Пытаюсь отыскать родственников

До революции 17 года и после на улице Гриня,раньше она называлась Церковная,жили мои предки Демяники.Знаю только имена.Прапрабабушку звали Евдокия ,мужа Георгий.У них было 5 детей.Леонид,мой прадед,служил в Таманском полку,погиб в 14 году,в походе в Турции,Василий тоже потом служил В Таманском,в 1918 подъесаул.Были еще дочери Зинаида, Клавдия и последним был Петр.Каратели,то ли белые ,то ли красные в 1920 примерно,с дона,повесили прямо во дворе мать за то что Василия раненого прятала.Такое событие должно передоваться по наследникам и может быть поможет отыскать родню.Все-таки 4 детей остались.Буду рад любой информации. Владимир Александрович.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Желаю удачи в поисках

ещё бы родню с ледникового периода поискали

Смотрю в 5 утра писали-плохо спите?

наверно надо по архивам искать, запрос делать

В Славянске много людей занимаются историей и восстановлением исторической памяти своего Рода, могу посоветовать в яндексе найти Исторический журнал Альманах Копыл, которое выпускает общество любителей истории города и района, а также генеалогический форум, где общаются увлеченные люди - http://kubangenealogy.ucoz.ru/forum/ (Кубаньгенеалогия), задайте там свой вопрос.
У меня также предки из станицы Славянской Зиновьевы, Белоусовы., Старонижестеблиевской - Шестак, так же интересно пообщаться с потомками этих славных родов.

Спасибо.

а где в славянске хранятся церковные книги? адрес архива не подскажете?

Архивный отдел администрации муниципального образования Славянский район
Адрес: 353560, город Славянск-на-Кубани, улица Отдельская, дом 257.
Телефон: (8-861-46) 4-32-15, Фоменко Инна Павловна

Имеются метрические книги только по ст.Славянской и Анастасиевской с 1875 по 1925 гг.

Приемные дни: понедельник, четверг
Работа с метрическими книгами возможна в неприемные дни: вторник, среда, пятница по предварительной договоренности.

Нашелся!
Я всё вспомнил о прошлой жизни.Я инкарнация твоего удавленного родственника.Сейчас служу в казачестве(как и тогда).
Но вот боюсь как бы опять не удавили,а то будет как в том стихе:
,,И повторится всё как встарь:
Аптека,улица,фонарь..."
Ну здраствуй,Вовочка,праправнучечек-))

Хоть о поэте Блоке слышал.Это радует.

Слышали,слышали...
Автору темы:
Прошлое манит незримо
Лиц поблекших очертанья
Восстают из темноты...

Вас прошлое не манит?Поди внучек большевичков.

да тут все просто: потомков белячков - в прошлое, большевичков - в будущее! какта так!)))

Манит и меня.
И причем тут большевечки?
В прахе тысячелетий много алмазов.
Без Ленина и Николы Кровавого

То были офицеры царской армии,один отдал жизнь за царя и Отечество.Вы не можете вспомнить ничего из своей прошлой жизни,похоже очень скудной.

у нас столько советских людей отдало жизнь за Родину, царской армии не снилось!

Повесили то пожилую бабку.Читайте внимательнее.Просто хочу спросить-почему Вы пишите гадости?Вас обижали в детстве родственники?Ведь Вы меня не знаете совсем.Приезжайте ко мне и у Вас будет возможность все сказать мне лично.Живу в Анастасиевской,Южная 182.Уверен,что после беседы у Вас изменится отношение к людям.Владимир Александрович.

белые повесили, стопудов!

В 1920 году советская власть до Славянской еще не дошла. Это были белые однозначно.

Историю помнить надо, ведь не Иваны же мы, родства не знающие!!!!!

Попробуй поковыряться на mil.ru .Мы там следы своего деда нашли(сгинул под Луганском в феврале-марте 1943)

Добрый вечер. Как успехи в поиске? Отозвался ктонибудь?

молчит

В каждой семье есть люди, которыми можно гордиться. Память о прошлом - гарантия развития человечности и достоинства будущего. Всем мира и добра!

Вам бы только гордиться. Уроды.

Аватар пользователя Тьмуша

Какой злой пенсионер кот!

Если вам нечем гордиться, тогда и жить вам незачем.

Владимир Александрович. Мы за вас. Мы ж ваши соседи. Решитькив неужели не вспомните? Тож красные раскулачили и репрессировали.

Не церковная, а Кладбищенская.

Чмошники из РФ отрицают, что была жизнь в СССР, а кто жил в СССР тогда отрицал, чтобы ла жизнь при Царе, а при Царе Петре Первом, нанятые им иностранные историки из Германии и Польши, отрицали, что была жизнь до того 8 века н.э., т.е. когда они "разрешают" Русскому государству "возникнуть" из ниоткуда. Хотя на самом деле это то же самое государство и люди в нем всегда жили и сейчас, и раньше.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.