Нужно ли детям в первом классе столько задавать???

Я - мама ребенка первого класса СОШ №3. В школе нам понравилось все: доброжелательная атмосфера, отзывчивые учителя, замечательная столовая, библиотека. Но начиная с первого сентября очень много задают домашнего здания. Говорят, это новый федеральный стандарт. После школы ребенок приходит домой, мы сразу садимся за уроки и учим до позднего вечера.
Вот была неделя каникул для первоклассников. Думали, отдохнем. Но на каникулы нам СТОЛЬКО задали по русскому языку, математике, чтению, что ребенок не отдыхал вообще. Объясните, зачем тогда были нужны каникулы????????? Думала тяжело только моему ребенку, оказалось нет, стонет весь класс, но учителю говорить никто не хочет, боятся испортить отношения с ним.
Я слышала, что есть закон, что в первом классе вообще не должны задавать домашнее задание. Получается, все против закона???

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Нужно ли детям в первом классе столько задавать???

Я - мама ребенка первого класса СОШ №3. В школе нам понравилось все: доброжелательная атмосфера, отзывчивые учителя, замечательная столовая, библиотека. Но начиная с первого сентября очень много задают домашнего здания. Говорят, это новый федеральный стандарт. После школы ребенок приходит домой, мы сразу садимся за уроки и учим до позднего вечера.
Вот была неделя каникул для первоклассников. Думали, отдохнем. Но на каникулы нам СТОЛЬКО задали по русскому языку, математике, чтению, что ребенок не отдыхал вообще. Объясните, зачем тогда были нужны каникулы????????? Думала тяжело только моему ребенку, оказалось нет, стонет весь класс, но учителю говорить никто не хочет, боятся испортить отношения с ним.
Я слышала, что есть закон, что в первом классе вообще не должны задавать домашнее задание. Получается, все против закона???

В первом классе запрещено задавать дом.задиния! В первом классе не имеют права ставить оценки. Но! Во всех школа это нарушается, оценки не ставят, но лепят наклейки, звездочки и тому подобное. Я не против дом.заданий, но в рамках разумного, что в общем-то у нас и было, час отсилы на работу

Значит, нужно идти в управление образование. Если не поможет, тогда выше.

Вот именно, в рамках разумного!!!

Учитель поставлен в рамки, он должен научить. С каждым годом слабых детей все больше и больше. Уверена, что задания подобраны учителем правильно, если вы выполняет их долго по времени то проблема, возможно, в ребенке, вам нужно бить тревогу, подойти к учителю и спросить совета, как работать дома, чтоб время было на отдых. Заинтересованный учитель вам поможет. И решить проблему здесь на форуме у вас не получиться. Не затягивайте и корректно пообщайтесь с учителем. Результат будет непременно.

Если дети с каждым годом слабы и слабы, ТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ТРЕБУЕТСЯ ОБУЧАТЬ САМИХ УЧИТЕЛЕЙ!!!! Их главное призвание - УЧИТЬ!!!! Я не понимаю такого выражения " дети слабы" Что это значит!?

а что учителям делать с нормальными детьми? Вы не поверите, есть дети, которые читают книги, энциклопедии, считают в уме на раз, а есть дети у которых ступор перед словами и они текст прочитать не могут, не то что считать. Может и грубо, но если у вас слабый ребенок - идите в 15 школу.

я с вами согласна, в классе все дети разные,пока учитель объясняет ребенку с не очень высоким интеллектом простые вещи, дети с высоким интеллектом тупо сидят и ждут....Так и получается, что пол урока учитель на одном месте топчется.

Я - мама ребенка 1 класса этой же СОШ №3 и подозреваю, что наши дети учатся в одном классе, потому что на каникулах нам тоже задали. Та вот, дорогие родители, которые читают послание недовольной мамы: ничего непосильного не задают! Да, подсказываем ребенку, да, уделяем этому время, а как иначе? Это наш ребенок, и когда в конце года будут проверять ту же технику чтения, мы хотим, чтобы ребенок не отставал. А по поводу недовольных скажу так: я знаю, кто это, потому что родители другие говорили, и чтобы не вводить людей в заблуждение, поясню: мамы этих детей на родительские собрания регулярно не ходят, детьми особо не занимаются, не хотят даже помогать детям с дом. заданием. Это здесь все такие правильные, о законе рассказывают. А в жизни даже не поинтересуются на том же род. собрании успехами ребенка. Так что не надо здесь рассказывать. Мне неприятно, потому что учитель у нас хороший, грамотный, к каждому подход находит. А родителям поменьше в интернете бывать и побольше детьми заниматься!

Возможно именно сейчас, под тяжким грузом домашнего задания, где-то в маленьких мозгах зреет психологический надлом, трещин всё больше и больше. Где-то там, в тьме перегруженного разума зарождается новый Чикотило, Евсюков, Джек Потрошитель. Где-то там зреет будущее насилие, покалеченные судьбы, избитые в будущем собственные дети... насилие насилие насилие, этот круговорот зла поддерживаемый все новыми и новыми с каждым поколением жертвами. Удивляетесь почему мы такие? Не удивляйтесь.

Вот именно!
Ментальные перегрузки пройдя через тератологическое уклонение дифференциального потока взаимоисключающих понятий добра и зла вызовет гибридизированный тип личности,и это ещё с учётом постоянно мутирующих паранравственных ценностей социума,ставящего своей задачей не создание свободной личности,а лишь биологическое существование того,что когда-то было вылеплено из глины.И,впадание в крайности интеллектуальных метафор и диспутов на фоне инфляции,безработицы и неудовлетворенных страстей астрального плана вполне может создать Чикатило или Адольфа Гитлера,а может Микеланджело или Сократа.
Провинциального пошиба.
Как повезёт)

Школа и учитель не виноваты, такая мудренная программа, чтобы было легче надо детей учить самостоятельности, а то родители таскают своих чад по умкам, всезнайкам и прочим учреждениям, а толку нет, учить детей правильно распределять своё время, а не учить уроки пол ночи, ночью надо спать.

Это вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ... Скорее всего его надо задать нашему МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

http://минобрнауки.рф/контакты.

Почему боитесь спросить учителя? Почему лучше бежать с жалобами в отдел образования, администрацию и т.п,, если можно просто спросить учителя?! При чем здесь порча отношений, вы же не морду бить, а задать насущный вопрос, касающийся Вашего ребенка!

дети тут непричем, это чтоб родители нерасслоблялись. Почувствуйте кайф от шевеления и перегрева мозга

Вперед! Учиться, учиться и, еще раз, учиться! (с)

на самом деле, заданий быть не должно! Только почему -то учителя забыли об этом. Кстати, не только первоклашки страдают от объема дом.заданий. Разве можно задавать детям столько всего?

надо воспитывать детей как ниже на видео, а не делать из них моральных уродов забивая мозг усредненным мусором и стандартами, но всем плевать и потом имеем то что имеем.

вообще очень рекомендую послушать Жака Фреско, можно со многим не соглашаться и не разделять его утопических идей, но способ мыслить и многие другие его мысли заслуживают внимания. Удивительный человек. Его слова могут изменить жизнь и отношение к окружающему.

Такими темпами японцев нам никогда не догнать. В их системе образования сначала учат детей петь и рисовать, а только потом разговаривать и писать.

Вопрос о самостоятельности!если у первоклассника оба родителя работают до 6.вечера. То есть он самостоятельно сидит дома с 1дня до 6 и учит.или за3часа должны школьника родители поучить уроки.время на общение нет в итоге.

А когда-то было иначе?!

Простите,вы видите объем д/з, если он огромен, и на часах поздний вечер поберегите здоровье ребенка, пусть не делает все,а только нужное, здоровый сон ребенку необходим, а оценки не главное в жизни. много людей с четверками и тройками неплохо зарабатывают, много людей с синими дипломами имеют хорошую работу,не обязательно,чтобы все было на 5. Я читала задания в учебниках для первоклашек, некоторые задания и вопросы просто абсурдны. я не считаю,что ребенку необходимо это читать и делать,развития от этих заданий 0.

Знавал я одного профессора, из МГУ, башка такая большая лысая и очки с линзами как у водолаза, типичный ученый, он столько всего знал что обычному человеку в жизнь не узнать, умнейший человек. Вот он видимо в школе был отличник и хорошо и много делал домашних заданий, так вот ездил на велосипеде, ютился в квартирке, сшибал жалкую зарплату учителем. А Вася, который в 3-м классе остался на второй год не один раз, а в 9 которого выгнали из школы ездит на крузаке и хату поднял и дело своё открыл и жена и родня и дети сыты и довольны.
Вот вам и домашнее задание.
Да и всякие медалисты школьные теперь либо в ментах либо офисный планктон, а сколько мозгов им вытрахали и детство забрали за эти никому не нужные безделушки.

ты в каком веке живешь, гопота? уже все не так

И что же изменилось, быдлота?

Простите тема где "ментов" на чем свет матерят не здесь.Вы ошиблись.

а в 4-й школе еще и по субботам учатся, а как в других школах? Родители отдыхают 2 законных дня, а первоклассник - 1, как выдержать такую нагрузку ребенку, когда гулять и т.п., я -в шоке!!

если вы о началке, то в субботу дополнительные занятия - кружки, школа обязывает на них ходить (учителя за это дополнительные 5 копеек получают - делайте выводы), на самом деле, они не могут вас обязать на них ходить, но если не хотите портить отношения с учителем - ходите. В субботу вы ходите не на весь день, а на пару часов - времени погулять навалом, не перегибайте, лучше дети это время в школе проведут чем за планшетом

Брат учиться в 1 школе и в первом классе, сам учусь в 10 классе в той же школе. Скажу так: больше 2 часов он не занимался никогда, да и потом будет легче в более старших классах имхо

н-да, так опозорить 1 лицей.....

ох, лицеист ты наш) запомни! "учится"! что делает? учится! без "ь"

По любому Т9 исправил неверно)))

Аватар пользователя Wrong Hole

Вали всё на Т9!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.