есть вопрос

Всем доброго вечера!народ подскажите как быть.Построил у себя на участке навес,с уклоном к себе в огород.Вот только построил его по меже.Конечно же поговорив с соседями и получив одобрение.начал строительство.Теперь они включают *заднюю*.А именно говорят как где и когда мне и моим находиться во дворе у меня,мотивируя тем что мол у тебя навес построен без отступа.Так что типа браток не пырхайся и будет твой навес стоять.Вот теперь вопрос.Как быть?ведь я договаривался и никто не был против.А теперь меня не устраивает что мои дети не могут под моим же навесом играть.т.к это не нравиться моим соседям.ЧТО ДЕЛАТЬ?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Глупо, надо было все делать не по договоренности, а по закону, тогда бы и проблем бы не было, а теперь ломать и переделывать! Чтобы не выслушивать от соседей!

досадно ну скажи ты сразу.Просто участок не такой широкий вот и не хотелось терять полезную площадь.

Теперь теряете свои нервы!

Точно такая же ситуация с соседями, только они просили строить забор. Мы разрешили. А они потом захотели строить навес с опорой на этот забор, так, чтобы вылет навеса с ливнёвкой был на полметра на нашей территории. естественно им никто не позволил. Но они всё равно построили. Потом ещё и газовую трубу хотели провести к себе под этот навес по нашей территории. Тут уже у них не получилось. По проекту, что в архитектуре, у нас на этом месте свой навес. Но пока не построили. Вот интересно будет смотреть на беготню этих идиотов, когда мы разрушим всё то, что находится на нашей территории с их стороны. Нам то до лампочки. Строй по правилам застройки и спи спокойно.

Это точно!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

Слать их в тундру, они пару ходок по "инстанциям" сделают у них у самих мозг взорвётся. Заставить по закону убрать навес - это тяжба НА ГОДА. Суды - пересуды, платные замеры и вообще канитель с ума сойти. А там и у них косяки найдутся - туалэт , типа сортир или септик близко к меже.

Короче, надо резко ставить и на место, а дальше игнор.

Рубрика "Советы для охамевшего быдла".

Аватар пользователя Wrong Hole

Ваша проблема в том, что вы сейчас разговариваете не с соседями, а с нами.

Идите и вежливо выясняйте в чем конкретно проблема. Возможно, ваши дети действительно шумны, а соседи привыкли к тишине или у низ давление поднимается. В этом случае не нарывайтесь на конфликт, ищите компромиссы и уж я не стал бы морочить их бюрократией, потому что и они вас могут задрочить, не выходя из дома.

Если проблема в шуме — обсудите вопрос шумоподавления. Можно соорудить что-нибудь из поликарбоната.

А может вовсе не шум беспокоит, а вода, которая от вас льется. Может у них от этого помидоры или розы вымерли.

В любом случае не портите отношения, договаривайтесь. Они пошли вам навстречу, пойдите и вы.

на чет быдла охамевшего ты Васек погоречился.Яж написал что уклон ко мне в огород.Мне просто нужен был совет.А шуметь могу до 23.00.законно чем теперь и буду заниматься во время сноса куска навеса.Весело и с музыкой

согласен

В народе говорят, ,,купи не дом , а хороших соседей'' , со соседями надо жить дружно, всякое в жизни бывает , я думаю нужно по закону отступить, чтобы в дальнейшем не было проблем, вы же не вечны у вас дети, они когда вырастут захотят , что- нибудь переделать, а у вас уже конфликт, не надо жить одним днём. Все можно решить по- любовно. Удачи!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.