Ремонт саманного дома сайдингом: стоит ли?

У кого дом под сайдингом? Стоит ли заморачиваться, дом старый, саманный, если кто имеет опыт с такими домами посоветуйте как облагородить!

5
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если на продажу-лепите.Если для себя-пустая трата денег.

И для себя норм будет!Не так много вариантов чтобы выбирать!

побелить. налепить фальш-балки под немецкий стиль, рамы покрасит в шоколадный цвет

Для ремонта саманного дома нужен суперспециалист.
20152204130948.png

Аватар пользователя Чистильщик

Виниловый сайдинг отстой и залипуха.

Аргументируйте! Почему отстой?

Аватар пользователя Wrong Hole

Определитесь каую задачу вы ставите.

Если защитить от осадков - это одно (хотя вряд ли защитит от сырости и саман лучше сотавлять октрытым, чтобы проветривался).

Если пустить пыль в глаза покупателю - обшивайте поскорее. Но осознавайте, что про саман он всё равно догадается.

Если надоело ремонтировать фасады и хотите прикрыть осыпающуюся штукатурку и побелку - делайте. Но о вентиляции не забывайте и выбирайте вентилируемый сайдинг - иначе отсыреет, а дальше все прелести.

Я бы не стал. Не вижу смысла облагораживать саман. Лучше сразу строить что-то поосновательнее.

Аватар пользователя Чистильщик

Видел как эту дрянь на солнце пропеллером крутит, про выгорание я вообще молчу. Если руки чешутся, то наверное блок-хаус лучше, а ещё лучше "мокрый" фасад.

Обложить кирпичом. У родителей уже 18 лет так стоит саманный дом, и нет сырости, и зимой тепло, и летом прохладно.

А не проще обложить кирпичом воздух на пустующем участке

Не проще. На внутряк не нужно тратится.

Дешевле как раз сделать новый внутряк, а не париться со старым. освежите знания о новых строительных материалах.

у самого саман под сайдингом виниловым.И нормально.побелку град постоянно сбивал а ща просто красота.Пыль какая села или грязь взял прям керхером и смыл.Я по крайней мере не жалею.Мне не приходиться по 3 раза за год белить.А до этого с побелкой еще и мазка отпадала.Я советовал бы.

Сайдинг на набережной (Алькор или рядом?) покрыт грязью, плесенью или еще чем-то неприглядным. Сразу в черный список занесла. У нас саман обложен кирпичом, но не современным, а старым, не красивым. Потому периодически посматриваю в сторону современных отделок фасадов. Так вот в плане "эстетично и без проблем на многие годы" ничего лучше кирпича, даже пусть не итальянского, пока не встретилось.
Если саман крепкий - не видитесь на уговоры снести (если со свободными финансами не ахти). А то такие сносители потом начинают лепить шлакоблок с пенопластом из экономии - уж лучше саман оставить. Но снаружи - кирпич.

Спасибо за советы! Решили кирпичом! Это по крайней мере проверено!

Я бы утеплил пеноплексом, либо пенопластом, отшпаклевал и покрасил, при условии, что саман на фундаменте....

Вот и правильно что кирпичом! Пусть затратно,зато надолго!!!

Аватар пользователя R2D2

Нет, не стоит. Лучше его снести и под хороший фундамент построить новый, по самым современным технологиям.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.