Новостройка на ул. Лермонтова , 263, ЖСК "Кубанская Крепость".

Здравствуйте, уважаемые посетители и завсегдатаи форума нашего славного города! Назрел вопрос. ЖСК "Кубанская крепость" по адресу ул. Лермонтова, 263 взялась строить многоэтажный дом (вопрос - сколько этажный?на их официальном сайте - это 3-этажный дом : http://жск-квартира.рф/apartment/?url=%2F&arrFilter_16_MIN=&arrFilter_16_MAX=&arrFilter_12_MIN=&arrFilter_12_MAX=&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C) На авито, уже 9-ти. Реклама красноречиво гласит о различных преимуществах, да и сам ЖСК рассказывает красиво. Долевое строительство. Сдача дома якобы в 3 квартале 2016 года. По факту на сегодняшний день фирмой выкуплены частные дома и вырыт ров для фундамента. Много вопросов, много сомнений. Народ, может что подскажете дельного? Хотим приобрести квартиру, но, честно говоря, страшно потерять свои кровные и остаться ни с чем. Может кто что знает, кто купил уже - подскажите, пожалуйста.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ориентировочно 20 августа должны выдавать передаточный акт и ключи. Канализацию должны были врезать в городскую на прошлой неделе, электрики работают. Благоустройство двора ещё не начато. Как то так.

Сказали ж в 2020 году.

Говорят, что в доме трещина. Поэтому проблемы со сдачей

Сваи начали продавливать несущий пласт.

там нет свай)и трещин в таких домах не будет никогда, это монолитно-армированная конструкция.

А до ядра земли сваи еще не дошли?

Вы не оригинальны со своими выдумками про трещину в доме, придумайте что-нибудь поинтереснее.

При монолитных работах в бетон ртуть попала,так сойдёт?))

Ещё версии есть?

Анонимус — ср, 2017-07-26 12:00
При монолитных работах в бетон ртуть попала,так сойдёт?))

Мужчина, Вы такой затейник...

Товарищи злорадствующие,там еще мост в "Крым наш" строят,лето жаркое в 2017,бензин подорожает к концу лета,котов развелось,а то уже надоели наш дом обсуждать,скоро вселимся,на чай придете!!!!

Про ртуть и трещину, я, так понимаю, для поддержки разговора. А вот, что я не увидела, может меня, кто-то поправит, это ТК(трансформаторную подстанцию). От чего питаться будете, тем более эл.плиты.

Город руками и ногами будет отбрыкиваться и говорить, что это ваша забота. Хотя в городе 100 лет никто и ничто не делает. А, ведь он растёт, потребление эл.энергии не сравнить. Если раньше стиральная машина и пылесос были редкостью, то сейчас это и микроволновка, и мультиварка, и ещё куча всего. Кто-то, что-то сделал? Поэтому будут заставлять!!! ручку позолотить. Нет???!!! Вот и будет стоять ваша Крепость, пока люди не начнут возмущаться. Тут уже, кто кого.

Хорошая новость для нас соседи, а недоброжелатели пусть завидуют!Я была в офисе-мне дали техусловия от нэска, все в порядке с электричеством, даже с запасом будет!!!А вот в Победе, кот по суду сдались- в подключении нэск отказал!так что судите сами кому нужна такая сдача дома!

Ребят, вы реально придурки. Если верите в этот весь бред. С самого начала обсирали этот дом. Нет разрешения, есть разрешение на 3, 5,7. Вам не надоело грязью поливать?!ну серьезно. У них изначально было разрешение на 9 этажей!!!а вы по прежнему и тогда херню несли!Кричали что они вас всех кинуть, будет очередной недострой...а они построели, все нормально. Кричали незаконное строительство, а они работают в соответствии с фз 214, у каждого Дольщик имеется страховой полис, в случаи "критичной" ситуации, возмещается все в полном объеме. Регистрируется договор в регистрац палате. Каждый Дольщик защищен государством.Кричали строительная технология оставляет желать лучшего, а возвели дом по кирпично монолитной технолог. Что на сегодняшний день самое лучшее или кто то скажет что нет? Может короед лучше? А ну критики и строители Вам же виднее, несите еще какую то херню. Следующий момент сдача дома, вот найдите мне одного застройщика который срок в срок сдал в Славянск желательно? И? Победа у нас наверно тоже в срок сдала? Да ребята, почему огласке вы это не предаете, крепость только задерживает? А ну конечно победа же сдала дом , но только один подъезд и то через суд. А это что означает, а дорогие? Что комиссия не какую экспертизу не проводила, как без электричества могли дать добро на сдачу. А вот так, и сколько таких домов которые через суд сдаются, а потом люди не знают в какие инстанции обращаться.то электричества нет, то Вода каким то образом не подключена, и отопления тоже может не быть. И все хорошо, зато самое главное есть ключи и свидетельство. А застройщику будет все равно.потому что перед законом чист. Сами виноваты, главное же ключи, свидетельство. Насчет Победы обратитесь в нэск и поинтер., как все здорово правда?!вот мне тоже нрав, и договор какой у них?! А вы все крепость оставить не можете. У них дом через департамент по надзору по строительству, на все берется экспертиз. А значит люди ключи получат со всеми подключениями.и серьезно хватит лить грязь, мы квартиру купили для мамы нашей и она начит все этой фигни пьет сердечное. Потому что один олень напишет и все другие начинают верить. Нужно провер инфа обращ в центр. Офис крепости. Не верите крепости идите в отдел архитектуры, неск....куда угодно. А форум одна помойка, где правду не дождешься не от кого..

Полностью поддерживаю, хватит уже грязь лить, надо по существу на форуме писать , чтобы помогать, а не в угоду конкурентам слухи распускать!

звонил сейчас в офис, как я понял уже недельки через 2 будут запускать делать ремонт владельцев квартир

Чтобы не было слухов, нужно сначала один дом сдать в эксплуатацию, потом новый начинать строить!!! Дом не сдан, а активно идет продажа квартир в котловане рядом, кстати на месте нашей стоянки (при покупке было так сказано-стоянка наша). Дом сдадут, это понятно, только когда??? Люди слушают обещания уже полтора года может более, что с отоплением не ясно, какие то газовые котлы на 10м этаже, что это за ноухау???
есть представители Крепости на форуме, дайте пояснение по срокам сдачи дома и документации, на что надеяться???

В 2018 снос запланирован.

И кто же запланировал снос? Отдел "Х" ЦРУ, МАССАД?

Как вы достали своими сплетнями! Уже придумали снос дома, следующее что будет?!Сразу понятно, что это не доброжелатель пишет такую инфу и явно не житель нашего дома. Хватит нытья этого, дом не сдан, отопление хрень какая то.....как все плохо, как все ужасно, парковки нет вообще.....а где она есть? Никто ничего не обещал,и вот каких полтора года?? уже б 4 написали!!!!достали реально!!нет слов одни буквы, кто на этой помойке ( по другому сказать нельзя) спрашивает такую информацию, одни олени реально!!!Крепость будет давать какие то пояснения именно здесь??!! Вы точно не в себе, идите в Крепость, звоните им. Все у них нормально, вчера только в Крепости были.и Вам советуем.

Урааа :-)!!!!! Нас пустили делать ремонт!!!!

Уважаемые соседи не тратьте своё время и нервы на этот дуратский форум.

Аватар пользователя Чистильщик

не дуратский, а идиоццкий.

Нам тоже сегодня позвонили и сказали что можно приходить за ключами!!

Плитку тока не ложите отвалится пока дом усаживается,у некоторых обои даже лопаются.

Соседи, отзовитесь! Пятый этаж

Мы тоже сегодня ездили за ключами! Вместо того, чтобы на форуме сидеть и языком трепать, сходили бы наведались в сторону Олимпа

Сейчас звонила в крепость. Никаких ключей никому еще не давали, планируют на следующей неделе. Уважаемые соседи, зачем вводите в заблуждение?

ой да там без бутылки не разберешься. кому то дали, кому то нет. какие то списки создают, кому надо делать ремонт срочно, кто устал жить на съемной. сразу всех они не могут запустить на ремонт. в любом случае торопиться я думаю не куда. т.к. основной вопрос, когда подключат коммуникации и будет разрешение от властей на ввод в эксплуатацию.

Вам же сказали что не раньше 2018 года сдадут,если не снесут.

Мы позвонили и нам очень приятная девушка ответила, что некоторым жильцам в связи с острой необходимостью выдают желанный ключик с биркой

Уважаемые дольщики! Строительство будет заморожено, так как ваш застройщик незаконно присвоил землю дома 267 и несоблюдена дистанция в 3 метра! создано 4 претензии и рассмотрение в суд!

Я собственник дома 267!

Приехали.

А я тогда президент! Ну сколько можно нести всякую чушь?! Достали!Что еще незаконно?!Может еще кто то что то придумали! Например метеорит упадет на этот дом или ветром унесет этот дом. Самим не смешно. А че ты собственник очнулся только сейчас. Хватит сочинять

До чего дистанция не соблюдена?

Смешно

А куда делся офис-вагончик?

офис-вагончик снесли по решению суда!

ну кстати доля правды в этом есть. поставили дом впритык к забору, пожарная даже не заедет на квартиры окна которой выходят на проточную. все экономят, а куда смотрят органы это все контролирующие непонятно.

Вы дебилы? Вот серьезно, как можно нести такую хрень!!? Угомонитесь у них вся разреш документация! Все это вранье!вагончик, не снесли а перевезли на другой объект. Убрали по тому что благоустройство начинают делать!!!хватит уже бред нести

Органы смотрят в кошелёк.

Походу линяют за кордон с бабосами к Полонскому на остров.

Во даете, одна версия круче другой. У вас, что в головах твориться? Перегрелись что-ли?

Идите вы все на ХУтор, я взял ключи и делаю ремонт

И мы делаем уже)))

Компания наняла рабочих для уборки квартир. Молодые девушки и ребята срывают пленку с окон, моют рамы и стекло.

Мы тоже делаем ремонт, думаю скоро вселяться будем. Вчера комиссия была.

Каким образом можно делать ремонт, если не подключён свет?

Каким образом можно делать ремонт, если не подключён свет?

Клей для плитки пальцами мешают.

Электричество есть на этаже+бросаем удлиннитель в квартиру и вот все работает! У кого мозгов нет тот пальцем мешает.

вы сами за ключами ходили или вам позвонили?

а нам не звонят чтоб ключи выдать

и нам не звонят. по договору 30 мая должны получить ключи.
дайте нам тоже ключи!!!

Люди! А где мы там машины будем ставить? Или убивать друг дружку будем? Там тупо подьехать невозможно будет!

А вы думали в рай попали?

рядом две стоянки: на дукане и возле НЭСК. забиваем места

В таком случае и блинчик подойдёт. Нэск, надеюсь, напротив автовокзала, а не около озера?!

стоянка для жильцов этого дома будет за кладбищем, земля выкуплена, я видел документы.

Собака лает-караван идет.

...кругами

думала что плохих людей нет. не встречала ранее. на форуме злость так и брызжет. никогда не говорите то, чего не знаете. лучше молчать, чем говорить.

Да, когда уже вы заселетись! Тут уже другие ЖК на подходе. ЖК Славянское и ЖК Отдельское. В первом случае ЛЭП, всё в проводах окутано, в другом мойка, морг, ну и т.д. Так что идите с миром.

Соседи, добрый вечер! Кто уже приглашал сантехника в квартиру,сколько приблизительно стоит ввод в квартиру труб и дальнейшее подключение к водопроводу

Стояки горячей и холодной воды в квартире в ванной. Вода есть-откройте кран:-))) Нужно сделать только разводку воды и канализации в ванной и на кухне. По ценам звоните сантехникам!

около 8,5 тысяч только работа без материалов

Мы заплатили 6т.

Вместе с установкой сантехники?

разводка воды и канализации. Установка сантехприборов не включена.

Понятно

Штукатурка-200руб. м2; шпаклёвки-100р.м2. Укладка плитки с установкой сантехники в ванной-800р.м2. Это я озвучила цены оговорённые со спецами и люди уже работают.

А чё так построили криво да кособоко?

Что бы таким как вы, было о чем поговорить.

У меня знакомому тоже в своё время в краснодаре ключи выдали,а потом ещё два года прописатся не мог,документов на дом не было.

А коммуналку кто оплачивал, застройщик?

Наконец то привезли электроподстанцию на 540кВт!

А с котельной полный ппц. Такое ощущение, что и в этом году дом не сдадут

Все нормуль с котельной, ее уже устанавливают

Да и вообще какое вам дело,какой дом,как он построен,что в нем есть,а чего нет.Вы не соображаете , что людям не где жить,что снимают люди годами квартиры,на что насобирали то и купили.Какое дело вообще вам?Живете Вы в хороших домах , так и живите себе мирно и спокойно,зачем писать бред сумашедшего.Зайдя в это раздел "новостройка Ж.К Кубанская Крепость",складывается ощущение , что у людей бешенство.Меня все устраивает в моей квартире,я знала что беру и где,а то что напишет какая то идиотка , что дом кривой или ещё что, отвечу только одно , кривой ваш язык , посмотрите вокруг и убедитесь что вы живёте в "хороших условиях#anon"

По смотришь, с виду ничего, а так, но дура дурой, хотя и язык "ровный."

Уважаемые соседи! Что-нибудь слышно, когда будут сдавать дом и выдавать ключи (официально).

Вот вы адекват вообще? Вы такую информацию на форуме спрашиваете. Позвони в офис и узнай. Что и кто тебе тут ответит! А взрослые люди еще. ..

А вы разве не слыхали? Стройку заморозили

Не стройку заморозили , а мозг твой по всей вероятности.

и он не один такой тут много отмороженных про этот дом пишут

слава богу мы не взяли у Кубанской крепости

Вы взяли у строй кома. Мы уже это поняли по другим чатам... У вас будет тоже все не радужно. Квартиры свои очень долго будете ждать))

По любому не радужно будет) стройком начал только строить и сразу же сроки переносит...о чем можно говорить дальше.вот и живите напротив морга , а мы будем в центре жить в кирпичном доме. И хватит гладить наш дом!!

Гадить наш дом!!

Везде успел свои пять копеек вставить, да и живи себе кто ж тебе не даёт) только нефиг лазить в теме ЖК Отдельский и желчью своей брызгать.

А ты чё сдесь

А то были бы соседями не дай Бог!!!

А вы в курсе что там было кладбище вплоть до 1927 года.

Угомонитесь историки,с 1941 здесь везде кладбище

Браво. Полностью согласен с автором!?

Лично видел как таджики три мешка с костями куда то увозили,только теперь понял что с человеческими.

приглашаем вас в качестве свидетеля на допрос, и да ждите повестку.

То что нарушений масса это ежу понятно. Так много где как, договорятся то. Просто счастливчики не вкурили, что пирамида уже есть, и ктото уже получит шиш с маслом за то что их дом достроят. А пирамиды на падающем рынке долго не живут.

Все будет хорошо

соседи как обстоят дела?делаете ремонт?что застройщик говорит про сдачу дома?

Вам же уже сказали ведь что сдачи не будет.

Главное,что тебе сказали)))))

Долбое...

Как можно делать ремонт в несданном доме???? У компании документы не в порядке, знаю точно

Ну прям не форум, а собрание всезнаек. А по факту не одного доказательства привести не можете.

Если вы её в курсе, то застройщик не самовольно начал пускать делать ремонт.

А почему фенол шкалит,во всяком случае на 4-том этаже?

Видимо по причине того, что "Сваи начали продавливать несущий пласт".
А, вообще, читая эту писанину, каждый раз хочется процитировать Лаврова: "Дебилы, б..."

5 баллов

У кого фенолом несёт,вызывайте срочно специалистов - экологов, т.к.мозги ещё больше высохнут. Хотя строители недобросовестные для быстрого затвердения цемента пользуются фенолом и люди, живущие в таких домах обречены

вот и заканчивается октябрь...люди делают ремонт в квартирах, все это конечно очень хорошо. только кто реально знает, какие проблемы у заказчика сдать дом?они эту котельную уже с лета муссируют, никак не подключат. трансформатор поставили, дальше, во что упираются?

8800-100-23-93 звоните, узнаете все из первых уст.

Тянут кабель от объездной краснодарской трассы из-за рядом строящегося дома. Не хватает мощностей электросетей.Почти дотянули. К концу ноября заселять будут.

Как уже надоели разного рода обещания!!! Слышу из офиса уже не один месяц "скоро". Захожу на этаж -плитка отвалилась, розетки для электроплит не установлены, вокруг территории мусор,не говоря уже о детской площадке и автостоянке!!!И красивые слова "скоро"начинают бесить, понимаешь, что это очередное вранье!

Совершенно согласен, надоело и неприятно слушать по телефону отговорки менеджера КК! Хотелось бы конкретики от руководства, а еще лучше войти в Новый год в сданный дом!

Мы со станици Петровской хотим пиреехать в снк! Нам тожи нужна квартира как можно скарее, скажити куда обрашатся

Ау, нарот! Пачиму вы все малчите? Если мы со станици так што можно ни атвечать?

Слова правильно научись писать, а то кажется, что какой-то дикарь хочет в славянске себе пещеру купить

Ув.соседи, может пора группу в WatsApp создать и там будем вести обсуждение. Она и в будущем пригодится для оповещения жильцов. Наши знакомые из Краснодара так и общаются со своими соседями по дому. Может она поможет нам сплотиться и крепость наконец сдастся. Есть у нас идейные активисты?

А ваши знакомые уже сколько, три или четыре года общаются? Всё вы стараетесь увести с форума, что-бы втирать, что в офисе сказали, а там "халва-халва". "День сурка", вы посмотрите год назад, тот же самый разговор вели, про сдачу дома, ремонт, завистливых соседей-земляков. Что изменилось? Не знаю, как до следующего Нового года, но до лета 2018 точно .

Я разговаривала с прорабом. С котельной у них, вернее, у нас, действительно проблема. Её только подключают, а потом ещё нужно сдать в эксплуатацию, а это минимум месяц. Так что, сдача не раньше конца ноября. В офисе только отговорки и обещания. По поводу создания группы в ватсапе хорошая идея. Считаю, что нужно уже сообща штурмовать офис и требовать объяснений у руководства. Иначе, так и будут обещать. Я собираюсь с них ещё и неустойку взыскивать. Кстати, в Анапе и Краснодаре КК дома сдает вовремя.

Пишити адрес групы вацап мы тожи купили квартире на третем этаже, у кого какая квартира?

Какие проныры, уже и неустойку взыскивать собираются, а как с домом проблемы будут решаться вам всё равно, лишь бы урвать на халяву! Противно!Все с нетерпением ждут сдачи дома!

Халява-это то, что КК уже год пользуется нашими денежными средствами, а неустойка-это законное право дольщиков. И решение проблем с домом-это прямая обязанность застройщика. А то, что КК уже год не может сдать дом в эксплуатацию, говорит об их халатности. И не надо тут меня стыдить.

https://www.m24.ru/videos/Полина-Соловьева/28102017/158341

Начало ноября, а офис молчит, не рассылает очередные обещания! Неужели так все плохо? Ведь раньше по 2 Смс было в месяц!!!

Плитку завезли во двор,на днях начнут стелить,видимо,отопление обещали включить

Обещать, не значит жениться.

Отопление в доме ещё не запущено и запущенно будет только к весне, это с учётом всех переделок и недоделок, территория тоже что- то совсем не облагораживается. На завозе и утрамбовке гравия все и остановилось. Так что подавать на возмещение в суды самое время.

Хочу сказать что люди уже начали подавать иски на ЖК КК. Так что как то так.

По самой последней информации с котельной и отоплением в КК действительно очень большие проблемы. Гранаты не той системы оказались.

Откуда информация?

Из офиса. По секрету. В слух никто не скажет.

Почему-то мне кажется, что вы врете.

Сейчас люди начнут подавать иски, и этот дом вообще никогда не сдадут, компания просто утонет в неустойке. Я сам собственник, но люди не торопитесь с исками, дождитесь, когда дом закончат. Подать иск Вы можете в течении 3х лет.

Вот и подавай умник через три года. А я подам в самые ближайшие дни.

сколько там неустойка даже с двушки за год?300 тысяч?ну присудят тебе эти 300 тысяч, растянут выплату на 10лет и дом не сдадут из-за таких торопыг. и будешь ты сидеть с выплатами по 1000р в месяц, без квартиры. тебе легче от этого станет?или все таки подождать когда дом сдадут нужно?так как по гражданскому кодексу срок исковой давности 3 года.

Юриста который занимается вопросами почти обманутых дольщиков ЖК КК можно найти по телефону +7928-330-22-58.

Корявенький самопиар, очень корявенький!

вы как юрист, расскажите нам, как жск жильцов может подать в суд само на себя и требовать какую то неустойку?

Да вы не юрист, вы какой-то сплетник. Сомневаюсь, что после этой писанины, к вам кто-то обратиться.

Уважаемые соседи, те,которые призывают требовать неустойку с компании!Неужели вы не понимаете, что тем самым вы отодвигаете сдачу дома на неопределенный срок своими действиями! И так ясно, что какие-то проблемы существуют, но пусть их решает Компания, а не мы,вселившись, а потом годами бегать по судам

Судебная практика показывает, что даже если неустойка миллион, суд больше 50 тр не присудить. По 333 гк рф всё урезают. И это по 214 ФЗ!! А У КК 215 фз и ЖСК. ЧТО ВЫ хотите получить? Лучше спокойно дожидайтесь сдачи дома и не вставляйте палки в колеса

Сейчас за недобросовестных застройщиков ой как берутся. Губернатор провёл 31 октября рабочее совещание и этот вопрос больше часа рассоривали. Не знаю конечно как по 215-ФЗ насчёт неустойки, но по 214-ФЗ можно получить. И я считаю, что правильно если люди хотят получить неустойку, с какого это я застройщику должна позволять пользоваться своими деньгами? Я бы им нашла применение, инапример в банк по % и они мне бы хоть какую то копейку принесли. Так что сколько людей столько и мнений. Щас с этим все гораздо серьезнее.

Прошу прощения ща опечатку, рассматривали вопрос

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Не знаю, как в Славянске, в Питере весь дом , который сдали не во время, взыскал с застройщика от 250-500тр. Каждому собственнику.
Просрочка была год, но думаю тут в Суде присудят, тысяч по 30.

Уважаемые Колхозники, боритесь за свои права и будет вам дом. И неустойки выплатят, а не будете бороться нифига у вас не будет. Корявый пиар, не корявый вопрос второй, главное что чел помочь может и делает это. А можно просто и тупо ждать чего то. А проблемы там действительно не маленькие.

Этот чел хочет срубить бабла, а не помочь.

Если у этого чела есть желание помочь, пусть поможет КК решить имеющиеся проблемы и поскорее ввести дом в эксплуатацию. А с неустойкой мы как-нибудь и без нахлебников разберемся.

Вместо того, чтобы тут всякую чушь писать и людей оскорблять, лучше бы сорганизовались, и сходили бы в офис КК за разъяснениями к руководству.

Те у кого договор с жск взыскать неустойку не смогут, а кто заключил договор долевого строительства-легко. И помощь юриста не нужна, все образцы и калькулятор неустойки есть в интернете. Я, кстати, тоже буду взыскивать с КК неустойку.

В Столице Краснодарского Края, а также в городе-герое Нврск взыскивают с застройщиков от 150 до 300 тыс. Так что думайте сами, либо монету в ремонт вложить, либо проявить благотворительность в отношении КК и ждать пока соизволят дом сдать

Получить деньги за свои услуги мне кажеться абсолютно нормально. Это по секрету для коричневого мишки и о срубить бабла. Не хочешь не плати, тебя коричневый мишка никто не заставляет. Просто глотай пыль тихо и мирно.

Вместо того чтобы хамить и вместе со всеми "доброжелателями" выдумывать всякие небылицы про КК, можно было просто написать что ты юрист и свой номер телефона, а не раскрывать тут свои " секреты". Удачи помогатор.

Да где вы такие суммы видели?? Не берите в пример крупных застройщиков, не надо обольщаться. Взыскивать будете в любом случае через суд, а там судебные издержки, которые могут быть на порядок выше полученной в итоге неустойки. Жди ключи и вселяйтесь лучше!

Аватар пользователя Чистильщик

Если суд станет на сторону покупателей, то судебные издержки оплатит застройщик.

Это выбор каждого. Но я всё-таки настаива, что ждать больших сумм неустойки не следует. Это Утопия

прикинь том документы на трехэтажку..а лохи повелись..

То, что вы говорите, что взыскивали 500 000 рублей, а получили 30 000, это моральный ущерб. А у неустойки есть чёткая формула расчёта, которую никакой суд не в праве менять, т.е вы получите именно эту сумму. посмотрите, как её считать, хотя бы в интернете. Подали заявление в суд, по прошествии времени, можете подавать ещё, с последней даты и т.д.

Господи, какие вы наивные... Калькулятор вам и миллион может насчитать, но по статье 333 ГК РФ вам всё урежут до минимума (почитайте судебную практику). Но если вам нравится жить в иллюзиях- пожалуйста, ваше право

Уважаемые соседи! Предлагаю организоваться и дружно навестить офис КК для того, чтобы получить объяснения от руководителя и точные сроки сдачи дома. Девочки в КК ничего конкретного сказать не могут. Вместо того, чтобы здесь ссориться, лучше получить информацию из первых уст. Только нужно идти группой, потому что по одному ничего от них не добъешься. Кто согласен, пишите.

Сегодня разговаривал с прорабом, говорит проблема только в котельной, но работают каждый день, еще недели 2 максимум

С электричеством тоже проблема. Столбы поставили, а когда провод дотянут, подключат к трансформатору, счётчики поставят-это ещё вопрос! Работают спустя рукава. А двор как обустраивают? Поребрики поставили прямо к ступеням подъезда! Кто то поставит машину и не подойдешь, а наглецов у нас хватает. Как мамочкам с колясками и инвалидам пройти? Как нарошно людей стравливают друг с другом.

Мы согласны! Назначайте дату и время. Только если мы будем здесь договариваться, работники КК могут найти причины нас не принять - придумают какой-нибудь учет, ревизию, санитарный день и т.д.

Нужно к ним нагрянуть без предупреждения, тогда не отвертятся. Я могу в любой день с 9 до 18 кроме понедельника

Ребят вы Тупицы, еще к сожалению мои соседи. Те кто был в центральном офисе и разговаривал с руководителем знают как обстоят дела. И хрень не несут такую как вы. А вы по всей вероятности слухами живете. Прийди и поговори, а не грозись чем либо. Те адвокатишки которые уши промывают Вам что бабло срубите с застройщика хрень полнейшая. Я сама Юрист и закон изучила вдоль и поперек. А ваш юрист хочет с вас поиметь денег, как вы это не поймете. Ждали больше. Неужели Вам проблемы какие нужны с домом? Как по мне скорее бы жить в своей квартире.

шо до сих пор не здали, огоооо!!!! Долгострой, мне жаль вас будующие жильцы.

Посмотри на других застройщиков. Это разве долгострой.

сегодня обещали дать отопление, но, судя по тому, что во дворе и в самом доме еще конь не валялся, опять нас нагло обманывают. В выходные никто не работает, в будние дни начинают что-то делать не раньше 10 утра и максимум до 4 дня. Такое ощущение, что застройщик просто над нами глумится. Не пора ли нам всем объединиться и начать с застройщика требовать реальные сроки сдачи дома и полный отчет о проделанных работах.

Господи, вы еще называете это долгостроем??? Мы в 2014-м очень"удачно" вложились! Купили квартиру в Краснодаре у застройщика Немецкой деревни. Вот это наш дом.

кто подписал акт приема передачи, получил ключи и делает зачем то ремонт. не спрашивайте теперь, когда сдадут дом, когда будет отопление и свет. вы подписали акт. для особо одаренных акт подписывается после сдачи дома, когда застройщиком соблюдены все обязательства.

При получении ключей мы подписывали предварительный акт с частичным исполнением работ застройщика, основной подписываем с кадастровым актом на дом и на квартиру!

при передаче ключей подписывался акт приема-передачи ключей, а окончательный акт - это документ, согласно которому передают квартиру. И этот акт вместе с кадастровым актом квартиры и всего дома отдается в регистрационную плату для получения документов на квартиру. А то что было подписано при передаче ключей, просто бумажка, которая не имеет никакой юрсилы. Не путайте, пожалуйста, себя и других. И внимательно читайте и изучайте документы.

Совершенно верно!

Вот только когда?Мы уже кухню заказали как бэээ

Сегодня минус 4, а что с отоплением?Люди сделали ремонт и что дальше? Конец ноября, какие кому обещания в очередной раз дала КК?

В конце декабря обещают фуршет по случаю сдачи дома. А сейчас газовики и электрики остановили работу непонятно по какой причине. Говорят от начальства зависит. Денег не заплатили или на лапу хотят - непонятно. Бобина кабеля в 50 метрах от дома, газовая труба не подсоединена на 9 этаже(2,5метра), а внизу у цоколя труба газовая меньшего диаметра(основная от газовой магистрали) входит в трубу большего размера никак не подключена-ни приварена, ни прикручена . Такое ощущение, что для отвода глаз-труба вроде есть, а толку то!

Самый главный начальник обещал конечный срок 10 декабря. Верится с трудом. Свет и отопление даже не намечается. Я всё-таки с ними собираюсь ругаться.

Застройщик не оплачивает выполненных работ, поэтому все и стоит. Обещает оплатить до конца месяца. А задолженности просто огромные!

Сегодня заработали электрики и газовая служба, вероятно проплатили им. Если так пойдёт, то точно 10 декабря сдадут.

электрики и так работали, соседние дома уже 5й раз сидят без света на целый день, т.к. тянули кабель до трансформатора. сегодня вроде дотянули до конца кабель до трансформатора. газовики тоже уже неделю работают каждый день.

Мы видели как они работали "каждый день" !

Ха-ха-Харошшшш! Держим кулачки)))

Ждем с нетерпением. Я уже квартирантов нашел.

Не могу понять откуда кабеля электричества тянут с Ковтюха что ли?

выше писали, что чуть ли не с объездной тянули. в любом случае, откуда бы не тянули, кабель уже дотянут до трансформатора.

я предлагаю написать заявление в прокуратору с просьбой провести проверку застройщика, думаю, что это заставит КК побыстрее сдать дом

Я за! Давайте напишем! Я уже подготовила претензию на уплату неустойки, жду сроки!

Давайте дом сдадут и вы пойдёте!!!!!!А то с вашими претензиями и прокуратурами ещё ждать будем ...

Все кто подписал так называемое допсоглашение с КК расчитывать на какую-либо неустойку не может.

Допсоглашение должно быть зарегистрировано в юстиции, как и сам договор долевого участия. А без регистрации это просто бумажка. И неустойка будет рассчитываться от даты, указанной в договоре. Читайте документы!

Видела вчера как будка с газовиками приехала утром, высыпали ребятки дружной командой, часть деловито походила вокруг, другие покурили, потом команды поменялись ролями, те что курили стали бродить, те что бродили стали курить. Затем также бодро заскочили в свой офис на колёсах и отбыли. Все заняло порядка 15-20 минут.

Никто толком на обьекте КК не работает. Может ночами, что бы никто не видел. А с котельной проблемы, и причём не малые. Так что при удачном раскладе все случиться после НГ не ранее.

О проблемах в злополучной котельной тоже наслышан. Немогут что то настроить ее окаянную.

Лично мне неустойка от их КК и не нужна,мне нужна моя квартира , мне негде жить,а ходить по инстанциям это сам себе во вред,пока будут идти ваши проверки могут и отложить сдачу!Предлагаю просто молится и ждать , чтоб Новый год встретить в своём жилье!!!

Очень интересный способ ускорить решение жилищного вопроса, молиться. Каким богам, скажите ? Хотя есть один персонаж в КК на роль божества, некий Борис Борисович, но думаю он уж точно останется глух к вашим молитвам.

Разговаривала с электриками-сказали, что электричество подключено до квартир. Электросети должны подключить к ЛЭП. Наверно опять будут издеваться , как в сентябре, когда отрезали провода за неуплату. Им проплатили задолженность , так подключили через две недели!

А, что с котлом на крыше? Как там, кто что знает? Это первый дом такой, в Славянске.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.