Авария перед мостом.

Что случилось там? Знакомый говорит что приемный покой забит. Может кто что расскажет?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

приемный покой просто забили.

да все друг на друга забили в этой стране, бегают как волки по лесу где бы у кого кусок урвать

шо за авария там бабу армян на шестерке сбил перебегала не там где переход

Женщина жива?
Там в все дорогу перебегают.
У кого родня-знакомые в больнице работают?

На встречку вылетел под Камаз

КАМАЗ, видимо, испарился!

Какие ещё версии? С неба упала конская лупа и раздавила Камаз, ибо там часовня рядом, нефиг.

да женщину сбили на смерть. 100% инфармация!

это проверенная информация?? она еще была жива...

та живая она

Через год умрёт и водитель как бы и не виноват.

Аватар пользователя Rozzyta

если она перебеага дорогу в неположенном месте, то водитель итак не виноват, если не гнал

У нас виноват

Не гнал? Вмято в машину половину ветрового стекла!!! Разбит колпак правых фар! Вмята часть переднего крыла сразу за фарами!!

Аватар пользователя Rozzyta

ого, судя по повреждениям, удар был сильный! там в это время много машин едет, где можно было так разогнаться? а вы были свидетелем дтп или просто видели поврежденную машину?

Видел осколки защитного колпака фар на асфальте! Ну и само собой не мог же он ездить ранее с вмятой в салон половиной ветрового стекла!
Я слышал аварию, но не придал этому шуму значения. После подошёл, так как увидел скопление людей и скорую. Потом - кровь на асфальте!

Умерла в больнице,34года,осталось двое детей.

Аватар пользователя Rozzyta

соболезную

блин, как так?:? жизнь секунда и нет ее. - исколеченные судьбы близких людей...я надеялся что выживет...был там

От одной бестолочи куча судеб сломалась. Дети без матери, родителям горе, водиле неприятности и груз на душу. А все от того что ей лень до пешеходного перехода было дойти.

Ты, точно махатма, коль позволяешь себе судить того, кто уже по ТУ СТОРОНУ!

Аватар пользователя Сандра

А кто ее судит? Ее Господь уже осудил...чтобы попасть на ту сторону рынка человек пожалел 2 -3 минуты своей жизни, теперь она по ТУ СТОРОНУ от всех нас.... Теперь пусть земля ей будет пухом. Жалко детей, родителей...

Все под Богом ходим.

ибо не фиг.

С Утра пешеходный переход обновлояли краской

пешеходы должны умирать на пешеходном переходе

чтобы попасть в рай, а не в ад?

меня с женой на этом перекрестке на пешеходе чуть не сбили...жаль человека а виновник дтп только ответит за превышение скорости и выезд на встречку

Мы все друг перед другом виноваты. Один пешехода не пропустил, другой дорогу переходил в неположенном месте. Живём, как волки, кто кого ......(((((

Наша Оксаночка пусть Земля тебе будет пухом ! Все кто тебя знал не верят , что это случилось с тобой ! Никто тебя не смог спасти((( всем будет плохо без тебя ... Почему Бог забирает таких людей ....

Подскажите фамилию девушки, переживаю, что это моя знакомая. живу в другом городе, телефона нет ее, не могу связаться

Если не ошибаюсь- Самофал

Если кто то видел эту аварию, напишите как все произошло (((

А ты не знаешь, как такое происходит, вчера родился?

А что тебе это даст,человека нет.

шастают по дорогам как по парку.

Днем 26 июля на автодороге Джубга-Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека погибли, еще двое -пострадали.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 42-летний мужчина, управляя автомобилем Волга , выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем Ниссан .

В результате аварии на месте происшествия погибли двое детей, им было 13 и 5 лет.

Водитель Волги и 32-летняя пассажирка иномарки с различными травмами доставлены в больницу.

Сейчас устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.
https://www.opentown.org/news/82069/

похоже семья с детьми жители Славянска. младший ребенок ходил в 24 сад

Аватар пользователя Rozzyta

их фамилия Масловы. старшая девочка окончила 6 класс в 16й школе

Аватар пользователя Стрекоза

Какой ужас.

Да! Она имеет вину!! Она переходила/перебегала дорогу в неположенном месте! Но если бы "обезьянам" за рулём вменялось под страхом смертной казни на территории населённых пунктов, да ещё на дорогах с двухполосным движением, да к тому вблизи объектов социального значения иметь скорость не более сорока км/ч (советская ещё норма) то был бы шанс обойтись без убийства по неосторожности!
Не гнал? Вмято в машину половину ветрового стекла!!! Разбит колпак правых фар! Вмята часть переднего правого крыла сразу за фарами!!
Да ещё оказался на встречке!
Своему водителю говорил не раз:
- Будь ты сто раз прав, но разве вид чужих мозгов на твоём капоте добавит приятных впечатлений твоей правоте?
Считаю что водитель виновен и ему должно быть предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности! Он должен быть лишён прав управления авто на три года!

Что за бред про советскую норму? 60 кмч вполне адекватная скорость для города. А отсутствие действий патрульной службы не компенсируешь уменьшением скорости хоть до нуля. На дорогах просто полная анархия.

Бредишь ты, либо родился в годы разрухи! В советское время на дорогах внутри населённых пунктов, по крайней мере в нашем городе, стояли знаки с ограничением скорости 40 км/ч!!!

Удивлю, сейчас в городе тоже присутствуют знаки в 40 кмч. Поднимите правила ДД времён СССР. В городе скорость 60 кмч, как была так и осталась.

Аватар пользователя Сандра

Да что вы за ересь пишете?? Ну давайте начнем перебегать где попало дорогу, и надеяться на вменяемость, реакцию и тормоза водителей. Я не думаю, что утром в выходной день он летел по мосту выше 60км!! 50 это максимум.

Почему наша администрация камеру поставили а ограгничение скорости 40 не сделала а милиция там стоит для красоты только за ремни косит .Там люди постояно гибнут .Скоростнои режим в том месте всегда нарушают.Возле администрации не забывают себе лежачих полицейских ложить за себя переживают.

там есть подземка!!! какого хрена я Вас спрашиваю там бегают через дорогу?

Бегают люди там где им удобно а администрация города сделала как ей удобно не спрашивая общественого мнения.Вообще она живет и получает зарплату с наших налогов поэтому работать и делать должна все для нашего удобства и безопасности.

может для таких как ты ( бессмертных) мост разводящийся сделать?

Там уже не город. Но всё равно виноват наш мэр, просто по традиции.

Это где уже не город?! Пересечение Дзержинского и Ковтюха? Может это уже Украина?

Нужно головой думать когда перебегаешь в таких местах когда есть нормальная альтернатива всего в пятидесяти метрах. Ну а администрации действительно не мешало бы в этом месте поставить двух метровый забор от светофора до моста, чтобы те кто торопятся не успевали хотя бы здесь на тот свет.

Аватар пользователя Чистильщик

Бесполезно.
Начнут перелазить, падать с забора и разбиваться. И опять вой поднимут.

А ты каждую минуту водитель или бывает шагаешь по земле?

Аватар пользователя Чистильщик

причём тут это?

нет-нет, те кто там перебегает - им просто НЕЧЕМ думать, еще и детей за собой тянут, идиоты, потом водителей обвиняют

даже слов в твой адрес нет. дура... я одну такую тоже чуть не посадила себе на капот... прёт как по скверику и на меня ещё руками машет - типа - куда прёшь... дуры

Женщину жаль не кто не спорит ....я сам водитель и перехожу этот перекресток когда пешком под мостом или по пешеходке на светофоре...а когда за рулем матерюсь в субботу и воскресенье бегают люди по сторонам не смотрят . там ограждение поставили...мир стал торопливым спешат куда то жизнь одна ....помните

Вчера, 26 июля, в Славянске-на-Кубани произошла авария, в которой погиб пешеход.

Около десяти часов утра на улице Ковтюха, близ моста, водитель автомобиля «ВАЗ-2106» допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая 1981 года рождения скончалась в больнице.

Инспекторы дорожно-патрульной службы настоятельно просят пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах – на пешеходных переходах! Одна ошибка может стоить жизни!

И.Сиренко, инспектор по пропаганде роты ДПС г.Славянска-на-Кубани.

Ну и как, скажите пожалуйста, машина оказалась на встречке с таким ракурсом?! С какой скоростью надо ехать, чтобы удар тела проломил ветровое стекло, придавил бампер, разбил защитный колпак фар?
Будете утверждать, господа водителя, что этот индивидуум еле полз, а нарушительница ПДД сама на него набросилась со скоростью локомотива?

повреждения не критичные, скорее скорость на момент удара была около 50, вопрос в другом как он оказался на встречке - стал рулежкой заниматься чтобы пешика на капот насадить или тормоза так отрегулированы.

Закрыть проход в том месте!!!!

Там въезд на парковки их не закроешь, а вот отбойник посередине бабулек /дедулек и женщин отсеял бы от перебеганий в том месте (мужики бы все равно не перестали там лазить)

в этот выезд некоторые пытаются въехать, спускаясь с моста. Сразу за этим придурком пробка образуется, хотя там кажется сплошная идет, если не ошибаюсь.

Да наше гай умное деньги косить а правильно распределить движение ума нет.Чтобы всем было удобно а люди бегали и будут бегать всем свои мозги не вставиш.

Аватар пользователя Rozzyta

а сегодня светофор на Ковтюха - Школьной не работает! регулировщика нет, перекресток напоминает азиатский, никакого порядка, еле переехала.

знаки приоритета тоже отсутсвовали?

Аватар пользователя Rozzyta

а в час пик знак "уступи дорогу" так помогает пересечь Ковтюха!

пешеход, который переходит Ковтюха, в данном случае твой помощник, поидее ему должны уступить, лови момент. а люди там бегают частенько , иногда и Ковтюха встает из-за них))

Аватар пользователя Rozzyta

ему уступают, останавливаясь перед моим носом((( "выезд на занятый перекресток" - неведомое словосочетание для многих водителей, они думают, раз у них приоритет, значит они могут стоять посреди дороги

на таких водителей тоже рявкаешь и сигналишь?

А толку

Там полиция частенько стоит. Жаль, пешеходов не штрафуют. И штраф-то небольшой, кажется, 300 руб. Зато какая обида!

А ЧТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ? НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ.........

Все водители, как и лётчики рано или поздно спускаются на землю! Иногда без парашюта! Бывают такие, которые оставив баранку как-бы заново начинают осваивать перемещение по земле своими ногами! Сколько изумления бывает, сколько новых впечатлений! С удивлением начинают осознавать, что люди делятся, как-бы на сверхрасу водителей и низшую расу пешеходов! Много ещё интересного узнают о себе и об окружающих!

Скорее под землю, в район 2 метров ниже уровня.

(Шесть футов под землей) — Six Feet Under. Классный сериал.

Имхо, проще всего поставить панели прозрачные акустические (высотой метра 2) с обоих сторон. Начиная от съезда с моста и до перекрестка Ковтюха/Школьная. Достаточно будет даже с одной стороны

Об этом уже давненько говорилось и мусолилось. Опять по десятому кругу??? ))))

да зачем? люди же не животные, чтобы от них заборы строить. Всех деток учат, что переходить надо в положенных местах, что машина не трахает, она давит. Ну если кто-то не понял, он самоликвидируется. Давайте вообще весь город окутаем колючей проволокой, и будет у нас не город для людей, а стойло для овец.

И заметьте, если строят забор из благих побуждений, ушлый народ всегда сделает дыру или перелезет. У всех своя судьба. Не хотят жить - их дело.

так и надо кобыле кривоногой.

Аватар пользователя Стрекоза

Вы идиот?

Конечно, это проявление идиотизма! Только называется такой идиотизм - моральный!

Буквально 3 часа назад еду в этом же месте на мост, осторожно так крадусь, смотрю бабка слева перебегает дорогу. Я понял, короче, как это случается, там 2 ряда навстречу, бабка один ряд обошла стоячие машины и всё, налево уже не смотрит, смотрит направо, пропускаю я её или нет, я ессно, не пропускаю, а по второй полосе микроавтобус, но водитель её заметил и остановился. Я если бы я пропустил и другой водитель отвлёкся бы хоть на секунду. прикатали бы бабку и опять тут вой поднялся бы, что кто-то носится по городу и нажо ездить 40 (20-10 км час). Идиоты просто. Принципиально не пропускаю в этом месте, так как там в двух шага ЕДИНСТВЕННЫЙ в городе ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД. Если ты считаешь ,что умнее и выше этого, переходи на свой страх и риск, но только надо БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ инача собьют.
По-поводу повреждений на авто. Люди собак сбивают, так у них радиаторы текут, в тут всё-таки женщина, ещё и дважды рожала, не дюймовочка, я думаю. С чего вы взяли, что человек не оставляет повреждений на машине, это же не жук.

С какой скоростью надо лететь, чтобы собака превратилась в массу способную пробить облицовку радиатора и сам радиатор?!
************************************************************
А вообще на будущее: города с рабами автомобиля должны быть отдельно от людей!

Аватар пользователя Чистильщик

60 км/ч хватает чтобы овчарка стала неотъемлемой частью авто.

О умершем либо хорошо,либо никак.может хватит уже женщине кости перемывать?!ошиблась-поплатилась.дайте ей покой,хватит её хаять!

А пацану ты будешь на посёлок передачки носить, умник?

А пацану не надо было сплошную пересекать, тогда и передачки не нужны были-бы.ошибся-плати.

Причём тут сплошная? Он что, встречку ударил? Нет, это пешеход просто в неположенном месте перебегал дорогу. Пытался видимо объехать её просто.

Свидетели писали,что водителю не стоялось в потоке машин,поэтому и выехал на встречку на обгон,типа самый умный.ну теперь спешить некуда.

Ты дураком не прикидывайся и водителя дурнем не представляй! Это ему не поможет!
Какой к чёрту, "объехать"? Где, кстати следы резкого торможения? Где хотя бы след резкого изменения курса движения? Я их там не заметил!

Он ее спецом на капоте прокатил. Походу это тот самый диарейщик, спешащий по нужде, который неделю назад доказывал что ехать медленне опаснее. чем ехать быстрее.

А при отсутствии пешеходного перехода, где пешеход может переходить дорогу? Это в центре их полно, а вокруге раз-два и все.

Хай, ему его мамка носит,раз такого ,,хорошего,, родила и воспитала.

Действительно сволочь не воспитанная, посмел тут ездить по дорогам, здесь люди ходят!

Вот такие ,,воспитанные,, и ездят.

Ковтюх наш, Дзержинский поляк, тоже пересекаются.

Какие же жестокие люди бывают на белом свете !!!! Человека больше нет, самое ужасное что маленькие дети остались без мамы ! Зачем так оскорблять покойную ! Не поверю что кто то из вас хоть раз в жизни не переходил дорогу в неположенном месте , с любым может стучится такое горе , особенно тогда , когда его не ждешь ! Да , она не права, она поплатилась самым страшным на свете , своей жизнью , по глупости ! Когда пишите мерзкие фразы задумайтесь что вы чей то ребенок , мама, папа, муж или жена !!! Дай Бог чтобы у вас все было хорошо !!!!!!!!!!! И никогда такое горе чтобы вас не коснулось ...

Просто в голове НИКАК не укладывается о безответственности людей. Поэтому и столько злости, злости на эту женщину, которая САМА ЛИЧНО обрекла своих детей на сиротство.

Женщину жалко. Но наверное, даже этот страшный пример не послужит поводом задуматься и перечитать ПДД. Я даже в 12 ночи буду стоять на пешеходном переходе, если работает светофор и ждать своего зеленого света, даже при абсолютном отсутствии машин. Я понимаю что у меня ребенок, и что 1 минута простоя мне "погоды не сделает" но жизнь спасет.

Аватар пользователя Rozzyta

вот и я такая же! сама не пойду на красный еще и рявкну на того, кто соберется перейти дорогу на запрещающий знак)))) а когда за рулем нахожусь не стесняюсь неодобрительно сигналить подобным пешеходам и показывать пальцем на горящий им красный

ну это правильно, и мы видим пример что может быть

попробуй рявкнуть.

Аватар пользователя Rozzyta

рявк!

Царство небесное.

Вопрос к водЯтлам, хорошо перечитавшим ПДД, где пешеход может переходить проезжую часть, при отсутствии пешеходного перехода?

Еще надо уточнить. какое расстояние от пешехода до перехода должно быть, чтобы считать наличие или отсутсвие поблизости перехода.

Аватар пользователя Rozzyta

мы перечитали, перечитай и ты Правила. Раздел 4. Пункт 4.3. Абзац 2. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка (а он в зоне видимости имеется) разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы (она тоже имеется!)и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
То есть переходить дорогу можно и вне пешеходного перехода, но при этом необходимо понимать, что в этом месте водители не готовы к появлению пешеходов на проезжей части, да и Правила не обязывают их в этом случае уступать дорогу пешеходам. Именно поэтому с целью обеспечения максимальной безопасности Правила и поставили перед пешеходами ряд жёстких и обязательных условий:
а). Участок дороги должен быть без ограждений и разделительной полосы.
б). Участок дороги должен хорошо просматриваться на безопасном расстоянии в обе стороны.
в). Переходить дорогу можно только по кратчайшей траектории, то есть строго перпендикулярно к оси дороги.
г). Приступить к переходу можно только в том случае, если это не вынудит водителей изменить скорость или траекторию движения, чтобы избежать наезда на пешехода.

по Ковтюха от Школьной в сторону моста сделали разделительною полосу, а на фото с место ДТП ее не видно. Т.Е Пешеход мог переходить убедившись , что не вынудит водителей изменить скорость или траекторию движения, но он даже и представить не мог что при правостороннем движении, пересекая середину дороги его собьют слева. Жесть!

На фото отчетливо виден сплошняк (он же раздедительная полоса) - это раз, переход обозначен и эти знаки видно с того места где было ДТП - это два, до перехода еще ехать, а значит водитель ее не ожидал встретить (с какой скоростью ехал и почему не успел остановиться - разберется суд) - Это три, переходить дорогу с интенсивным движением в неположеном месте тоже как-бы нельзя -это 4

сплошнак это не есть разделительная полоса это разметка 1.1 А разделительная полоса выделяется конструктивно как пример в кубрисе перед ж\д перездом.

Не только конструктивно, но и разметкой 1.2.1

1.2.1 пересекать то можно.

По описанию выше пунктов правил, это место нельзя назвать неположенным для перехода, правильнее будет пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода, а с остальным суд разберется.

Это точно. Почему это мы решили, что мы имеем право кого-то судить?

Не об этом случае. В целом пешиходы оборзели. Есть пешеходный переход, по нему можно идти как по бродвею-в наушниках, 3,14здеть по телефону, просто медленно нести свой зад... Можно выскакивать прямо перед самым носом, стоять стоять потом пошла она/он. Недавно стоит беременная и еще женщина в возрасте разговаривают. Потом беременная срывается и вылазит на пешеходный. Я еду 45, выкручиваю руль на встречку, чтобы не сбить. Люди, дорогие чтобы остановить машину нужно время, чтобы остановить жизнь одно мгновение(смотрите рекламу). Тормоза на шестерке и на мерседесе тоже разные.

По ПДД перед переходом скорость необходимо снижать заблаговременно, а не тормозя в пол с глазами на лбу.

судя по описанию там еще и люди стояли в непосредственной близости, когда нибудь и ты на капоте своей шестерке прокатишь кого-нибудь. дорожную обстановку надо читать уметь.

Пешеходы.ex.me

extreme time

Запасемся видеорегистраторами!!! Иначе потом не докажешь, что ты не виновен.

сбив пешехода уже виновен, ты можешь доказать только умысел со стороны пешехода ( подставщик )

Интересно, а "себе такая вся" это как?
Сейчас женщина вполне может заработать себе на автомобиль. Вы, простите, откуда знаете как на тачку заработала "себе такая вся"? Я например такой информацией не владеют, потому что не зарабатывала "на спине и на коленях".
Если вы получаете зарплату 7-10 тыс.р., то тогда разговор другой, так и нужно зарабатывать на тачку. Женщина которая думает о будущем своих детей и не висящая на шее у мужа, может себе позволить заработать и купить транспорт. Не БМВ х6 естественно, но вполне хорошую иномарку.
Тем более мобильность для женщины важна - дитя в садик- в школу-в поликлинику- и т.д.
Я сама водитель и придерживаясь принципа "на красный свет не езжу и не хожу". Потому что езжу и вижу как чудят водители и пешеходы.
Поведение пешехода и водителя не зависит от пола и материального положения. На пешеходном переходе тебя может пропустить как джип, так и старенькая жига. А на красный свет ходят тоже приличное количество ходоков.
На днях в магазин ходила, стою у зебры, жду зелёного, машин нет, стою. Одна "бабина" поперла через дорогу и ещё мне бросила "что бл..ь стоять"
Вот вам и пешеход. А что случись с ней - водитель виноват!

Вчера едем, пешеходный переход. Картина маслом. идет маманя с коляской-еле тащится. просто ползет. за ней мужик медленно тащится и смотрит в телефон. Хочется выйти и дать пендаль для ускорения. Дура с ребенком быстро перешла, а потом ползи спокойно по тротуару. И дебил, которому смс дороже жизни. За этими недоразвитыми несется парень за руку с девушкой-за секунды перешли дорогу. Сразу видно вменяемых людей и имбицилов с коляской и телефоном.

Деревня, она такая.

Идешь так с коляской, подходишь к переходу и стоишь. Переходить страшно. Движение не начнешь, т.к. хр-н кто остановится. Если один остановился ,то по второй полосе обязательно несется какой нибудь водятел. Я всегда жду пока остановятся машины, и начну переходить дорогу только убедившись, что меня пропускают. Особенно если я с коляской. Перехожу быстро, но и бегать не собираюсь. Многие и за рулем телефон с рук не выпускают.

Диарейщикам на авто, вечно опаздывающим по нужде, вставить пробку в причинное место и для них наступит " и пусть весь мир подождет"

Аватар пользователя Rozzyta

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D5e...
папаша спешил в парк, переходя в неположенном месте, водитель превысил да еще и год за рулем (неопытный), в итоге кто пострадал больше всех? а пойди отец по зебре...

какой ужас!!! Два дебила встретились... Одному дураку детей доверили, ума хватило родить троих, а сберечь.... Козёл, еще и припустил бегом толкая коляску... Другому доверили машину... мне показалось - он даже ускорился... а почему он свернул немного?? и почему именно вправо?самоуверенный водятел, среди молодежи таких полно... права каким-то образом получили (не уточняю, может быть и сами) а потом им "крышу сносит" от мнимой крутости...

Аватар пользователя Rozzyta

папашка прям побежал к машине, а водителю не хватило опыта сообразить, что нужно тормозить и не вправо, а влево сворачивать.

Аватар пользователя Wrong Hole

Естественная реакция - понадеялся на папашу, что он остановится на левой полосе, ушел правее. Но ошибся.

Ну вот я о том же,понакупят себе тачек всякие ..... (разные) и пешеход потом вам г...ы виноват.Растреливать надо таких вот водил и даже если ты баба(но форменная п...) за рулём.

Ну так и ты понакупи или кишка тонка? Мужиков без прав вообще за людей не считаю.

На мой взгляд, нужно провести операцию например с названием "пешеход". Отлавливать и штрафовать. А помимо штарафа (это уже совсем мечты, но всё же) сгонять их в обязательном порядке на лекции, где будут чётко объяснять как правильно переходить дорогу и что бывает если эти правила игнорировать. Видео показывать, картинки с подобными ДТП.
Может быть тогда задумаются хоть на грамм

Лекции - только деньги на них тратить. Вы думаете они не знают об опасности? Знают.И штрафы не надо, потом взыщи с них.. Лучше отправлять их на общественные работы. Цветы сажать, улицы мести. Кладбище убрать. СОциальным работником поработать, сколько стариков одиноких. Мало ли на какие работы у нас денег не хватает в бюджете. А если будут отлынивать - сажать суток на 15.

Двумя руками ЗА! Только... власти на это не пойдут - заморочек, так сказать, много... Помните, раньше и в детских садах проводили занятия, и в школах.... а сейчас как-то поутихло... Страшно за детей тех родителей, которые несутся сломя голову в неположенном месте, частенько бросаясь под колёса и тянут за собой упирающегося ребёнка... Видела картину на дороге - мамаша тянет ребёнка через дорогу, а тот пальцем на машины показывает и (читаю по губам) нельзя, кричит....

По поводу данного ДТП!Недавно видел видео по славянскому тв,с камеры наблюдения за автомобилями,которая висит перед мостом,так вот,перед шехой ехало два автомобиля,перед которыми как раз выскочила покойная,они остановились,а парень на шестерке выехал на полосу для поворота налево,и проезжая эти автомобили перед ним выскочила эта мадам,причем она не приостановилась даже,чтобы убедиться не едет ли кто по второй полосе,вот он и попытался уйти на встречку,но все равно насадил ее правой частью капота!Ехал он на взгляд 50-60 км/ч,а при такой скорости даже на иномарке не всегда остановишься прям непосредственно перед пешеходом!

Аватар пользователя Wrong Hole
Аватар пользователя Сандра

В ролике сбили женщину, а за кадром про девочку несовершеннолетнюю вещают.......

А в десятке метров дальше ещё один смертник перебегает дорогу напофиг, как вроде это не проезжая часть с машинами на ней, а аттракцион какой-то для экстрималов. как будь-то это не люди, а дикие животные. Там впору ставить соответствующий знак.

Мы, водители не должны уступать пешехода, переходящм в неположеном месте! Если б те вежливые, спускающиеся с моста не притормозили, баба, наверняка, была бы жива, а так грубо говоря подставили и водилу и погибшую

Вот именно, но всё ещё глубже: те водители, которые до этого её пропускали убили в ней чувство самосохранения.

Водитель на шестерке совсем не мониторил дорожную обстановку, видел же что впереди идущие автомобили тормозят , нет чтобы мозг включить и подумать о возникшем препятствии на дороге, он притопить решил и протиснуться между встречкой и впереди стоящим авто. Водитель сам себя подставил, потому что дурачок. Есть же правило жизни в ситуации ограниченной видимости сбавть скорость и будь готов к нештатной ситуации.

В том месте поток всегда останавливается, так как светофор впереди, ничего необычного.

видео ДТП смотрели? Если обычно нет, зачем комментировать?

Смотрел вообще-то и что?

Если считаете водителя шестерки адекватным с такой манерой езды, то тогда ваш пешеход следующий.

Да хз что там мониторить,я не раз сталкиваюсь,когда там люди просто тупо тормозят и без пешеходов!Видимо водила думал,что тот же случай.

Это точно. наверное он и думал что самый умный и прошаренный пацанчик, а оказался очередным спешащим дурачком.

Аватар пользователя Rozzyta

а кем ты окажешься, когда тебя постигнет неожиданная неприятность на дороге? или ты всегда все знаешь наперед?

Неожиданная неприятность возникает если отвлекся от дороги, а так в автошколе всегда учили предполагать дорожную ситуацию, основываясь на ряде фактов и принимать обдуманное решение по предотвращению или хотя бы минимизации последствий, а если проспал то тут уже как повезет, можно от неожиданности еще больше можно делов натворить куда трагичнее.

Нельзя быть таким предвзятым, не все водители учились в автошколе хорошо или хотя бы ее посещали.

Жаль что не ты, такой умный и проницательный был за рулем автобуса из аварии под Хабаровском (которому в лоб вылетел другой автобус)! Ты б прочитал все наперед, вовремя среагировал. Столько бы людей осталось в живых.

Скажу больше, если я был бы таким проницательным я его с рейса снял бы. А так от чужых ошибок никто не застрахован. В такие моменты по-другому смотришь на фразу "твоя судьба в твоих руках".
Да же сообщу куда более, если все будет идеально, но будут малейшие предпосылки на то, что пойдет не так как планировалось, то это так и произйдет. Закон МЕРФИ никто не отменял.

Да просто бесят до потери сознания люди,которым плеватьна все, глаза выпучат и пошли куда глаза глядят. а Что там? дорога, машины,яма, танк-плевать.Звезда идет-звезде надо! А мир пусть подождет. Бесят когда переходя т не в положенном месте. Есть зебра/пешеходный переход -вот и иди до него. Приехали из колхозов глубоких без дорог без пешеходных...как шла корова так и я иду. в городе по тому же принципу. корова по дороге и я по дороге. тротуар?-нет, не слышали!

ПДД давно читал? пешеход может переходить дорогу вне пешеходного перехода, это уже промусолили, читай весь пост целиком.

Пешеход умирая на пешеходном переходе помни ты был прав! Но какой в этом толк если ты труп! Женщину конечно жалко, но люди помните что машина не может остановиться как вкопанная....будьте осторожнее и внимательнее, берегите сою жизнь, кроме вас она никому не нужна, всем добра!

Конечно может, но доживет ли он или нет вот в чем вопрос! Да не перевелись еще дебилы.....

Необходимо все пешеходные переходы приподнять над проезжей частью ( большой лежачий полицейский ) как это в одном из районов Москвы сделали из гранитных блоков. Как говорится принудительно заставлять снижать скорость перед пешеходным переходом, раз сознательно не получается. Это самое действенное решение и проскакунов на желтый поубавится, если конечно подвеску автомобиля не жалко и возможно доставит кучу позитивных эмоций другим участникам дорожного движения, сложив передние колеса при резком приземлении и извергая искры скользя оставшиеся метры своего пути.

Вчера поворачивала на плохо просматриваемом повороте, дорога узкая и не видно, что там за поворотом... Снизила скорость, естественно, на 20 км/ч поворачиваю и... На дороге девчонка лет семи скачет, а сзади мамаша вразвалочку... Как по тротуару.... Пришлось даже остановиться.... А если бы скорость. 40 - наверное не успела бы перед малышкой тормознуть... Слов не было, одни эмоции... А мамаша еще и в мою сторону проматерилась.... Типа, разъездилась....

Радует что хоть кто-то обучался в автошколе, а не только ее посещал. Пешеходы последнее время думают, что они бессмертные, а может они страхование жизни оформили. Это как с ОСАГО, безответственные водители думают - "а что, страховая заплатит, можно позволить себе чуть больше".

Ага как у кошек 9 жизней, несутся с шико открытыми глазами на встречу смерти.....

Неужто РосГосСтрах и до пешеходов добрался и впаривает им страхование жизни, водители уже не ведутся на этот развод.

Увы, судя по комментам на сайте одни водители. Пешеходы есть? Я очень редко хожу пешком, но если иду по улице то больше похожа на параноика, постоянно оглядываюсь.Наверное с этим родиться нужно, с инстинктом самосохранения.

Я пешеход. На зебре, когда меня пропускают, иду вытянув шею и заглядывая за стоящую машину. Вдруг опять клинический идиот - водитель обгоняет стоящую перед зеброй машину . Такие случаи стали очень часты. В тюрьму, видно, торопятся.

Скорее спешит он по нужде, типичный диарейщик, а тюрьма это закономерный финиш.

Аватар пользователя Rozzyta

если вдруг решишь зарегистрироваться здесь, имя придумавать не надо, мы тебя узнаем по характерному словцу)))

ИМОДИУМ

Водители,особенно у нас в городе невежи.Если ещё на иномарке,то вообще ИДИОТЫ.

Точно. Пешеходов заклеймили, их умственные способности раскритиковали, теперь обсудим водителей))))

По поводу идиотов на иномарках. По факту самые отмороженные это молодняк на шестёрках-десятках, особенно на опущенных.

Если они еще и по жизни оказыается никак не могут избавиться от диареи и вечно спешат по нужде, то грумучая смесь получается.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.