Почему над Славянском постоянно летают боевые самолеты?

Почему над Славянском постоянно летают боевые самолеты? Им что полей в округе мало? при том летают так низко, что в домах стекла дрожат, кто отвечает за это? над Москвой допустим вообще летать запрещено, почему у нас все через одно место?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

сегодня и вправду летали низенько, такое впечатление, что в салочки или догонялки играют:)
В Москве, например Юго-Западная, рядом Внуково - через день самолеты пассажирские топливо сжигают, если проблемы с посадкой и стремненько так над жилыми домами проходят, а уж у замкадышей еще стремнее. А в центре - переде парадом 9 мая несколько репетиций пролетов, да и на сам парад - вот реально стремно, самолеты, вертолеты, гигантские бомбардировщики и много их и очень низко летят (квартира на Арбате), но! аж слезу вышибает и гордостью душа наполняется, пусть хоть каждый день летают, мастерство свое оттачивают:)

через день самолеты пассажирские топливо сжигают, если проблемы с посадкой
Шутите?

особенно понравилось -стремно и еще стремнее.

Сегодня ещё и 20 вертолётов колонной пролетели около 23.00 что вообще происходит

Учения происходят. Внезапная проверка боеготовности.
А вообще пролетело несколько групп по десятку плюс более мелкие группы. Так что хорошо что есть кому летать.

Вертолеты просто перегоняли на другую базу

А вы разве не видели ,что погода ненастная? Наша авиация всегда как ласточки к дождю нЫзенько летают. PS.И гордитесь этим,потому ,что армия наконец-то поднялась с колен и показала миру что нас надо уважать и считаться с нами!!! -а не ссать на нас как на племя пигмеев.

Сегодня очень красиво было, отрабатывали какие то маневры над центром.

и очень громко))

Это все нормально,чувствуется мощь боевой авиации.

Пускай над чеками мощь показывают, что за дурость вообще, а если грохнется? будут рассказывать как он героически отводил самолет от домов? это же техника

В чеки их всех в чеки не дай Бог че пол квартала снесут

Полквартала наврядли, а полгорода точно...

Летуны летное мастерство отрабатывали в паре. Красота. Пусть летают. У меня, к примеру, чувство гордости появилось. Молодцы!

Кому не нравется можно переехать в п.Ачуево и даже на постоянное место жительства.

Глупо чеков действительно много пусть там отрабатуют

А вдруг рухнет сколько риса пропадёт.

Аватар пользователя Rozzyta

я тоже в восторге от их выкрутасов! а на счет того, что над городом летают...может нам это кажется? ну типа они ж высоко летают и нам кажется что над нами... мой сын аж дышать перестает от восхищения, глядя на них))) того и гляди в военные летчики захочет податься, когда вырастет

да эт тебе не гта 5 online шпилить а жизнь в которой все по другому!

Аватар пользователя anndreas

Вот что говорит законодательство по этому поводу: Полет воздушного судна над населенными пунктами должен выполняться на высоте, позволяющей в случае неисправности воздушного судна произвести посадку за пределами населенных пунктов или на специально предусмотренных для этих целей взлетно-посадочных площадках в пределах населенных пунктов. Отступления от данного правила полета определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (48. Полеты воздушных судов над населенными пунктами в целях осуществления мероприятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступлений могут выполняться на высоте, обеспечивающей реализацию указанных мероприятий, с возложением ответственности за обеспечение безопасности выполнения полетов на уполномоченное лицо, организующее такие полеты.)
В принципе высота была нормальная для отвода ВС в случае внештатной ситуации, но один из истребителей производил резкий уход в верх свечой, при отказе двигателя может возникнуть сваливание и самолет может пластом полететь вниз, надеюсь, что до этого не дойдет... а вообще красиво, молодцы! Элемент ухода от преследования был довольно четко выполнен...

Там два двигателя. А летали в районе полей за Трудобеликовским.

они летали прям над моим домом, на очень низкой высоте каких нахрен полей?

Аватар пользователя anndreas

да, полеты были в районе города...
вообще, прецеденты были, связанные с тренировочными полетами над населенными пунктами, не у нас, где то в Челябинской области, жители одного из городов даже в суд подавали...чем закончилось не знаю...

Аватар пользователя anndreas

При отказе одного двигателя, во время маневрирования, т.е. на предельных перегрузках, сваливание возможно... а предельные перегрузки, могут возникать на короткое время, как раз во время имитации воздушного боя... другое дело на сколько опыта хватит вывести ВС из этого сваливания на одном движке... конечно, дай Бог, чтоб не было такого...

Там два двигателя
Ну при превышении максимального угла атаки оба и откажут. А высоты для перезапуска нет.

Аватар пользователя anndreas

для перезапуска точно нет... ну надо полагать, что пилоты все таки опытные, знают что делают...

Аватар пользователя anndreas

А это славянские эксперименты...вот такого, конечно, чтоб вообще не было...

Над нашей станицей тоже сегодня днем летали, один раз бабахнуло, видно преодолел звуковой барьер. Наверное пилоты с авиабазы Крымск тренируются на Сухих новой генерации.

Кстати, как там "воздушные партизаны" из Ленобласти и Подмосковья, в Славянске не появляются? А то обещали перебросить, то ли в Мингрельскую, то ли под Славянск на кукурузнике импортного производства

Птицы низко летают - к дождю. Самолеты - к войне. Народная примета.

Типун тебе на язык.

Мудрый человек когда-то сказал - хочешь мира - готовься к войне. Самолеты низко летают не сами по себе. Обычная боевая учеба. Может, враги за морем-океаном увидят мастерство наших военных летчиков барражировать над крышами домов своих же граждан, да и засрутся думать о войне против нас. А летуны вражеского самолета-разведчика наверное весь свой самолет обосрали, когда наш перехватчик пролетел мимо них на расстоянии шести метров. То-то козлы заокеанские заголосили.

А вот, я прав был. Самолеты низко летали-летали, да и улетели в Сирию. А вы не верили в народную примету.

опять истерит кто то один раз случайно полетали и всё паника

Не летали самолеты плохо было, стали летать,опять кому то не нравится
А мне не нравится, что наши придурки на авто со своей музыкой бухают по улицам города днем и ночью.А за авиацию только гордость!

Аватар пользователя anndreas

Я как любитель военной авиации, тоже приветствую полеты...звук ревущего самолета уж куда лучше буцкания колонок проезжающего мимо авто...

Богоносный наш народ, если более 80%от потребляемого сделано не им, то бряцание оружие сильно вдохновляет на светлое будующее. Такой народ цивилизацией не напугать.

Летите, голуби, летите! Пусть знают наших! Значит, мы -мощь

Вот пословица "какой пастух, такие и овцы". У нынешнего пастуха и стадо соответствующее, и употребить его можно соответственно качеству. У них другого выбора нет.

Абама решил покорить Россию, выкачать недра, спилить лес, выплавить металл, да чтоб занимались этим сами рассияне, за сущие центы. Но нет, не выходит, Путин сам все выкачает, спилит и выплавит, и еще дешевле.

Наша хозяин лучше, лечит нас, охраняет, водка дешевый делает, думать, учиться,работать не заставляет, что нужно знать, кого любить или ненавидеть телевизор показывает, праздников много делает, даже гордиться заставляет, не..., зачем нам чужой хозяин, наша хозяин лучше.

В живую видел выступления Русских витязей.Вот где красиво!!!А в понедельник ничего сверх естественного не показали. И над городом такие маневры не нужно исполнять. Не дай бог упадет на жилые дома-комментарии будут не столь лестные.

А бардак он повсюду, где не русские правят! Вот и самолеты летают как попало потому, что нет контроля в армии! А кто этим гордиться это его личное дело, но когда ни дай этому быть самолет такой упадет на населенный пункт, будет очень много жертв и разрушений! И снова никто в этой стране не сядет в тюрьму на убийство народа! А как сейчас дома жгут в Сибири это ужас!!!!!

Эти полёты мне напоминают дешёвые понты прыщавых школьников на папиных жигулях врубающих музыку на полную и газующие перед типа клёвыми тёлками. Полно мест где можно летать и отрабатывать что угодно и как угодно. Нет же надо летать низко над домами, свистеть своим старым черметом и ещё закладывать виражи. Хорошо радостно и не задумываясь гыгыкать этому зрелищу, но когда такой летун залетит к тебе в форточку и авиационный керосин начнет жечь твою плоть до костей и не дай бог твоих детей, ты в последние секунды жизни перед мучительной смертью может и подумаешь - "а может и зря я им радовался", только катапультироваться из своей горящей хаты ты не сможешь в отличии от летуна.
Кому интересно, поищите полную версию авиакатастрофы во Львове, там полная жесть и десятки детских тел порубленных на части. Но история нас учит тому что ничему не учит и опасные полёты продолжаются.
Что самое забавное, падающий самолёт не будет выбирать куда падать, на дом колхозника или мэра города. К счастью законы физики одинаковы для всех.

На все воля случая!Упадет значит упадет и никуда от этого не денешься,при чем не обязательно истребитель,может вообще грохнуться мимо пролетающий самолет,а на дороге вообще в сто раз опаснее!Мне тоже,как и многим нравятся их полеты и абсолютно не напрягают!Красота просто,пусть и громко)В общем я добро на полеты даю,противников сего в топку!)))

Если бы в авиации так мыслили бы как вы, то она не была бы безопаснее автодороги. Безопасность прежде всего. Тренировочные полёты боевых самолётов над городом - это не безопасно. Вам известны последствия падения самолёта на город? Люди, никогда не поднимавшиеся на борт самолёта, гибнут в результате авиакатастрофы прямо у себя дома, гибнут зачастую медленно, горят в авиационном топливе, целыми кварталами.
такое происходило даже с пассажирскими самолётами, при обычном полёте, а что говорить за тренировки? тут и опасность столкновения и срыва в штопор, потеря управления, пространственной ориентации, это всё может привести к большой трагедии. А что будет, если самолёт упадёт на местный МПЗ, вы представляете? Полгорода сгорит.

Это детский сад. Самолёты вообще часто падают на детские сады и детские дома.

А этим детишкам не повезло. Военный самолёт упал на здание и заогорелся. Все погибли. Засекречено в СССР

Аватар пользователя Чистильщик

откуда дровишки? Засекречено же?

Ну так, СССР как бы самоубился, братан, ты откуда вылез? Но фото непосредственно трагедии, я лично до сих пор найти не могу.

Один всё таки выжил и вот написал!

Самолёты летают по воздуху. )))

При выполнении полетных заданий на высоте до 25 метров над землей летчики отрабатывают задачи по скрытному обходу средств противовоздушной обороны и уклонению от атак истребительной авиации условного противника, сообщает 16 апреля пресс-служба ЮВО.

Это надо делать над домами? Может тогда лучше между высотками в Москве полетать?

Пусть летают, красиво гордость за нашу страну. А на счет того что упадет, кирпич тоже упасть может так что теперь дома из кирпича не строить что ли.

Риск ,конечно, есть.
С другой стороны. Если бы америкосовские ВВС в свое время учились бы и отрабатывали перехват высотных целей над крупными городами, может в Нью-Йорке не случилось бы трагедии 11 сентября. Или цинично рассуждая, случилась бы, но не в таких масштабах.

А в теории: ежедневно в Евразии падают десятки метеоритов. Но вы же в каске не ходите? В Славянске гораздо реальнее попасть под "Жигули", чем под СУ-27.

Для понтов это всё! Для еды пиплом! Он, как видно и хавает в обе щёки!
Надо убедить мол, что Путроссы это силища на устрашение врагов!
Но кто воевал, тот знает разницу между настоящими учениями и позёрством по указанию вышестоящего начальства!
Недопустимо совершать манёвры над жилыми кварталами!
В советское время самолёты не совершали манёвров над домами! Народ и так знал, что СА - сила с которой нельзя не считаться!

дурак

Пусть летают. Им на аэродром уже и современных бомберов нагнали. Да и современные боевые вертолёты частенько дежурят, то кобры, то охотники.

Аватар пользователя anndreas

это куда нагнали современных бомберов и описанных вами вертолетов?

Откуда самолёты летают туда и нагнали. А с какой целью интересуетесь?

Аватар пользователя anndreas

Самолеты, в частности СУ-27, летают из Крымска... современные бомбер, как вы написали, там не базируются, во всяком случае пока, временно дислоцируются только ИЛ-76 и А-50 ДРЛО-чтобы было понятно, самолет радиолокационной разведки, с антенной сверху ;)... о каких кобрах вы говорите? вертолет, который летает во время тренировочных полетов-то КА-27-поисково-спасательный, ну в случаи внештатной ситуации... так же периодически базируются Ми-8 и иногда залетают Ми-26 это, которые большие (транспортные)...

Ещё турбовинтовые транспортники там частенько садятся типа Ан-26, Ан-12.

Аватар пользователя anndreas

Хотя аэродром авиабазы г.Крымск способен на сегодняшний день принимать любые ВС...

Есть сведения, что в сентябре с авиабазы Крымск летали Русланы! Уважаемый Андрей, а к каким точкам и воздушным трассам привязаны стандартные маршруты выхода/подхода крымского аэродрома?

Аватар пользователя anndreas

Он и летом летал, я фото выкладывал в одной из тем на форуме http://slavyansk2.ru/forum/24952
На счет привязки воздушных трас не могу сказать, но не думаю, что они пересекаются или подходят близко к стандартным гражданским воздушным трассам... знаю, что Крымский аэродром имеет два ближних приводных радиомаяка, с северной и южной сторон...

Спасибо огромное! Да, по моему заходят и взлетают как на 04-ю ВПП, так и на 22-ю. А подход и выход если не ошибаюсь со стороны Смоленской ОПРС и Анапы (точка АНАКА), хотя возможно есть и другие варианты, например, спрямление сразу с Егорлыкской или Тихорецка на "точку" к четвертому развороту, когда в работе 22-я полоса это думаю более чем реально.

Недели три назад специально останавливался чтобы глянуть, как этот монстр (Руслан) взлетает. Ил-76, стоявшие рядом, по сравнению с этим гигантом просто букашки.

Сегодня пролетали ми 8 (терминатор) помойму и за ним ка-52 аллигатор. Выглядели солидно, но подумалось что в случае чего то камнем на дома полетят и ничего не сделают. По большому счету им всем плевать на гражданских.

Почему вот недели 3 назад,там несколько дней и ка-50 или ка-52 стояли несколько штук!

Аватар пользователя anndreas

временное базирование...причины могут быть разные: учения, переброс на более южные рубежи и т.д. пока основное направление авиабазы-истребительная авиация и авиация сопровождения...
мне интересно, а какие вертолеты вы называете Кобрами?...))

Ми-28 там стояли. КА-52 полетали несколько раз вблизи от города. все они из состава 393 авиабазы кореновска

Аватар пользователя anndreas

Так и есть, с Кореновска... к стати минобороны этот аэродром тоже привели в порядок-реконструировали...
Су-34 летают пятерками, я делал несколько фото, судя по бортовым номерам из Липецка... скорее всего будут участвовать в параде над Севастополем...так же и наши су-27 и су-30 из Крымска...

а по поводу полетов над городом - у каждого борта заранее запланированный маршрут, согласованный не с одной инстанцией. не так - куда хочу - туда лечу.

Чё брехать-та! Запланированный с инстанциями, чё брешешь! Сплошные нарушения, летчики совсем охренели! Над жилыми кварталами летать запрещено!

Кубаноид, тебя вежливости не учили, дичь? Ты на самом деле думаешь, что в воздухе каждый делает всё что захочет? Для крымской авиабазы существуют свои зоны полетов. Каждая для определенных упражнений. За выход из зоны или отклонение от маршрута никого по голове не погладят

пусть летают. знай наших! гордость распирает за Россию! Великая страна!

Пущай летают,кому не нравиться в аптеке беруши продаются.

А где у нас на Кубани не населенные места? Едешь по трассе и всю дорогу строения. Это же не трактор, он не может по маленькому полю крутиться, Кубань густо населена. И всем нужно учиться, тренироваться. Пусть летают.

Ну, как бы вдоль трассы строения, потому что ДОРОГА И СТРОИТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОЕДИНЯТЬ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ, иначе бы эти дороги были бы не нужны. Поэтому дороги и не прямые как стрела. Самолёт действительно не трактор, тут до моря не далеко, можно над ним полетать, а с Крымска до леса и гор вообще 5 минут лететь.

Не скажите, вот в Калмыкии к примеру и дорога есть, и 300 км только верблюды на горизонте. А у нас с трассы съехать и то ферма, то хуторок. А раньше самолеты не летали, так и солдаты срочники в армии почти не стреляли, патронов не было. Разве это армия была? Пусть летают, учатся. На дорогах каждый день люди гибнут и много. И никто не отказывается от автомобиля.

Это же хорошо, что наши летают.

Может и нужно, чтоб летали. Кто же спорит. Только вот дети маленькие пугаются. Спят плохо от этого шума. Ладно ещё днём. Но ночью же можно угомониться.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.