Отравили мою собаку

Маленькая предистория:У нас была собака,породы курцхаар,по кличке Амур.Щенок еще был маленький,немного поскуливал,скучал,но мы его надолго одного не оставляли.Претензий со стороны соседей не поступало.
10.01.2015г. наша собака была отравлена соседями.Они перебросили через наш общий с ними забор,полиэтиленовый пакет с куском рыбы и лекарством для лечения туберкулеза у людей,которое является смертельным для животных.И в течении 40 минут,здорового пса весом 26 кг не стало.
В том что это сделали эти соседи свидетельствует много фактов.Во-первых,с другой стороны дома этих же соседей, были отравлены домашние любимцы.
Во-вторых,очень много косвенных улик.В-третьих они сами своим поведением выдали себя.
Многие уверены в их виновности.
Как все было: Я выпустила из вольера собаку,она бегала по участку,но была всегда на виду.Потеряв собаку из виду,я ее позвола и она прибежала со стороны общего с соседями забора.Заметив что то в пасти собаки,тут же отобрала,но не придала этому значения,он был еще маленький,поэтому грыз все подряд.Затем собаку покормила и отправила в вольер.Через 15 минут Амур сильно закричал (именно закричал) и начал метаться по двору,появилась пена изо рта.Срочно Амурчика отвезли к ветеринару и уже на столе константировали смерть.Нам было выдано официальное заключение с наименованием предполагаемого препарата.
Промах соседей был в том,что они не расчитали время.Они думали что дома никого не осталось.Другие животные были отравлены ночью,наличие этого препарата в крови обнаруживается в течении часа и следовательно позже уже никто ничего не докажет.
Сразу же были написаны заявления в полицию,прокуратуру. Но согласно законодательству РФ,не хватает прямых улик для возбуждения УД. Если бы я поймала за руку во время подкидывания отравы и при этом были свидетели.
В силу того,что нет официального доказательства,я не имею права указать инициалы данных соседей.
Единственное что хотелось бы сказать,что данная особа работает с детьми.
Страшно то,что животное преднамеренно отравили ни за что,если бы болезнь..., или несчастный случай,можно было бы смириться...
Жестокость этих "нелюдей" адекватному человеку не понятна.Берегите свои животных.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Уроды настоящие! Как только этих тварей земля носит. Фактически эти нелюди настоящие трусы, потому что с животным и могут справиться, потому что заведомо знают что от хозяев за содеянное хорошо бы получили по зубам. Нужно обязательно назвать фамилию и адрес этой твари, еще и с детьми работает, чтобы родители этих детей знали в лицо эту мразь. За свою собаку я бы удавила бы ее, и не было бы жалко. И вообще таким не место на нашей земле, всё воздастся по заслугам, просто эта тварь творит черное, пока здорова.

Комментарий 07:47 Такой комментарий может написать только Ирина Фараон.

А потом пришел бы ее сын и удавил бы тебя как собаку.

А с чего вы взяли что у нее есть сын?

Ну, кузен. Речь то идет не о конкретном человеке-мрази.

эй, полехче! тыж не лучше!

Бедные соседи. Жить рядом с такой фантазеркой - врагу не пожелаешь. Ещё и собачница, а собачники почти все немного не от мира сего.

Аватар пользователя Чистильщик

курцхарчик их курей случайно не подрезал? Это у них любимая развлекуха.

Это хто тебе такое поведал? Сколько видел охотничьи породы, живущие в частных подворьях, на домашнюю птицу они, как правило, внимания не обращают.

История немецкого короткошёрстного пойнтера начинается с собак, которые использовались для охоты на птиц с сетями, особенно в Средиземноморских странах, а также соколиной охоты.- ВИКИПЕДИЮ открой.

В отличие от тебя, собака понимает отличие домашней птицы от дикой. ))) Именно поэтому никогда не натаскивают собаку по домашнему перепелу, и специально отлавливают диких.

Ага, видел я понятливую собаку у знакомого. Кролики нашли дырку в сетке и вырвались на свободу. Какой у него был пир из кроликового, легкоусвояемого мяса. А собака, кстати, охотничья, полакомилась свежей крольчатиной не отходя от домика кроликов. Сразу.

Аватар пользователя Чистильщик

И сколько видел?

Чуть больше, чем приходит на аттестацию (смотр). )))

Аватар пользователя Чистильщик

смотр-аттестация собак?

у нас были фоксы так они драли все живое кроме людей конечно.... за что неоднократно приходилось расплачиваться нам как хозяевам... охотничьи породы, генетика, что поделаешь.... а собаку жалко!

Возле моего дома живут,как сейчас любят говорить,малообеспеченные,у них собак тьма,хотя самим жрать нечего.Достали эти собаки уже всех.Машину с мусором приходиться ждать рядом с пакетами,иначе собирать все придеться по новой.Вроде я не живодер,но травону скорее всего.Достали.И тех соседей понимаю.Знаком был с одной семьей собачников.Они за собак человека порвут не задумываясь.

У меня тоже собачники рядом,еще и шавку к себе приютили постоянно гавкающую и бегающую то по улице,то у них по двору,тоже один раз травануть хочется!

Вот именно,что наш Амур абсолютно никому хлопот не доставлял,ни по ночам не гавкал,в отличии от других собак с улицы.Утром бывало поскуливал от скуки,но это буквально 15 минут максимум.А что касается соседских животных-на них внимания не обращал,даже когда их коты бродили по забору(

Очень сочувствую вам! Постарайтесь собрать доказательства, чтоб наказать этих людей. Для всех, кто называет любящих животных людей собачниками хочу написать следующее: чем больше я знаю людей, тем больше мне нравятся собаки.

Называют Вас собачниками потому,что Вы любите собак.Если бы любили кур,то наверное курятниками называли бы.Вам нравятся собаки,но живете все же с людьми и на людей плюете.Примеров много-загаженные детские площадки,дерьмо собачее на тротуарах,прогулки без намордников и поводков.Только не пишите что Родина Вам площадок для выгула не построила.

И еще.Если Вы уж цитатами известными заговорили.Есть еще одна-Свобода человека заканчивается там,где начинается свобода другого человека.Почему я должен всю ночь слушать лай соседской собаки или наступать в дерьмо на тротуаре.С мешком и совком ни разу не видел" любителя животных"

Спорить не стану, добрые вы мои, но остаюсь при своем мнении

Нет, собачниками называют не за любовь к собакам! Как правило в этом слове злость и сарказм!

Злость и сарказм говорите.Тогда еще раз прочитайте 1й комент.Говорят что собака похожа на своего хозяина.Со временем и хозяин становиться похож на свою собаку.

вот вам и желание иметь животных! Я животных смотрю по телеку или в зоопарке

Читала пост и слезы на глазах, у меня кошка, любимица семьи, у мамы маленькая собачка , ей не буду читать про вашу трагедию, у нее больное сердце.
ЖАЛУЙТЕСЬ ВЕЗДЕ, пишите , звоните, накажите этих мразей.Может что то подскажут в обществе защиты животных, как действовать.Сочувствуем.
Найдите темные стороны ваших соседей, нитакие уж они правильные.Ошибки могут быть и на работе этой тетки, что работает с детьми, собирайте информацию негативную о них.Нанесите удар.

Да правильно сделали, порода курцхар выведена для охота, у нее в крови это заложено, а если еще дети рядом. Прежде всего уважайте соседей, и соседи начнут вас уважать, не удивлюсь, если у вас с ними постоянные конфликты)))

Дважды перечитала пост, но так и не поняла как связан пакет с рыбой и соседи.

Также непонятно почему пакет с рыбой и предполагаемым препаратом пропал, раз дело дошло до заявлений? Установлено ли наличие в рыбе и пакете предполагаемого препарата?

Официальное заключение предполагает или точно указывает на наличие препарата? Просто я тоже могу распечатывать любые официальные заключения о предположениях, если мне будут платить.

Все есть

Всё есть кроме доказательств причастности соседей. Где сейчас пакет с рыбой?

Вы что то конкретное можете предложить?

Да, прекращайте лгать и выдумывать херню.

Вот когда с Вами подобное произойдет,не желаю конечно это пережить,тогда и запоете(

И что в этом случае,херня,как Вы выразились?

Все ваши доводы. Вы много рассказали, что виновны соседи, но на деле у вас нет ни одного факта, указывающего на их связь с гибелью собаки. Где результаты экспертизы пакета с рыбой? Кто её проводил?

Вы хотите в суде защищать этих мразей?)Прочтите еще раз,повнимательнее,текст.И лучше сходите в прокуратуру города и, может быть,Вам дадут ознакомиться со всеми фактами и показаниями.Дальше в полемику с Вами вступать не желаю.Хорошо что Вас это не каснулось

Мы переживаем , ход делу есть, проводится какая то работа по вашему заявлению?

Причем тут суд? Вы голословно обосрали своих соседей: не обладая никакими доказательствами, обвинили их во всех грехах. Отказ в возбуждении какого-либо дела, который вы получили, подтверждает мои слова: соседи невиновны, а вы — склочная сплетница и фантазерка, готовая обвинить всех вокруг в смерти любимого пса.

Ваш уход от ответов на простые вопросы подтверждает несостоятельность вашей позиции: пакет с рыбой не исследовался (более того, его просто нет в природе), ветеринар экспертизу не проводил, но он рассказал вам историю про препрат, которым могут травить собак, даже написал записку про это чтобы вы поскорее от него отвалили. Вы в историю уверовали как в путина и побежали трахать мозги прокуратуре и полиции.

А собака умерла от сердечного приступа или чего-нибудь типа такого, потому что является плодом многократного инцеста и по сути представляет собой клубок генетических дефектов, продаваемых как селекционная порода.

Что,собака должна постоянно находиться на охоте...?

Животное жалко пострадало не за что. Есть конечно люди неадекватные, которые всем соседям вредят. Но, как правило, и окно на ночь не открыть потому что соседские собаки лают на всех в подряд и даже на своих же хозяев по двору ходящих. А когда маленький ребенок беспокойный и на такие звуки просыпается, тут уж кроме матов в голову ничего не приходит. Но мысли отравить ни в чем неповинное животное никогда не было. Жалко

Конечно собаку жалко,хозяина надо бить.

Убили собаку, они тоже ходят по земле, как и мы, получается, если кого то , кто то раздражает, надо всех убивать?
А что говорят другие ваши соседи? Всегда в частных домах держали собак, почему сейчас это стало бессить? Это охрана, друг для одиноких, поводырь для слепых.

У других соседей так же отравлены их домашние животные.И все хотят завести новых друзей,но боятся.

Почему мы должны жить в постоянном страхе.Животных нет,так она на людей перейдет.2ды уже были подброшены дохлые крысы на участок.

Всем кварталом устройте ей "хорошую"жизнь.

Не знаю как там у вас с собаками, но мне соседку иногда хочется придушить!)))

Дай волю своему желанию.

Поставьте камеру, их сейчас и в кредит ставят.Следите всей семьей за ней, найдите компромат на эту мразь.

Это большая проблема! Надо собирать группу активистов и намприем к главе города!

Показания соседий есть?
МЫ в шоке, у нас соседи алкаши тырят друг у друга телефоны, дешевую одежду, потом пишут заявы, и наше дознание разбирается, тратит на них время , доводят до суда.А тут убийство животного, тоже статья есть, почему такое бездействие, скорей всего не хотят заморачиваться.Полиция прекрасно может , если захочет расскрутить это дело.Обратитесь к адвокату Колисниченко сергею, он очень упорный и дотошный.

а может это маньяк какой ходит, отраву бросает...какие ваши доказательства??? оттож!

а ниче что летом администрация заказывала отстрел собак, и дохлые валялись по городу?

Вчера предупредила родственников, на всякий случай, чтоб собачка с земли при прогулке ничего не ела, только дома.

ВРоссии изначально при усадьбах были собаки хороших пород, с ними на охоту дворяне ходили, псарни большие были.Екатерина на охоту ездила, у русских это в крови.

Спасибо)Но это дело не доказуемо(

Будьте теперь со всеми соседями начеку.Соболезнуем.

сидят здесь, как всегда- все святые..... "мешает соседям"....так пусть сами отравятся тогда, если им кто-то мешает.собака не у них во дворе бегала, при чем как я поняла у собаки вальер, из него выпускали только лишь побегать. и такие вопросы можно решать мирным путем, даже если собака сперла курицу. я думаю, что здесь дело в злобе человеческой. обиженные людишки, возможно и на своих соседей, а не на собаку вовсе, таким образом мстят. ведь на замену может прийти более крупная и озлобленная собака, которая будет сидеть в вальере и лаять...но отравить ее уже не получится..... автор, соседям нужно отомстить! заведите очень лающую собаку и держите ее в вальере,дразните по ночам, чтоб им потом не спалось, сукам! хотя лучше соседей в вальер

Вы имеете полное право завести более сеоьезную собаку, и правда пусть не дает им спать, только будьте осторожней.

Вот именно что все произошло на территории нашего дома и возможность,физически,подкинуть пакет была только у данных соседей.Но чтобы завести другую собаку,нужно быть уверенным что она так же от них не пострадает.

Посмотрите сегоднящнюю программу 1канала Время покажет, о вашей проблеме.

Внимание всем владельцев собак, сейчас идет волна по отравлению собак, догхантеры актевизировались!

а у вас какие доказательства?

Новости на 1 федеральном канале.

Новости на Первом Лживом. Догхантеров никто не видел, а паника уже есть. Любые темы, лишь бы отвлечь граждан от экономического кризиса, обесценивания рубля на 200% за три месяца, провала в экономике, сокращения бюджета.

хотите побеседовать про кризис? а толку-то? у вас есть решение проблем?

Вы мне типа рот затыкаете? :)

С догхантерами делать также, как они с собаками. То есть истреблять.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.