Славянский продуктовый рынок повышает с 1 апреля арендную плату на 30-40 %. Ваше мнение? Законно ли это?

Ваше мнение, законно ли это в период кризиса повышать аренду? В то время как правительство обещает помощь предпринимателям..... как всегда извечные вопросы: кто виноват? и что делать?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Налоги вроде бы не повышали, коммуналка на прежнем уровне. Торгашам на руку, ещё будет повод цены на продукты раздуть, аренда повысится на 30 процентов, а цены на продукты на 130.

Смотря на какие виды товаров, уверяю вас, что наценка на продукты на рынке варьируется от 25 до 35% (колбаса, сыр, молочка) овощи и фрукты не в курсе, какие 130 % это же не магнит такие наценки делать.....

Интересно, по указу президента прокуратура проверяла обоснованность роста цен в Славянске, опять тишина, собачка лает, а поезд идёт.

ну и какие законные основания у прокуратуры проверять рынки и магазины? Не поверите, вообще никаких. У нас рыночные отношения, какую цену продавец придумает такая и будет, а ваше право покупать или нет

Не соглашусь на 100%. Есть список товаров социального значения для которых установлена максимальная розничная цена, как я понимаю на продуктовом рынке они занимают основную часть!

список товаров социального значения для которых установлена максимальная розничная цена

Чушь не городите, эксперты комнатные. Есть рекомендованная губернатором наценка на товары социального значения. Но фокус в том, что это рекомендация и губернатор не имеет никакого права устанавливать цены и наценки.

да ладно......контроль все равно должен быть

И толку от него? Не имеет права губернатор указывать торговле по какой цене торговать. То, что торговля прислушивается к его рекомендации - это её добрая воля.

Поймите, ни в УК РФ, ни в КОАП нет статьи типа "за повышение и превышение цены". Это не преступление и не правонарушение, это обычная экономика.

почему бы и не поднять,все поднялось вот и аренда поднимается,а законно это или нет.......цены на продукты подняли,и никто не разбирается в законности

Читай эксперт НЕкомнатный - http://base.garant.ru/12177401/

Слышал звон, да не знаешь где он? Ты сам-то постановление почитай, при каких условиях могут что-то ограничить, как и почему. Затем попробуй вспомнить, когда это постановление работало (никогда), затем посмотри на список товаров, которые считаются социально значимыми и узри простую вещь, что продукты там даже по сортам не делятся и в рамках каждой продуктовой группы всегда найдётся позиция, цену которой не удастся взвинтить и постановление не сработает, так как писалось кретинами для успокоения кретинов. Кроме того, запрет рыночных механизмов, заложенный в этой писульке, возможен только в условиях выпадения из поставок частных организаций, так как без прибыли они просто умрут и поставки по фиксированным ценам тебе будет обеспечивать только МЧС. Потому что для черных кризисных времён эта бумажка и задумывалась, а наше правительство решится на это только в крайнем случае. Так что не надо сочинять и вызывать социального дьявола - никакого ограничения не будет.

Ты знаешь, если сидеть на одном месте и сочинять тирады на сайте, которые никому не интересны кроме тебя, лучше устанавливать факты неадекватного увеличения цен и идти с письмом в прокуратуру. А, судя по последним тенденциям, показанным нам по телевизору, прокуратура начала повально заниматься продуктовыми магазинами устанавливая завышение цен. Так что либо переплачивай, либо борись. Проще переплачивать, так как из борьбы с беззаконием у нас один способ - сидеть за компьютером и гадить всех подряд.

Вах-вах! Прокуратура начала повально заниматься! И что, каков результат?

Она начала заниматься этим еще в прошлый кризис 2008 года и если ты по малолетству не помнишь, то я помню отлично - прокуратура никого уличить в чем-либо не смогла. Не сможет и сегодня, потому что в условиях рыночной экономики никакого завышения цены не существует. Это просто идиотский бред умалишенных.

на хлеб и молоко минимальная наценка и в основном все это соблюдают.....

А молоко, это что?

Конечно проверяли и тишина.....

Аватар пользователя anndreas

На законных основаниях или нет-это нужно смотреть, что в договоре на аренду места прописано... а там уже действовать в зависимости от его редакции...

В год не больше 10%, вроде как по закону. Или я ошибаюсь?

Глубоко ошибаетесь.

Россия не является правовым государством, мы живем не по законам, а по понятиям. Чем круче чел, тем он более прав. Против системы не попрешь. Смиритесь или умрите.

это точно

да, это законно. И это еще не самый плохой вариант. Позже будет еще повышение.

И побегут опять сдавать свидетельства в налоговую.....

Ну, самые горячие сдадут. А кушать хочется. Другую работу сейчас найти будет не просто. И все вернется назад. А не горячие включат это повышение в свою наценку и предъявят покупателям. Не станут меньше покупать. А попозже привыкнут и все станет как раньше, поменьше, конечно, денег-то вряд ли прибавится.

Те станут меньше покупать Описка.

Это смотря по каким законам, в России слово закон давно потеряло смысл.

Повышение цена на аренду законно. Земля не ваша - "что хочу, то и ворочу";
Цены на рынке никто не проверяет - "или покупай, или вали отседава";
Виноват как всегда - "АБАМА-АБИЗЯНА" и "загнивающий Запад";
Что делать - сделать звук телевизора погромче и вкушать эту срань господню об антикризисных программах.

Хозяева зажравшиеся!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы не зажравшиеся? Цены на продукты подняли, а аренду Вам ту же. Сами потом с людей и соберете недостающее. Совсем вас не жаль мне. Ладно еще продуктовый, кушать -то надо. А на вещевой уже давно не хожу с теми ценами, что наши горе-торгаши за одежду просят.

дело не в жалости, и цены наши зависят от предприятий которые именно и поднимаю цены для нас, естественны ты вынужден их тоже поднять иначе какой смысл стоять платить аренду, электричество и налог и не иметь свой процент.... вы в магнит сходите и посмотрите цены вот где накрутки, а они ведь работаю от заводов напрямую, а не через дилеров....

А вам кто мешает?

Что мешает, брать объемами гипера или что?

Или накрутки 100 % делать как у магнита? Ответ очевиден чем меньше у тебя накрутка тем быстрее ты реализуешь товар, оборотом надо брать, а не наценками, народ сейчас ищет где дешевле!

То есть Магниту капец по-вашему? :)

При чем тут капец? Они сеть им выживать легче, а мелким надо выживать вот и пытаются мень наценить, чтобы быстрее продать! Иначе если мы будем завышать цены то будем сидеть со своей продукцией до ишачей пасхи, а магниты уже приманили людей к ним тоже как ходили так ходить и будут, некоторые на цены не смотрят, те кто смотрит оббегают весь город в поисках меньших цен, там и берут, речь о том что если повысят аренду, то хочу я или нет придется повысить процент с 25 до 30 вот и все, от этого будут страдать и покупатели и мы в первую очередь, ведь отпыскная цена для нас уже поднялась!

Какой умный прямо как пробка вот и торгуй овощами рупь накидывай а мы все у тебя будем брать а ты давай дурачёк бери обьёмами

Я не про овощи говорю, я лично овощами не торгую.

Рынок кому принадлежит Пахарь работнице администрации как работник муниципального образования может заниматься бизнесом?Во вторых я заплатил за место торгую овощами холодильника нет оборудования импортного за которое пришлось бы платить администрации тоже нет.Так давайте платить за воздух откуда цена такая ладно на свет цена поднимется на 8 процентов поднимайте и вы на 8 я воду не беру газ тоже прямо вынуждают написать в прокуратуру края заявление

Вот для вас форму сделали для сообщений в прокуратуру о росте цен
http://www.prokuratura-krasnodar.ru/index.php?option=com_ckforms&view=ck...

Я о том же, но там не только Пахарь, там еще Синяговский. В.И, Комиссарова. С.В и еще несколько из власть имущих, им то что они повысят, им больше на карман, а ип с голой задницей и так кризис, только болтать могут по ящику о помощи, а на деле шиш, но думаю надо писать в Москву, Краснодар ничего не решит.

А Комиссаровой всё мало, машину за 7 миллионов купила, наверное сама честным трудом заработала!

А что за тачка?

Таурек

Дочке 2 точки с кофе открыла...

А вещевой рынок у нас вообще - ОТСТОЙ!!! Рынок большой, а товар у всех, до смешного, одинаковый! Никаких тебе скидок, ни каких уступок. Всё жалуются на жизнь, что то и то дорого... что стоят тогда? Не понятно!! Лучше бы на месте вещевого балагана построили какой-нибудь развлекательный и торговый центр, с магазинами, кафе и кинотеатрами, толку было бы больше. А продуктовый рынок - его вообще с центра убрать надо, в сторону оптового, а то у нас город с 2 большими рынками, раскидались по городу, то рынки то магазины.

Аватар пользователя Wrong Hole

Кстати, интересно, куда пропал проект ТРЦ на месте Привоза? Прилично же выглядел. Даже по сегодняшним меркам.

Он был нужен чтобы его купили нужные люди и на этом все идет как идет....

Давно пора привыкнуть,что всякие повышения налогов,аренды и.т.д. перекладывается с плеч бизнеса на рядовых покупателей.Все эти повышения ощущаем на себе мы,а не предприниматели.

Поверьте мы тоже ощущаем будут покупать необходимое и минимально, т.е вместо 1 кг. будут брать 300 гр. вот такие дела.....

как не нравится разговор о контроле,одни минусы.

Сейчас на центральном продуктовом рынке идет проверка, ходит телевидение с камерами проверяют цены, вот вам и контроль!

надолго? уйдет комиссия и .........

Чем проверяют? Камерой? Всё это - хунвейбинские ужимки и биение рыбы на кукане. Снимут показушный сюжет для телевизора, погрозят пальчиком, но ничего абсолютно не сделают. Потому что нет механизмов влияния. Торговцы покажут накладную оптовика. Оптовик покажет накладные производителей и всё. Цепочка оборвалась.

Но для виду возбудят какое-нибудь дело. Например, на баб Маню - у ней, старой кошелки, ценник на помидорах не стоял!

Так и будет, по ящику покажут ролик и все, молочников снимали и мясников, в Краснодаре и на шмотошный приходили вчера, но как всегда показуха..... а факт остается фактом, повысят таки аренду и будут все платить, а куда деваться.....

Просто учредителям продуктового рынка мало денег решили доходы увеличить на 30 40% власть имущии фамилии их всех известные

Да там и так не хилые дивиденты, сотни тысяч...... но чем больше есть, тем больше хочется!

Из хозяев гончарова еще забыли

В Магнитах что-то наша российская продукция резко в цене выросла. Например крупа было 19-22 рубля, стала за 30 руб. С чего бы это? Иностранцам в "Краснодаре" платить в валюте надо? ФАС и администрация - примите на заметку.

Магнит уже давно перестал быть недорогим магазином, цены пи..... в обычных магазинах дешевле купить чем там и это сеть, миллионеры млин....

Вот мне всегда интересно - почему в Краснодаре всегда продукты дешевле? Почему вещевые магазины делают скидки, а у нас в Славянске "за рубь задушаться"? Почему? Скоро будет так, что будет дешевле ездить в Краснодар, не же ли скупаться у нас.

Вещевой рынок в СнК на мой вкус-колхоз-медное вымя. Все очень страшное, немодное, цены бешеные. Дешевле за шмотками ездить в Краснодар или интернет магазины-у многих доставка -бесплатная. Девочки торгующие шмотьем из китая в одноклассниках-вообще атас. Закупают на алиэкспресс за 100-500 руб,а продают 1500-2000 тыс. Смешно. любой может купить на али экспресс,там у 70%продавцов доставка в РФ бесплатная. Оптовый рынок-пустой.отгрохали и все на этом. Нет покупателей,нет продавцов.

Аватар пользователя Wrong Hole

Всегда с интересом наблюдаю, как люди жалуются на изменяющийся мир, зная, что он продолжит меняться.

Друзья, мы живем в эру глобализации, мир такой, каков должен быть. Те, кому уютнее в прошлом, пойдут на рынок и купят. А продавцы, застрявшие в 90-тых, им продадут. Им так удобнее, зачем их осуждать? Люди помогают друг другу, порадуемся за них.

Место того чтоб помочь предпринимателям,малому бизнесу они еще повышают плату за места,это не мыслимо,надо писать жаловаться.Все им мало денег,работают все на постах и мало обдирают народ

Чушь несете. Рынок - это тоже бизнес. Если они не будут зарабатывать, кто им поможет? Может вы?

На чем они зарабатывают, рынок отжали за просто так, ничего на нем не делают, работникам зарплаты не повышают, получают дивиденды и все, халявщики!

Охрана, хранение товара, логистика, содержание торговых мест, услуги ЖКХ, ремонт. Вы тоже советский экономист, у которого все бесплатное?

Какая логистике ты что сбрендил??? Охрана и прочие работники получают копейки, в сравнении с дивидендами!!! А торговые места содержат предприниматели!!!

Сразу видно какая у вас каша в голове. Зарплату вы называете копейками, а содержание — с подметанием асфальта.

Это у вас каша, зарплата копеешная это факт! А кроме подметания асфальта и вымывания торговых мест там ничего не делается, все улучшения мест только за свой счет, ну разумеется рынок платит налог но опять таки дивиденды все покрывают, хозяева в шоколаде!!!

Жаловаться это хорошо но куда? Так поговорим тут и все затихнет, круговая порука и все!

Если не в курсе, так сиди и молчи в тряпочку, всех еще в январе предупредили что с марта или апреля будет повышение на 30-35%!!!

Ну и не читай! Спать иди!

За угрозы в адрес администратора тебя можно и привлечь к УО!!!

За клевету можно привлечь администратора

Ну привлеки.

Клевета говоришь, цену то подняли это уже свершившийся факт!

Перестань капсить как нервная сучка и не будут удалять.

Каки таки сплетни? По поводу повышения, так всех предупредили контролеры и к директору ходили, ответ положительный повышению быть! А кроме твоих комментов никакие другие и не удаляют!

Я по поводу повышения цен на рынке. Действительно (произошла утечка информации) уже въезд подняли на 100 %,аренду на 25%. На места торговые повысят на 100 % и больше. Например продавцы персика платили за место 80 руб , будут 150., за черешню - 300.руб. Теперь догадайтесь_ на чьи плечи ляжет это повышение цен ?. И хотелось бы ещё узнать какие такие долларовые услуги оказывает рынок (хозяева) ,и на сколько правомерно такое повышение цен? А добиваться справедливости нужно, нас (простых людей, которые своим трудом создали всем кровопийцам рай на земле) очень уж сильно " имеют. Сколько можно!

Никто не говорил, что они оказывают долларовые услуги. Такие услуги оказывают бюджету России всякие национальные достояния типа Газпрома или Роснефти. А рынок в Славянске вынужден жить с этим.

С чем с этим, на 105 дом денег не хватает хозяевами или на 105 машину? И так кризис, всем тяжело, так надо еще добить повышением, а потом орут, что предприниматели хапуги!

НУ ЧТО ЖЕ ГОСПОДА ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ТЕМ ЧТО С 1 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА ЦЕНА НА АРЕНДНЫЕ МЕСТА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫСИЛАСЬ!!! Те кто писал, что якобы это провокация и вранье, что теперь скажите???

Сколько составило повышение в рублях?

От 1000 рублей и выше в зависимости от занимаемой площади. Т.е было 3000 руб. стало 4000 руб., и т.д.

Это только аренда рынку, но не у всех ларьки в собственности, многие еще и хозяевам платят аренду и это выходит приличная сумма.....

Немного, никто не умрёт, тем более, цены вы подняли раньше.

Никто цены не поднимал с учетом аренды, цены поднялись на то, на что производитель поднял и продолжает подымать, ну а теперь конечно придется делать наценку с учетом повышенной аренды!

Ой, да хоррош лечить. Вы такие, что будете рассказывать как в убыток работаете.

Никто и не лечит, тему эту подняли в надежде, что аренду не повысят, но повысили, ждите повышения на продукты в убыток ни кто работать не будет естественно не о том речь, мозг включи....

Не умеешь заработать лишнюю тысячу - значит бездарь и торговля не для тебя. Чего ныть-то, я не пойму? Мне в магазине сразу на десятку аренду подняли и ничего, я оптимизировался полгода назад, теперь могу даже а таких условиях не задирать цены и и не обрушивать продажи. Хз что там за проблемы у вас на базаре.

Нужно понимать, что сам рынок продуктовый, уже давно, как структура УСТАРЕЛ! Мало кому хочется идти по жаре. или дождю, с авоськой в руках, по рынку... Народ любит комфорт. Поэтому - наступает эра торговых центров, как бы это не было печально.

Все к этому и идет..... но я лично за рынок т.к можно выбрать овощи, фрукты, мысо и рыбу, а не брать гниль в магните!

А тут еще и гипер около озера строят.

Это не гипер. Это строят детский сад на 360 мест. Это будет самый большой детский сад в крае. Планируют открыть в декабре 2015 года.

Возможно где-то там ещё и сад строят. Но на гипер уже сотрудников набирают.

зверинец

Что дальше будет цены растут как грибы после дождя...................

У кого растут тот сосёт, кто нормально работает, с реальными ценами, тот сам растёт, к такому продавцу и приятно зайти.

хозяева рынка поднимают аренду финансовый бог администрации еще не наелся настроил домов всем родычам машин накупил очередной авто после 2 тауреков и мерседеса это купленый месяц назад бмв х5 за 5500 лямов честно купленных за зарплату

хозяева рынка поднимают аренду финансовый бог администрации еще не наелся настроил домов всем родычам машин накупил очередной авто после 2 тауреков и мерседеса это купленый месяц назад бмв х5 за 5500 лямов честно купленных за зарплату

Уже третий таурек...

При желании всё можно изменить было бы желание и мотивация,а пока всем и так видимо хорошо. Мало кто любит суетится и что то решать,брать ответственность на себя.Привыкли ждать с моря погоды.А еще один в поле не воин, и пока все будут жить по принципу моя "хата скраю" все будет не в лучшую сторону для вас.

Машина за 7 миллионов у Комиссаровой...

Да и вот ей йух, секунда и это груда металлолома

Живут как цари...

Поднимите еще. Барыги пусть платят.

Был сегодня в Магните на Дружбе народов. Случайно обратил внимание на крупы и что я увидел. Цены на все крупы 159 руб. за 800 гр.

Аватар пользователя Тьмуша

А в Магнитах сейчас маска обязательна? А то я уже 2 года туда не заходила.

С твоим побитым оспой ипальником, она обязательна везде

Да, цены кусаются,а в продуктовом павидьоне на рынке цены ого ого, сколько торговых точек закрылось, единицы остались которые еще как то держатся.....

Подмяла под себя и администрацию города. Своевольничает, закрыла подземный переход по своему графику.

Подземный закрыла?

Комбинат школьного питания развалился вроде под её руководством, теперь на рынок перешла....

А дома какие поотстроила дочкам, одной и другой.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.