Антикризисной план Славянского района

Для начала краткий анализ антикризисного плана Правительства.

Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной. Сокращаются расходы на медицину, образование, культуру, то есть практически все, кроме военных расходов. Военные расходы - астрономические 3 трлн 300 млрд р увеличены по сравнению с 14 годом на 33%. Такой рост в мирное время невозможен. Это бюджет войны.

Второй приоритет - банки. Им выделено 1 трлн 550 млрд р из 2 трлн 300 млрд р, то есть 2/3 всего всех антикризисных денег. При этом 550 млрд выделено путинским ВЭБу, ВТБ и Газпромбанку из Фонда национального благосостояния (это пенсионные средства)

Значительно скромнее выглядит индексация пенсий-188 млрд р. Очевидно, что эта индексация будет явно меньше инфляции и реальные доходы пенсионеров, как и всех граждан страны будут снижаться.

Впервые в 21 веке реальные доходы граждан России упали. В декабре падение составило 7.3% http://www.vedomosti.ru/finance/news/38761121/realnye-dohody-rossiyan-so...
Очевидно, что предлагаемая Путиным индексация пенсий проблему падения доходов не решит.

В загоне оказались регионы. На их поддержку выделяется лишь 160 млрд рублей. Это меньше 8% долга регионов коммерческим банкам, который превысил 2 трлн рублей. Этих денег не хватит даже на обслуживание долга..
Пренебрежение интересами регионов означает деградацию медицины, образования и социальной сферы, поскольку все региональные бюджеты-это содержание больниц, школ и социальные выплаты. Бюджет развития у регионов ничтожен. Деньги тратятся лишь на выживание.

Антикризисный план предлагает снизить налоги на малый бизнес. Выглядит привлекательно, только это обман. Дело в том, что налоги на малый бизнес зачисляются в местные бюджеты. Региональная казна везде кроме Москвы, Питера и Ханты Мансийска с Ямалом, пуста.
Вряд ли кто-то из губеров захочет в этих условиях снижать налоги.

И последнее. План этот - блеф. Бюджет 2015 никто не менял, и источники финансирования плана толком не найдены. Напомню, что до сих пор действует бюджет, исходя из цены нефти 96!!! долларов за баррель и курса 37.7 р!!! за доллар, что вызывает гомерический хохот у всех от Силуанова до оппозиции.

Ясно одно. Нынешняя власть с кризисом бороться неспособна. Они надеются залить банки и госкомпании деньгами и все рассосется. Не рассосется.

Причина кризиса не в отсутствии денег, а в тупиковой политике войны, самоизоляции и ставке на экспорт сырья через вороватые госкорпорации при одновременном удушении предпринимательства и частной инициативы.

Причина кризиса в Путине и его политике, а не в дешевеющей нефти, и антикризисная программа должна решать проблему смены политического курса, а не раздачу денег приближенным банкирам и бизнесменам.

Вопросов два.

1. Что можно сделать на уровне района, чтобы снизить негативное влияние провала экономики?

2. Что может сделать семья жителей Славянского района чтобы снизить свои риски?

Давайте обсудим.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Военные расходы увеличены,да из-за того что идет война на Украине,так как накаляются отношения между Россией и НАТО,и нужно наращивать военную мощь,чтобы некоторым не хотелось ничего плохо натворить,но не как не из-за того что прям эти все миллиарды идут на поддержку и продолжение войны!

Отношения с НАТО никак не менялись - Россия не затрагивает её членов. Отношения пока портятся с ООН, ЕС и т.п. Вот вчера РФ из ПАСЕ исключили.

а не в прошлом году? опять методички старые подкинули

Россию лишили голоса в пасе до апреля, а не исключили, не надо выдавать желаемое тебе за действительное

Глава российской делегации Алексей Пушков заявил, что Россия вынуждена прекратить свое участие в ПАСЕ.

Желаемое-действительное. Я говорю по фактам: РФ дали по губам и в ПАСЕ её на данный момент не планируется. Можно называть это любыми словами, но по факту Россию вышвырнули как нашкодившего щенка на мороз. Подумать. Может показаться, что я пишу это со злорадством, но это не так, для меня это прискорбное событие. Я не хочу, чтобы с моей страной так обращались.

Не исключили. Продлили санкции до апреля.
Россия в ответ сама отказалась от участия в ПАСЕ до конца года.
И правильно сделала!

Все вроде умно написано-расписано. На первый взгляд.
Настораживает последний абзац этого "эссэ":
"Причина кризиса в Путине и его политике, а не в дешевеющей нефти, и антикризисная программа должна решать проблему смены политического курса, а не раздачу денег приближенным банкирам и бизнесменам".
Тонкий политический троллинг с призывом к смене власти.
Кто заказчик сего "произведения" политпросвета?

В статье нет призыва к свержению. Путин не император, не генеральный секретарь ЦК КПСС и не священная корова. Путин - президент, а по Конституции РФ президент является сменяемым, кроме того президент может быть подвергнут процедуре импичмента.

моя трудовая практика началась как ра с приходом пулера . кто был руководителем сердюкова, а по какой статье следовало бы судить человека распродавшего не малуючастьСТРАТЕГИЧЕСКИХ ракетонносителей. причем на орбиту они выводили не спутники ГЛОНАСС(система кстативстала на вооружение в 85 а должна была бытьразвернута помоему к 95) задумаайтесь на кого работаем??? поинтересуйтесь сколько долгов у банков подкрепленных кстати ГОСГАРАНТИЯМИ.какие интересно авиационные заводы работают??? ил
в воронеже,? а автопром??? СТРАНА НЕ ИМЕЕТ В ПРОИЗВОДСВЕ СОБСтвенного ДВС высокой мощности. Все на Д12.мы мы! на донбасе пендосы методично выбивают наши взводы радиоразведки,а мы босяков которых каратели в спину гонят в котлы берем и просто выбиваем своих братьев)))

и ящики оголтело нам впаривают все хорошо!
проснитесь негры на плантацию зовет нас бич ВЕЛИКОГО И ПРЕКРАСНОГО)))

Скажете про крым??? алиллуя! еврей заботицо о приастании землицы рассейской.нигде геноцидом не попахивает??? у нас рождаемость повысилась!!! посмотрите кто рожает и почитайте мировые доклады ООН о рождаемости в СССР в конце 80. а теперь подумайте что вот именно сейчас подходит время поколения пепси))). а посмотрите что за глумление над верой православной???? патриарх был судим за ПЕДОФИЛЬСТВО давай те еще раз дыбанем в ящик уколемся прививочками ВНИМАНИЕ!!! БЫВШЕГО ВЕРОЯТНОГО ПРОТИВНИКА(Поинтересуйтесь кто впервые ввел термин бывший))) а как раз алилуййя мечты сбываюццо!!! железная леди к какому году хотела добиться численности в 50 миллионов???
бред? узнайте у патологоанатомов нет ли у нас эпидемии(спайсы к вашему сведению запрещены даже в голландии, разработка химических канабиоидовРавно как и амфетаминов
шла как ОРУЖИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Народ если и это вам кажеццо бредом посмотрите на детвору которая играет возле телевизора и начинается реклама))) выход Давай поженимся поднимите статистику разводов через год не улыбает? с нами вождь снами вова!! аллилуйя,веселитесь гойя! почему в оч х,,,ом СССР(лица сванидзе,ниводворской,киселева ведь чистые руссичи))))) население росло? сцуко всем хуево в тюрьмах скоро ужо 50000 миллионов п версии техже русичей с голубого экрана а население после войны увеличивалось)))) тдык эт ведь у них гандонов не было иза пидорастию статья была дык нате получайте. акто не хочет получать мы вам обедненного уранчика подкинем))) или потренеруемся на запорожской аэс???
в запорожье полным ходом идут посадки геркулесов))) пока мы едины мы непобедимы! не напоминает хто не скаче той москаль? сионистам при всем мире отдали их тай ны сионских мудрецов. а зачем же их забрали и хранили так бережно и свято??? и неужели антисемитизм это евреев не любить? и это разжигание нац розни. а каж день показывать русский менталитет с водкой
это норм пей ваня выж всю жизь пьете... пей и индейцы тож бухарики были,и чукчи и эскимосы у тя правда хрень каката в организме от медовухи выработалась плоховато тебя водочка берет ну чтож поделаешь ты ж всю свою историю бухал а нас бендых евреев игипитяне (и думать даже не моги кто такие000) и почему моисей по пустыням та бегал мож как раз и прочитали то что в скрижалях та волшебных написано которые вернулись наконец таки в руки страдальцев тто.... не вова хороший он самолеты водит и кабаеву дерет и с тиграми и саистами кароч СЕРЕЖА МОЛОДЕЦ!!!!

Военные расходы РФ и внутренний конфликт на Украине никак не связаны. Только полный идиот на всю голову может связать несвязуемое.

Угу, ты еще скажи, что постоянная передислокация частей с техникой и обозами «на учения» в Ростовскую область обходятся России в 0 рублей. Экономике в СХТ обучался? Почём там сейчас дипломы?

Антикризисной план Славянского района таков- больше айболитов, бордюров, слоников и тележек с гуамом, сильней долбить ИПшников у них ведь всегда бабло рекой. Блин уже сраная замороженая мойва 190 руб чо за хрень где надзор?

Совершенно верный коммент. Вроде бы есть статус города и на каждом перекрёстке коники и тележки. Это тоже надо, чтобы деток сфоткать, но зачем перебор ?.....

Автору темы.
Вы говорите очень правильные вещи. Но к сожалению, путинская вата этого не оценит. Единственный выход в том, чтобы вата поумнела.

Как говорил Дэвидсон, "Демократия - это форма правления, при которой каждый получает то, чего заслуживает большинство."

А вот кто это большинство? Алкоголики, понабиравшие кредитов; неблагополучные мамашки, жаждущие материнского капитала, пожилые (и не только) люди, которым ТВ заменило реальность и т.д. Пока они сами не изменятся, не изменится ничего. И будет продолжаться это нытьё о судьбинушки своей и о том, как П. её изменит к лучшему.

Ответы на ваши вопросы:
1. Ничего. Это решает власть.
2. Не потерять мозг и здравый ум в этом патриотическом оргазме.

Умные люди давно говорили, что страна на краю пропасти, хор невежд пел сочиненную в Кремле и транслируемую по всем каналам песню о процветании и вставании с колен. Теперь, когда прогнозы умников сбылись, хор невежд поет крымнаш, шапкамизакидаем, гденашанепропадала. С интересом наблюдаю, когда у хористов начнет включаться мозг. И не говорите, что они овощи, не поверю. Был же 1991 год.

Они не овощи, а зомби, насмотревшиеся "позитивных" прогнозов от государственных "аналитиков". Вот вам о отличие от 1991.

До 1991 г. с 2-х госканалов шла пропаганда почище нынешней, но телеправда напрочь расходилась с пустыми полками в магазинах, очередями и прочей бытовухой. Ложь стала настолько очевидной, что люди не верили больше новостям и трактовали все с точностью до наоборот. Если ГКЧП в телевизоре подавалось как нечто спасительное, то люди трактовали это как захват власти и т.д. и т.п. Полагаю, что в сложившейся ситуации произойдет тоже самое - переворот в сознании.

А в 91 патриарх Кирюша тоже слово молвил на ТВ о кризисе?))

В 91 Гундяев еще не был патриархом.

Да Алексий мастак за экономику рассуждать

Интересно, что сейчас думает те комментаторы, которые еще недавно тут писали, что санкции-сасанкции и никого не коснутся, что ничего не изменится и вообще будет мир-путин-жвачка?

Мечтают о госрегулировании цен? Или, может, стали подозревать, что рынок — это не когда чиновники ликвидируют частные ларьки, чтобы потом расставить по городу загадочные «госларьки», а нечто совсем другое? Что цены сбивает конкуренция, а не прокуратура. Что стоимость розницы — не причина болезни, а диагноз. Когда экономику страны лихорадит, цены, естественно, растут, но глупо при этом разбивать градусник.

Где они? Замолкли, поумнели или превратились в истеричных комментаторов, которые сразу переходят на оскорбления и вопят про методички из пиндостана, даже не пытаясь поучаствовать в дискуссии?

отчего бы и не поучаствовать, Вы думаете что в тяжелое время надо раскачивать корабль? если Вы такой грамотный почему не сидите в думе и не заботитесь о проблемах народа? Да рубль падает, надо больше зарабатывать просто чтоб жить лучше, а не ныть на форумах, что все плохо.

В тяжелое время надо решать тяжелые проблемы. Если вы считаете предложение о смене неэффективных менеджеров раскачкой корабля, то вы явно не знаток менеджмента и решения проблем. Давайте спустимся пониже чтобы было понятнее и порассуждаем. Вот скажите, если директор школы не справляется со своими задачами, успеваемость падает, учителей не хватает, ремонт за лето не успевает делать и так год за годом, его нужно держать или снять с должности и поставить другого человека?

Только, пожалуйста, не надо отвечать вопросами типа "кто, если не путин и единая россия?".

Что касается больше зарабатывать, то это дело понятное. Но непонятно почему вы считаете нормальным хищение пенсионных накоплений граждан из пенсионного фонда или предоставление громадных денег компании Роснефть, которая вроде как качает нефть в огромных количествах, но вдруг оказалась убыточной под руководством бывшего пресс-секретаря путина. Вопрос ведь не в том, что мы недовольны кризисом и поэтому хотим смены (законной процедурной смены, без раскачиваний) руководства, а в том, что это руководство и есть причина кризиса.

Цепочка действий, приведших экономику к текущему предынфарктному состоянию видна каждому образованному человеку (под образованными не имеем в виду тех, кто купил диплом). И поэтому они задаются вопросами: почему мы вынуждены затягивать пояса, ради чего и почему нельзя было обойтись без этого?

Бездарный менеджмент едротусовочки на бытовом, нашем с вами уровне приводит к крушению планов. Вот я хотел в феврале-марте купить свой первый автомобиль, я копил на него два года. Теперь он стоит в полтора раза больше. В 2016 году я планировал купить квартиру, но цены на них выросли и неясно каковы будут в будущем. Скажите: в нормальном государстве гражданам ломают планы или там все-таки стабильная, понятная, предсказуемая экономика, где можно строить планы? Я думаю, что планы там не ломают или по меньшей мере стараются не ломать. А у нас вольница - все дрочим на амбиции презика. Не смешите мои искандеры, дайте денег Сечину с Ротенбергами и так далее.

Скажите: нравится вам, что придется больше работать чтобы получить то же самое или вы хотели бы не надрываться? Нравится вам, когда ваши планы рушатся из-за каких-то полудурков?

купить квартиру? А Вы скажите в каком развитом государстве столько людей имеет в частной собственности жилье? Вы все таки определитесь что Вам важнее авто или жилье, а то что то много у Вас не исполненных планов и попахивает юношеским максимализмом, купить все и сразу, так не бывает. Пока что я не вижу критического финансового положения, чтоб моя семья затягивала пояса, учитывая то, что работаю в семье я один, у меня нет своего бизнеса, работаю на несколько контор. Я не говорю что все прям хорошо, просто надо смотреть на это с той точки зрение, что лучше худой мир чем ахуенная война, если бы такие гандоны открыто выступали в 1941, боюсь что все сложилось бы не так как было. Грешить на правительство я бы не стал, потому как много кто старается сделать так,чтоб Россия была в жопе в том числе и Вы этому способствуете. Смотрим на 1991 год и к чему привело следованию политике запада, так предложение у Вас интересное, но нет.

Какой-то бессвязный бред умалишённого.

Я прошу пардона. Откуда голос?
Я вчера был на базаре. Таки куры подорожали!
Хлопчик! Не смишите мой нерв.
Но имею задать парочку вопросов.
Ви таки думаете, што при новой власти ви купите машину или обреТети квартиру?
Мне дико интересно, с чего ви так живети?
Сходите на Привоз, купите там селедку и пудрите ей моск.
Ви также нужны власти, хоть той, хоть этой, как моей собачке бантик.
Зачем мне етот гембель?! Не делайте мине беременную голову!

Евгений Ваганович, залогиньтесь.

Цены, в рознице растут от закупки, а закупка от доллара, и не знаю ни одного торгаша который бы в нынешних условиях кайфовал как наши управленцы. А виновата во всем идиотская внешняя политика Путина, и его наплевательское отношение к гражданам своего государства. Остается только жестко экономить.

На этой неделе бастовали продавцы мяса в Калининграде потому что люди не готовы покупать говядину за 500–600 руб., а поставщики как были монополистами, так и остались, конкуренции никакой вот и задирают цены. В ответ областной минсельхоз, ранее кричавший о том, что мяса в регионе завались, обвинил в жадности... торговцев. Логично? С точки зрения чиновников, вполне потому что, подозреваю, они с производителями мяса связаны куда теснее, чем с продавцами на рынке.

В экономике необходимо ввести военное положение. Так как вопрос стоит о независимости и целостности России Это придется сделать. Цены на основные продукты питания и домашнего обихода замораживаются. Так же услуги ЖКХ, связи и транспорта. Цена на горючее для внутреннего рынка уменьшается на 50%.

Что-что? Кто или что угрожает независимости и целостности России? Что за чушь вы несете?

пиндосня и ес спят и видят великую демократическую экономически независимую от них Россию??? так штоле?

Это уже ответ что ли?

Вам на пальцах рассусолить? Хотя, я уверен, что вы правильный ответ знаете, просто хотите жирно потролить. Ухудшение экономической ситуации в России инспирировано нашими западными, как говорит Путин, "партнерами". Но, то что они враги ясно младенцу. В случае дальнейшего ухода в пике, экономика уже не сможет восстановиться. Это многомиллионная армия безработных, нищих пенсионеров, пустые полки магазинов, черный рынок, где товар будет продаваться уже за валюту. Как следствие - недовольство законопослушного населения, рост преступности. И уже лозунг - зато Крым наш - не пройдет! В то время, как руководство, депутаты и чиновники будут долдонить нам на всяких форумах, что цены на нефть вот-вот вырастут, рубль скоро укрепится, население будет дальше нищать, а они, как депутаты Думы сейчас будут воротить носом, де каша в думской столовой стоила 25 рублей, а сейчас - 50. Если мы пройдем точку невозврата, последствия для России будут непредсказуемы. Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Тогда и майдану мало не покажется. Выход один - военный коммунизм. Хотя, у них есть еще один способ, по крайней мере на время, оттянуть массовые вспышки недовольства - сократить зарплаты от президента до последнего мэра до средней по региону.

ЦБ снизил процентную ставку до15%. Доллар перевалил за 70 рублей. Они не знают, что делать.

Наша власть в икономика как цыган с солнцем

Министр говорит, де валютный рынок у них под контролем. Мне это представляется так - мой дом горит, тушить мне нечем, водоканал в очередной раз выключил воду. Пожарные уехали тушить дачу какого-то верховного. Я не могу уйти с пожара, но осуществляю контроль распространения огня. Сначала загорелся пол, потом стены и потолок, и наконец крыша. Сгоревший дом рухнул, однако, всё под моим непосредственным контролем.

Какой дибелизм несете. За свои деньги боятся алигархи. Мы , пенсионеры , выживем, а вот вы, воры свое награбленное потеряете. Путин делает все правильно. Чиновникам следует затянуть пояса. Больницы , школы обворовываются и сколько туда денег не дай , все равно будет мало. Штат мэрии сократить, зарплату депутатам уполовинить. И контроль за рынками и магазинами.

А вы русский патриот?

Патриот это тот, кто ездит на калине ест Российские продукты носит российскую одежду пользуется российской бытовой техникой и отдыхает на российских курортах таковых у нас нет в правительстве а у простолюдов таких сроду не было

Ва забыли што у патриотов дети учатся в России

Да уж дети чинуш не кто не учился в россии

Вы не хрена не понимаете. Дети высокопоставленных лиц учатся заграницей только для того, чтобы глубже внедриться во вражескую среду, понять, чем враг живет и дышит. И, когда придет день Д изнутри взорвать экономику, культуру да и все вражеское мироустройство. Да здравствует великая Россия.

Еслиб так было а то бюджет токо пилят как тока на пенсию родители на пенсию срулят

в целях экономии бюджетных средств можно всех депутатов разогнать, обьявить манархию и короновать коекогото на царство, все щасливы как в эмиратах!)

хм...про царя погорячился!!!!
вариант падишаха более предпочтителен!)

Ты чо охренел? Кабаева приняла православие не просто так, а чтобы у него не было других жен.

Сразу жизнь наладится не в одной стране мира нет стока чиновников и сила висков

А вам не кажется странным, что все, как вы сказали, разворовывается, но великий путин это не прекращает? Или это вы и называете "все делает правильно"?

А что он делает прекратите свой бред где наш бывший министр обороны Сердюков?Что с головой не дружишь вкалывая откладываю деньги и их просто у меня крадут с пенсионного фонда услуги ЖКХ которые тянут на разные кап ремонты которых нет.Затягивать пояса будем мы а не они магазины станут музеями. Посмотрите цены на сыры колбасы их что за валюту покупают ?Куда смотрит прокуратура?

**Зарплату депутатам уполовинить** . 450000-50%=225000. Ну ну.

Не надоело выживать, пенсионер?

Выход один - не пытаться думать мозгами и не отходить далеко от телевизора. Да, еще, молиться.

С таким электоратом мы будет только хуже. Тот же Запад санкции ввёл сначала против путина и чинушей. Но вам же, баранам это было смешно, ну ввели и против населения следом, смейтесь, полоумные, дальше. Если убрать Путина ничего не изменится, просто нормальным людям надо валить из этого болота, а бандерлоги пусть тут раздупляются со своей стабильностью.

В общем, антикризисный план Славянского района упёрся в Путина. Без Путина кризис и выход из него славянцы представить не могут.

У нас , в стране , везде виноват Путин. Потому , что все что под носом не видно. Посмотрите на нашу власть. Безпредел творится на местах, Путин все увидеть не может. Воров нужно под суд , и власть в Славянске давно" просится "к смене

По вашим словам, путин слепой и глухой?

И долбанутый, следом

Кризис не отдельно взятом районе, кризис в России.

Полностью согласен пусть тут живут чиновники менты и силовики

Пусть рассказуют себе сказки про серого бычка

Да, люд у нас слаб рассудком

Рабы Российские очень боятся стать рабами американскими(европейскими). Вам предложили удовольствие - ненавидеть предателей украинцев, наслаждайтесь, можно для особо неудовлетворенных даже поехать повоевать на добровольной основе. Вы хотели бесплатно гулять по буфету? За удовольствие надо платить. Музыку для банкета уже заказали, сколько было аплодисментов...

Рабовладельци разные бывают у иностранных совести поболие будет наши совсем пидали попутали

"А в чистом поле система «Град»!
За нами Путин и Сталинград!"

Воюй народ людишек еще бабы нарожают

На Пикапу:из переписки русского и украинца.
Ватникам не понять.
-Быть рабом обамы приятно,дебил?
-Ну уж лучше рабом чужой страны,чем рабом своей страны,как это делают россияне.Вам этого не понять.
И еще хочу сказать истекающим злобой,недовольством по поводу моей страны--- чемодан,вокзал - Европа,Америка,Гондурас,туда где вы будете строить хорошее,светлое,вас достойное.Оставьте нас в покое,мы у уж как нибудь сами разберемся и с Путиным и с экономикой,и с жизнью своей.Нытики чертовы,гавкать тайно -это мы можем,а ты предложи идеи разумные,кроме как Путина убрать,да предложи ему ,как страну спасать,а он тебя послушает ,он мужик не дурак.И что вообще за срач здесь развели "Причина кризиса в Путине и его политике",охренели вообще.Вы что на укропском "цензора.нет,"что ли ,развели философию.Всегда,везде,во всем приоритет страны превыше всего.В России это было,есть и будет . Не старайтесь воняющие темки подкидывать,умники.

Не ту страну назвали гандурасом

Чем быдлее, тем уверенней что страна его, хотя его право только в том, чтобы подарить ей жизнь.

вот товарисч предлагает, надо поддержать!

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев считает возможным постепенное повышение пенсионного возраста для «новых пенсионеров», как один из вариантов — на 5 лет. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами.Улюкаев обратил внимание, что постепенность повышения пенсионного возраста — вопрос дискуссионный. «Есть хороший вариант — повышение по полгода за год. Как часто предлагают эксперты, в течение первого года пенсионный возраст увеличивается на полгода, потом еще на полгода, и так в течение 10 лет увеличиваете его на 5 лет», — пояснил он.

А ещё через 10 лет повысить ещё на 5. А потом ещё и ещё, вот круто будет.

А еще через 10 повышать будет некому.

Лучше на25 штоб уже точно до пенсии не кто не дожил

Засланный казачок сей пасквиль писал,матрасникам продался гнида...

А вот Александр Исаевич Солженицын написал произведение "В круге первом", где некий персонаж звонит в посольство США и сдаёт ядерные секреты Советского Союза. Данный поступок Солженицын расценивает как сугубо положительный, правильный. Он и сам призывал нанести по СССР ядерный удар. Александра Исаевича поддерживала и поддерживает практически вся отечественная интеллигенция.

Давайте уточним. Это тот самый Солженицын, писатель, академик Российской Академии наук, которого Президент России Владимир Путин наградил госпремией? Которого Путин назвал "непререкаемым моральным авторитетом, примером преданного и подвижнического служения народу и Отечеству"? О нём речь?

Господа, вы оба не правы. В круге первом Солженицын написал под впечатлением ГУЛАГА. Он ведь тоже человек и был страшно обозлен на существующую тогда государственную систему. Он считал, что если США и Запад нажмут на СССР, то жизнь в нашей стране станет веселей. Однако, со временем, он понял гнилое нутро американского империализма и гнилые ценности Западной Европы и, после падения СССР встал на путь защиты русского мира. И заметьте, будучи евреем по национальности. Но сионистом он не был никогда, ибо жиды не сидят в окопах при любой войне.

Он и сам призывал нанести по СССР ядерный удар.

Это давно опровергнутая ложь, распространенная советской пропагандой и поддержанная якобы видеозаписью из некоего американского фильма. Не было такого, но поцреоты свято верят, ведь они прочли об этом в интернете.

Интеллигенцию поддерживающую этого дисиндентишку саму на Соловки отправить надо по стопам кумира.

Интильегенция повторила самолет и радио, а также ядреную бомбу, с потом космос и водород, все чо у Вас есть сделала интеллигенция, а ты - быдло должен хвосты быкам крутить, а не присутствовать на этом сайте. Гэть до своей папаши, внучок крестьянский, соси у быка и сдавай молоко.

Вы не правы,зачем так расстраиваться и нервничать,все что вы написали наверное испытали на своей шкуре.Скорее запишитесь на прием к психиатру.С уважением интеллигент в пятом поколении.

Интеллигент в первом поколении не нуждается в психиатре, достаточно накрыть стол и позвать друзей!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.