Ремонты в школьных кабинетах за деньги родителей

Прошли последние звонки в школах района.Просим анонимно или не анонимно откликнуться родителей, с которых школы требуют сделать ремонт или деньги.Школы, Фио директоров и учителей, суммы! Спасибо.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А свою ФИО для начала огласить не хотите?

Какая разница в его или ее фамилии? Что рука и язык чешется на детях оторваться?! Сволочные потребители вы, а не учителя! Что вы делаете с деньгами из бюджета на ремонт???

Ты совсем плохой? Я не учитель и отношения к школе не имею ни какого....Аноним просит сообщить анонимно.....верх дурости. Сволочь ты, раз так всех учителей под одну гребенку уравнял!

на ремонт школ власти выделяют аж 10-20 тыс рубликов на каждую. Трудно что то сделать на эту сумму

Да всегда так было, ремонты за счет родителей делали! Даже в советские времена!!!!!! Че вы ноете!

А потом ребёнку ищите уважаемые родители другую школу, у нас же нет справедливости и свободы слова.

Аватар пользователя Wrong Hole

Чот прокуроры совсем обленились.

Прокуратуре даны полномочия чистить за хищения бюджета.Она план раскрываемости подает и успокоится!

А как вам ремонты кабинетов за счет преподавателя в одном из техникумов Славянска? Если отказываются делать, увольняют...

А что за техникум?

деньги выделенные федералкой разворовывают чинуши из упраы образование ну и ниже -директора школ и вузов...они даже не платят по долгам за коммуналку...

Вы платите,а зам.директора насунет 500 тыс. себе на карман.

Президенту пишите. На горячую линию звоните, но точно не на 2.0.

писала,пришел не внятный ответ,что отправлено в Министерство образования и науки Краснодарского края на рассмотрение и уже 2-ой месяц!

незнаю, как в школах...На детский сад выделили 8000 руб- и попробуй все побелить и покрасить.Одной только водоимульсионки на 5000 надо.

И почему теперь должны платить родители?

Выделили столько потому,что лизоблюдный директор доложила что мы и сами справимся,зачем начальство напрягать,вдруг не понравиться.

выделили 8,зато с родителей малого того что содрали(у нас с заменой мебели почти 3000 вышло)так ещё и приходит самим его делать заставляют!

Собираю на ремонт во всех школах, так же собирают за охрану школы, за доп. занятия, за отвратительное питание, добровольное пожертвование и т.д.

Всегда собирали на ремонт и в школе, и в саду. Как существовать школе (особенно в селе), если нет спонсоров? А на 10 000, выделенные нашей доблестной администрацией, много сделаете в трехэтажном здании?

Требуйте от администрации больше. Если дали 10000, значит директор попросил 10000 и сказал, что этого хватит.

Школа не может открыться если там не будет условий. Отвечает за это администрация. По закону отвечает. Так не давайте администрации промотать школьные деньги.

Они и не требуют! Знают, что уже так заведено с родителей драть на ремонт.Если любишь чадо-гони 2000-1000 , да еще и сам покрась. Не болезнь ради любимой школы! Да, господа училки? !

Значит надо администрации флаг путинский и губернаторский глубоко в сраку засадить и провернуть на память

в садике, мы 200 рублей сдали на текущий ремонт

Ну и зря. Спонсируете коррупцию.

а что за садик если не секрет?

В 25 школе в 3 А сдали на ремонт.Анастасиевская

Это точно,требуют по 10 литров краски купить каждому классу.Это я про 25 в Анастасиевской.

Когда учился,помню,что всегда в школе мы сдавали на ремонт,и никто,никогда не возникал!К чему тема вообще?Не пойму.

К тому, чтобы не сдавать на ремонт деньги, которые по документам якобы выделены из госбюджета. К тому, чтобы прекратить казнокрадство.

В разумных пределах можно и сдать. Ведь на благо своего ребёнка. Это сугубо моё мнение.

Какое благо своего ребёнка?Школа принадлежит муниципалитету так пусть выделяют деньги на ремонт Госпажу Пахарь не выгнать из администрации

Тогда заодно сдай и на ремонт детской поликлиники! Все на благо ведь мальца!!!)

Да без проблем, вот только при условии, что деньги будут использованы по назначению. В классе по крайней мере за каждую копейку родительский комитет отчитывается. И заметьте деньги сдаются не школе.
И ещё раз повторяю - это сугубо моё мнение.

Вам, что все равно в каких кабинетах будут обучаться Ваши дети. Когда сделан ремонт это же хорошо, даже и за счет родителей. Мы сдаем и считаем если нет денег у государства поможем мы родители, ведь это наши дети.

А на что мы налоги платим. Или Вы думаете, что денег в бюджете нет. Они списываются на садики и школы, а уходят на нужды коррупционной составляющей. А если сократить демагогию, то мы свои "благородные" деньги "на детей" ложим в карман чинуш. СИСТЕМА, КОТОРУЮ НАДО ЛОМАТЬ... как то

В Анастасиевке в 28 школе учителя так"заняты" Егэ, что классы ремонтируют сами родители за свои башки.Задолбали они.На Егэ, как собаки себя ведут-чуть ли ни в ж...пу дитю лезут проверять, а деньги гоните за ремонт! Хитроделанные!А в августе деньги получите за уже сделанную красоту и порядок?!

сколько бы не лили грязи на шк 28,а она по прежнему одна из лучших в районе,как родитель двоих детей из этой школы горжусь ею и буду по возможности давать деньги на ремонты, так как знаю, что выделенных денег на ремонт школы едва хватает на половые тряпки!

А не твой ли муж Шуваев является замом главы Анастасиевской и зная проблему поборов на ремонт и проч., делает вид, что ничего не происходит

ну вообще то у меня свой муж имеется, но насколько я знаю администрация школам помогает поболее,чем управление образования

Детский сад в Кубрисе собирает по 1000 рублей на ремонт, с каждого ребёнка. Интересно, детский сад большой, и если по 1000 рублей с каждой семьи, сумма приличная получается.

и не только в кубрисе...в нашем саду оже собирают больше чем 1000

по 600. не врите.

Классненько. Хорошая сумма.

Кому именно залезли в ж...пу в 28-й, фамилии??????, с кого содрали деньги фамилиии????????. Не кто, а с кого, кому залезли в карман. под дулом пистолета вымогали, поставили плохую оценку за то что не сдали???????????????? В любой школе района ? Фамилии! Не учителей и директоров, они, понятно, козлы, кровопийцы и в школу ходят лишь для того, чтобы детей мучить. Ваши фамилии назовите, не прячьтесь за анонимами, тогда и прокурорам легче будет привлекать за клевету.

Они ходят в школу, чтобы получать зарплату-и не малую.Побольше, чем у большинства родителей.А работают ли?? Дети таблицу в Петровской не знают, не знают кто такой Ломоносов и Ленин.Вся надежда на родителей? !

А ты подними свою жопень и пройдись по классам, где родители раками ползают и красят стены и потолки в этой и др.школах.А родителей из род.комитета обязуют это организовать. Что слепым быть удобно???

На каждого ребенка, принятого в школу , школе поступают деньги круглогодично. И на содержание школы тоже.Это не частные лицеи и родители не должны вникать в денежные вопросы.Выеручивацтесь сами раз директорами называется!

У меня родственница учительницей в школе была, молодой специалист.

Да, собирала деньги на ремонт. На линолеум деньги собрала - дыры были. Купила, а на транспорт и погрузку денег не хватило: нанимала за свои деньги, а переносила со своей матерью. Из школы она ушла, профессию бросила, там много и других заморочек было.

А у вас на работе не так? Вы своему директору идете и честно, открыто заявляете о его неправедных делах? А потом он вас похвалил и зарплату повысил, наверное.

Открыли дискуссию... смешно. Наверное, на Луне жили, а потом на Землю спустились. Начните борьбу, соберите все данные, отнесите в прокуратуру. А то прокуратура не знает, что денег на ремонт у школы - мизер. Ну, не соберет школа денег, развалится и ее закроют. Будете возить ребенка в другую школу, подальше, но зато вы победили. но лучше, как только очередной раз налог не заплатите, положите в копилку, на школу и больницу.

Почему вы не допускаете вариант, что после вмешательства прокуратуры резко найдутся деньги на школу и она не будет закрыта? Почему вы так уверены, что либо родители скидываются, либо школы не будет?

может быть, для Вас будет открытием, но у работников прокуратуры тоже есть дети...... дальше додумайте сами

Дело ведь не только в том, что у прокуроров есть дети. Можно, конечно, добиться, чтобы конкретный класс в конкретной школе не собирал деньги. В другой школе снимут, в эту добавят. Или отремонтируют за счет другого класса этой же школы. Вы всерьез надеетесь, что все родители дружно подпишутся? Наивно надеяться. И как вашим детям с такими активными борцами- родителями дальше будет в школе? Сами подумайте. И что, это самая тяжелая проблема в вашей жизни? Замученным жизнью и вашими детками учительницам жизнь попортить - из пушки по воробьям.Моя мама белила , красила и деньги сдавала, когда училась я . Я каждый год тоже сдавала, красила, мыла уже в классе сына. Теперь мой сын сдает деньги.Все старались для своих детей. И никто из нас не раздувал скандал. Если уж жаждете в борцы за правое дело вписаться, подберите тему посерьезнее, а то выглядите мелочным склочником.

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы очень депрессивная барышня. Настолько не верить в лучшее, терпеть унижения и обман — это надо уметь.

Особое умиление вызвало обращение "барышня" при наличии внука - школьника. Я не испытывала унижения, когда красила в классе сына. Удовольствия не получала, но и унижения не было. Меня никто не обманул. Родители собирали деньги, они же покупали краску, брали дома кисти, тряпки, веники и дружно шли в школу. И никакого обмана. И да, я не считаю, что истерические вопли о том, что учительница, директор и т.д. и т.п - воры и вымогатели, истина в данном, конкретном случае. И уж конечно такая борьба не то лучшее, о чем я мечтаю. Для меня ремонт в классе сына вообще не был проблемой, даже разговора не стоит.А папаше совет, не хотите не уплаченные налоги потратить на школу, попробуйте сэкономить на пиве, сигаретах. И я за то, что нужно понимать существующую реальность, в которой живешь. Сейчас ничего нет бесплатного, даже если в Конституции написано иное. Нужно рассуждать здраво.

Платить за ремонт, платить менту, платить врачу-надоело!Я не собираюсь отдавать ни копейки в бюджетной шарашке! Я не хочу, чтоб школу сдали в эесплуатацию за мой счет--пусть она рухнет дюже хитромудрым на головы!

И сдавайте дальше,внукам накажите чтобы сдавали.И правнукам.

Спасибо Вам за разумные мысли!

верните деньги

Научите своих детей, уважаемые родители,
не ломать мебель школах

Не ругайтесь.Все равно ничего не изменишь.Учителя здесь ни причем.У нас везде такая система-система собирания "нетрудовых" доходов через коррупцию на всех уровнях чиновничьих ,правоохранительных, властных структур.Насчет зарплат учительских, так я бы не пошел в эту профессию ни за какие деньги.А власти , даже на местном уровне, должно быть стыдно, что будущее наших детей интересует меньше, чем собственные "почти"трудовые доходы.Но судя по всему понятие "стыдно"для них уже давно превратилось в понятие " побольше пока при делах".Даже надписи на видных местах им нипочем ,и кабаки гнусные под школами строят ,и бани ,не говорю о домах , заводах, пароходах.Одного хотя бы раскулачить и хватит денег на все школы и детсады. Ну а вообще-то я искал на форуме информацию- куда пристроить ребенка 8 лет, а то все на работе днем и нет возможности контролировать. Может в администрации кто то задумался об этом, но об этом никто не знает?Рассмотрю все варианты.

Раньше краска копейки стоила, а щас тысячи! Пусть учителки-психопатки делают заявку на материал для ремонта и сдают директору, а тот- в администрацию.И все-отстаньте от семейного бюджета

учителя не при чем. Скорее всего директор и завуч пилят бюджетные деньги.

вообще учителей не хватает. кто пойдет за копейки работать и мотать нервы с детками? это реально идейные люди. Если кого-то из учителей уволят, то его скорее всегоо возьмут в другую школу и т.д. Воруют чиновники в гороно крайоно и т.п.

Хорошо бы Виниамин К.посетил наши школы, прочтя все жалобы родителей

Это самый больной вопрос

В 17 школе мы сдавали деньги на ремонт, кроме этого еще и спонсорскую помощь, за которую принудительно заставили подписать договора об оказании материальной помощи, т.к. не сдавшие родители обязаны отработать эти деньги в школе на ремонтных работах. Школа бюджетная, а пару миллионов "пожертвований" собрала. Вот вам коррупция. Я мама одиночка и зарплата слезы, но какой выход?! Воевать с агрессивно настроенными заучами либо терпеть и молчать. Прокуратура на таких как мы внимание не обратит.

Самая корупЦионная школа 28.Вечно клянчат деньги на ремонты и охраниц-бабулек.

В самой коррупционной школе родители решили сдать по 100 рублей, и то ещё никто не сдал. Где меньше?

А никто и не собирается вам сдавать.Мы не в частных школах деток учим, и не спонсоры.Отцыпитесссь!

Вы видно и в школе не учились, оба комментария безграмотны. Жаль, что в основном из - за жалоб таких недалёких родителей страдают учителя и руководители школ, которые не только ни копейки ваших денег не берут, но и своих немало вкладывают в школьные кабинеты.

Чтобы не стрдать, достаточно сделать одну простую вещь: не участвовать в коррупционных схемах сбора денег на цели, финансирование которых заложено в бюджете.

И не говорите, что не заложено. Закладывается абсолютно всё.

Конечно, закладывается в бюджет все. Вот только в каких размерах? Пособие на ребенка - 150 руб. Пенсия, стипендии... вы что, и не слышали что все бюджетные расходы на социальные цели крайне недостаточны? И не нужно сравнивать взятку гаишнику за ваши нарушения на дороге/ это действительно взятка/ и деньги на ремонт школы.

Аватар пользователя Wrong Hole

В каких размерах? Ну, несколько сот миллионов в Славянском районе. Скачайте бюджет и посмотрите.

Деньги на каждого ученика то идут от государства. НО ОНИ ОСЕДАЮТ В БУХГАЛТЕРИИ АДМИНИСТРАЦИИ!!! БЕЗ разрешения Д,Ф,Б, не буду называть фамилии, ни одна копейка до школы не дойдёт!

А вы назовите фамилии.Мы инициалы не поняли...Проблема есть-ли вы боитесь даже ее озвучить.

Это точно, учителям не платят командировочные по нескольку лет, не дают на ремонт, Д.Б. - суперначальнике. По сравнению с другими районами края в нашем реальный беспредел с оплатой в образовании.

Вы такие сервисе, что боитесь открыто озвучить виновников из администрации.Вот и спите дальше! Учителя называется, а сами покрывает воров! Так и живите в страхе-а от родителей отстань те!

Серливые имели ввиду?!

700 р. в саду сдали на ремонт (город).
Сами ремонтируем.

ВАЖНО ЗНАТЬ! письмо министерства образования края http://www.edukuban.ru/nadzor/DON_pobor.pdf

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.