 минут человека 2-3 подходили.

В Метро вчера народ последние телевизоры по 20-30 тысяч забирали.Непонятно,нахрен нужно по 5 теликов покупать?!?! Покупайте лучше либо ювелирку,либо золото в слитках - это всегда ликвидно! А все телики-холодильники через год станут хламом.

А зачем?????

Хорошо когда денег нет.Сиди себе ровно,ничегошеньки не чешется (в попке).Красота.

Особенно когда во дворе иномарки стоят и куча импортной техники, которую и продать можно. Если что.

Глупцы бегите из России, чтобы нормальным легче и проще жилось. )))

Если все, кто хочет бежать из России сделают это, то вы тут захлебнётесь гавном из телевизора и сдохните с голоду ибо глупцы вы, путиноиды.

Что вас сдерживает? Тупоумие? Или перспектива пожизненной чистки унитазов на чужбине?

Языковой барьер.

"перспектива пожизненной чистки унитазов на чужбине?"

Это в психологии называется "проекцией" - когда поциэнт не представляет других перспектив для себя, то в его голове автоматически означает что их нет и ни для кого больше. Это, дружок, не так: люди сильно разные, и многие, судя по высказываемому тобой, сильно умнее, целеустремленнее и трудолюбивее тебя. И соответственно, это не "там плохо, тебя там никто ни ждет"(с), это ты такое тупое бессмысленное жывотное, что не нужен ни там, ни даже здесь :( Я понятно обьясняю?
ЗЫ нет, это не голословное утверждение с моей стороны - я то сам уехал в середине 90х работать по специальности, на зарплату в 2 раза выше средней по штатам.

Убегут коренные британци

Аватар пользователя Пин

Да нет ни какой паники.Мы,Россияне, к этому привычные.Не впервой такое переживаем. И ,видимо,не в последний раз. Вспоминаю слова В,В,П : "Стоимость литра бензина не должна превысить психологическую отметку в 1 $ " . И ведь сдержал же своё обещание ! Значит есть правда в его словах..А обыватель всё Его критикует..Может зря ?

Родина - сколько в этом слове.

Я вот в эльдорадо вчера был,вообще никакой суеты,хотел телек на кухню себе присмотреть,да цены не понравились,те что по 7-8 тыс стояли сейчас по 10-11 стоят,решил подождать когда все успокоится,да цены упадут!Кстати слышал,что бензин у нас подешевел на заправках,правда или нет не знаю,так как особо не слежу за его ценником!

Пока не попадали, но приятно то, что не повышаются. Причин нет, да и надзор скорее всего ведётся.

какой надзор и за кем?наивные.......................

Паника вызвана специально, в период кризиса, и не случайно направлена против самого крупного банка страны, были разосланы СМС неизвестными, о том что бы люди забирали свои вклады, пока сбербанк не рухнул, цель была, посеять панику и создать проблемы в рос финансовом секторе. Кому это нужно? Ответ очевиден. Почему люди повелись на развод? Да потому что они стадо глупое и легко управляемое.

Проблемы себе создал сам сбербанк. Там, видимо, хотели, чтобы за 20 лет все забыли его кидалово.

Во-первых, проблемы 20 лет назад были не только у Сбербанка, а у всех банков. Люди стояли толпами. Это у нас, в Славянске, основной банк был -Сбербанк, поэтому запомнился он.Во-вторых, вина-то была не банка, а государства, компенсации выплачиваются не из банковских средств, а из бюджета. А тот "кто громче всех кричал" )))))) " Какие проблемы? Что вы несёте? Идиоты." видимо очень молодой человек и не может помнить, как это страшно - потерять все накопления. Не нужно никого оскорблять.

Сейчас проблемы тоже у всех банков. Бабло снимают и в Альфа, и в Росбанке, и в Кубанькредите. Не надо лечить про бедный сбербанк, атакованный кем-то, кого вы не можетеиназвать. Россияне не верят банкам и государству.

Принимаешь сигналы из космоса? На что ловишь? Банковские вклады в России застрахованы. Не знал? Твои проблемы. )))

И еще, легко сказать - не паникуйте, сложно сделать. Толпа в панике и затоптать может, и бюджет грохнуть))). Я и 20 лет назад не снимала деньги, и сейчас не сняла, все равно уже поздно было, все подорожало. Да и не нужен мне второй холодильник или часы)))) Но 20 лет назад у меня деньги пропали, а компенсации дали - хрен и еще немножко)))).

Да нет у тебя никаких денег. Максимум полторы зарплаты и то случайно.

н-да... ни ума, ни воспитания...

Ты получил СМС, или сам повёлся на эти сказки?

У меня мильон......долларов,каждый раз во сне пересчитываю.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.