Сбежала квартирантка

Не заплатила за два месяца, даже коммуналку. Обещала и кормила завтраками, лицемерно благодарила за отсрочку, в итоге бросила пустую квартиру и сбежала с ключами. На что надеется эта дура, если у нас подписан договор и суд её заставит отдать деньги? Что я прощу ей 34 тысячи долга? Вы видали когда-нибудь таких странных людей?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ха-ха кого-то кинули.супер!

дебил, а чему ты радуешься?

18:12 Дураков не сеют, не пашут, они сами рождаются.

Кинули? Ты наркоман что ли? Она встряла на суд, пеню и оплату моего юриста. Кинула она только себя.

ой-ли.

Как зовут мошенницу? Тоже сдаю квартиру, не хочу встрять.

Васильева Нафсет Юнусовна

Аватар пользователя Стрекоза

Дорого сдаете?

Раз боится, значит дорого. Нет, блин, 6+ комуналка.

Аватар пользователя Стрекоза

Ну за шесть плюс ком.услуги, я бы сняла))) Только у нас как глянешь на обьявления, сразу плохо становится, ценники зашкаливают.

Молодец деваха.А хозяйка хай кость сосёт.

Ага! Сперва поймай меня! Я уже на границе с Мексикой, на 34 тысячи я тут развернусь от души)))

А серьёзно, может её изнасиловали и убили или только собираются. Человека искать надо.

А за квартиру не платила, т.к. знала, что её изнасилуют и закопают? )))

навреное надо было ей в моменет похищения кричать не "помогите, насилуют", а "подождите, я же за квартиру не заплатила"

Аватар пользователя Стрекоза

Уважаемый автор, а за сколько вы сдавали? И какие у вас уловия?

молдец деваха! респект и уважуха.барыга тебе отстой.

Да не чего ты с нее не поимеешь, твой договор не имеет юр. силы, поэтому попрощайся с деньгами.

мне вот интересно, регистрировался ли автор как ИП, платил ли налоги за получаемую прибыль со сдачи жилья внаем.. все не так просто

Мне вот интересно, где вы услышали бред, что нужно регистрировать ИП для сдачи квартиры? А может лучше ООО открыть, да чё уж там, АО?

Аватар пользователя Стрекоза

Я снимала квартиру и хозяйка платила налог с дохода от аренды. Я долго жила у нее, пока у нее дочь замуж не вышла.

И что вы хотели этим сказать?

Аватар пользователя Стрекоза

Просто если арендатор сдает жилье, как положенно, имеет договор, платит налог, тогда и может высудить что-то с нерадивого картиранта. А так лишь сам себе навредит. Налоговая очень любит у нас "карать", за нетрудовые доходы.

Ну я разве спорил? Только ИП не нужно для этого. В конце года сдаётся декларация, налог 13%. Если сдаётся меньше года, можно не декларировать.

Аватар пользователя Стрекоза

Ясно. Я снимала когда у этой жещнины, мне было проще. Во-первых, цена была вполне приемлимой, второе-хозяйка приходила раз в месяц, мы с ней садились, считали, я отдавала все сразу. В третьих,ни у кого из нас не было желания кинуть друг друга. Мне было невыгодно, так как меня устраивало все, цена, жилье. А ей, у нас был заключен договор, все честь по чести.

Как фанера над Парижем! ржунемогу

Автор собрался отстаивать в суде свои нелегальные доходы ??
Отпишитесь по факту разбирательства,плиз. ))

А кто сказал, что нелегальные? Вы совкодрочер?

С каких пор сдача квартиры по договору, с полной уплатой причитающихся налогов стала нелегальной?

Да ладно понтоваться,то. Решил на халяву подзаработать-да кинули ,так и скажи. Налоги он добровольно платит-не смешите мои туфли.В России живём.
Обычная Русская баба, Нафсет Юнусовна, кинула умника. Гы. Гы. Гы.

ох кого-то налоговая вздрючит.

куда смотрит налоговая? аффтора в топку.

Налоговая ищет ваш платёж по налогу на имущество и не может найти. Смотрит, за что бы вас вздрючить.

Никакое ип регистрировать не нужно, доход от сдачи указываем в декларации и сдаем до 30 апреля. Только будет ли кто заморачиваться с поиском вашей смурфетты...

Удивительно, до чего много людей считают сдачу жилья внаём чем-то грязным и предосудительным. Откуда у этих людей в головах столько говна?

Да ни кто так не считает-это ваши домыслы.Просто не хрен выпендриваться своей "порядочностью". Он "кидает" налоговую,его "кинули" с оплатой. Все в равновесии. Чё ныть ??

Кидалово с налогами не доказано.
Да и чёб её не кинуть? Вы знаете, на что идут ваши налоги?

К сожалению, догадываюсь. Поэтому автора поста за налоги не осуждаю.

Договор и заключался для того, чтобы официально платить налоги. Прекращайте фантазировать.

Аватар пользователя NikitinaViktoria

Сдавать официально - по договору, как ИП. Отсюда необходимость регистрации и уплаты налогов. Опять же если кто захочет оформить компенсацию за поднаем жилья, то сможет это сделать в виду законности сдачи жилья в аренду.

Вы несёте чушь. Чтобы платить налоги от сдачи жилья регистрация ИП ненужна. Откуда у вас эти фантазии? Более того, при регистрации ИП налоги даже меньше, чем без регистрации (6% против 13%).

Да конечно меньше , только еще пенсионный тысяч 30 , соц страх , а так конечно меньше

"Слышал звон, да не знаю где он". Эта присказка про вас. Сумма налогов уменьшается на размер платежей в ПФР и ФОМС. И размер их для ИП на УСН 6% всего 21 тысяча за год.

Договор сдачи в аренду жилья заключается для того,чтоб хоть как-то припугнуть квартирантов от каких либо пакостей по дому в отношении целостности имущества,поведения или оплаты. Ну и "обязательно" для налоговой (чтоб соседи не "сдали " ).

34 тыщи за два месяца - не много-ли???

Нет, это сумма с коммуналкой и пеней.

Хорошо, я понимаю сумма за квартиру в месяц + коммуналка, но пеня????Это что? Вы платите налоги государству ,у Вас ИП? Нет. О какой накрутке помимо квартиры и коммуналки тогда может идти речь....???Аппетиты умерить надо.

Уже что раз писали, что ИП не нужно. Кто так кому платит налоги - дело пятое. Человек хочет получить компенсацию за то, что не мог пользоваться своими деньгами 2 месяца. Займите мне тридцатку, может быть я вам верну через 2 месяца, а лучше, когда вы на неё коробок спичек только сможете купить.

Не забывайте ещё, что коммунальщики начисляют пени за просрочку, возможно речь об этом.

Боже, какая же вы тёмная! Теперь я понимаю откуда берутся клиенты для микрокредитов.

ИП ненужно и это не нарушение закона, вбейте себе это в бестолковку! Налоги - платятся в полном объёме. Если для вас это выглядит как чудо, то я не могу бороться с вашими суевериями, просто зазубрите такую схему. Она законна, налоговая принимает платежи и претензий не имеет. Можете делать так же, вас никто не накажет.

Пени - основная часть за коммуналку, начислены управляющей организацией дома. И пеня по договору, за просрочку платежей - 800 рублей.

Ну, вы можете забыть о своих деньгах потому, что на самом деле, договор на который вы рассчитываете, никакой юридической силы не имеет.

А эта ваша сбежавшая оказывается сама занимается ИП, вид деятельности: Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Автор, проверьте документы на квартиру, может она уже не ваша.

Боже сколько дебилов, даюжих через 3!года советы.

Так в итоге - чем закончилось? Нашли мерзавку?

Ищут до сих пор. Она работала в кафе на ул. Ленина, что около памятника.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.