отзывы о д/с √7

Доброго времени суток!
Кто ходит или ходил в д/с 7 ул. ленина 53. Очень нужны Ваши отзывы. Нам становится на очередь, а этот садик ближе всего, но хотелось бы узнать как там обстановка и воспитатели.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

лучше в 9 сад идти. Там все по уму. Заведующая и воспитатели профессионалы своего дела.

А что кроме 9 сада больше никаких в городе нет? мы например ходим в 7, нам с мужем очень нравится- красиво в саду, интересные праздники, много знаний дают - ребенок каждый день удивляет чем то интересным. Знакомые тоже отдали в ясли своего ребенка - довольны всем.

Нормально всё там

Нормально всё там, половина администрации водит туда своих детей. Правда, напрягала постоянная смена воспитателей в группе старшего сына.

Ходили в 7 сад около 2 лет. Обстановка как и в любом другом садике. ВСЕ зависит от воспитателя на группе. Если человек действительно любит работать с детьми - все будет хорошо. Материальная составляющая д/с 7 не очень хорошая. Ремонт делался в группах косметический. Кардинально ничего не меняется: туалеты старые, окна местами - деревянные, заведующая наверно до сих пор собирает на ковролин, сдавали деньги на игрушки детям - но они так старыми, поломанными и играли, каждый месяц сдавали на что нибудь необходимое. Постоянно приезжали фотографы (раз в 2 недели) - достали в конец (наверно заведующая на проценте была).
В общем все зависит от вас, советую почаще приходить проведывать ребенка( часто сама приходила в обед смотрела, как обедают) часто бывали случаи, что ругались с воспитателем, а чаще с нянечкой. Больше претензий к их работе - лучше относятся к ребенку (это во всех садиках).

Посмотрите по району - все сады (кроме нового детского сада и детского сада в Кубрисе) все в плачевном состоянии, всё делается на энтузиазме сотрудников детского сада, заведующей. Ничего ведь садам не выделяют. Представьте - на ремонт, 1 раз в год (это называется сделать капитальный ремонт - 10 тысяч!!) И ремонтируйся, как хочешь. Вы пишите про нянечку. Да вообще, какое отношение нянечка имеет к вашему ребёнку?? Её дело - мыть полы, и приносить в группу горячие обеды! И не лезть ни каким образом к детям! Что касается игрушек - это вообще интересная тема! Уже более 20 лет в дошкольные учреждения не поставляют игрушки!! Ни денег нет на игрушки у администрации, ни игрушек для детей. Что касается фотографов - это личное дело родителя - хочу фотографирую, хочу нет. И пусть хоть живут фотографы в детском саду. А по честно - детский сад хороший, хороший коллектив. На территории и в самом сад чисто, что не мало важно.

Интересная позиция, получается, детские сады брошены на произвол судьбы. На сколько я осведомлена необходимо подавать заявку на необходимый ремонт и добиваться ее исполнения. Бедные воспитатели на голом интузиазизме содержат за свой счет садики - не смешите.
А нянечки имеют самое прямое отношение к воспитанию Наших детей - ведь все что происходит в группе плохое проходит через руки нянечек (балуются в умывальнике, мочатся в постели, какают в штаны, перевернутые горшки, перевернутый обед и т.д.). Вот и получается что весь негатив на ребенке срывают, ведь их 25 чел в группе.
Игрушки отдельная тема:
- нужно понять чем хотят играть дети.
- больше игрушек для коллективной игры,
- обсудить на собрании с родителями список покупок.
Вот тогда будет видна покупка и радость детей

всё делается на энтузиазме сотрудников детского сада, заведующей. Ничего ведь садам не выделяют.

Всё ложь. Все детские сады являются муниципальными учреждениями и полностью содержатся на деньги из бюджета Славянского района. Деньги есть и они выделяются на все задачи, необходимые для работы учреждения. Если что-то не будет сделано и подготовлено к работе, работа учреждения будет приостановлена контролирующими органами, поэтому на все эти задачи деньги выделяются и осваиваются.

Необеспечение детских садов всем необходимым является основанием для привлечения должностных лиц к ответственности за неисполнение возложенных обязанностей и полномочий.

Выбросьте из головы всю чушь, что вам туда надули в детском саде.

У вас есть документальные основания так громогласно говорить о бюджетных средствах детских садов? Вы лично являетесь контролирующим органом или так - личная позиция со стороны неведующего????

Пфф, деточка, читай закон. Это прямая обязанность и полномочие муниципального района: "организация предоставления дополнительного образования и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района, а также организация отдыха детей в каникулярное время".

Факты... только факты. Зайдите в любой детский сад нашего города, или района, и вам покажут и расскажут, что куплено на деньги муниципалитета!!! - НИЧЕГО!! Окно вывалится (40 летней давности), и то, придётся собирать и надеяться на возможности родителей... потому что у администрации (с их слов) денег нет.

Зато у них есть деньги выстраивать фонтаны на каждом углу, закупать и высаживать ЗИМОЙ ЦВЕТЫ, оплачивать шоу бизнес во время фестивалей - конечно все это хорошо..... но господа.... как же безопасность детей - новые окна в садах и школах, тротуарная плитка, хороший подъезд, новое оборудование, современное, или у в ваших ОГРОМНЕЙШИХ ДОМиКАХ такой же косметический полуразваленный ремонтик, то же оборудование, как и при советском союзе, в наследство от бабушки досталось? не говоря уже ничего о тружениках Славянска. Долго еще будет реконструироваться несчастное историческое здание бывшей художественной школы?

Это не факты, а блаблабла воспитателей и заведующих, не соответствующих занимаемым должностям.

Норм садик. Веди чадо.

Мы ходим в этот садик второй год. Нас все устраивает. Воспитатели нравятся.

Если меняются воспитатели - это не значит, что сад плохой. С такими зарплатами, как у них плакать хочется. Только Ткачев, как и другое наше правительство, говорит, что зарплаты 20 тыс. руб., они что, из своего кармана их выдают???? Если бы воспитатели имели "ТАКИЕ" зарплаты - не обращались бы в Сбербанк за кредитами на неотложные нужды. Мой ребенок ходит уже в подготовительную группу, начинали ходить с младшей, и воспитателями и нянечкой я доволен: приятной внешности, всегда улыбаются, встречают сына доброжелательно, всегда интересуются как дела, как провел выходные дни. Ребенок всегда на эмоциях (положительных) рассказывает, что было интересного, куда ходили, какой театр приезжал, и вообще, как было здорово. СПАСИБО им БОЛЬШОЕ!

Были проблемы с нянечкой. В группе ребенка часто меняются воспитатели.

Спасибо за коменты)

А как у вас дома обстановка а то считаете привели ребёнка в сад и можно им не заниматься таких деток больше 20 в группе каждому не вложишь в голову

Работаю в саду,но не в 7.Особых денег от гос-ва не вижу.На ремонт собирают родители по 2-3 тыс,а то и больше.Красим,моём,убираем в ремонт все сами,все силами воспитателей.Зато плата за сад повысилась!!!!! А сколько няни делают для сада и группы,реально засрались бы все без нчнь,да вот только никто не понимает этого,можно ноги вытирать!

Воспитатели дейсвиельно получают около 20,а то и побольше у кого стаж!Няни 7 тыс....

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.