Почем нынче собрать ребенка в школу?

На прошедших выходных начали покупать ребенку все к школе, так сказать заранее... Дочка пойдет в первый класс. .Купили ручки, тетради, альбом и прочую канцелярку по мелочи - две тысячи рублей как корова языком слизала.... А еще рюкзак, одежду.... Нам с мужем уже страшно. Не знаю, как справятся друзья, у которых три разновозрастных ребенка-школьника. А вы уже сколько потратили, собирая ребенка в школу в этом году?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть

Рано вам стало страшно. Много более серьезных трат впереди. Одежда , форма на физ-ру , сменка и до фига ещё, потом на питание каждый месяц, а там и первое в учебном году родительское собрание. Что можно сказать? Крепитесь, готовьтесь к тратам.

А потом добровольно принудительные пожертвования -- сначала по сто якобы сторожам.( спрашивала в 16--17 -1 -4 )школы им ни чего не дает.Родительский комитет это руки директоров которые берут деньги.посмотрите на каких авто .катаются наши директора. потом с отдел образования мухлюет с учебниками. потом заставляют покупать форму . которая только на один год. а стоит как у Синяговского.вообщем не плач увидешь нашу действительность..

В прошлом году в 30 не вложились....чуток переступили этот порог.(с учетом того что зимняя верхняя одежда была).
Один портфель хороший стоит 3,5-4000.
Костюм спорт. 2,800.
Форма,(2 юбки, 1 сарафан, 3 блузы с коротким рукавом, 2 с длинным, жилет) около 10 000
колготки белые(вообще летят со скоростью света). за год штук 15-20, +капронки
Туфли, кеды, сменка, ботинки и зимние сапожки около 10 000.
Канцелярка 2 000-2 500
Футболки на физ-ру, зимой гамаши, джемпера, еще около 3000 шапка-простая вязанная зимняя шапка на девочку на рынке 1800-2000!!!!

не забудьте про тетради на печатной основе - это еще 1500-2000 в зависимости от аппетита учителя

Первое, причем тут дужит жаба? Разговор идет о том как собирают, никтоот этих сборов не отказывается. И многим хочется собрать свое чадо как можно лучше, чтоб и портфель не хуже чем у других и одежда. Про канцелярию вообще молчу, это расходный материл. Другое делов том, что цены просто ошеломляющие. Извините, но как при п 14-16т.р не имея своего жилья отложить 20-30т.р на сборы? Никак. Поэтому и набираешь лишние смены, берешь подработку. Чтоб пошел, не хуже других.

В школу собрались за 20 тыс. Потом пошло поинтересней - охрана, добровольные !!?? пожервования, охрана, ремонт и т.д. кто учится тот знает.

Дети,это единственное куда стоит вкладывать деньги.А если ваша зарплата маленькая , то нужно искать другую работу ,или на своей расти до начальника.А если образование не позволяет расти ,то это как раз тот случай когда ваши родители на вас сэкономили и не сделали вложение в ваше образование.Как то так.

Не почем а зачем? Вдруг умным станет, придется Родину покидать. Что бы в России хорошо жить надо Родину разворовывать, для этого образование не надобно. Какую Родину вы для детей готовите, вскоре образование будет порочащим фактором. Дети вас в будущем осудят.

без образования сразу попадется.

Да-да, если посоветуете, где, как и что лучше и в то же время дешевле купить, будем рады. Автор темы.

Выделила день, ездила в Краснодар, там в оптовых рядах и купила костюм, брючки, рубашки, два джемпера. Форму спортивную не стала пока брать, про форму будет известно после первого сентяпя. Футболка белая и черные шорты спортивные, на первое занятие. Канцелярию брала в Рубине. Портфель брала в Краснодаре, так-же в рынке. Обувь в магазине эконом-класса, все равно, мальчишки бегают, да и проще потом весной новые купить будет. Уложилась в 9800р. Остальное будем уже брать по погоде.

Сентября*

Думаю школьную форму лучше брать у нас на Привозе, большой выбор и разные цены, можно повыбирать и на чем-то остановиться . Тоже касается и обуви и одежды на физ-ру. Ну и бантики , заколочки, гольфики - все там можно выбрать .Из минусов - жара. Канцтовары на рынке не покупаем , ассортимент ограниченный, цены высоковаты, ну и опять же жара. Канцтовары в Гипере и Ашане намного дешевле, но там все запростецкое под стать цене. Хотите получше и покрасивее и у нас в городе в магазинчиках посмотреть. Ну а самый полезный совет, на мой взгляд, не экономьте на ранце. Мы брали ребенку дорогой немецкий ранец - всю началку 4 года отходил и потом еще не стыдно было его подарить. Да они очень дорогие, но думаю, это того стоит. А за расходные материалы, которые постоянно надо подкупать не переплачивайте.

Ранцы ортопедические, дорогие нам не подошли.Пустой-а весит так,будто там полкирпича уже.Да и громоздкий.Мы купили ранец с пенал и культом для фирмы в Терек аж за 3700.Ну и отдали его в детский дом - хата на плечах у сына! Купили за 700 р.-легкий и компактный! Это самое важное

Ортопедические ранцы Herlitz модели для первоклассников весят 1 кг, носятся действительно годами, никому еще спину не надорвали, но действительно дорогие. Благодаря каркасу те же рабочие тетради не мнутся . Ранец за 700 хорош исключительно экономичность и больше ничем. Будет хорошо , если на новогодних каникулах не придется покупать новый.

Вес ранца с принадлежностями по нормативам должен быть не более 3 кг 300 гр.А если он изначально 1 кг весит, то куда это годится? Учебников то куча!Чтоб тетради не мялись- есть такие пластиковые папочки.

Вот эти папочки у которых и углы ломаются и кнопки-молнии летят - просто лишние примочки и траты. Если для порядка их покупать это одно, а для компенсации отсутствия качества у дешевого изделия - другое. Нормативы нужно применять к жестокой китайской дряни. Если на выходе продукт стоит так недорого, какова же его первоначальная стоимость до перепродажи?

Забавно и горько видеть малыша , похожего на черепашку, несущего огроменный портфель на плечах...А потом вдруг непонятно откуда головные боли и нестабильность шейного отдела
позвоночника. Я достаточно зарабатываю , но тяжеленный ранец с "ортопедическими" спинками и перегородками - это лишняя,вредная чепуха.Я купила два компактных средней мягкости ранца на широких ремнях по 1000 рублей - довольна. Не в деньгах дело, когда к детей позвоночника уже в первых классах болят от тяжестей.Иногда дешевле - значит полезнее.

Вы какие-то неправильные ортопедические ранцы смотрели. У нас немецкий, куплен в Краснодаре за 3200 , служит прекрасно. Весит пустой 700 гр. Каркасная спинка, широкие регулирующиеся лямки, много светоотражающих нашивок, в стирке идеален. По размеру тоже небольшой, тетради не мнутся, внутри два отсека.

Спасибо, просветили. А я думала , что все перечисленные симптомы от неортопедических ранцев.

какой бред в Славянске на рынке что то выбрать выручать этих барыг которые стригут 3 шкуры да и выбора у нас нету

Если Ваша школа не предоставила единый образец формы-Вам повезло. Мы купили форму Жилет, пиджак, юбка, брюки 1 класс за 5 тыс. Знакомая собрала дочь в 7 класс форма 3700 2 вещи.У нас ткань просто ужасная. А у знакомой ткань отличная, выбирали сами.

подскажите пожалуйста где можно дешевле одеть девочку на первый класс?

Краснодар ТЦ Оз молл или Вишняки

в секонд хенде

Кому-то весело,И сколько тебе вышло в секонд хенде приодеться?

в детстве ходил не умер. видака вообще никогда не было, а цветной телек появился у нас я был в 10 кл. А сейчас в сьемную хату плазму берут а дитяти планшет. вы правда верите он умнее от него будет?

Купили ранец 3.5 он ортопедический но он стоит того

В прошлом году собирала ребенка к школе в Ростове! Покупала все в Меге, за 10 дней до начала уч.года! Были очень приличные скидки на всю концелярку и ранцы! Ортопедический, не сильно большой очень качественный вышел в 1800 р. В этом году пойдет с ним же! Кстати собрать его обошлось около 30 т.р., но форма бралась в Гуливере, не чуть не дороже чем на нашем рынке, спорт.форма в адидасе, опять же была распродажа, по мелочи футболки, носки и т.д. взяла в спорт мастере! Вывод!!!!!!! На рынке и в фирменных магазинах цены не сильно разнятся, а вот качество на рынке оставляет желать лучшего! Во второй класс буду докупать не много! Так что думаю в этом году чуть дешевле выйдет!!!

В какую школу идете? Если не секрет?

Не знаю , родители , неужели вы все к школе покупаете в Славянске? В тот же самый ашан в краснодар съездить - там на 500 руб . можно канцелярки на все 11 классов накупить) Ранец мы ребенку за 750 брали- уже 3 год с ним ходит , и ранец в отличном состоянии. Даже у кого машины нет - с автовокзала атобусы ходят прямиком к магазинам. За 100 руб . спокойно доедите..

хоть один вменяемый ответ! Всегда беру в Краснодаре - и вещи кстати тоже! Намного дешевле получается...

Одевались в Краснодаре, канцелярию брали а Ашане,рюкзак в Спортмастере, обувь - в Центр обувь. Почти всё брали по акциям с чудовищными скидками, но в принципе около 10 тыс (без осенних вещей). а ещё кучу рабочих тетрадей,но их мы покупаем в Краснодаре в магазине при издательстве "Перспективы образования" - намного дешевле чем у нас на рынке.

Мы скупаемся в секонде по ул.Школьной,кстати сегодня по 350р. По всяким ашанам денег и транспорта у нас НЕТ.
И отдавать тридцать тысяч за одежду,лично для нас непозволительная роскошь.

Уужас. ..

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.