"Смешные цены" на яблоки.....

У нас в Славянске-на-Кубани самый большой сад в Европе... А цены на яблоки тоже наверное самые большие...В магазине "Сад Гиганта" по ул.Полковой самые дешевые яблоки по 69 рублей за 1 кг??? Да, правда есть и ещё дешевле по 35 руб., НО ГНИЛЫЕ и никому не нужные, бабки-пенсионерки ковыряются в них, выбирают......Зато бананы в сети "Магнит" по 49 рублей..........ЭТО ЧТО??? КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ?????

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Так а чо Вы хотите. Польское яблоко не завозят - антисанкции, а Мацква яблоки кушать хочет. Затягивайте пояса - яблоки будут кушать маскали с их то зарплатами. А Вы переходите на яблочное повидло.

Да они давно так стоят. Это стабильность

Недавно яблочки так стоят, с нового урожая Сад-Гиганта, которым завладели ингуши. С нового года в сад-гиганте сокращение на 50 %.

вы спросите какая себестоимость этих садгигантовских яблочек и какие расходы в них закладываются. начиная от дорогостоящих подарков всякому шоблу,заканчивая аферами руководства, а деньги то списывать нужно куда то, вот вам и цена + еще новое руководство не совсем с сельскохозяйским направлением пришло.

кто их ест? с сада этого то? они только на продажу, а не в пищу!

От запоров в самый раз,короче отрава.Это яблоко разрежешь,а оно не темнеет...

Мои, не брызганные химикатами яблоки темнеют также как сад-гигантовские. Выращиваемый в сад-гиганте австралийский сорт Гренни Смит не темеет при резке

На сколько я знаю,на Полковой уже давно не фирменный магазин сад-гиганта,еще весной они его закрыли.А это просто частники.

Кстати, в Бараньке сегодня бананы по 94 рубля за кг!

Аватар пользователя anndreas

автору - магазин Сад-Гиганта на Полковой уже давно не принадлежит предприятию... СГ перевели свои фирменные магазины на ип еще в прошлом году... поэтому там еще и накрутка идет по мимо закупочной стоимости...

у меня родственники в Брянске - ммску прислали - сад-гигантовские яблоки в магазине Лента по 30 руб за кг

Я недавно наклейки с Сад-Гигантовских яблок на бананы переклеил, соседка поверила в мою шутку, что в Сад-Гиганте бананы выращивают.

97руб за кг в Ленте

Купила вчера 7 яблок на 150 рублей,аж дар речи потеряла, не ожидала, а дети мои очень их любят

Дамы и господа! Если Вы не занимаетесь политикой, то это не значит, что политика не влияет на Вас! Голосили за Путина - выбирали глазки, теперь хоть лопните, но жрите свою "стабильность". Вам говорили, что они жулики и воры, а Вы им верили. В следующий раз думайте за кого голосуете.

Вы забыли про крым, им теперь хоть ссы в глаза

крым наш

Ещё Колыма, Сибирь, Камчатка, Карелия, Алтай, Приморье и т.д.

Аватар пользователя Чистильщик

ога , а яблоки они сами по себе растут, деревья сами себя обрезают, поливают, удобряют, 12 раз опрыскивают. потом договариваются с матушкой природой и ветром яблоки сдуваются прям в бесплатный погреб. А уже оттуда волшебные эльфы перетаскивают их в магазин.

Аватар пользователя anndreas

в два раза больше обработок ;)

В Турции, где почти нет земли, наверное именно так и происходит, раз у них дешевле.

Аватар пользователя Чистильщик

мляяяя. Ну ты их попробуй хоть раз перед тем как вумничать. это гамно даже черви не едят. ни вкуса ни запаха. кусок парафина. хранится вечно.

Они какбэ разные бывают. Кто тебе виноват, что ты самые дешёвые берёшь?

Аватар пользователя Чистильщик

Никто не виноват. Потому что я не беру турецкие яблоки, тем более самые дешёвые.

Вопрос, наверное, не в самой цене, а в том, почему растущие у нас яблоки выходят нам дороже, чем в других городах. Это как с бензином, в крае он стоит дороже, чем отправленный от нас в Белоруссию. Парадокс!,

Так и нефть с газом у нас добывают, а вот цены на них общероссийские, нужна конкуренция, что бы цены снижались, а её нет

Аватар пользователя azimut7478

Перед новым годом покупал яблоки на опте по 10 рублей.Правда немного в парше,но сочные и вкусные. Часть почистили и так сьели,часть на пирожки.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Любая "беда" начинается с яблока, даже в Библии..

А я сегодня купила по 50 рублей "Семиренко", крупные, очень вкусные, старый сорт, не гибрид на рынке у фермера. В конце декабря они же были по 45, но подорожали. Ходите на рынок, не ищите дорогих и не очень вкусных. Сад-Гигант продает только гибридные сорта.

Все сорта гибридные

сами выращивайте на юге ж живете, а не в сибири, чтоб покупать их за такую цену

Аватар пользователя Vladimir

А вы знаете сколько стоят пестициды?В Сад - Гиганте химию льют мегатоннами,-отсюда нет червивости,а вкус это сорт яблок.Вложены миллионы для хорошего урожая,но не здоровья.-Деньги нужно отбить с многократной прибылью. PS.Обратите внимание на онкологию в Сад- Гиганте.- Сейчас думающие люди не покупают там дома.

какими нах мегатоннами? капельное орошение по компу... совсем уже заврались!

ну да,капельное орошение по компу-да вы мозг. Орошение конечно капельное,но обработка техникой происходит по всему дереву, а по капельному вы только подкармливать и удобрять сможете ))

Живу в Славянске (постоянно; по долгу... приходилось уезжать надолго) уже более четверти века. (люди так долго не живут ;-)
Но до сих пор меня занимает вопрос: почему у нас местные фрукты дороже, чем в Сибири???
Причем, во все сезоны.
И ответ, однозначный, я для себя так и не нашел.
К примеру: бывал в Абхазии. Там мандарины даже под Новый год стоят дешевле, чем в России.
А у нас яблоки-груши-черешня... как-будто на золотых деревьях растут, блин!
Пичалька!

значит есть спрос на них.

Меня этот вопрос тоже частенько мучает, да и овощи удивляют (в сезон, я имею ввиду)

печалька не то слово
так же в прошлом году в августе ехали к родственникам в Москву, накупили тут на рынке помидоров, баклажан, прочих овощей, фруктов, а там на рынке все наши дары природы на 5 рублей дешевле, а узбекские еще дешевле, единственное мясо нормально по цене болеменее вышло

Аватар пользователя azimut7478

А меня не мучает этот вопрос.Мы сами выращиваем все.

особенно в квартире, это очень актуально

Аватар пользователя azimut7478

Кто захочет выращивать,найдет где.

Только что с мужем за ужином обсуждали эту тему. Вы посмотрите вокруг , большинство людей не занимаются огородами.Всё покупают с рынка. мы живём в сельской местности, а у нас большим спросом в магазине пользуются овощи и фрукты.Картофель и капусту не успеваем завозить! Также лук и морковь.Я сама на днях купила морковь, принесла домой и говорю мужу, что зачем садить её на огороде, если можно купить в сто раз вкуснее.Свою я ещё по осени всю выбросила.То червивая, то мелкая.Капуста то же перегнила.Завтра отдам кроликам соседским. Дешевле купить на рынке и проще.А картофель сейчас к нам завозят из Крыма.Что делать, если кубанский народ обленился?

Аватар пользователя azimut7478

Я с Вами согласен,что купить проще,и порой выгодне. Но то,что выращивается ради бизнеса, выращивается на химии. А результаты мы уже видим. Народ не пышит здоровьем.

Я пробовала выращивать свое, без химии, полезное. Но многое без химии плохо растет. Персик - попробуй, не обработай. Капуста паршивеет)))), картофель жук жрет))), то парша, то еще какая гадость прицепится. И потом, у фермера механизмы всякие,оборудование, трактора и т.п, т.е. труд механизирован. Мне урожай в промышленных размерах не нужен, мне это оборудование покупать для маленьких грядок совсем не рентабельно, приходилось все делать вручную, много затрат физических , с той же химией. Ну, и какой в этом смысл? Зачем говорить - лентяи? Не все себе на жизнь зарабатывают выращиванием сельхозпродукции, есть и другие возможности. Если в доме живешь, так уж грех не вырастить. А если в квартире, где-то землю брать, ездить - бензин дорогой, да еще и растащат половину добрые соседи))). Поэтому люди дачи, как и я, забросили. А дорого у нас все потому, что продавцы хотят больше денег за свой труд, так мы все хотим больше, это естественное желание. И у нас есть возможность покупать по такой цене, иначе никто бы не покупал.

кажется бараны и овцы что-то начали подозревать

О,жеребец элитный,все понимающий,объявился

а в сибири нет кубанских яблок,это 100 %

кому охото химию есть

Читаю аж смешно вырастите яблоки и вообще фрукты без химии результата не будет ну а основное в цене это затраты на химию от туда и цена а доллар в 2 раза вырос вот и всё и цена на яблочки тоже

Аватар пользователя Сандра

Ну-ну..расскажите сказку про белого бычка. У меня тетка в Воркуте живет, так она когда приезжает к нам и видит цены на СГ яблоки, всегда с усмешкой говорит, мол я их дома покушаю, а в следующий раз вам сюда привезу.Разница в 15-20 руб...не в пользу Славянска

Новые хозяева СГ виноваты

и ручная охрана

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Дышим отравой с СГ и покупаем дороже, чем те, кто не дышит.Во.

Ищу парня для постоянных встреч
Пиши, не стесняйся :)
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.