Почему я должен прикрывать задницу своего шефа?

На все вопросы, касающиеся технических проблем, шеф старается переводить тему разговора на нечто, что касается нас всех, но с чисто бумаготворчесткой наклонностью, мотивируя все это неопределенно-личными фразами: "должно быть", надо сделать", и т.д., без указания кто и что, конкретно, должен сделать? И это есть руководитель коллектива?/
Как это все достало!!!!
Есть ли подобное в других организациях? Люди откликнитесь!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Так берите инициативу на себя. Типа:

—Рад, что мы понимамем друг друга и вашей поддержке. Для реализации нам нужно чётко спланировать наши действия. Предлагаю сделать так-то и так-то. Для этого нужно сделать то-то и то-то, вон ту работу может взять на себя тот и тот. Я могу координировать работу и осуществлять контроль, беру ответственность на себя.

В итоге вы станете шефом.

Вопрос в том. что в шефы я не мечу, но хочу понимать. что я должен делать не нанося вреда тому, кто меня приютил?

Вы прикрываете человека который должен решать техническую проблему из личных интересов?

Нет, просто вся эта ситуация за...ла в край!

такая же кухня на работе. Надо сделать! кто, что, как?! ХЗ
подумайте и сделайте - и это руководитель. Зато крайние есть всегда, которые "Подставили" его)

Аватар пользователя Wrong Hole

Может он даёт вам понять что вам надо метить в шефы и дает простор для проявления характера?

Я этого не понимаю, но все мога быть.

Славянск состоит из одних начальников

Это случайно не Боборыкин Олег Александрович)))))))))

Случайно нет!
Это все весьма отвлеченная от конкретных людей проблема!

В организации должен быть человек который решает технические проблемы, так же персонал должен быть всегда готов к проблемам и решать их не откладывая на потом, и не подходить к проблеме моя хата с краю (чисто кубанский менталитет).

По первой части - такие люди есть, по второй - таких людей еще больше!

очень важно умение организовывать и добиваться от людей результата, а знание предмета не так важно.

Организовывать методом умалчивания и ухода на другие проблемы-оригинально! Незнание предмета - суть: некомпетентность!
Как то так!

на работе есть шеф - человек получающий сигналы из космоса и иногда любитель поумничать не о чём, бесит конечно что он ни чего не решает, за то его зам - что называется "без мыла..." умничает по любому поводу по любой теме не зная её предмета. Вот и скажи как лучше: когда сделай сам - как знаешь и неси за это ответственность (ситуация с шефом), или доказывает, бейся над своим мнением делай по его потом переделывай по своему, парься (ситуация с его замом)?

Аватар пользователя anndreas

Подобное в других коллективах есть...очень часто руководитель или даже просто начальник отдела отдела не хочет брать на себя ответственность, чтоб не подставлять свою задницу-скинуть вину, в случае чего, на рядового специалиста...этого полно...

Не прикрывай его жопу, а забей в неё осиновый кол!!!

внесешь какое-то предложение по усовершенствованию работы шефу - раскритикует даже не подумавши. а утром эту же идею двигает от себя. смешно да и только. как дитя малое. хи-хи-хи. недоумок. авторитета ноль. весь коллектив потешается.

Не про Катка случайно?

Это случайно не Андрей Валерьевич?

А я сама знаю, что мне делать, пока у шефа мысль жуётся

Ну не прикрывайте задницу шефа и по утрам собирайте бутылки,делов то.....

Если вы такие развитые и умные то почему тогда еще не шефы? Или боитесь что больше двух идей нечего и найдете больше у себя? Становитесь шефами и развивайтесь давайте людям работу большую зарплату и премию ! А мы работники вам потом идеи подскажем и вы их выдадите спокойно без обсуждений их здесь за свои ...

Чтобы быть шефом просто быть умным недостаточно, нужно иметь особый талант - умение мотивировать и заставлять людей работать. А судя по посту шеф как раз на своем месте раз может заставить вас прикрывать свою жопу.

Шеф то как раз на своем месте, а вот система перешла на отчетность и бумаготворчество, чем, собственно, он и занимается (за это дерут сильнее). А вот техническая сторона в .опе и все время надо как то изворачиваться, зачастую хозспособом. И вот тут то и вся проблема!
Вот и хочется от шефа большей помощи в реализации проблем, ан нет - надо:, должно: и т.д..

проблема в том,что в Славянске большинство шефов думают о своей наживе, а не об усовершенствовании производства, стимулировании работников, что в итоге и принесет положительный результат. Но нам надо сейчас и побольше, а остальные быдло, но работать хорошо должны....Это чисто наше, в крупных городах давно по-европейски работают, а нам придется приспосабливаться...

- Почему я должен прикрывать задницу своего шефа?
- И не надо. Вскройте

Что за тупой вопрос??? Потому что ты - лошара! Хочешь изменений - подними зад и напряги извилину. Выходов два - подчиняешься или нагибаешь. Если нагибалка у тебя маленькая - смирись, стань обычным подсирателем и истиным кубаноидом! ))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.