17 школа - стоит ли?

Доброго времени суток, друзья. Столкнулась с вот такой вот проблемой: стоит ли ребенка отдавать в 17 школу? Сейчас мы в 9-ом классе, 10й лицейский не потянем, уж это точно. По прописке расположение больше именно семнадцатой радует. Как там с учителями, учениками, директором? Буду очень признательна за полные, обоснованные ответы

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Не мучайте ребёнка, отправляйте в ссуз.

Не мучайте педагогов ссуза, пусть ребенок идет в 10 класс.

Зачем, если он не тянет школьную программу? Зачем мурыжить его в школе? Чтобы потом за взятку впихнуть в вуз и пять лет проплачивать сессии? Пусть получает профессию, а не теряет время в школе. Если вдруг понадобится образование, он уже самостоятельно примет это решение.

Тогда пусть идет в ПТУ.

Не тупи, ссуз и ПТУ это одно и то же.

Вот куда-куда, а в ССУЗ ему не нужно
Желание учиться в школе имеется. Сколько знакомых спрашивала - все, как один говорят, мол 10 класс в лицеях очень тяжелый, вот и думаю в школу обычную отдать
Оценки то хорошие, твердый хорошист

Ваши знакомые несут чепуху. Ничего тяжелого нет, не накручивайте себя.

Тяжелый он, 10 класс, для родителей, а не для детей.

Школа нормальная, не хуже и не лучше других. Есть и хорошие учителя и обычные))), как и везде. Все зависит от ребенка - хочет учиться, значит будет в любой школе преуспевать, а нет, так в техникум))

А есть классы с уклоном? И не подскажите, может знаете, кто ведет будущих десятиклассников?

Сходите в школу, поговорите с директором. По крайней мере все узнаете из первых рук. Сейчас 2 девятых класса, но будет один, так как всех подряд не берут. Телефон - 2-29-04

А именно каких берут? Анжела будет перебирать детей по знаку качества?

Неправильно выразилась)))

Ну, скорее всего, так и будет

Аватар пользователя Вопреки

Скорее,кто заплатил,а кто нет)

Платить за то, чтоб пойти в школу?!

Скорее, у кого оценки получше остальных будут

ну, знаете, с директором поговорить успеют еще
Про школу любимую и приврать можно, разве нет?

Зайдите на сайт любой школы и посмотрите, как ведётся приём . Обратите только внимание , что каждая школа это делает по своим нормативным документам. Иногда имея один 9 класс может оказаться два 10 класса, и наоборот. Сейчас у ребёнка есть право выбора , закреплённое законом. Но есть и обязанности. как у детей, так и у их родителей.

А Ваш ребенок-то чего хочет? Мучится 2 года в школе или в училище/техникум (они тоже бывают разные, необязательно в нашем захолустье учится)?

Сами поняли что написали, детей по какому отбору будут проводить?
Вот и весь ответ, нечего вам там делать, раз детей делять по каким то признакам и перебирают.

Неправильно выразилась)))

Ой, блин, ляпнула, школа не может не брать, если идут дети. Просто не все после 9 идут в школу.Обычно из 2 классов только 1 набирается

Аватар пользователя Вопреки

Школа мне лично не нравится. Сама пришла в нее именно в 10 класс. И слава богу уже закончила. Не советую...

А что именно не понравилось?

Аватар пользователя Вопреки

Всего рассказывать не буду. Скажу так..слишком много лжи, плохого отношения к ученикам. Это касается не всех учителей,но многих.

Аватар пользователя Вопреки

Не попёрли. На это были свои причины, которые Вас не касаются.

зачем приходила.наверное. из другой попёрли? могла продолжить учиться и в своей школе.

Российское образование вообще не нужно если есть деньги купите ребету работу

Школа хорошая с этим не поспоришь. Сама закончила 3 года назад. Но факт остается фактом: много хороших учителей либо уволилось, либо ушло на пенсию. На их смену пришли молодые только что выпустившиеся с нашего пед. института. Опыта никакого , знаний мало... Но все таки остались хорошие педагоги.По математике отличные учителя: Боциева В.Н. и Ковалева Марина Георгиевна. Абрамовская Нина Вячеславовна-география. Капинос Татьяна Петровна- история. Химион Галина Георгиевна, рус. яз. Были очень грамотные специалисты , но они к сожалению покинули школу(Жанна Евгеньевна, Светлана Георгиевна Кожеурова , Маргарита Михайловна-рус.яз., литература. Спесивцева Юлия Алексеевна-биология. Лидия Семеновна-география.
Все равно, я считаю , 17 школу лучшей в городе. В ней больше плюсов , чем минусов.
Еще к хорошим школам , я могу отнести: 3 и 5 школы.

А как же 1 и 4 школы? они хуже 17?

1 и 4 значительно хужи стали

Аватар пользователя Вопреки

Химион?? Как педагог она хорошая, но как человек полное де**мо! И эта её личность "как человек" очень сильно сказывалась и на учениках и на обстановке в классе!
А Ковалёву Марину Георгиевну хвалю!) Замечательный и как педагог, и как человек!

Все, стоп, не переходите на личности. Учителя у всего города на виду и на слуху, не надо поливать их грязью, все и так все о них знают. Будьте воспитанными, пожалуйста!

Химион и как педагог не ахти, если уж быть откровенным

Ковалева Марина Георгиевна полная дура, дети из-за неё уходят из школы в которой проучились всю жизнь предмет свой не преподает, критерии оценивания не знает. Делает вид, что любит детей на самом деле их ненавидит. У нас полкласса ушло детей из-за Ковалевой Марины Георгиевны

Такая же ситуация

Школа хорошая с этим не поспоришь. Сама закончила 3 года назад. Но факт остается фактом: много хороших учителей либо уволилось, либо ушло на пенсию. На их смену пришли молодые только что выпустившиеся с нашего пед. института. Опыта никакого , знаний мало...
Учись хорошо, на тебя одна надежда,родимая!

Ушли из 17 школы после 8 класса. В первый лицей.Довольны были,потому что уровень знаний в 17 школе очень низкий. Учителя или ушли на пенсию, и зная некоторых лично,хочу сказать "И слава Богу,лучше бы ушли раньше! " . сейчас там работает несколько учителей из нашего педа. и своего ребенка я бы им доверила,т.к. знаю этих людей. Умные,адекватные, добрые.

Дух Человеческой Доброты?
Умнеы,акедватные,бодрые?

не стоит, там полный бардак и вымогательство денег, да ещё с угрозами ( не заплатите - не возьмут в 5 класс)

а,учителя начальной школы??? дети идут в 1 и 2 класс?

В 1 классах- по 33-35 человек, во 2 классах- по 27-28 человек. В семье двое детей- погодки, живём по ул. Ленина хотим перейти в 17- не берут, говорят не по территории и классы очень переполнены. Жалею,что не пошли сразу,в 2013 в 17 школу. У всех разное мнение- сколько людей, столько мнений))))

спасибо....ничего себе сколько детей в классах! мы просто по прописке относимся к этой школе.

чему учитель в таких классах может научить?при том что в 1 классе д.з. не задают?а если ребенок еще и не подготовлен к 1 классу?сделайте вывод сами

Такие классы везде, делайте выводы

школа хорошая

Аватар пользователя Тьмуша

где мля тапки

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.